Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 609
Всего: 609

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor V2.XX. Наши доработки.  (Прочитано 190151 раз)

  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 02 Марта, 2010, 09:58 »
Ovix оделал русификацию на мод ПоП 2,5. А я адаптировал этот русик на свой патч, выкладываю.
Так же поправил ссылки на этот русик в всех своих постах.
http://letitbit.net/download/5403.c5ec5b5b3ca60b9f2fc8f77ef/Ru_SoP.rar.html
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2010, 16:16 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 03 Марта, 2010, 12:34 »
Сергио, я вчера скачал твою версию, вроде всё замечательно, вроде играть стало чуть сложнее, вот только в лагере кнопка выхода почему-то не подсвечивается, может мой какой касяк? А скачивал я твой Тотальный Пендор, может ссыла старая была???

Добавлено: 03 Марта, 2010, 12:36
и по юнитам, я тенивой легион до 900 с лишним прокачивал, денег и времени ушло не меренно...
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 03 Марта, 2010, 19:58 »
С кнопочкой это мелкий баг в самой версии 2,5. Кликай на пустое место, где кнопочка эта должна быть.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 04 Марта, 2010, 08:54 »
С кнопочкой это мелкий баг в самой версии 2,5. Кликай на пустое место, где кнопочка эта должна быть.
Сергио вчера скачал у тебя русика от Ovix поставил, и о чудо баг с кнопочкой пропал...  :thumbup:
А когда примерно появятся армии вторжения, ато 50-й день, а их всё нет...
И вот ещё вопросик не подскажиш сколько всего сундуков спрятанно и нет ли какой-нибудь закономерности для их поиска??? а то я всё прочёсываю, а на игру времени не остаётся... :cry:
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 04 Марта, 2010, 09:13 »
RunZoom Все эти баги с кнопочками меню возникали из за некорректного русика, русификация та что была, предназначалась под более ранние версии, а в версиях 2,5 и более ранних, как раз есть отличие во внутреннем устройстве некоторых меню.
Ovix молодец, хорошо разобрался с устройством этих менюшек.
 Минорные армии появляются когда угодно (50й день, скорей всего кто нибудь уже есть,просто еще не встретились) и где угодно, вернее в некоторых районах Пендора, вот инфа по минорам

 В любом случае что бы сражаться с этими армиями нужно иметь много достаточно прокачанных войск, сам помню как первый раз сцепился с небольшим отрядом падших, моих была сотка человек против шестидесяти противника, в итоге после не продолжительного двадцать оставшихся у противника рыцарей - привидений, легко вынесли всех моих бойцов и меня в том числе.
 Сундуков всего в игре три, но так же в некоторых деревнях есть клоны этих трёх сундуков (смотри возле костров с большим дымом), по три клона на каждый сундук, всего девять деревень. Подскажу, не обязательно в самой деревне, бывают за деревнями, в общем смотри костры с большим дымом.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2010, 09:23 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 04 Марта, 2010, 12:08 »
RunZoom Все эти баги с кнопочками меню возникали из за некорректного русика, русификация та что была, предназначалась под более ранние версии, а в версиях 2,5 и более ранних, как раз есть отличие во внутреннем устройстве некоторых меню.
Ovix молодец, хорошо разобрался с устройством этих менюшек.
 Минорные армии появляются когда угодно (50й день, скорей всего кто нибудь уже есть,просто еще не встретились) и где угодно, вернее в некоторых районах Пендора, вот инфа по минорам

 В любом случае что бы сражаться с этими армиями нужно иметь много достаточно прокачанных войск, сам помню как первый раз сцепился с небольшим отрядом падших, моих была сотка человек против шестидесяти противника, в итоге после не продолжительного двадцать оставшихся у противника рыцарей - привидений, легко вынесли всех моих бойцов и меня в том числе.
 Сундуков всего в игре три, но так же в некоторых деревнях есть клоны этих трёх сундуков (смотри возле костров с большим дымом), по три клона на каждый сундук, всего девять деревень. Подскажу, не обязательно в самой деревне, бывают за деревнями, в общем смотри костры с большим дымом.

нет, армий точно нет, так как в менюшки стоит "0"вторгшихся армий.
за инфу спосибо, ноя её два дня назад уже вытащил, помойму даже в какомто из твоих ответов... :thumbup:
три сундука нашёл, в Чаезе, Волонберге, Риве (или чёто типо этого( за коректность названий не отвечаю(не помню...))) за инфу по кострам отдельное спасибо :D
а вбоях у меня своя тактика, которая меня не разу ещё не подвела... хотя нет, именно раз подвела, с Энгримом... :cry:
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 04 Марта, 2010, 14:03 »
Выявил я таки мелкий баг в доработке Сергио. Некоторые конные мистмаунтини и конные налетчики Равенстерна забавно машут кулачками в ближнем конном бою. Видать, кроме луков они вооружены двуручниками, запрещенными к использованию верхом.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 04 Марта, 2010, 16:19 »
Ivlianvs Именно так. В самой последней редакции вроде отредактировал их лут. Если есть желание закинь в папку с модом прикреплённый к посту трупс (как раз из последней редакции). Но только новая игра.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 05 Марта, 2010, 06:06 »
Сергио, а в клонах сундуков, вещи есть, или их нету???
А то я уже три нашёл, помимо трёх мной указанных, а они все пустыми оказались... :cry:
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 05 Марта, 2010, 10:02 »
RunZoom Конечно есть. Как будто бы один и тот же сундук, только попасть в него можно из разных мест. К примеру можно положить вещь в сундук где нибудь в Тисмире, а затем отправится в Волонбрей и забрать эту вещь из того же сундука.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 05 Марта, 2010, 10:18 »
Теперь всё ясно :( значит новых вещей больше нет...

Добавлено: 05 Марта, 2010, 10:20
Кстати у энгрима процентовка появилась, твоя работа??? :)
Если твоя то спасибо :thumbup:
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 05 Марта, 2010, 11:25 »
RunZoom Да, недавно тут вывели всем форумом недоделанного Эйгрима на чистую воду))
Теперь любых миноров можно даже сажать в тюрьмы, в деревнях, замках, городах.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 05 Марта, 2010, 15:00 »
А функция заключить мир работает? Когда становишься королем своего королевства. Или нет? а то в прошлом моде барахлило, не хотел никто со мной мириться....
И еще такой вопрос. Победил я войско Змеюк, там человек 850 было. Победил и пленил кучу рыцарей анаконды, воинов змей, но ни одного героя не было и камень мне никто не дал. Так и должно быть?


Так же поговорил с тренером в тренировочном лагере. Отряд воинов получил за соль, а камень нет. Все правильно, или не так должно быть?
Ну вот разгромил армию обычных людей, у них был лорд минорный. Я ему даровал свободу, но камня не получилось. Или его надо было пленить, а потом освободить??
Подскажите, что я делаю не так.
Заранее благодарю за ответ)
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2010, 17:54 от Gradyslav »
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 06 Марта, 2010, 07:49 »
И еще такой вопрос. Победил я войско Змеюк, там человек 850 было. Победил и пленил кучу рыцарей анаконды, воинов змей, но ни одного героя не было и камень мне никто не дал. Так и должно быть?
Ну вот разгромил армию обычных людей, у них был лорд минорный. Я ему даровал свободу, но камня не получилось. Или его надо было пленить, а потом освободить??
Подскажите, что я делаю не так.
Заранее благодарю за ответ)
Перед нападением на армию виден ее состав (у героев процентовка здоровья, вместо количества) , да и в армиях змей обычно нет героев командиров.
А вот во втором случае, надо было сначало взять в плен, а потом поговорить с плененным и за камень отпустить его.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 06 Марта, 2010, 18:50 »
У меня такой вопрос в особеностях мода от сергио обрего было указано о найме минорных лордов за счет отношений но как повысить отношения с ними
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 06 Марта, 2010, 19:23 »
Zaxxir Отпускать из плена просто так, не за выкуп, не за камни, не за обещания не воевать больше. Так же отпускать из плена (через диалог) пленных нолдоров, при этом почему то со всеми минорами отношения повышаются (так сделано в самом моде).
 Когда отношение с минором буде достаточно положительное, при пленении этого минора, в диалогах  появится пункт вербовки в свою фракцию. 
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 06 Марта, 2010, 19:47 »
странно я отпускал Бориса Ворона  и Освальда Де Флера и ничего
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 07 Марта, 2010, 01:02 »
Zaxxir Кто то,не помню точно, в этой теме или в смежной http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3430.820, брал миноров в свой отряд,даже скрины были выложены. Можно попробовать отпускать не через пленение,а через диалог - "Вы храбро бились,можете идти", тогда они будут вновь появлятся на карте.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 07 Марта, 2010, 10:36 »
так в этом и дело что я через это и опускал
также ты сказал что повышая отношения с нолодорами это только для действующих(появившихся) или всех
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 07 Марта, 2010, 13:43 »
Zaxxir По моему только для появившихся / действующих в Пендоре на текущей момент. А вообще, конечно это большая редкость и удача. За зиму раза четыре проходил, и ни разу не получалось проверить это на практике, а вот у некоторых камрадов это получалось.


Добавлено: [time]07 Марта, 2010, 13:52:26 pm[/time]
Вот кстати один камрад проверял и скрин выложил, ему удалось аж двух завербовать, Залкара и К^Джуду
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2010, 13:55 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 07 Марта, 2010, 16:21 »
Подскажите как можно закрепить лорда за определеным замком, в каком файле это менять?
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 07 Марта, 2010, 16:53 »
Читал где-то на форуме, что про шахты, мне должен кто-то рассказать в таверне. Облазил все города, в таверне мне никто про них не рассказал. Подскажите, где узнать про Шахты и то, что там оружие улучшают.)))
Нашел, спасибо) Перечитал форум) Мод здоровский, Скажите, а когда мир предложенный мной не будут отвергать? Надо отношения повышать что ли с ними? А то не стыковка выходит. Побеждаешь государство, остается у него город и пара замков, а он все отказывается мир заключать, и так ведь ясно, что все зря. От страха могли бы и заключить.

После того, как сундуки в городах вскрыл, в Эрминаде и ДЖайеке  и Фокстеде сундук пустой, в Чаезе куалиса не было, всякий хлам и доспехи золоченые.. Проверяю, другие деревни...

Зомбяк в шахтах хлещет вино и спит, больше диалогов с ним нет. Оружие купил. Его мона улучшать?
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2010, 18:21 от Gradyslav »
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 07 Марта, 2010, 23:44 »
Маленькая доработка, для тех, кто мучается с тормозами на лесных картах. Прикрепленный файл кидается в корень МОДА с заменой. (Не забываем о резервном копировании!) В результате этой замены, тормоза в лесу исчезают напрочь! Тестил где-то неделю, - минусов не заметил, кроме того, что при загрузке лесной карты пишет красным ошибки. Все остальное - как раньше, только быстро.  :)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 07 Марта, 2010, 23:47 »
В результате этой замены, тормоза в лесу исчезают напрочь!
А в чем секрет? Какие-то визуальные изменения?
Ты объясни, пожалуйста, подробней. А то на форуме в последнее время некоторые люди так и норовят выложить что-то нехорошее под видом полезного...
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 08 Марта, 2010, 00:23 »
Да нет там никакого секрета, и вредоносности тоже нет. Смысл вот в чем, - я давно заметил, что тормоза в лесу, собственно с лесом-то (кол-вом деревьев) и не связаны! Т.е., одна карта со, скажем 20 деревьями, - тормозит, а другая, с теми же 20 деревьями нет! Отсюда вывод: дело не в лесе, как таковом, а в типе "сцены"! Сцена "лес"- тормоза, хоть там три дерева, сцена "поле"- все летает, хоть там джунгли будут! Ну вот, я и убрал сцены "лес" вообще. На мнгновенно возникающее возмущение - "а как же лес?!! я ваще за пехтуру играю!" поясняю: уменьшения кол-ва деревьев в лесу, я не заметил! Потестите сами! Новую игру начинать НЕ надо. Файлик, оригинальный сохраните, на случай, если кому не понравится, и все дела!..  ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC