Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 646
Всего: 646

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 634014 раз)

  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
CE XII, Присоединяюсь к твоему мнению. Я тоже отчетливо слышу букву t .
Возможно различия связаны с местом проживания конкретного человека ? Заезженный пример различного произношения слов : булочная\булошная
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Это заблуждение.
Ровно такое же "заблуждение", как Ваше нежелание признавать очевидное включение в разговорный язык слова "патч". Использовать такие критерии оценки вообще не стоит, ибо зздесь можно до опупения спорить и в итоге придти лишь к тому, что мы поругаемся окончательно. Давайте лучше не будем заходить в эту область вообще.

А Вы попробуйте написать изложение или сочинение в школе/университете, используя не словарные слова не в прямой речи и очень удивитесь своей отметке )) Можно долго утверждать что Википедия и т.д. это прогрессивно, а все эти ваши словари - полный треш, угар и отстой, но тем не менее, правила - есть правила ))
Ваш единственный аргумент,
Ровно таким же макаром я могу заявить, что у Вас вообще нет аргументов. Школа - не показатель живого языка, ровно также написание сочинений на тему "Что именно думал автор, когда писал это произведение" по заданной методичке не отражает реальных идей автора. Язык всегда делился и будет делиться на литературный и разговорный. Отсутствие в литературной части разговорных элементов не означает, что эти элементы не являются частью языка. Как минимум на моей стороне реальные люди, которые это слово используют именно в русском языке. Поэтому я категорически с Вами не согласен, но в виду того, что спор зашел в тупик, предлагаю его закончить.

Даю уточнение специально для DolphinRU (видимо, моя изначальная формулировка оказалась недостаточно понятной): стороны свои доводы высказали в достаточном объеме, чтобы их позиция была понятной, дальнейший спор непродуктивен. Хотите что-то еще высказать, можете направиться в болталку и излагайте свои доводы там. Может быть кто-нибудь с Вами даже подискутирует, у меня такого желания больше нет.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2021, 13:02 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Повторно: может ли кто-нибудь  :) рассказать что-нибудь  :) о возможностях женить брата
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Повторно: может ли кто-нибудь  :) рассказать что-нибудь  :) о возможностях женить брата
А что именно рассказать? Она есть. У меня в кампании была возможность договориться как о моей свадьбе, так и о свадьбе брата по одной и той же даме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Повторно: может ли кто-нибудь  :) рассказать что-нибудь  :) о возможностях женить брата
Вот буквально только что женил брата на одной баттанской вдовушке из каер чего-то там - мать кланлидера тамошнего.  Теперь в нашем наемничьем таборе есть старушка, и вроде как я ее с собой таскать могу.  Предварительно я с ней сам 1й раунд переговоров успешно провел - возможно это главное условие для сводничества такого
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
А что именно рассказать?
когда просят рассказать , то подразумевают последовательность шагов, действий  по данной теме. Это если по простому, когда непонятно что просят. Надеюсь, теперь понятно  что я хотел?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Тогда такой вопрос: откуда возможность в раннем средневековье заключать гомосексуальные браки и такое количество женщин военначальников? В Варбанде было серьезнее с этим.
¯\_(ツ)_/¯
Как в свое время (в соответствующий игре период) у европейцев появился новый жупел в виде всяких дерзких пацанчиков с северных райончиков, позже прозванных  викингами, так и в нынешние темные времена создатели всякого развлекательного контента очкуют перед воинствующими феминистками и борцунами за права чорных, радужных и прочих типаобижаемых гуманоидов и посему вынуждены им угождать.
Причем в Баннере пока всё не так навязчиво и нелепо, как в многих других современных играх или фильмах. Гей-пары среди неписей мне не попадались, генеральш значительно меньше генералов, а старой варбандовской женской ветки юнитов (селянки, ... ,сестры меча) мне даж не хватает, с их визжащей ватагой в составе армии было веселее  :) А тут выстраиваешь свои войска для очередного избиения очередных бедолаг, а в голове нет-нет да всплывёт цитата из "Горячих голов - 2" : "Я не понимал две вещи — какого хрена мы здесь делаем, и нафига я взял с собой столько мужиков вместо баб ?:)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Izmegul,
Вдовой ее ты сделал?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Эти смешные бои про пач-патч и борьба "нанайских" маршалов из другой ветки вернули мне 2007-й. Сходить за блэйзером чтоли?))
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
очкуют перед воинствующими феминистками и борцунами за права чорных, радужных и прочих типаобижаемых гуманоидов и посему вынуждены им угождать
называть людей гуманойдами....и удивляться чего это им обижаться :D
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
не-не-не, братва, у вас я так смотрю тёрки подревнее древнего Египта тут, а я новенький и в ваших Битвах форумных Титанов не участвую)мне бы по существу инфу раздобыть, да нажитой поделиться
Да это товарищу скунсу ответить нечего на прямые вопросы и он съезжает с темы в очередной раз.

Но я для него повторю, мне не сложно ещё раз его ткнуть носом.


тарой варбандовской женской ветки юнитов (селянки, ... ,сестры меча) мне даж не хватает, с их визжащей ватагой в составе армии было веселее
А на мой взгляд, и хорошо, что в Баннерлорд их не перетащили. А желающие всегда смогут найти их в каких-нибудь модах, уверен, что такие будут (и желающие и моды). :)

Эти смешные бои про пач-патч
Здесь про патчи. Всем желающим про "пачи" сказали: в болталку! ;)
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2021, 08:00 от Век »
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
А на мой взгляд, и хорошо, что в Баннерлорд их не перетащили. А желающие всегда смогут найти их в каких-нибудь модах, уверен, что такие будут (и желающие и моды).
Наличие выбора лучше его отсутствия.
Данные барышни не являлись какой-либо имбой, типа тех же свадийских консерв, поэтому их присутствие в армии не навязывалось игрой ни прямо, ни косвенно. Наличие их в Баннере, в том же статусе, точно также никому не помешало бы – просто не нужно брать их в свою армию, коль они чем-то не нравятся.
А моды (какие-нить «Амазонки в бронебикини/без бикини») явно будут акцентироваться исключительно на текстурировании эротических фантазий авторов, с пофигизмом ко всему остальному, поэтому плоды подобного труда в Баннере мне малоинтересны  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Причем в Баннере пока всё не так навязчиво и нелепо, как в многих других современных играх или фильмах.
Мододелы поправят!
В первой части был достаточно крутой мод - Перисно - единственный конкурент Пендора... так вот, там была гейская пара лордов :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Наличие выбора лучше его отсутствия.
Не всегда.
Реализовать дополнительную линейку войск = затраты дополнительных ресурсов временных. При этом, сделаю допущение, что я не один такой, кому не нужна эта линейка войск сестёр войны. И разработчики не только из-за меня не стали её реализовывать. :laught:
А если бы стали её реализовывать, то на важные механики было бы ещё меньше времени. :)
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2021, 11:39 от Век »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Век,
Как наделать полноправных женщин-лордов в Средние Века, так запросто, а как женщин-вояк, так не надо.  :)

PS Важные механики это скорость булавы?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
PS Важные механики это скорость булавы?
Вы прекрасно принимаете подачи! :thumbup:
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Реализовать дополнительную линейку войск = затраты дополнительных ресурсов временных.
Не готов говорить о кол-ве времени и сил потраченных на это, но с учетом того, что уже есть несколько модов которые добавляют женские линии в игру, думаю это будет не сложно. Было бы желание.
важные механики было бы ещё меньше времени
Важные механики конечно нужны. Я бы сказал архиважны  8-) Но КМК наличие тех же селянок в группах крестьян никоим образом бы не сделало бы игру хуже. Наоборот, дополнило и расширило бы игровой лор. На карте, реально очень мало разнообразия. Хотелось бы видеть не только селянок (будет ли там древо сестер меча или нет) но отнюдь бы не помешали какие нибудь фракционные дезертиры, искатели приключений, монахи, пилигримы, конокрады, браконьеры, восставшие селяне, разгневанные селяне, ласковые селяне, селяне ищущие любви в конце концов  :D охотники за головами, контрабандисты, воры и прочее. А то пока по карте бегают практически одни мародеры, горные\лесные\морские разбойники. Маловато этого...
Важные механики это скорость булавы?
Думаю на этот спор на всадниках потрачено больше человекочасов и строчек текста, чем на само изменение скорости булавы  :crazy:
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2021, 12:40 от praxet »
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Не готов говорить о кол-ве времени и сил потраченных
Да тут никто не сможет определить количество затраченного времени, мы все говорим лишь о факте этих трат... И даём им оценку. :)

Важные механики конечно нужны. Я бы сказал архиважны   Но КМК наличие тех же селянок в группах крестьян никоим образом бы не сделало бы игру хуже.
Я из Ваших слов делаю вывод, что Вы, как и я, не относите линейку войск сестёр войны ни к важным, ни к архиважным механикам. Поэтому есть шанс, что время не потраченное на эту линейку, разработчики, потратят на исправление вопиющих ошибок, например с корявым спавном войск на картах битв или доработку других важных/архиважных механик.
Чтобы лорды не предлагали женить брата ГГ на мужиках, например.
И плохо, что они его на скорость булавы тратят... :laught:

тех же селянок в группах крестьян никоим образом бы не сделало бы игру хуже.
какие нибудь фракционные дезертиры, искатели приключений, монахи, пилигримы, конокрады, браконьеры, восставшие селяне, разгневанные селяне, ласковые селяне, селяне ищущие любви в конце концов   охотники за головами, контрабандисты, воры и прочее.
Селянки были бы к месту конечно, как и прочее. Но сначала пусть более важные задачи решат. Я так думаю.

« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2021, 14:09 от Век »
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Я из Ваших слов делаю вывод, что Вы, как и я, не относите линейку войск сестёр войны ни к важным, ни к архиважным механикам
Я бы градуировал это следующим образом: стабильность игры важно и срочно, модель поведения ИИ важно и срочно, наполнение игры лором (например те же сестры войны\селянки и прочее) важно, но не срочно, женитьба брата ГГ на мужиках не важно и не срочно (вполне возможно кому то это и нравится :crazy: ), скорость булавы тоже не важно и не срочно.
Но сначала пусть более важные задачи решат
Безусловно. Но опять же, их там почти сотня человек работает  :D.  И у нас слишком мало информации о том, кто и чем там занимается чтобы сделать конкретные выводы. Кто рисует модели, кто-то пишет коды, кто связывает все воедино, а кто-то только фиксит булавы и топоры, потому как надо было племянника пристроить  :thumbup: .
Селянки были бы к месту конечно, как и прочее. Но сначала пусть более важные задачи решат. Я так думаю.
Уверен, что это можно делать параллельно с основной разработкой игры. Ну или интегрировать пользовательские моды.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Реализовать дополнительную линейку войск = затраты дополнительных ресурсов временных. При этом, сделаю допущение, что я не один такой, кому не нужна эта линейка войск сестёр войны. И разработчики не только из-за меня не стали её реализовывать. А если бы стали её реализовывать, то на важные механики было бы ещё меньше времени.
Если бы селянки были бы каким-то абсолютно новым контентом, то да, к их месту на задворках приоритетов  вопросов бы не было. Вот только с самого выхода игры, в апреле, местные Джины Карано и дубасили мужичков на местных аренах, и воевали в качестве соклановцев на всех ТВД, в поле и на осадах, пешими и конными... Т.е. по ним все было готово, и модельки и текстуры и шмотки и т.д. Разбавить пачку минорных фракций из всяких "Озерных крыс" и "Тлеющих углей" какими-нибудь "Валькириями" и в техническом плане проблем не было и времени бы ушло столько же, сколько на какую-нить "Сокрытую Длань".  Вот только по итогу невнятные чепушилы из Длани бороздят просторы местной вселенной, а из селянок даж одну мини-фракцию создать не смогли.
А насчёт важности скорости булав вопросов нет, пущай ускоряют  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
чепушилы из Длани
Наверное самый слабый клан наемников в игре. Из сильных сторон они конечно шустрые очень. Даже слишком я бы сказал. И владение метательными ножиками на уровне. Но отсутствие щитов много решает. До более менее прокачанных бойцов они не доберутся, или их конница стопчет, или лучники накажут.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Наверное самый слабый клан наемников в игре.
Да, ребятам явно не фартонуло  :). При фиговых юнитах они были "на ножах" с большинством основных фракций и всю игру от кого-нибудь куда-нибудь щемились, но таки огребали от шального лорда-мимокрокодила. Выжившие шли на нары, откидывались и, не успевая накопить силенок, снова щемились-огребали ... короче горе луковое, хотя по лору вроде как мафиёзы  facepalm
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
На карте, реально очень мало разнообразия
Поправка. Зашел в игровую энциклопедию и очень удивился. Там тебе и браконьеры, и дезертиры и те же сестры меча присутствуют. Правда из женского пола только они.  Разбойников несколько видов.  Правда все равно маловато, и на карте их пока сильно не видишь, но все же...
Да, ребятам явно не фартонуло
9 метательных ножей и длинный меч....  facepalm Если бы была возможность засылать отдельные отряды в тыл к лучникам, они были бы на вес золота. А так... Может пофиксят это.. Или невидимость добавят а-ля скрытые ниндзя  :crazy:
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
И у нас слишком мало информации о том, кто и чем там занимается чтобы сделать конкретные выводы.
к сожалению кого то отсутствие информации не останавливает...а даже наоборот разыгрывает фантазию :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это называется концепция раннего доступа.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC