Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 534
Всего: 537

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки - общая информация  (Прочитано 319956 раз)

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 26 Апреля, 2011, 13:37 »
Помогите плз, такой странный баг с боевым духом отряда, после загрузки одной игры (без читов) еда перестала давать боевой дух, то есть пишет что добавляет 0 боевого духу, но отряд её ест. а в отчете пишется что раз еды нет -30 духа, но в общем подсчете духа он учитывает токо последние события, в итоге стоит мне никого не побеждать 1 сутки отряд начинает расходиться. Также после каждой загрузки, на рынке в городах нет ничего кроме какого то халата. Вдобавок в описании моего персонажа пишется будто полкальрадии мои мужья (играю за женщину) и ещё часть зятья. Пробовал вначале загрузить ту игру где этого бага нет, но он и там появляется затем попробовал переустановить ничего не вышло.


Читай и пробуй тут - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=316.0
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 26 Апреля, 2011, 18:40 »
Доброго времени суток друзя=) Такая проблема, почти схожая с последней) заинтересовался модом [WB] Brytenwalda v.1.331, но началась какая то фигня мораль падает аж жуть как быстро и тупо 3 минуты на глоб карте и 20 пунктов её окаянной как не бывало, в справке о боевом духе всё путём, еда как в лучших домах! А они твари жрут и всё не довольны=) В нативе такой проблемы нет. Переустанавливал всё...ну не помогло) Кажись как то у меня был подобный косяк с моралью только не в [WB], но был, и хоть убей не помню как его исправил=( Подсобите други) Спасибо заранее)

Хочу добавить что в The Eagle and The Radiant Cross v3.14 такая же фигня((( Это такая дебильная задумка модов или у меня какие то проблемы?)))
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2011, 19:44 от Афоня »
Пудра не порох, букля не пушка, коса не тесак, и я не немец, а природный русак
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 26 Апреля, 2011, 18:58 »
Люди собираюсь купить видеокарту но видел что игра не любит радеон вообщем на 512 мб эта игра потянет?
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #753 : 26 Апреля, 2011, 20:41 »
Люди собираюсь купить видеокарту но видел что игра не любит радеон вообщем на 512 мб эта игра потянет?
Теоретически потянет. Практически - надо конкретную модель знать для более детального ответа.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 27 Апреля, 2011, 10:39 »
Этого хватит? Видеокарта GeForce 8600 512мб
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 28 Апреля, 2011, 09:59 »
Афоня,  говорю же скачивал всё отсюда и русик тоже и ставится он автоматически.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 29 Апреля, 2011, 05:11 »
Афоня, хИВАНх, еще раз зайдёт разговор о кряках - пеняйте на себя.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 29 Апреля, 2011, 21:02 »
Слышь!)) Самосвят!)) Ты бы лучше мне так на вопросы отвечать чем банить!) А то банить мы все горазды))) А как дело доходит, так: я устал..,отвернулся к стенке заснул!)))

Добавлено: 29 Апреля, 2011, 21:04
Ты мне помоги а я тебе ни одной гадости не напишу)) Посмотри мою регистрацию я всё про всех знаю и как что) Просто задело))) Мозги канифолят все)))
Vanok (Старший администратор)Вас всего лишь заблаговременно уведомили, а не сообщили о бане. А если по вопросу темы Вам сказать нечего, то лучше было бы промолчать, а не вступать в дебаты с модератором.
Пудра не порох, букля не пушка, коса не тесак, и я не немец, а природный русак
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 30 Апреля, 2011, 05:28 »
Афоня, никто вас не банил, тем более я. :) Я ничего плохого ни к вам не имел, ни ко хИВАНху не имею, но разговоры про кряки переносите в ЛС.

По поводу вашей проблемы есть отдельная тема - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=316.0.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 30 Апреля, 2011, 07:02 »
Спасибо большое=))

Добавлено: 30 Апреля, 2011, 07:04
Хотя там я уже 25 раз лазил=)) Плин=(
Пудра не порох, букля не пушка, коса не тесак, и я не немец, а природный русак
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 06 Мая, 2011, 10:49 »
Варбанд 1.134 Свое королевство. Вынес все государства, остались только Норды, без замков. Перебил всех ихних лордов, которых нашел. Не хотят подыхать и все. Прочесал карту еще раз и нашел замок, который все время сообщает "Обнаружены отряды врага". Но отрядов вокруг нет. Мои лорды, как вороны, вокруг него кружат. Вот и думаю, что последний враг там, но его не видно. Что делать? Заново начинать не очень охота. Или может есть читы "показать всю карту", "убить всех лордов". Подскажите.

Просканил всю карту с читом. Вражеских лордов нет( Эх, а я уже корону мерил....
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2011, 19:10 от Unialex »
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 07 Мая, 2011, 11:16 »
Существует чит открыть всю карту, будет видно все, кроме убежищ (нажимать находясь на карте)CTRL+T
  • Ник в M&B: Hacmopk
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 07 Мая, 2011, 20:06 »
Но перед этим при запуске игры, ну где выбираешь в какой мод будешь играть в настройках включи: "включить читы" И можешь смело применять их=))) Ну я так на всякий случай мало ли не знал ;)
Пудра не порох, букля не пушка, коса не тесак, и я не немец, а природный русак
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 22 Мая, 2011, 15:32 »
Всех приветствую! Играя в M&B - Warband, столкнулся с такой проблемой. В игре прошло около 100 игровых дней и появился такой косяк. Не могу напасть на логова бандитов и освободить деревни захваченные бандитами. При попытке это сделать игра вылетает. Всё потому что, пишется якобы деревню захватило аж 20000 бандитов, само собой игра не может обработать такое количество народа и вылетает. Комп не слабый и снижение графики до минимума не помогают. Но даже если бы помогло, я бы всё равно не смог бы своей сотней человек завалить 20000 бандитов!!!))) Может кто знает откуда взялся этот косяк и как от него избавиться? Может какой файл в игре нужно поправить, что бы количество бандитов стало вменяемым!) Заранее благодарен!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 24 Мая, 2011, 05:12 »
dimantolkien, у перса уровень какой? (Меньше читить надо!)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 25 Мая, 2011, 16:21 »
Да, возможно, количество бандитов устанавливается за счёт вашего лвл, вы  случайно не 100+ лвл?  :laught:

Подобного можно достич экспортом персонажа, правкой вручную и дальнейшим импортом. Само
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2011, 16:46 от Самосвят »
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 10 Июня, 2011, 08:15 »
Господа, у меня такая проблема - в варбанде пропали NPC. Был штурм замка, нас разбили и их должны были кого взять в плен а кого отпустить. Так вот сразу после штурма заключается мир и 4 компаньона пропадают из игры вообще. Никто не знает где они, ни торговец ни путешественник.
Похожая вещь была и с одной леди. Только я спросил разрешения встречаться, как город берут штурмом и она пропадает из игры вообще. Никто не знает где она. Даже когда всем её родственникам были пожалованы земли и был отбит город, она не появилась.
Может есть какие нибудь команды что бы их в игру на место поставить?
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 16 Июля, 2011, 10:48 »
Такая проблема с Mount & Blade Warband - при штурме и обороне замков когда используются лестницы наступающая армия застревает на середине лестницы и просачиватся малыми группами. Т.е. когда сидишь в таком замке обороняться легко, а брать его тяжко. Ну и главное этого конечно не должно быть.
Как справиться с проблемой ?
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2012, 20:33 от андрейжб »
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 16 Июля, 2011, 19:09 »
андрейжб, Тут надо редактировать саму лестницу. Где-то меши криво сделали и там юниты и застревают. Это только в одном/нескольких замках? Тогда скажите точно, как они называются.
Просто я не замечал подобной проблемы... Попробую посмотреть на модели лестниц...
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 16 Июля, 2011, 21:20 »
Замок СКИДДЕ, с этим дело имел сегодня: при штурме пришлось всех отводить и лезть пробивать дорогу самому (отсреляв из осадного арбалета всех лучников, иначе бы меня самого на лестнице в ёжика сделали).
При обороне с 73 бойцами чуть со скуки не помер против почти 800. Половину перестреляли на той самой середине лестницы (не сообразил - надо было скрин сделать :blink:), остальных утомился рубать по одному секирой - поднимается, в лоб ему хрясь и секунд 10 ждёшь следующего. Можно конечно спрыгнуть вниз и героически там погибнуть в неравном бою, но замок терять не хотелось.

п.с. кстати АИ может вылазку делать, а игрок нет. Жаль, было бы интересно.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 16 Июля, 2011, 22:12 »
андрейжб, честно говоря, в ИИ мешах никакой грубой ошибки не нашел в этом замке.
Посмотри у тебя сам. Краткая инструкция:
В лаунчере включи оконный режим, читы и режим редактирования. В игре ctrl+~ и введи cheatmenu. Зайти в замок Скидде. Выбери "CHEAT! Exterior".
Появишься в сцене осады. Жми Ctrl+E. Активируется режим редактирования. Справа появится панель. В ней вверху выбери "AI meshes". Все разметится сеткой этих мешей.
 Так вот! На лестнице жми ПКМ на синие пирамидки в том месте, где застревали НПС, и удерживая G подвинь их немножко внутрь лестницы. Возможно НПС упирались в лестницу. Так же можешь попробовать подвинуть немного на себя, что бы меши не "топились" в лестнице.
После этого жми на панели редактор "Close" и согласись на сохранение. Попробуй в битве.
Еще можешь попробовать наоборот раздвинуть, тогда на лестнице больше места станет.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2011, 22:16 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 16 Июля, 2011, 22:28 »
Незнаю писалось ли об этом ранее но только сейчас обнаружил что с началом новой игры, после того как ГГ немного переместится по глобальной карте, вид сарранидских деревень меняется с "восточного" типа на "европейский"...
Warband, Native, (1.134 1C)
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2011, 22:37 от Kurt Frankenberg »
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 16 Июля, 2011, 22:36 »
Kurt Frankenberg, ё-моё, ты прав!
Пороюсь в скриптах завтра. Попробую сделать фикс на это недоразумение.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 17 Июля, 2011, 09:59 »
Kurt Frankenberg,
  Замени весь вот этот скрипт в scripts.txt:
на вот этот:
  И все станет на место. Действует даже в сохраненой игре.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 17 Июля, 2011, 20:49 »
Arantir, прими мою искреннюю благодарность, отличная работа. Не знаю кого как, а меня этот вроде-бы незначительный и никак не влияющий на геймплей баг изрядно раздражал. Еще раз спасибо и удачи.
Früh auf - früh müde

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC