Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 288
Всего: 289

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3393854 раз)

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15350 : 02 Сентября, 2020, 20:28 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15351 : 02 Сентября, 2020, 20:34 »
воин Тан Суллы, еда закончилась :D
Шучу.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15352 : 03 Сентября, 2020, 06:42 »
Покидаю форум на год.

 :cry:
воин Тан Суллы, еда закончилась :D
Шучу.

Scardan, смотря что называть "еда".  :D
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15353 : 03 Сентября, 2020, 07:32 »
до бомбы там как до луны на карачках...
а выкинуть в унитаз шоб пол канализации зафонило , так это вообще за здрасти...
:-\ Сначала ставите мой тезис про "бомбу" под сомнение, а потом описываете этот агрегат, как самую что ни на есть "грязную бомбу". ;)

ан бы вашу уверенность... но появись достаточно недорогой продукт с высочайшей долей прибыли и огромадным спросом... кто кого уже мля сможет остановить...
Мне эту уверенность даёт отношение к вопросу короткоствола. Там тоже есть и спрос и профит, но в гражданский оборот не пускают. На мой взгляд и правильно делают, но пример говорящий.

ну попробуй купи сейчас что-нибудь радиоактивное или пронеси в метро  всё-так государство следит за такими вещами. Так что спокуха - народ эту батарейку не получит.
По аналогии с короткостволом.

Да причем тут ядерная бомба
А Вы кавычки тоже не заметили, Уважаемый? ;)
что уж говорить о "карманной ядерной бомбе"
Имелась в виду в т.ч. и так называемая "грязная бомба".
и привет, начнется облучение человека, а он может об этом даже не догадываться
Опасность которой Вы прекрасно осознаёте.

А вообще вещь замечательно зайдет, если уже не зашла, военным.
Военным много чего зашло, чего нельзя купить "в метро".
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15354 : 03 Сентября, 2020, 08:38 »
Сначала ставите мой тезис про "бомбу" под сомнение, а потом описываете этот агрегат, как самую что ни на есть "грязную бомбу".

 выкинул на мусорку разбитый ртутный градусник = террористом взорвавшим в жилом районе химическую бомбу ...
логика...

отношение к вопросу короткоствола

а ) пример неудачный.... оружие вещь узко специальная... батарейка широко утилитарное... будете выдавать специальное разрешение на пользование игрушки зайчик-барабанщик...??
б) видишь суслика..?  а он есть...
рынок  оружия потихоньку и успешно развивается... и "лучшее" ещё всё впереди... и неизбежно...

http://www.finmarket.ru/main/article/5184888

http://guardinfo.online/2020/03/05/pravitelstvo-peresmotrit-regulirovanie-oborota-oruzhiya-ob-etom-poprosil-biznes/

епта ... ну бизнес же просит... :)

сразу сабе представил ... Правительство пересмотрит порог пенсионного возраста. Об этом попросили пинсионеры..
мда... засада какая... пенсионеры не бизнес...

« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2020, 09:24 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15355 : 03 Сентября, 2020, 09:29 »
выкинул на мусорку разбитый ртутный градусник = террористом взорвавшим в жилом районе химическую бомбу ...
логика...
facepalm
Я бы поставил знак равенства между другими утверждениями.
Разбить ядерную батарейку от условного гаджета и не утилизировать специальным, рекомендованным производителем способом = разбить градусник и не утилизировать разлившуюся ртуть = получить "грязную бомбу" квартирного масштаба.

Чтобы уравнять предложенное Вами равенство с взорвавшейся химической бомбой в жилом квартале террористы должны были бы, например, ртуть добавить в пищу детям в детском саду.

рынок  оружия потихоньку и успешно развивается... и "лучшее" ещё всё впереди... и неизбежно...
Не соскакивайте с темы. Рынок гражданского огнестрельного короткоствола в России и, насколько я знаю, на Украине не существует и никаких изменений в законодательство не внесено. На счёт неизбежности... Я думаю, что не будет этого при нашей жизни, но поживём-увидим.

Пример же я этот привёл для иллюстрации того, что государство может ограничивать/запрещать свободный оборот востребованного и маржинального товара.

А суслик то конечно есть, где-то в норке. И ему хорошо пока он не вылез. ;)
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2020, 09:32 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15356 : 03 Сентября, 2020, 09:41 »
Разбить ядерную батарейку от условного гаджета и не утилизировать специальным, рекомендованным производителем способом = разбить градусник и не утилизировать разлившуюся ртуть = получить "грязную бомбу" квартирного масштаба.
квартирного ...?? угу... квартирный терроризм....??
кто бы говорил -- Не соскакивайте... :D

Пример же я этот привёл для иллюстрации того, что государство может ограничивать/запрещать свободный оборот востребованного и маржинального товара.
рынок огнестрела неплох, но не стоит преувеличивать его желанность ... можно глянуть аналитику... по ситуации, производству, ценам, объёмам спроса и предложений, экспорта , импмпорта  и тп.

возможный рынок батарей на порядки шире... тут никакой аналогии... оружие не всем надо , да и не все его хотят... а мобила у каждого сапиенса от мала до велика в кармане, а то и две... планшеты, ноутбуки, масса прочих гаджетов...что ты тут ограничишь..?? как..??
государство  -- не гарант.. ему будет надо оно и наркоту легализует... как только одна любая какая компания массово выкинет на мировой рынок дешёвую батарею...  просто не останется выбора... весь бизнес побежит на перегонки с высунутыми языками, а государство ( в лучшем случае) токмо будет успевать дорожку перед бегущими подметать...

« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2020, 09:52 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15357 : 03 Сентября, 2020, 09:53 »
квартирного ...?? угу... квартирный терроризм....??
Где я назвал разбитый градусник или разбитую ядерную батарею терроризмом?!
Я бы поставил знак равенства между другими утверждениями.
Разбить ядерную батарейку от условного гаджета и не утилизировать специальным, рекомендованным производителем способом = разбить градусник и не утилизировать разлившуюся ртуть = получить "грязную бомбу" квартирного масштаба.

Терроризмом я назвал бы вот это:
Чтобы уравнять предложенное Вами равенство с взорвавшейся химической бомбой в жилом квартале террористы должны были бы, например, ртуть добавить в пищу детям в детском саду.

кто бы говорил -- Не соскакивайте...
Вы ещё, сливаясь, передёргиваете, Уважаемый. ;)

рынок огнестрела неплох, но не стоит преувеличивать его желанность ... можно глянуть аналитику... по ситуации, производству, ценам, объёмам спроса и предложений, экспорта , импмпорта  и тп.
Рынка гражданского огнестрельного короткоствола у нас нет, т.к. нет вообще такого товара на рынке.

государство  -- не гарант.. ему будет надо оно и наркоту легализует... как только одна любая какая компания массово выкинет на мировой рынок дешёвую батарею...  просто не останется выбора... весь бизнес побежит на перегонки с высунутыми языками, а государство ( в лучшем случае) токмо будет успевать дорожку перед бегущими подметать...
Вы правда ничего не знаете о легализованных лёгких наркотиках в некоторых странах?! "Любая какая компания" массово выкинула на рынок и что? Все государства "только успевают дорожку перед бегущими подметать"? Вы несёте чушь.

возможный рынок батарей на порядки шире...
Отличие в масштабе не делает их принципиально различными.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2020, 10:11 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15358 : 03 Сентября, 2020, 10:05 »
Где я назвал разбитый градусник или разбитую ядерную батарею терроризмом?!
"карманная ядерная бомба" >> "грязная бомба" >>  "грязная бомба" квартирного масштаба...
не ... всё нормально... всё путём... :)

синие заблики такие зелёные шо аж жёлтые... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15359 : 03 Сентября, 2020, 10:10 »
Где я назвал разбитый градусник или разбитую ядерную батарею терроризмом?!
"карманная ядерная бомба" >> "грязная бомба" >>  "грязная бомба" квартирного масштаба...
не ... всё нормально... всё путём... :)

синие заблики такие зелёные шо аж жёлтые... :)
Здесь вижу, здесь не вижу, Уважаемый? Удобно, чё. Особенно если не видеть не удобное Вам. Кавычки, например.
Но если Вы на полном серьёзе считаете квартирным терроризмом, когда кот срёт Вам в тапки (вот уж где "грязная бомба"), то и разбитый градусник тоже конечно считайте. :laught:
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15360 : 03 Сентября, 2020, 10:41 »
Вы правда ничего не знаете о легализованных лёгких наркотиках в некоторых странах?!
это вы про тот анекдот хде импотент решил что может изнасиловать весь гарем девственниц...?? :D да смешной...

при наличии огромного черного рынка наркоты... жалкие попытки государств (if you can't beat them join them), не способных с ним бороться... никак нельзя назвать регулятором и контролем... бо они таки жалкие попытки...

а ежели оглянуться... то вот незадача... всё легко...
 когда бизнес разворачивается во всю... и в пром масштабах травит миллионы людей десятки лет, государство зорко будет стоять на страже интересов бизнеса  , вплоть до военных действий... всего-то сотня лет назад .. британия за своих наркоторговцев китай на немецкий крест разрывала...  и где хоть малейшая гарантия что такое больше невозможно... ?? общественное мнение...?? :D ... ага... :)
есть и более современные подозрения... правда пока без документальных подтверждений, но то дело времени... но у нас есть Колумбия, Афганистан... не..?
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2020, 10:53 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15361 : 03 Сентября, 2020, 10:52 »
при наличии огромного черного рынка наркоты... жалкие попытки государств
А что чёрный рынок огнестрельного оружия уже закрыли и амбарный замок повесили? Не слышал.  :-\
И сомневаюсь, что это правда. Особенно в Ваших реалиях. Но и в наших он где-то есть.

Но на самом деле, в условиях наличия чёрного рынка огнестрельного оружия "жалкие попытки государства" почему-то не прекращаются и дают свои плоды - гражданского рынка огнестрельного короткоствола нет.
Значит государство может запрещать оборот некоторых товаров вне зависимости от его востребованности и маржинальности. Что и требовалось доказать. ;)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15362 : 03 Сентября, 2020, 11:07 »
Значит государство может запрещать оборот некоторых товаров вне зависимости от его востребованности и маржинальности.
верь... аминь... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15363 : 03 Сентября, 2020, 11:13 »
верь... аминь...
Ваши возможности по передёргиванию исчерпываются? :p
Это не вера, а экспериментально доказуемый факт. Достаточно пойти в оружейный магазин и попросить продать гражданский огнестрельный короткоствол. ;)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15364 : 03 Сентября, 2020, 11:17 »
Ваши возможности по передёргиванию исчерпываются?
что хотел сказать - сказал..
далее просто не хочу глупого бесполезного срача ( с переходам на личности)...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15365 : 03 Сентября, 2020, 11:58 »
Покидаю форум на год.
засекаю (02.09.2020  18:54)... деактивация отсчета включится 02.09.2021 18:54 ...контрольное слово, "пароль" , о завершении отсчёта  -- "цирк"...

армия?
... может женится человек.. али к учёбе серьёзно относится... экспедиция... паломничество... невидимый банхаммер администрации.. просто на спор... тут токмо от полёта фантазии...
ан имхо... не хочет говорить почему -- его право...

еда закончилась
злые вы... :)
всё же не барсук шо в спячку... а  Сапиенс...  и не злой совсем... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #15366 : 03 Сентября, 2020, 12:20 »
такое дело... схлестнулись 2 мне анитесных канала: с одной стороны нохчианский навальный в изгнании с другой стороны молодой канал наемников чвкашников:

Уничтожение псковских десантников | Правдивая история - YouTube

RSOTM и Владлен Татарский | Гибель 6-ой роты: версия Тумсо - YouTube

я прекрассно понимаю, что правда где то рядом [посередине]
но меня лично терзает вопроц [блин опять вопрошаю - извиняюсь] : от чего наши не экзгумируют окрестности и не найдут тела заявленных 500 погибших? если более 20 найдут уже будет опровержение ж
кто нибудь следит за вышеуказанными деятелями культуры и что думает по поводу?
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2020, 12:41 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15367 : 03 Сентября, 2020, 12:32 »
нохианский навальный.. наемников чвкашников..
правда где то [посередине]
я бы про середину не был так уверен.. и те и те по сути одно и то же.. и кормушка скорее всего одна и та же..
а заявлять сейчас можно что угодно.. вас видимо смутила синхронность информации, но это см. п.1
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15368 : 03 Сентября, 2020, 12:33 »
государство  -- не гарант.. ему будет надо оно и наркоту легализует...
Кто сказал "алкоголь"?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15369 : 03 Сентября, 2020, 12:37 »
я прекрассно понимаю, что правда где то рядом [посередине]
Один говорит, что 2+2 равно -4, а второй 5, если правда по середине, то 2+2 равно 0.5 :D Шучу, просто не люблю само выражение "правда где-то посередине".
Оба видео не короткие, есть текстовая выжимка?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #15370 : 03 Сентября, 2020, 12:47 »
нохианский навальный.. наемников чвкашников..
правда где то [посередине]

я бы про середину не был так уверен.. и те и те по сути одно и то же.. и кормушка скорее всего одна и та же..
а заявлять сейчас можно что угодно.. вас видимо смутила синхронность информации, но это см. п.1


не согласен про кормушку одни патриоты своей большой родины другой патриот своей малой и позиции диаметрально противоположные

я прекрассно понимаю, что правда где то рядом [посередине]
Один говорит, что 2+2 равно -4, а второй 5, если правда по середине, то 2+2 равно 0.5 :D Шучу, просто не люблю само выражение "правда где-то посередине".
Оба видео не короткие, есть текстовая выжимка?


пожалуй вот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B9_%D1%83_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%8B_776

по хорошему это ж наши Фермопилы и так сказать мне всегда было интересно узнать что "персы" думают по этому поводу
"персы" эстэственно тянут одеяло на себя
эксгумация, на мой диванный взгляд могла бы внести ясность
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15371 : 03 Сентября, 2020, 13:20 »
и позиции диаметрально противоположные
ну да.. ну да..  у нас коммунисты, анархисты, монархисты, националисты и прочие патриоты - тоже все на одном митинге за ради "общей добры".. и навальный с прилепиным в одних кафешках пиво любят.. и все что их объединяет - это, видимо, то что они все на внешнем финансовом подсосе.. а чьи уж там это деньги: госдепа или ходора так не все ли равно..   

патриоты
это как чвк вагнер.. тоже патриоты.. кто это, что это, на кого работают, чем занимаются - хз.. зато информационную повестку дают знатную..
когда надо кинули под танки, - ради информационного повода за мертвых 'русских'.. - есть за что МО предъявить, а то воевать не умеют..
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2020, 22:31 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15372 : 03 Сентября, 2020, 14:05 »
Кто сказал "алкоголь"?

а что алкоголь??? яркий пример тотального провала политики if you can't beat them join them... полная легализация алкоголя это поза бегущей египтянки ( если сравнивать с наркотой -- это как героин в универмаге , но детям до 21 низя)... и стрижка профитов со здоровья граждан в виде акцизов... круть... хотя общая картина зело более неприглядно убыточна (для гос-ва естественно, не для бизнеса).
к чему приводят тотальные запреты али тотал госконтроль - история тоже красиво учит...
в принципе не знаю ни единого примера как в истории так в современности успешной борьбы государства с этой пагубой...
 имхо , возможный ключ к решению проблемы лежит  рядом   с феноменом Rat Park...  удовлетворенному , счастливому сапиенсу, с полной гармоничной жизнью  -- "мультики" ни к чему....( и да, на всяк случай... богатство -- это не синоним удовлетворенности и счастия)

сиречь в рамках господствующей  в мире системы --- шансов на улучшение не предвидится...

навеяло ...
как там у Оскара гея нашего Уайльда в рецензии на сочинения Чжуан-цзы (IV в. до н.э)
Китайский мудрец (A Chinese Sage (Confucius))
...а Васька слушает да ест...


« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2020, 14:26 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15373 : 03 Сентября, 2020, 14:44 »
Вот такие должны быть президентские кортежи, а не как у нас.
39 автомобилей и 12 мотоциклов!


Мало того что терпят, так ещё и радуются.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2020, 14:51 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15374 : 03 Сентября, 2020, 14:59 »
Кто сказал "алкоголь"?
А кто сказал YouTube в Китае? ;)
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2020, 10:24 от Век »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC