Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 689
Всего: 691

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 235761 раз)

  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1200 : 20 Января, 2023, 15:19 »
Нихрена себе хот-фикс, 13 Гб! А список исправлений жиденький  :D
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1201 : 20 Января, 2023, 16:51 »
Нихрена себе хот-фикс, 13 Гб! А список исправлений жиденький  :D
Тут не полный список))) там в оригинале полотна текста с исправлениями и тд
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1202 : 20 Января, 2023, 17:15 »
там в оригинале полотна текста

если речь об обновлении 1.1.0 от 12 января, то оно у меня уже было установлено. А это сегодняшнее "тихое" обновление и скрин второй с их сайта, куда уж оригинальнее. На Стиме об обновлении молчок.
https://forums.taleworlds.com/index.php?threads/silent-hotfix-patch-notes.456809/
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1203 : 23 Января, 2023, 19:32 »
Это обновление не хочет работать с версией v2.2.2.140 Harmony - вылетает на начале загрузки. Тут почитал что можно через BUTRLoader как-то запустить. Но опять качать 11 Гигов чтобы проверить... с моим слабым инетом... ну такое.

У меня два вопроса к форумчанам:
1. Были у кого-то такие же проблемы после обновления и получилось ли их преодолеть?
2. Работают ли сохранения и моды от предыдущих игр?
  • Фракция: Стургия
AKKUYU NÜKLEER
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1204 : 23 Января, 2023, 20:04 »
Firral, "это обновление" - это какое? 1.1.0 которое?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1205 : 23 Января, 2023, 20:35 »
не хочет работать с версией v2.2.2.140 Harmony - вылетает на начале загрузки.

Firral, действительно, у меня был вылет с Гармонией на версии 1.1.0 9638 от 12 января, когда я пытался запустить игру через нативный лаунчер. После обновления BUTRLoader, нативным лаунчером уже не пользуюсь и хочу сказать, что Гармония 2.2.2.140 отлично запускается на версии 1.1.0 10414 от 20 января, через BUTRLoader.
Проблем с прошлыми сохранениями у меня не было, всё работает. Модов пока мало обновилось, часть из тех, которыми пользуюсь вылетают. Сейчас у меня их минимум;
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1206 : 24 Января, 2023, 00:36 »
Firral, "это обновление" - это какое? 1.1.0 которое?
Да, оно.
Firral, действительно, у меня был вылет с Гармонией на версии 1.1.0 9638 от 12 января, когда я пытался запустить игру через нативный лаунчер. После обновления BUTRLoader, нативным лаунчером уже не пользуюсь и хочу сказать, что Гармония 2.2.2.140 отлично запускается на версии 1.1.0 10414 от 20 января, через BUTRLoader.
Проблем с прошлыми сохранениями у меня не было, всё работает. Модов пока мало обновилось, часть из тех, которыми пользуюсь вылетают. Сейчас у меня их минимум;
Спасибо!
Я недавно установил себе BUTRLoader на 1.0.3 и вроде вылетов стало меньше. Но на 1.1.0 пока как-то не решаюсь, т.к. моды придётся отключать.
Кстати еще три вопроса:
1. Работает ли на 1.1.0 карта Европа
2. А вы замечали как в оригинальном переводе криво названы лошади? Половина названий дублируется, половина вообще не пойми про что. Я залез в оригинальные файлы перевода и всё поменял. Но вообще не дело. При этом это не только русская локализация, нашел форум немцев, они тоже жалуются на это.
3. А реально залезть в .dll файл какого-то мода? Я как-то попытался открыть через "resource hacker", но там только оглавление показывает. Остальное я так понял закрыто?
« Последнее редактирование: 24 Января, 2023, 00:41 от Firral »
  • Фракция: Стургия
AKKUYU NÜKLEER
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1207 : 24 Января, 2023, 09:28 »
Firral,
1. сама карта для 1.0.3, на нексусе пишут, что на 1.1.0 лучше не использовать. Но у меня все норм запускается, правда я пока не играю, только для тестов запускаю, максимум несколько игровых дней.
3. dnSpy для поковырять.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1208 : 24 Января, 2023, 21:08 »
нашел форум немцев, они тоже жалуются на это

Firral, на сайте у турок, в теме правок локализаций, немцы составили раппорт по дублям названий коней. Статус стоит - В прогрессе. Названия, я заметил, с каждым обновлением меняется, значит работа действительно идёт. Больше дублей могут добавлять ещё и моды. Например, на правку роста коней. У меня как-то было аж 4 категории Верховых лошадей, - хрен поймёшь, каких для квеста покупать  :laught:
Ну а карту я не ставил и ставить не планирую, пока не закончу перевод Прима Ноктис. Делаю это потому, чтобы не сомневаться из-за какого мода будут возможные вылеты. Так что по поводу карты сказать ничего не могу.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1209 : 26 Января, 2023, 19:37 »
Firral, на сайте у турок, в теме правок локализаций, немцы составили раппорт по дублям названий коней. Статус стоит - В прогрессе. Названия, я заметил, с каждым обновлением меняется, значит работа действительно идёт. Больше дублей могут добавлять ещё и моды. Например, на правку роста коней. У меня как-то было аж 4 категории Верховых лошадей, - хрен поймёшь, каких для квеста покупать  :laught:

Там и без модов на разные лошади один текст повешен, вот и всё. При этом есть оригинальные названия на английском, но турки не стали морочится и всех записали например в "верховые лошади" :laught:
Ну а карту я не ставил и ставить не планирую, пока не закончу перевод Прима Ноктис. Делаю это потому, чтобы не сомневаться из-за какого мода будут возможные вылеты. Так что по поводу карты сказать ничего не могу.

Я просто на ней играю, но что-то мне подсказывает что не стоит пока обновляться чтобы всё не полетело. Да и там автор карты всё равно будет её дальше обновлять - вот и дождусь уже более полной версии и карты, и игры.

3. dnSpy для поковырять.

Просто огромное спасибо!!! :thumbup:

Вопрос:
Есть такой мод, "TrueRelations". Сколько не искал, так и не нашел к нему перевода. А там текста много, и ковырять dll придется.
Не подскажете, его кто-то переводил или можно мне этим смело заняться?
  • Фракция: Стургия
AKKUYU NÜKLEER
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1210 : 26 Января, 2023, 21:14 »
Не подскажете, его кто-то переводил или можно мне этим смело заняться?

Firral, конечно можно. Знаю этот мод, начал было его переводить, но мне он не подошёл. С отношениями творилось чёрти-что, там где они должны были расти они наоборот падали. Подозреваю, что был конфликт с каким-то из установленных у меня модов, поэтому мод удалил и перевод забросил. Нашёл себе другой бесконфликтный мод на отношения - Healthy Relationships Rewrite, перевод почти готов.
А у True Relations, насколько помню, настройки МСМ-меню перевести будет нельзя, если нет навыков в си-шарп. Всё остальное переводится без проблем.

UPD по вопросам переводов лучше общаться в этой теме - https://rusmnb.ru/index.php?topic=24022.75
« Последнее редактирование: 26 Января, 2023, 21:25 от Тур »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1211 : 26 Января, 2023, 21:26 »
не в эту тему

« Последнее редактирование: 27 Января, 2023, 19:08 от Firral »
  • Фракция: Стургия
AKKUYU NÜKLEER
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1212 : 26 Января, 2023, 21:27 »
Опять что-то обновили…а киньте ссылку где можно чейндж лог смотреть, тк в стиме нет ничего
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1213 : 26 Января, 2023, 21:47 »
чейндж лог
Бета v1.1.0 (26.01.23)​
Одиночная игра
Сбои
Исправлен сбой, который мог произойти на экране крафта при использовании ярлыка подтверждения.
Исправлен сбой, который происходил после объявления мира, когда игрок находился в армии.
Исправления
Исправлен еще один набор ошибок, связанных с получением славы и влияния, которые возникали в оборонительных боях и при оказании помощи другой стороне в их столкновении.
Исправлена ​​ошибка, из-за которой ведущие отряды не отображались в меню вылазки.
Исправлена ​​ошибка, из-за которой размер ручки полосы прокрутки не менялся правильно, из-за чего она казалась намного меньше, чем предполагалось.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1214 : 26 Января, 2023, 22:49 »
чейндж лог
Бета v1.1.0 (26.01.23)​
Одиночная игра
Сбои
Исправлен сбой, который мог произойти на экране крафта при использовании ярлыка подтверждения.
Исправлен сбой, который происходил после объявления мира, когда игрок находился в армии.
Исправления
Исправлен еще один набор ошибок, связанных с получением славы и влияния, которые возникали в оборонительных боях и при оказании помощи другой стороне в их столкновении.
Исправлена ​​ошибка, из-за которой ведущие отряды не отображались в меню вылазки.
Исправлена ​​ошибка, из-за которой размер ручки полосы прокрутки не менялся правильно, из-за чего она казалась намного меньше, чем предполагалось.

Спасибо) а где вы это берете?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1215 : 27 Января, 2023, 00:05 »
Лучше б исправили крафт мечей когда лезвие левитирует над рукоятью и модель копейного наконечника где забыли отзеркалить половину  >:(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1216 : 27 Января, 2023, 03:06 »
Лучше б исправили крафт мечей когда лезвие левитирует над рукоятью и модель копейного наконечника где забыли отзеркалить половину  >:(
Это исправили в 1.1.0. Во всяком случае я читал такую строчку в исправлениях)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1217 : 27 Января, 2023, 12:37 »
Спасибо) а где вы это берете?
Вверху сообщение Тура со ссылкой на форум TW ,через её и смотрю , а хром переводит .Там все про патчи и обновления .
  • Сообщений: 1362
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1218 : 28 Января, 2023, 07:41 »
В бете окончательно пофиксили пропавшую дочь/ компаньон. Теперь после квестового диалога и выхода в меню деревни она пропадает.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1219 : 28 Января, 2023, 10:55 »
В бете окончательно пофиксили пропавшую дочь/ компаньон. Теперь после квестового диалога и выхода в меню деревни она пропадает.
Да это так ,но теперь все эти дочери и всякие нечаянные убийцы попадают в энциклопедию и засирают ее .Записываются в странники и нигде их нет .Я пока не врубился потратил уйму времени ,хотел найти одну с навыками хорошими ,всю Кальрадию объехал и не нашел .
Да и еще какой то странный момент -уже 37 лв и стал сильно поглощаться урон от противников .Вроде никаких таких перков нет в игре на поглощение урона .Но сейчас могу один логово бандосов зачистить легко . Их металки и стрелы ,что раньше практически ваншотили , сейчас  наносят копейки урона -получено 50 -поглощено 45 -пишет лог .Сложность не менял -стоит полководец и полный урон .
« Последнее редактирование: 29 Января, 2023, 10:57 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 1362
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1220 : 29 Января, 2023, 23:17 »
стал сильно поглощаться урон от противников
Доспехи?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1221 : 05 Февраля, 2023, 03:16 »
Доспехи?
Баг оказался ,видать фиксом поправили , потому как сейчас начали больно бить .А крафтовое оружие так и тяжелеет от сохр-загр ,но обещают в след обновлении исправить .
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1222 : 05 Февраля, 2023, 18:04 »
 8-)Здравствуйте, подскажите пожалуйста как обстоят дела с обновлениями на консолях? В одно время как и на пк? Читал, что на пк вышла обнова , которая добавляет поселение около лагеты (где можно сменить гг), а на консолях нет
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1223 : 05 Февраля, 2023, 19:25 »
Dobro38rus, это обновление еще в бете. Бета-версии на консолях не выходят, только стабильные.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1224 : 14 Февраля, 2023, 18:55 »
Просто непонятно, почему такое повальное увлечение в целом крупным, но самым обычным модом без чего-либо выдающегося
Этот мод цепляет смесью средневековья и минимумом фэнтези,без обилия магии и прочего + разные ордены и возможность создавать свой)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC