Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 326
Всего: 328

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] Star Wars: Conquest  (Прочитано 390187 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 22 Апреля, 2018, 12:41 »
Привет народ, такая вот обидная проблема. Я ни как не могу поставить русификатор на данный мод. Проблема заключается в том, что если я ставлю русификатор на версию 0.9.4, и запускаю мод, то текст просто исчезает. Если ставлю обратно на другие языки игры, то текст на месте.

Версия Warband 1.173 [Steam]. Русификатор стоит.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2018, 20:34 от trem200 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 22 Сентября, 2018, 17:12 »
А для чего вообще нужен swconquest-094-final-wbcompat? Смотрю он у меня есть в наборе архивов, но не могу посерфить, нужно его ставить, или нет, и для чего... =/
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 22 Сентября, 2018, 17:14 »
trem200
если вдруг еще появишься, глянь пару страниц назад)


Очки, попробуйте удалить файлы Data\FONT_DATA.XML и Textures\font.dds из мода (не из игры!). И должен быть обязательно русифицирован сам варбанд. Обычно это помогает, появится хотя бы имеющийся перевод.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 08 Декабря, 2018, 22:17 »
Этот мод подойдет на русскую версию игры 1.158?  А то почему то вылезает куча ошибок "Warning hlsl data handles(5) is not valid" и так далее "handles c 17-22,31,41,46,47", затем игра запускается и на "Инициализация INI-файла" еще ошибка "Mesh names shold have at least 2 characters: rename "_", in file "Modules\SWC\Resource\native.bodies.brf"  и зависон. Почему так?(
Спасибо.
  • Ник в M&B: DimonNeytron
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1104 : 08 Декабря, 2018, 23:04 »
Этот мод подойдет на русскую версию игры 1.158?  А то почему то вылезает куча ошибок "Warning hlsl data handles(5) is not valid" и так далее "handles c 17-22,31,41,46,47", затем игра запускается и на "Инициализация INI-файла" еще ошибка "Mesh names shold have at least 2 characters: rename "_", in file "Modules\SWC\Resource\native.bodies.brf"  и зависон. Почему так?(
Спасибо.
Какую версию мода ставите?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 16 Декабря, 2018, 14:32 »
При попытке запуска выдает кучу ошибок и закрывается. Запускаю на Варбанд, не понял куда нужно устанавливать патч совместимости(дело ведь в его отсутствии)? При распаковке появляется папка SWC, но в меню модов при запуске игры ее нет.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1106 : 16 Декабря, 2018, 15:13 »
ThorosOfMyr, путаница какая-то. В меню модов нет, но запустить Вы как-то все равно умудрились. Что-то тут не так в Вашем повествовании. Патч кидается в ту же папку Modules.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 16 Декабря, 2018, 20:32 »
ThorosOfMyr, путаница какая-то. В меню модов нет, но запустить Вы как-то все равно умудрились. Что-то тут не так в Вашем повествовании. Патч кидается в ту же папку Modules.

Действительно, малость сумбурно вышло. В общем, ситуация такая:
Если запускать мод из основной папки, он выдает при запуске кучу ошибок(парой постов выше есть даже их описание) и закрывается.
Если в Modules распаковать патч совместимости, то появляется папка SWC, которой, однако, нет в меню модов при запуске игры.
Если в Modules распаковать второй патч, то в меню модов появляется SWC, но при попытке запуска выдает ошибку Unable to open file: Modules/SWC/Resource/native.textures.brf Вот как-то так.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1108 : 17 Декабря, 2018, 00:21 »
ThorosOfMyr, архив с основным модом нужно распаковывать в папку Modules, как написано в инструкции. Внутри должна появиться папка SWC. Внутри этой папки должны быть файлы и папки мода. Далее Вы таким же образом распаковываете патч. В итоге Вам должно быть предложено заменить файлы мода файлами патча.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 30 Января, 2019, 05:52 »
Есть ли русик на версию ИГ с вашего сайта, 0.9.4? Нормальный)
(Чуть позже.) Да, и в Битве на корабле вылетает. Кто знает, как это исправить?
P.S. У меня звёздный разрушитель класса победа. больше вроде уже нельзя взять. Нажимаю Битва на корабле, и у меня звук ошибки, игра останавливается, музыка играет. Жму ентер - вылет. Помогите!
« Последнее редактирование: 30 Января, 2019, 07:22 от Darth_Eternal »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 18 Апреля, 2019, 18:48 »
Играл в этот мод ещё очень давно и тут год назад узнал что его успешно портировали и решил понастальгировать. Но наткнулся на уйму неприятных багов, ничего критического но играть с ними крайне неудобно и неприятно. Баги не столько с модом, сколько с текстурами, очень прошу помочь т.к. некоторые баги актуальны и для других модов (и надеюсь я не один такой). Год назад на моё сообщение в стиме никто не ответил, но это и не удивительно учитывая что модом уже давно никто не занимается да и пост в закоулках мастерской в стиме увидят лишь избранные. Решил вот основательно разобраться и написать о проблемах везде где только можно.

На небе вместо солнца полотно текстуры которое меняет свои масштабы в зависимости от положения камеры (поведение отблика от солнца). Текстура того, что находится на персонаже - оружие, конь, броня, а иногда и лицо/тело. Искал фикс этого (очевидно что проблема присутствует лишь у меня одного) но видать никто с таким не сталкивался, вот как постить лицо вместо неба так пожалуйста, а как подсказать фикс так никто не знает.


Текстуры некоторых деревьев отображаются сплошными белыми полотнами, будто отсутствуют. Очень мешает ибо из-за них может спокойно прилететь.


Некоторые текстуры (в данном случае шлем штурмовика) отображаются некорректно. Такое уже случалось у меня в Gekokujo и там мне не смогли помочь. Такое происходит только когда играешь на DirX7. На DirX9 всё правильно отображается. Не критично, но когда у тебя целая армия штурмовиков и вместо того чтобы наслаждаться зрелищем аля-в-кино ненамеренно обращаешь на это внимание.


Текстуры ладоней у большинства нпц отсутствуют. Не могу проследить по какому принципу, но даже у самого персонажа могу не отображаться.


Траблы с текстурами рук и шлема не критичны, но вот солнце и деревья крайне мешают наслаждаться игрой. Если кто сталкивался с чем-то подобным, буду очень признателен за помощь в фиксе.
  • Ник в M&B: Green Gobleen
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 18 Апреля, 2019, 19:31 »
Тоже очень давно играл в этот, помнится что меня больше все порадовало, так это шутки в тавернах  :D  Похоже придется еще  раз скачать этот мод, чтоб их вспомнить, надеюсь перевод тот же. Да и пострелять не лишнее.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 01 Января, 2021, 20:33 »
Вылетает сразу или во время загрузки?
Во время загрузки настроек.
Скачай версию 0.9.0.3 установи в отдельную папку, в папке modues должно быть 2 папки с 0.9.0.3 и 0.9.4. запусти сначала 0.9.0.3 до меню. выйди и можешь запускать 0.9.4. Уж не знаю почему так.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 01 Января, 2021, 21:34 »
Помогите, когда я скачал русификатор на стар ворс и поставил на русский язык, у меня исчезли надписи и
картинка стар ворса в меню выбора версии, что делать?  Версия (steam) 1.9.4
« Последнее редактирование: 01 Января, 2021, 22:00 от lowee »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1114 : 03 Января, 2021, 10:12 »
lowee, а на саму игру русификатор стоит?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 07 Января, 2021, 23:25 »
нет не стоит, я когда ставлю, у меня надписи исчезают все. И можно ссылку на скачивание стар ворс версии 0 8 4 пожалуйста
« Последнее редактирование: 07 Января, 2021, 23:30 от lowee »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 08 Января, 2021, 07:33 »
у меня надписи исчезают все
Стандартное решение для такого случая : удалить файл font_data.xml из папки Data и файл font.dds из Textures мода.
Для проверки правильности установки русификатора на саму игру можете поставить тот русик и шрифты, с которыми я играю очень давно : https://yadi.sk/d/TcRIuaVjnx8K5Q  (Ставьте из папки для Warband)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2021, 07:39 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 08 Января, 2021, 12:00 »
Спасибо огромное!
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 18 Ноября, 2021, 20:29 »
Всем привет! Ребят, несмотря на графон мод - просто пушка 🤗 но один вопрос: хочу создать армию чисто ситхов, но никак не могу найти юнитов, из которых оные качаются (случайно одного околита нашёл, прокачал до ситха-мародера). Подскажите, пожалуйста, начального юнита, из которого качаются ситхи, и откуда их нанимать?😅 (Потому что на обычных имперских планетах нанимаются только имперские рекруты, которые качаются в клонов/морпехов).
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC