Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 284
Всего: 287

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеи для модов  (Прочитано 450040 раз)

0
« Ответ #2100 : 29 Мая, 2014, 11:57 »
  Мне кажется, получился бы простой визуальный мод, без игровых особенностей самого Веснота. Хотя, я только в википедии чуток почитал про него, а сам не играл.
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2101 : 29 Мая, 2014, 16:15 »
Без уклонения и территориальных бонусов это не то. Но юниты там колоритные  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2102 : 29 Мая, 2014, 17:54 »
Может быть, где-то это и проскальзывало, но пока не находил. Мне любопытно-почему ни в одном моде (goodmod, diplomacy, road calradia, silverstag-в Бритенвальде и 1257 тоже вроде) не было даже попытки добавить возможность открыть ворота? Та же Клети в качестве лазутчицы колоритно бы смотрелась) скажем, даже мини-эвент полноценный забацать: проникнуть на пару с одним телохранителем, немного стелса, все дела.. Или есть адекватная непреодолимая причина, почему этого до сих пор нет?)
  • Фракция: Стургия
Безжалостность-доброта мудрого.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2103 : 29 Мая, 2014, 18:34 »
Ага есть - нахрена?  :D Замок и так несложно взять.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2104 : 29 Мая, 2014, 18:38 »
Мне любопытно-почему ни в одном моде (goodmod, diplomacy, road calradia, silverstag-в Бритенвальде и 1257 тоже вроде) не было даже попытки добавить возможность открыть ворота?
В моем моде есть возможность, послав лазутчика, за деньги подкупить стражу ворот города и тогда вместо штурма идет бой на улицах города с участием всадников.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2105 : 29 Мая, 2014, 19:45 »
Или есть адекватная непреодолимая причина, почему этого до сих пор нет?)
На мой взгляд, это слишком упрощает процесс штурма. В ОиМ при штурме городов (только городов, не крепостей) есть опция "попытаться ворваться в город". Если армия ГГ хотя бы на 40% состоит из конницы, то попытка завершается успехом. Штурм превращается в подвид полевой битвы, где у защитников нет ни преимущества стен, ни возможности защиты узкого прохода. Происходит избиение =/
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2106 : 29 Мая, 2014, 20:07 »
Штурм превращается в подвид полевой битвы, где у защитников нет ни преимущества стен, ни возможности защиты узкого прохода. Происходит избиение =/
Если битва внутри города с участием всей армии(аналог полевой), то да, шансов у осажденных мало. Если по пропорции(как в Нативе), то сражается малая часть с обеих сторон. Тут многое зависит от случая. Если учесть что подкупом(в моем моде), как правило без подавляющего преимущества, врываюсь в город, то шансы обычно 50/50.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2107 : 29 Мая, 2014, 20:11 »
У защитников и так почти нет плюсов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2108 : 29 Мая, 2014, 20:37 »
Опцион, в общем и целом я согласен, просто хотел обратить внимание, что подобные решения, хотя и являются историчными, реалистичными и т.д., идут только на пользу игроку, а потому требуют тщательной балансировки. Не могу полноценно судить о реализации вашего мода, а в ОиМ взять город штурмом было значительно проще, чем крепость, именно по изложенной причине.
0
« Ответ #2109 : 08 Июня, 2014, 17:05 »
В разделе "Мододельня" написано, что следует обратиться сюда (или почти сюда). Аж руки вспотели, ну, к делу.

Можно ли создать в разделе "мододельня" тему мода? Я хочу набрать команду, и основать на этом сайте страницу, в которой будут новости, набор, скриншоты и прочее, чему положено находиться в теме подобного склада.

Собственно, к тематике, потому как мысли путаются, скопирую  текст из другого места:


  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2110 : 08 Июня, 2014, 17:10 »
Сначала тему нужно создать в этом разделе. Если продвинешься -  перенесут в разработку модов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
0
« Ответ #2111 : 08 Июня, 2014, 17:19 »
Спасибо за быстрый ответ, обязательно так и сделаю. И еще. Если я "хоть что-то умею", но все равно нуждаюсь в людях, мне стоит создавать тему, или это попадает под правило(ниже)?
Цитировать (выделенное)
Важное добавление.
Темы про "Сам я ничево неумею,но могу быть истореком в каманде розрабочиков мода, которые будут разробатывать этот модж" будут закрываться.
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2112 : 08 Июня, 2014, 17:29 »
Ну что умеешь то и делай.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
0
« Ответ #2113 : 08 Июня, 2014, 18:14 »
Спасибо еще раз. Тогда создам.
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2114 : 09 Июня, 2014, 16:39 »
Удачи в работе, но лично мне проект не особо интересен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
0
« Ответ #2115 : 11 Июня, 2014, 15:07 »
Спасибо. Каждому свое, кто-то любит историчность, кто-то нет, кто-то только некоторые моменты истории, всем не угодишь, да и стоит ли пытаться.  :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2116 : 11 Июня, 2014, 15:13 »
Не в историчности дело, просто пока я не вижу оригинальности.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
0
« Ответ #2117 : 11 Июня, 2014, 15:24 »
   Это конечно, просто пока я измеряю то что смогу сделать сам, и то, что не смогу. Хотя, время само по себе оригинальное, потому-что, вроде никто за него не брался толком. :)
   Разумеется, каждому бы хотелось, что бы его мод был просто верхом оригинальности, и видео сюжетные, и осадные орудия рабочие, и анимации новые, плюс мультиплеер на глобальной карте, боевка новая, и что там чаще всего спрашивают люди? Просто я мододел(если меня можно так назвать) начинающий, и планов, уходящих в небеса, не строю. Может и будет что-то оригинальное, а может нет.
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2118 : 11 Июня, 2014, 15:28 »
Исторических модов много, и все с одним и тем же пакетом услуг - фрилансер, дипломатия, а вот такой как например Road Calradia всего один, однако он интереснее всех последних модов в которые я играл. Хотя там не мульта на глобальной карте не осадных машин.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
0
« Ответ #2119 : 11 Июня, 2014, 15:33 »
Надеюсь, я сумею сделать больше, чем просто впихнуть в мод фрилансер и дипломатию. :D
Нет, пока у меня что-то дельное не получиться, я эту идею не оставлю. И обычное "Новая карта, новые виды войск, новая музыка, все, перед вами новый мод, играйте..." меня не удовлетворит. Просто опыт и время, все в них упирается, и только в них. Даже команда не столько приоритет, сколько облегчение, если будет опыт & время, и без нее как-нибудь управлюсь. :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2120 : 30 Июля, 2014, 04:29 »
Доброго времени суток всем мододелам!  Хотелось бы чтобы сделали небольшое изменение турниров для diplomacy mod : заменить зрителей, вместо каких то непонятных истуканов поставить модельки юнитов как радующихся победе и заменить лошадей, нарисовать для них попоны под цвет команды или просто серый цвет если так проще.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2121 : 30 Июля, 2014, 13:04 »
 :laught:
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2122 : 02 Августа, 2014, 19:27 »
Уже год гоняю Варбанд, главным образом ОиМ Good mod.  Oчень хотелось бы несколько большей правдоподобности - не в глобальном смысле, естественно, причем не обязательно в модах с дипломатией, хлтя очевидно, что без дипломатии игра немножко пресновата. Так, хотелось бы:
1. Чтобы при захвате замков и городов сундуки в залах оказывались с чем-нибудь "вкусным" - деньги там, бронька, оружие...
2. Чтобы у хергитов и сарранидов у торговцев не было свинины - по идее мусульмане ведь. И вообще, чтобы дифференциация товаров более соответствовала природным условиям - чтобы не было у нордов бананов и т. д. И имело смысл возить дефицит с края карты на другой край. 
3. Добавить королям дочерей с "трудным доступом" - т. е. пока ты не король, и не мечтай!
4. У сарранидов и хергитов ввести допустимое многоженство - но не более трех жен. Со скандалами, естественно - как у НПС.
5. Разрешить развод, причем обоюдный. Или отказ от женитьбы. Например, если начал войну с фракцией жены или если уровень ухаживания с другой больше, чем с невестой.
6. Дать возможность хоть чуточку регулировать совершенно дикий спам войск - хотя бы в пределах процентов.
Что из этого возможно в принципе?
Если нечто подобное предлагалось уже, то прошу извинить.
 
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2123 : 02 Августа, 2014, 19:55 »
Это все не так сложно, только никому не нужно, вот нафига тебе дочка короля, если ты сам король? :)
 

Добавлено: 02 Августа, 2014, 19:56

С религией в кальрадии туго, но свинину все равно можно гаджо продавать   :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2124 : 02 Августа, 2014, 21:09 »
Это все не так сложно, только никому не нужно, вот нафига тебе дочка короля, если ты сам король?
ну чтоб был верный союзник. и потом появилась бы возможность слить два королевства воедино. ну или если не король, то становишься принцем-наследником. ну и в этом роде. было бы прикольно, если сделали бы такую плюшку.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC