Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 673
Всего: 677

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лагает ли у вас форум?  (Прочитано 25463 раз)

  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 28 Ноября, 2008, 23:21 »
Пытаемся выяснить, много ли форумчан испытывают проблемы с форумом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 28 Ноября, 2008, 23:31 »
есть! Я не могу перейти с окна темы на другое окно форума. т.е. я нажимаю, например, в новые ответы на сообщения, не могу написать ответ (не знаю, отправлено ли оно). лагать начало недавно дня три-четыре дня назад.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 29 Ноября, 2008, 01:11 »
Сегодня заметил лаги. Во1х, долго грузятся темы, во2х, при отправке сообщения что-то вообще подмораживается, хотя мой текст, как потом оказывается, таки постится. Как-то оно раньше лучше работало, вообще летало.

UPD: только что заметил - после того, как ответ запощен, страница с темой обновляется НЕСКОЛЬКО раз, что явно непорядок.
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 29 Ноября, 2008, 01:33 »
Судя по всему, я нашел причину, по которой лагал форум. Если завтра лагов не будет, значит это она самая.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 29 Ноября, 2008, 01:38 »
Сейчас пишу с осла 6-го. При просмотре форума оперой 9.60 возникает какя-то неведомая херня (страницы недогружаются, виснут, невозможно перейти со страницы на страницу - кароч ужос что творится)... Возможно, что лаги возникающие у ряда форумчан связаны с этой криворукой прогой (версия 9.23 работала прекрастно). Сейчас переустановлю ее нафиг на старую >:(
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 29 Ноября, 2008, 01:50 »
Сейчас пишу с осла 6-го. При просмотре форума оперой 9.60 возникает какя-то неведомая херня (страницы недогружаются, виснут, невозможно перейти со страницы на страницу - кароч ужос что творится)... Возможно, что лаги возникающие у ряда форумчан связаны с этой криворукой прогой (версия 9.23 работала прекрастно). Сейчас переустановлю ее нафиг на старую >:(
В общем-то, тоже вариант.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 29 Ноября, 2008, 01:54 »
Такс: опера обладает премерзкой особенностью - после удаления новой версии старую поставить невозможно (т.е. она поставится но не будет работать). С ослом жить, тоже наплачешся... придется ждать новой версии оперы((
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 29 Ноября, 2008, 01:56 »
Лагов не заметил,как работало все нормально так и работает.Вообще ваш сайт у меня грузит за полсекунды,с моим урезанным инетом-это просто нереально быстро :thumbup:
ЗЫ Firefox 3.0.4
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 29 Ноября, 2008, 02:02 »
Вот вам лишний повод поставить Фаерфокс :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 29 Ноября, 2008, 02:03 »
Под конкуэрором все в порядке. Под Оперой (9.62) лагает симпотомы те же, что у Kvizerad.
Кривость оперы конечно может быть причиной, но несколько дней назад было все в порядке.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 29 Ноября, 2008, 02:09 »
Rongar Во-во! И я о том же, еще позавчера все отлично было! Незнаю что и подумать exp 6 нормально все открывает, с оперой AC таже хрень что и 9.6-ой.

Чертовски жалко было бы с оперой расстаться, она мне очень нравилась(
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 29 Ноября, 2008, 02:11 »
Вот у меня firefox и нету лагов
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 29 Ноября, 2008, 02:11 »
Под конкуэрором все в порядке. Под Оперой (9.62) лагает симпотомы те же, что у Kvizerad.
Кривость оперы конечно может быть причиной, но несколько дней назад было все в порядке.
А несколько дней назад та же версия была?
Кстати, попробуйте кукисы почистить, кеш и все такое.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 29 Ноября, 2008, 02:28 »
Попробовал предложенное, вердикт - непомогло. *Хватаюсь за голову и рву волосы*   :blink::o >:(
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 29 Ноября, 2008, 02:34 »
Вот вам лишний повод поставить Фаерфокс :)
Я понимаю, что шутка, но постановка вопроса в стиле «этот сайт/форум оптимизирован только под браузер Х» — это несерьёзно. Тем более, что под Оперой 9.60 с самого момента моей регистрации на этом форуме все было отлично. Так что не в кукисах дело, и не «криворукости Оперы», ага.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 29 Ноября, 2008, 02:38 »
Попробовал предложенное, вердикт - непомогло. *Хватаюсь за голову и рву волосы*   :blink::o >:(
Аналогично, правда, рвать ничего не стал. А флудить меньше стал и на чистку ЧаВо забил.
Могу лишь добавить, что версия 9.62 уж как месяц почти.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Ноября, 2008, 02:45 »
За последний час разные версии опробовал: 9.62, опера АС 9.51 - это у всех опер. Нам теперь либо к файрфоксам привыкать, либо ждать лучших времен(
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2008, 11:36 от Kvizerad »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 29 Ноября, 2008, 02:53 »
Все-таки, тут либо вообще не в браузерах дело, либо в них, но не в конкретно в версии, а в каких-то настройках вообще.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #18 : 29 Ноября, 2008, 05:56 »
блин, еле на форум прорвался - получается это у меня в основном раз в день. сижу в опере 9.60. лаги стали появляться ещё с рехоста. а сейчас по-полной
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 29 Ноября, 2008, 07:28 »
Kvizerad, последняя Опера - 9.62 :)
Сам использую ее, и никаких лагов/багов/глюков не замечаю.
Сижу себе и радуюсь  :D
Изредка при написании сообщений вылазит ошибка, но это глюк самой Оперы, я думаю, так как во всех предыдущих версиях было точно так же.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2008, 09:39 от OM@R »
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 29 Ноября, 2008, 09:13 »
Вчера весь день сильно лагал!
1.Открываемая тема(страница) обновлялась автоматом до 3-х раз(После чистки кукисов с регистрацией всё нормально было,Вот сечас опять по 3 раза обновляется.) Кэш очищается автоматом при закрытии.
2.Плохо грузятся элементы(не загружаются до конца аватары пользователей, песочные часы так и висят.)

Юзаю Оперу 9.62 (на других сайтах такого не наблюдается)
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 29 Ноября, 2008, 09:41 »
У меня едиственное, что глючит - смайлы и картинки тем, цитат и т.п. почему-то иногда расширяются, делаются растянутыми.
В остальном все нормально.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
0
« Ответ #22 : 29 Ноября, 2008, 10:01 »
На форум захожу из-под Google Chrome или Firefox (и с рабочего, и с домашнего компа). Всё работает как часы.
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 29 Ноября, 2008, 11:18 »
Пользуюсь Firefox 3. Форум грузится очень быстро, без каких-либо задержек. Хотя это может быть связано и сос скоростью интернета моего.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 29 Ноября, 2008, 11:40 »
Уже отписывался. Юзаю лисичку 3. По вечерам стабильно каждый день небольшие лаги, изредка очень сильные. Продолжается примерно недели 3. Утром, днем, ночью - летает.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC