Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 655
Всего: 655

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord на E3 2017 - первая информация  (Прочитано 48729 раз)

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 15 Июня, 2017, 14:50 »
Полностью согласен с Van. При максимальном уровне сложности и включенным айронменом ГГ становиться не более чем рядовым бойцом.
Дык некоторые возьмут пять колчанов и дестриера какого-нибудь, и ездят туда-суда, туда-суда. Правильно в ведьмаке сделали, что арбалет никакого урона не наносит, давно пора этих стрелков к ногтю прижать.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 15 Июня, 2017, 14:59 »
Благодаря местной боевке убить грифона или вампира в разы проще чем четырех разбойников или утопцев, что бред и в МиБ не приемлемо.
А я уже когда-то заводил речь о возможность удара сразу по нескольким противникам... мне еще возразили, что тогда уж и дружеский урон заодно надо вводить... впрочем, я согласен, если обе эти фичи будут реализованы вместе
King has a lot
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 15 Июня, 2017, 15:11 »
Diu,
Все проще - в ведьмаке сугобо консольная система наведения на одного противника, остальные радостно бьют ГГ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 15 Июня, 2017, 15:16 »
Все проще - в ведьмаке сугобо консольная система наведения на одного противника, остальные радостно бьют ГГ.
Сдается мне, что в M&B с несколькими противниками воевать еще менее удобно. Ни кругового удара, ни кувырка-отскока, ни гранат/заклинаний по площади... Только на верного коня и надежда, а еще больше - на несогласованность вражеских AI. У пешего же против нескольких мало шансов на победу, особенно - против стрелков
Другое дело, что для ГГ M&B с его армией это не так актуально, как для одиночки-ведьмака
King has a lot
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 15 Июня, 2017, 15:28 »
Зато одного не закликать закатившись за спину :) Но ты прав, я уже несколько лет твержу о бедности боевки, особенно против многих - нельзя сбросить зазевавшегося пинком со стены или сбить с ног, нельзя выбить или сломать оружие.
Бить сразу нескольких вроде обещали.

До армии еще дослужиться нужно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #80 : 15 Июня, 2017, 15:37 »
В M&B ГГ не только и не столько боец, сколько полководец. Его задача - не в одиночку всю вражескую армию завалить, а правильно организовать действия своих подчиненных. А Геральт все сам должен делать.
Только не говорите мне, что Вы в M&B ни разу в одиночку не убивали в бою врагов столько, сколько в реальной жизни способен убить только терминатор?... ;)
То, что M&B это скорее про полководца, да, соглашусь. Но и рубить врагов в капусту тоже приходится и это рубание обычно за пределами реальных человеческих сил.


При максимальном уровне сложности и включенным айронменом ГГ становиться не более чем рядовым бойцом.
Я не верю, что Вы так плохо играете, под "плохо" я понимаю уровень "рядового бойца" ИИ :o
Я уверен, что лично Вы не раз и не два лихо врубались в строй врага на своем бронированном танке верном скакуне и изменяли итог уже почти проигранного сражения, разя врага налево и направо, а Ваш боевой счет шел на десятки поверженных врагов, что в реальном сражении Вам, да и любому "рядовому бойцу" было бы не под силу.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 15 Июня, 2017, 15:53 »
Зато одного не закликать закатившись за спину :) Но ты прав, я уже несколько лет твержу о бедности боевки, особенно против многих - нельзя сбросить зазевавшегося пинком со стены или сбить с ног, нельзя выбить или сломать оружие.
Бить сразу нескольких вроде обещали.
Из Дарк Соулс можно было моменты некоторые позаимствовать - и пинок со скалы убивает и удар по нескольким врагам и стамина на все действия тратится есть парирование если тайминг правильно рассчитать.

Только не говорите мне, что Вы в M&B ни разу в одиночку не убивали в бою врагов столько, сколько в реальной жизни способен убить только терминатор?... ;)
То, что M&B это скорее про полководца, да, соглашусь. Но и рубить врагов в капусту тоже приходится и это рубание обычно за пределами реальных человеческих сил.
А тут надо ИИ править. Вот кстати было бы любопытно увидеть бой пешего с несколькими врагами. Если снова будут паровозиком выстраиваться да еще без френдли фаера рубить из второго ряда сквозь тела союзников это плохо.

При максимальном уровне сложности и включенным айронменом ГГ становиться не более чем рядовым бойцом.
Я не верю, что Вы так плохо играете, под "плохо" я понимаю уровень "рядового бойца" ИИ :o
Я уверен, что лично Вы не раз и не два лихо врубались в строй врага на своем бронированном танке верном скакуне и изменяли итог уже почти проигранного сражения, разя врага налево и направо, а Ваш боевой счет шел на десятки поверженных врагов, что в реальном сражении Вам, да и любому "рядовому бойцу" было бы не под силу.
Да ладно если десятки. Мне как-то стал интересен предел тупости ИИ.
На макс сложности 400 вражин на коняжке с копьем раскатал со второй попытки. Сотня из которых была рыцарями Это в Пендоре было но в данном случае не важно.
Мечником по 60 Морских Налетчиков убивал.
Так что тут тоже хотелось бы изменений - какие нибудь маневры окружение и все такое. А то симулятор супермена в средневековье получался

И коль уж зашла речь о ведьмаке там утопцы вообще супер были и накеры - если чистого мечника отыгрывать. 3-4 утопца на макс сложности круче 60 налетчиков из МиБ )
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2017, 15:57 от Alejandro »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #82 : 15 Июня, 2017, 16:00 »
Alejandro,
Стамину - нафиг, не за курящего студента играем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 15 Июня, 2017, 16:09 »
Стамину - нафиг, не за курящего студента играем.

Стамина "реализьма" то как раз и добавила бы, при разумной реализации (в дарк соулс не играл, как там она реализована не знаю). И тогда памахав мечом или полеармом минут десять, ГГ отходил бы в тыл "покурить и оправиться", где его бы ждали оруженосцы и слуги с полотенцем, водой и сменной капой... :p
Но лично я считаю, что в M&B она не нужна (стамина, а не капа). ;)
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2017, 16:13 от Век »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 15 Июня, 2017, 16:14 »
Может для тебя 10 минут это максимум, а люди раньше целыми днями рубились, особенно на осадах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 15 Июня, 2017, 16:17 »
Может для тебя 10 минут это максимум, а люди раньше целыми днями рубились, особенно на осадах.

Вы специалист по ранешной рубке, "особенно на осадах"? или решили просто блеснуть своим представлением о предмете, в котором не разбираетесь?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #86 : 15 Июня, 2017, 16:27 »
Век,
На спортсменов хотя бы посмотри.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #87 : 15 Июня, 2017, 16:44 »
На спортсменов хотя бы посмотри.

Благодарю за совет... facepalm
Если других аргументов не будет, а характеристику "специалист", Вы к себе все-таки не применяете, то давайте посмотрим вместе как после нескольких раундов выглядят спортсмены, например боксеры (можно на борцов посмотреть), при этом учесть, что они не носят доспехи, шит и меч или упомянутый мной полеарм... а скачут по рингу, фактически в одних трусах и каждые три минуты отходят отдохнуть, при этом не бегают по полю боя в полной выкладке метров по 500-600 (мне кажется, я не сильно ошибся, если смотреть на ролик M&B, в реальной жизни, думаю, бывало и побольше).
Что видим?! запыхавшихся, еле стоящих на ногах, периодически уходящих в клинч, фактически повисающих на противнике, чтобы перевести дух хотя бы несколько секунд.
Что с ними будет через ДЕНЬ непрерывного боя?! Какой нафиг день... :laught: Через 30 минут непрерывного боя надо объяснять?!
 
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2017, 16:58 от Век »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #88 : 15 Июня, 2017, 16:58 »
Век,
Они не столько устают от движений, сколько от последствий ударов, брони то нет.  :) В легком весе например выглядят довольно бодро.

А еще я сам наблюдал как тренированный человек  колол дрова больше часа, нк останавливаясь, он даже не вспотел. А тут предлагается махнул мечом три раза - все, выдохся. Ахинея.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #89 : 15 Июня, 2017, 17:16 »
Они не столько устают от движений, сколько от последствий ударов, брони то нет.
На ринге последствия ударов есть, а неужели в реальном рукопашном бою их нет?!

В легком весе например выглядят довольно бодро.
Хахаха...

А еще я сам наблюдал как тренированный человек  колол дрова больше часа, нк останавливаясь, он даже не вспотел.
Оденьте его в доспех, заставьте совершить маршбросок хотя бы на полкм, и постучите ему поленом по доспеху, по шлему и по щиту... он при этом пусть движется и пытается махать мечом, пытаться увернуться и закрыться он будет без Ваших указаний, а потом спросите что было легче рубить дрова час стоя в одном ватнике или полчаса таким образом доказывать Вам, что Вы не правы... :D
К упомянутым Вами боксерам в легком весе это тоже относится. Да и не так они бодры к концу боя, как Вы пытаетесь представить.

А тут предлагается махнул мечом три раза - все, выдохся.
Я не писал про "три раза - все, выдохся"... на мой взгляд этот Ваш тезис некорректен.

« Последнее редактирование: 15 Июня, 2017, 17:21 от Век »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 15 Июня, 2017, 17:21 »
Век,
И зачем только все эти доспехи носили, если от них один вред? :)

А если серьезно, то есть такая вещь как подготовка, без нее на поле боя делать нечего. Я уже молчу о том, что современного человека с человеком тех времен сравнивать не стоит. Напомнило передачу где шайка жирных бюргеров пыталась подражать римским легионерам.



Это я про систему вообще, потому что по другому сделать нельзя.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 15 Июня, 2017, 17:26 »
А еще я сам наблюдал как тренированный человек  колол дрова больше часа, нк останавливаясь, он даже не вспотел. А тут предлагается махнул мечом три раза - все, выдохся. Ахинея.
А то что можно 1000 раз подряд ударить не передохнув это торжество здравого смысла?
Мне нравится модель соулсов. На удар тратится стамина и на блок щитом тоже.
Решается 2 проблемы сразу - спам ударов и отсиживание за щитом коих может быть 3 плюс валяющиеся подобрать.
Восстанавливается она быстро но когда кончается атакующий не может делать ничего только ходить. А отсиживающийся за щитом автоматически раскрывается
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 15 Июня, 2017, 17:28 »
Alejandro,
А сколько можно? 500?

Это просто костыль, потому что противник ничего не может сделать со спамом, приходится делать из воина задохлика, который непонятно как поднял меч.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #93 : 15 Июня, 2017, 17:31 »
то есть такая вещь как подготовка, без нее на поле боя делать нечего. Я уже молчу о том, что люди современного человека с человеком тех времен сравнивать не стоит.

Подготовка? Я надеюсь Вы не считаете, что бойцы в средние века лучше и интенсивнее тренировались, чем профессиональные спортсмены, с которыми Вы сами их предлагаете сравнивать?!

Не понимаю почему не стоит сравнивать "современного человека с человеком тех времен".
Особенно если Вы сами предложили:
На спортсменов хотя бы посмотри.

И зачем только все эти доспехи носили, если от них один вред?
Про вред я не сказал ни разу. Не надо передергивать.
Вы же понимаете, что в боксе самое серьезное повреждение это сотрясение мозга или разрыв внутренних органов от удара кулаком.
Такие же повреждения могут быть нанесены через доспехи например дробящим оружием (в своем примере я предлагал использовать полено).
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #94 : 15 Июня, 2017, 17:35 »
Век,
Спортсмены доспехов не носят и мечами не машут.

Потому что люди размякли с медициной и горячей водой :)

Это была ирония.
Про поддоспешник слышал?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 15 Июня, 2017, 17:35 »
Напомнило передачу где шайка жирных бюргеров пыталась подражать римским легионерам.
Вы спортсменов приравниваете жирным бюргерам?! facepalm

Вы уж определитесь с кем сравниваем...
На спортсменов хотя бы посмотри.
На мой взгляд это логичнее...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 15 Июня, 2017, 17:40 »
Век,
Блин, надеюсь прикидывается...

Спортсменов я привел как пример того что человек способен выдерживать длительные нагрузки. Предложение нацепить на них доспехи поступило уже от тебя, поэтому я и сказал про современных людей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 15 Июня, 2017, 17:41 »
Про поддоспешник слышал?
Не знал, что с появлением поддоспешника (или ватника) дробящее оружие было выброшено на свалку истории?! :o
Т.е. Вы считаете, что если на Вас ватник, то Вы отделаетесь легким испугом, если Вас "от души" стукнуть поленом (даже не арматурой)?!

А если Вы еще и в металлическом доспехе поверх ватника, то удар боевым молотом Вам будет ни по чем?!... facepalm
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #98 : 15 Июня, 2017, 17:44 »
Спортсменов я привел как пример того что человек способен выдерживать длительные нагрузки.
Мне кажется, Вы поняли, что спортсмены не смогут ДЕНЬ сражаться "на осадах".

Блин, надеюсь прикидывается...
Аргументы то у Вас кончились, я смотрю...
А признать это не можете... жаль. Хотя нет... мне пофиг... :D
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 15 Июня, 2017, 17:45 »
Это лучше чем получить им по голому телу. И опять же подготовка. тот кто умеет  носить доспехи, не будет стоять столбом, пока его долбанут со всей силы и под нужным углом.


У тебя они не начинались.

Что мне признавать? Что воин должен выдыхаться после третьего взмаха мечом?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC