Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 408
Всего: 410

Голосование

Как вам моё произведение, и стоит ли писать дальше?

Отлично! Мелкие недочёты, конечно, есть, но безусловно стоит!
2 (20%)
Неплохо, но можно и намного лучше. Пиши дальше.
6 (60%)
Средненько. Писать или не писать- это твоё дело
1 (10%)
Ужасно!!! Не стоит даже мучать людей!
1 (10%)
Мне всё равно!
0 (0%)

Всего голосов: 10

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Посол  (Прочитано 10599 раз)

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 13 Марта, 2012, 23:10 »
Хм, похоже все кто отметился активностью в творческом разделе или уже пишет или обязательно начнёт. Интересное наблюдение :)
Текст неплох, за что я и проголосовал. Есть куда расти, но первое условие роста - писать с оглядкой на критику. Думаю, с этим у автора проблем нет.

Теперь немного по частностям

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 14 Марта, 2012, 00:20 »
Судя по нэтивской карте сарраниды с родоками соседи. В главе тоже о чём-то подобном пишется, так почему же  послы идут не прямиком, а через земли свадов? Если не у одного меня возникает подобный вопрос, то стоит объяснить это в дальнейшем.
Не могу не поделиться измышлениями по этому вопросу. Да, он и у меня возник. Всесторонне обдумав его, я пришёл к мысли, что территорию могли давно переделить между собой. Как-никак, ещё целая фракция появилась(Хартманцы). Предыстории создания этого государства нет, но, полагаю, без войн не обошлось. Что подтверждает мою мысль о переделе территорий. Кроме того, повесть пишется ведь не строго по Варбанду(надеюсь). Но, ИМХО, действительно лучше пояснить этот момент, чтобы читателю не приходилось ломать голову.
 

Добавлено: 14 Марта, 2012, 00:21

Хм, похоже все кто отметился активностью в творческом разделе или уже пишет или обязательно начнёт. Интересное наблюдение :)
Очень верное наблюдение :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #27 : 14 Марта, 2012, 08:51 »
Маленькое дополнение к критике.
Цитировать (выделенное)
Свернувшись калачом,
"Свернувшись калачИКОМ" Калачом, т.е. хлебобулочным изделием весьма проблематично. :)
Цитата: Nenavigu Mody от Вчера в 18:12
Цитировать (выделенное)
Рабинд с Акошей, ранее не знакомые, быстро подружились. Оба они были молоды- первому было 23 года, а второму 26 лет, отважны и умны.
Во--первых, цифры нужно писать словами, иначе читатель спотыкается на числах.
Во-вторых, описывать героев авторским текстом-не есть хорошо. Мы сами должны узнать эти их качества из диалогов и их поступков.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 14 Марта, 2012, 08:58 »
FierceWolf, Отмечаюсь, но не начну :D

По тексту, мне не очень, нет единого стиля и сам слог написания хромает, смешались стили, нет сразу какой то окраски произведения, нет определённого чувства после прочтения,т.е не на одной ноте написано. Как произведение не могу расценивать, скорее, как "ну вот и я написал, фу...(вытирая пот со лба, вроде как отмучился)". ИМХО. Стоит ли писать, у нас демократия. каждый .... , как он хочет...
Зы. Для человека так активно обсуждающего и дающего советы по чужому творчеству, это слабо, очень слабо. ;)
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2012, 09:34 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 14 Марта, 2012, 09:58 »
"ну вот и я написал, фу...(вытирая пот со лба
Конечно, вытирал... Это же только первый опыт :)
Научится, не всё же сразу.
 

Добавлено: 14 Марта, 2012, 09:59

Отмечаюсь, но не начну :D
Почему же?
ИМХО - у Вас бы отлично получилось.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 14 Марта, 2012, 10:07 »
Конечно, вытирал... Это же только первый опыт
Не придерживаюсь, максималистического молодёжного принципа, что в жизни всё стоит попробовать, кое что не стоит пробовать :D

Почему же?
ИМХО - у Вас бы отлично получилось.
Нет такой тяги, а давить из себя, когда не хочется.., не пью слабительного, что бы что то всё же удалось извлечь. Да и тема которая меня вдохновляет, не совсем уместна на данном форуме :D
А с чего такое мнение, что у меня получилось бы  :-\?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 14 Марта, 2012, 14:26 »
ИМХО идиотское имя.
Обсуждали. Менять не буду.
"несмотря на неожиданное закрытие ворот,..."Не изобретай велосипед.Пиши проще.
Хм, лично я не вижу особой разницы. Не уверен, что стоит менять. Мне интересно, что думают остальные.
"Это свады!",-Отряд внял крику и довольно быстро остановился"ИМХО так лучше.
Это да.
"свадийский,свадийские"Повторяетесь, товарисч.
"Также,...также..."Повторяетесь, товарисч.
Исправлю.
"в столь важном мероприятии..."Это посольство отправилось на мероприятие.Человек может состоять в посольстве, но не принимать в нем участие.
Угу.
Во--первых, цифры нужно писать словами, иначе читатель спотыкается на числах.
Знаю. Пропустил.
и
Не уверен.
Напоминает сценку "Он стал меня нагонять.Я кинул кожуру от банана на пол, и он поскользнулся и рухнул оземь.Он стал отставать" :D :D :DПоправь это непотребство :)
Эт да.
Мне кажется, или эти фразы и впрямь похожи? ;) :)
Ну, да, есть такое.
Акоши(и все таки-это дурацкое имя!) здесь смотрятся надуманно и неуместно.
Имя- норм. Менять не буду. На то она и экзотика.
А диалог, действительно, плох.
Почему в этом отрывке наблюдается сдвигание прямой речи все правее и правее?
Ворд балуется.

Врядли такое слово знали в то время.Подложные, ненастоящие, поддельные.
Нэ, норм. Если верить Викисловарю :)
Не обозначен ни один характер(хотя есть что-то смутное у Акоши, Рабинда и Арджара...), нет мыслей ГГ.
Повторюсь. Не планировалось в первой главе. С самого начала. Она, скорее, в виде предисловия.
 

Добавлено: 14 Марта, 2012, 14:27

По поводу опечаток, это да, исправлю.
А запятые. Тут я удивился. Обычно правильно пишу =/
 

Добавлено: 14 Марта, 2012, 14:28

По тексту, мне не очень, нет единого стиля и сам слог написания хромает, смешались стили, нет сразу какой то окраски произведения, нет определённого чувства после прочтения,т.е не на одной ноте написано.
Ответ тот же, что и Арту, примерно.
Как произведение не могу расценивать
И не надо пока. Я и не планировал. Настоящее действие должно было со второй главы начаться. :)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #32 : 14 Марта, 2012, 14:29 »
Нэ, норм. Если верить Викисловарю
Менять!Срочно!Ишь, дерзок как, а, поперек батьки переть!
Повторюсь. Не планировалось в первой главе. С самого начала. Она, скорее, в виде предисловия.
Но редачить первую главу надо.Корявая она.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 14 Марта, 2012, 14:31 »
Но редачить первую главу надо.Корявая она.
Это-то понятно!
 

Добавлено: 14 Марта, 2012, 14:43

Мне кажется, что диалог несколько неудачен. Поставь себя на место героев. Ты бы так же говорил в подобной ситуации? Они же, по идее, удивлены появлением отряда и не знают чего от них ждать. Вряд ли б они отметили это лишь парой скупых фраз. Вот как-то так
Подумаю.
И вот ещё, кстати. Судя по нэтивской карте сарраниды с родоками соседи. В главе тоже о чём-то подобном пишется, так почему же  послы идут не прямиком, а через земли свадов? Если не у одного меня возникает подобный вопрос, то стоит объяснить это в дальнейшем.
Ай, ну, это не подумал :)

Я как-то на карте прикинул. Получилось ближе через свадов.
Знаю, сам грешу подобным, но теперь мне кажется, что свистящие стрелы/болты и мечи это просто лютый фентезийный штамп.
Нет У тюрок факт были свистящие стрелы. К тому же это Кальрадия.
Мысли выделяются не так как диалоги. Схоже, но без начального тире и в кавычках.
Таким образом, главный совет автору - уделить больше внимания продумыванию диалогов. Ведь это основной способ раскрытия характеров
Повторю в не помню какой раз. В первой главе я так и планировал.
 

Добавлено: 14 Марта, 2012, 14:53

пишется ведь не строго по Варбанду(надеюсь).
Это да.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2012, 14:53 от Nenavigu Mody »
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 14 Марта, 2012, 16:00 »
А с чего такое мнение, что у меня получилось бы  :-\?
Как с чего?! Я имел удовольствие читать множество Ваших постов, с  безупречной орфографией и неопровержимой логикой .Иногда присутвует и малая толика ехидности(но тут я и сам грешен). Ваши суждения о любом предмете дискуссии всегда отличаются здравым смыслом и явным знанием вопроса. Вспомните хотя бы недавнюю тему Рыцаря  Света " Орден Света" (кстати, вновь открытую, почему-то). Сколько помню, наши мнения там оказались  близки, хотя было довольно сложно  точно определить, с чем же мы имеем дело - машинным переводом, злостным троллингом, либо не совсем  понятливым автором... То бишь, в текстах Вы разбираетесь несомненно.Да и критика прочих произведений у Вас отменная.  Ну и почему же тогда не попробовать проявить себя в самостоятельном творчестве?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 14 Марта, 2012, 16:10 »
syabr, Офтоп :embarrassed:
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 14 Марта, 2012, 18:42 »
Вот это улыбнуло, она у меня на обе ноги хромает
Ну, это Вы зря. Я только одну нашёл в слове, и отсутствие всего одной запятой в этом посте :)

 

Добавлено: 14 Марта, 2012, 18:43

А вообще то у меня есть и пара изданных книг и десятки статей, несколько брашюр и научных работ
А это вообще супер :o :thumbup:
Я как печёнкой чуял, что Вы имеете наклонность к этому делу, иначе и не предлагал бы :)
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2012, 18:46 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 14 Марта, 2012, 20:32 »
Нет У тюрок факт были свистящие стрелы.

Ну то ж стрелы. А вот болты вряд ли свистеть будут...

В первой главе я так и планировал.

Дело твоё. Но герои-терминаторы не есть гуд. А если они люди, то люди они с самого начала.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 14 Марта, 2012, 21:16 »
Ну то ж стрелы. А вот болты вряд ли свистеть будут...
Это Свадия. Чёрт их знает!

А если они люди, то люди они с самого начала.
Их всех на фарш порубили. Так что они уже не люди. А первая глава планировалась чем-то вроде предисловия.
герои-терминаторы
А мне вторая часть нравится :embarrassed:
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 19 Марта, 2012, 11:58 »
  Я критику писать не буду. Нет, покритиковать всегда можно, было бы желание. Вот его как раз нету. В рассказе, точнее его начале, много неясностей. Хотя, автор утверждает, что это самое то, так, мол, было задумано. И это его право. Но у меня, как у читателя, может сложиться свое восприятие произведения, и свои ответы на заявленные неясности. Поэтому, я попытался изобразить более-менее, обоснованную версию событий. Но, чтобы не быть уличенным в плагиате, или иных литературных грехах,  я обрисовал свою, параллельную Кальрадию. Вот, что вышло:
Прошу учесть, что все герои вымышлены, совпадения в именах случайны, а события навеяны основным рассказом автора.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #40 : 19 Марта, 2012, 12:25 »
Ulsar:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:Изрядно посмеялся. Но мне кажется, что у автора все еще впереди.Пока посмотрим.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 19 Марта, 2012, 14:00 »
Во избежание недопонимания первую главу после редактирования переименую в пролог, потому как суть это пролог.
 

Добавлено: 19 Марта, 2012, 14:16

2Ulsar
Хм, в общем-то справедливо. Но это был пролог. Дальше всё будет как в человеческом произведении.
 А эта интерпретация... Сильно напоминает стиль перевода одного небезызвестного оперуполномоченного, что не может не радовать :)
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2012, 14:16 от Nenavigu Mody »
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 19 Марта, 2012, 14:51 »
Поэтому, я попытался изобразить более-менее, обоснованную версию событий. Но, чтобы не быть уличенным в плагиате, или иных литературных грехах,  я обрисовал свою, параллельную Кальрадию. Вот, что вышло:
:thumbup:  Я давно так не ржал... Вы не задумывались о собственном творчестве?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #43 : 19 Марта, 2012, 15:02 »
Я давно так не ржал... Вы не задумывались о собственном творчестве?

Дык есть.Точнее, заброшено.
Пасынки Валгаллы
Байки старика Дивыча
Ключевая фигура
Краткое содержание некоторых серий...

  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 19 Марта, 2012, 15:48 »
Дык есть.Точнее, заброшено.
А чего заброшено-то :blink:. Заценим, как время будет...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC