Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 654
Всего: 654

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 981262 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2100 : 20 Августа, 2009, 12:38 »
angry1umpen дареному арбалету... возьми заморский и сходи к кузнецу, нехай пропатчит ) а то что руский меч короткий -  так вот такой он загадочный  руский меч )
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 12:41 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2101 : 20 Августа, 2009, 13:23 »
а то что руский меч короткий -  так вот такой он загадочный  руский меч )

На это сам Путин внимание обратил :).

так вот такой он загадочный Путин )
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 13:29 от Chekan »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2102 : 20 Августа, 2009, 14:08 »
 У меня вопрос-тире-предложение.
 За мужских персонажей игра начинает с драки. На ГГ наваливаются толпы врагов и валят его. Возможно ли этих врагов перебить? Если нет, то может сделать так, чтоб их было много, но при желании и некотором опыте их было бы возможно завалить. Тогда ГГ начинает игру со снаряжением из драки.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2103 : 20 Августа, 2009, 14:23 »
Chekan Да ладно уж! Скажи, апшиблись просто), когда длинну прописывали модели. Ведь, тот же забугорный меч - одного размера 105 в любых "апгрейдах", да и в чём смысл Мастерского Русского, если он же в Калёной своей ипостаси - удобнее в бою и стоит в три раза дешевле? :P
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 14:27 от angry1umpen »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2104 : 20 Августа, 2009, 14:28 »
что меня удивило Боярин (как юнит) - судя по всему лучшая конница у Руси, а может и во всей игре. Владение оружее (всех типов T_T) больше 400 (даже у меня только копье с луком так прокачаны). В то время как у лучшей пехоты Руси, доспешника, эти показатели не перегибают планку в 300 (то есть коло 275). По "статам" (то есть ловкость и сила): доспешники превосходят по силе и ловкости на 2-3 бояр, но значительно уступают в интеллекте (самое забавное что у доспешника всего 2 единицы интеллекта ^^)  и харизме (хотя нафиг они нужны). Но что самое удивительное Боярин значительно превосходит доспешника в самых важных для него (доспешника) аспектах, то есть щитах, сильном ударе, атлетике и живучести. Получается если у вас туча денег, то про пехоту можно забыть, т.к. боярин, да и большенство другой "высокоуровнеевой" конницы Руси, значительно лучше Пехоты по отношению ко всем боевым качествам войск (за исключением, конечно, цены за содержание). Единственным, но конечно значительным минусом являетсо то, что конницу практически невозможно содержать в начале игры (ведь к примеру "русские" наемники требуют около 115 динар в неделю, это все при том что эта конница с трудом достигает начального уровня Элиты Руси). Затем конечно становится полегче, но когда у вас 100-120 едениц конницы в отряде, то цена переваливает за 10 000 - 12 000 динар в неделю (это несчитая трудностей с Фуражом при далеких походах, ведь кооница жрет его просто вагонами :D).  Это несчитая войск в замках (города у мну еще нет :'( ) Там их около 300 (в основном пехота уровня Ратоборца и Стрельца). Получается если Дружинник просто слезит с коня в открытом поле, то по сравнению с Доспешником (в том же самом поле ^^) он будет значительно лучше. Значит те же сами Бояре просто универсальны, их можно использовать и как конницу, и как пехоту, а иногда при доле извращенного разума, как стрелков, ведь параметр стрельбы и метания у них выше любого стрелка в Руси целых 420 (!) Oo.
Так что, если можно, либо повысьте возможности пехоты Руси, либо понизьте их же у конницы Руси.
С уважением, :*

Кстати понравился скорострельный арбалет из Херсона, Чу Чан вроде (хотя, конечно, урон достаточно низкий).
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 14:32 от fate_seeker »
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2105 : 20 Августа, 2009, 14:36 »
Цитировать (выделенное)
Получается если у вас туча денег, то про пехоту можно забыть
 Единственным, но конечно значительным минусом являетсо то, что конницу практически невозможно содержать в начале игры

А тут вроде как раз все правильно. Конница рулила и педалила, но обходилась очень дорого.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2106 : 20 Августа, 2009, 14:39 »
Цитировать (выделенное)
Получается если у вас туча денег, то про пехоту можно забыть
 Единственным, но конечно значительным минусом являетсо то, что конницу практически невозможно содержать в начале игры

А тут вроде как раз все правильно. Конница рулила и педалила, но обходилась очень дорого.
Соотношение пешого и конного наверное с перебором. В дружине не должно наверное превышать 30 %  если конечно это не отряд рейдов по тылам  :)
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2107 : 20 Августа, 2009, 14:42 »
angry1umpen

Сейчас есть два новых русских меча, один длиной 95 (тот что у тебя), второй 105 (ни чем не уступает забугорному), в дальнейшем будим пополнять коллекцию.
     
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2108 : 20 Августа, 2009, 14:43 »
fate_seeker Не трожь маих баяррр! >:( Я с этими уберменшами, уже пол Литвы и Польшу, кроме городов не поддающихся осадам, вынес!  :laught: Им еще луки мастерские тугие раздать и будет нашествие Русов, а не Бату Хана.  :D

Kopcap Отлично, жду - не дождусь! Уж очень красивая моделька меча у наших.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2109 : 20 Августа, 2009, 14:55 »
Просматрел малец тему увидил на первой страницы писали про бонусы и не бонусы к броне ещё раз хочу поднять эту тему думаю стоит это делать мне кажеться это внесёт этакий реализм в игру привожу примеры:
Допустим если персонаж ходит в  очень тяжёлой броне то у него понижаються определённые отрибуты умно былобы понизить ловкость падает скорость атаки нельзя ходить с луком(большим) мне кажеться это реалистично попробуй в латах натянуть тетеву ненатяниш только в кино,со слишком здовровыми топорами не ходили чтобы, а то оделся в латы купил самый здоровый топор или алебарду под 3 метра и пошёл всех рубить,не реалистично както,лучникам придёться ходит в кольчуге,кожаной броне как и было.
Думаю создавать броню купца которая будет прибавлять к навыку торговля или броню боярина чтобы довала к убеждению или ещё к чемунить я против вносит дисбаланс малец и так денег куча а ещё и наряд купца неее не катит требования к броня надо 100% завышать ещё больше ЕЩЁ РАз повторюсь Нереально чтобы челы бегали в латах со здоровыми луками и алебардами при этом носились как угарелые и махали со скоростью света.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2110 : 20 Августа, 2009, 15:07 »
TempleKnight Угу, элитным бронированным стрелкам\рубакам минусуем стрельбу из лука\сильный удар, а голодранцам, типа лутеров\лесных бандитов - плюсуем. Так что ли? :) Про броню купца, вообще зачёт. Давай ещё лапти с +7 к харизме и отравленный ножег с +3 к убеждению :D
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2111 : 20 Августа, 2009, 15:18 »
Я не говорю что Бояре плохи, с их помощью я вынес город, правда царь мне его не отдал. То есть в моем войске была только конница уровня бояр и дружинников без стрелков и пехоты. Но в том то и дело.
Главная проблема в том что (как я уже написал) главные аспекты для пехоты как Сильный Удар, Щиты и Атлетика (особенно она) должны превосходить их у Конницы. Но всё наоборот, эти аспекты выше у конницы (как и уровень владения оружеем, причем больше чем на 125 единиц !).
Как вы сказали, конница должна превосходить ту же самую пехоту и стрелков в открытом поле, но дело в том что получается, конница Руси, лучше ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ТИПОВ ВОЙСК РУСИ. Они просто слазят с коня и сё :*.
Так что "превосходство" о котором вы говорите, не что иное как дисбаланс в чистом виде (во всяком случае по отношению к войскам Руси).
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2112 : 20 Августа, 2009, 16:13 »
Yarrow
Говорили же, что битва вводная, для атмосферности если ГГ победит, то сохранит не только шмот но и положение, с какого ляду, ему тогда тащиться неизвестно куда и зачем? А так поражение, потеря всего и жизнь с чистого листа.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2113 : 20 Августа, 2009, 17:38 »
Элитные воины, с малолетства обучаемые бою, в дорогой броне и с прекрасным оружием всегда будут лучше пусть даже регулярной армии. Не важно, какой народ - русские, немцы, монголы, поляки. Единственный ограничивающий фактор - малое их количество и высокая стоимость.
Этот фактор в бете весьма незначителен, но это не значит, что он таковым и останется.

Такое положение изменилось только с изобретением пороха.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2114 : 20 Августа, 2009, 18:30 »
*******************************************************

Чето  не  хватает  определенно  угона  табунов  коней  у  монголов  вместо  скота   или  в  качестве  допмиссии.  Поболее  бы  таких  заданий  как  сжечь  деревню  врага  чтоб  доказать  лояльность.  Усилить  оборону  деревень,  чтоб  труднее  было  перебить  крестьян.

*******************************************************
Определенно    в  качестве  награды  на  турнирах  нужны  подарки,  сюрпризы,  в   виде  эксклюзивного  меча-кладенца,  сбруи  лошадиной,  бочек  медовухи  штук  10  либо  леди  Белу  проводить  до  Великого  Новгорода  на  15  дней.!!

*******************************************************
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2115 : 20 Августа, 2009, 19:03 »
TempleKnight Угу, элитным бронированным стрелкам\рубакам минусуем стрельбу из лука\сильный удар, а голодранцам, типа лутеров\лесных бандитов - плюсуем. Так что ли? :) Про броню купца, вообще зачёт. Давай ещё лапти с +7 к харизме и отравленный ножег с +3 к убеждению :D
Не так понял меня некому лично я припобвлять не советовал про броню купца и бояра я наооборот говорил не делать просто я видел тут писали ещё двести лет назад что типа сделайте я ПРОТИВ.Просто соглсись тупо и не реалистично вроде как когда лучник со здоровым луком с его рост плююс в латах и в добавок может быть ещё и на лошади это ваще ппц А Ещё за спиной алебарда или двуручный топор прям средневековый терминатор чтоли или рембо я незнаю моё предложения я уже писал не буду повторять.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2116 : 20 Августа, 2009, 19:30 »
TempleKnight, чтобы вас понять надо приложить некоторое усилие)
Ну вот где в Р13 вы видели латы или алебарды? Лично я как-то не замечал, мб проглядел?)) И если и есть такие вещи с которыми на лошади ну уж никак нельзя ездить, то там и есть метка что на лошади использовать ее нельзя. Ну а про бонусы вещей, которые дают + к каким-либо навыкам - тут я лучше вообще промолчу))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2117 : 20 Августа, 2009, 19:36 »
Кстати про бояр откудо столько конницы на Руси, если по историй то костяк армий это ополчение. А бояре это так охрана Князья.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2118 : 20 Августа, 2009, 20:09 »
TempleKnight, чтобы вас понять надо приложить некоторое усилие)
Ну вот где в Р13 вы видели латы или алебарды? Лично я как-то не замечал, мб проглядел?)) И если и есть такие вещи с которыми на лошади ну уж никак нельзя ездить, то там и есть метка что на лошади использовать ее нельзя. Ну а про бонусы вещей, которые дают + к каким-либо навыкам - тут я лучше вообще промолчу))

Мда уж ну и народ пошёл только  изнают пиу пиу стрилялки херялки даже читать разучились.
А на счёт лат они будут я думаю хоть какието хотя если подумать они есть просто они не как в найтиве.
Вот только не надо придераться щас и спрашивать "это же какие латы там нашёл?" покрайне мере полулаты там почти все в них одеты.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2119 : 20 Августа, 2009, 22:14 »
Прошу прощения если об этом уже говорили мне не хватило сил прочитать 100+ страниц=)  На карте столько пустой земли прям так и хочеться что бы было побольше поселений русская душа просит побольше, чтоб жить с размахом так сказать=)
Конечно красные сапоги и русских это просто шик!) Жалко что их защита макс( мне попадалась) 21, Вот если бы туда каким то образом подрисовать кольчужку не меняя особенно сапожки то защита может достигать и 30+, было бы отлично и красиво и модно и эффективно=) Ну а так всё отлично :embarrassed: :thumbup:
Пудра не порох, букля не пушка, коса не тесак, и я не немец, а природный русак
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2120 : 20 Августа, 2009, 22:20 »
кстати да, почему эти русские сапоги защищают почти также как кольчужные чулки?
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2121 : 20 Августа, 2009, 22:32 »
pashos
Потому-что они русские!святой водичкой побрызганы,от басураманов нечистых :D
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2122 : 20 Августа, 2009, 22:38 »
Добрый вечер
Тут слегка все поменяли и если не ошибаюсь можно задовать вопросы(если ошибся поправте но сильно не ругайте)
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТВЕТЬТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ НА ВСЕ и так
  1 какой размер планир мода в релизе( пример Mb)
  2 какой процент нового(оружие доспежи юниты квесты) от релиза показан в 0,4
  3 на какой стадии нах релиз в процентах
На данный момент (лично для меня) ответы(правдивые на сколько это возможно не нарушая вашей концепции)
               ОЧЕНЬ ВАЖНЫ
Зарание спасибо   
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2123 : 20 Августа, 2009, 23:29 »
Извените, если повторяюсь,но можно добавить убийство пленников(лордов тоже)????(оч бы хотелось))))))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2124 : 20 Августа, 2009, 23:37 »
akklex

1 не известно
2 возможно половина
3 0,4 (согласно версии беты)

corsar95 смысл? отпусти и все, по идее можно зайти в русификатор и заменить "отпустить" на "убить головой об стену"... по лордам пока без изменений
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC