Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 550
Всего: 555

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Орвинд Сторм - Пьяный Рыцарь  (Прочитано 5665 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« : 08 Декабря, 2008, 01:52 »
   Несколько секунд старый норд смотрел на прилетевшего из глубины зала и приземлившегося у него на столе кергита. Закончив созерцать недвижное тело и швырнув его в толпу свадийцев старый норд, поудобнее перехватив табурет на котором только что сидел, со смачным хеканьем, раздавая направо и налево тяжелые удары, ринулся к своему соотечественнику, который в другом углу трактира с радостным ревом мутузил пару родокцев.
   У другой стены развернулась настоящая баталия. Пол дюжины свадийцев, составив волукругом перевернутые столы, отбивались от десятка кергитов всеми подручными средствами – опуствшими кружками, еще не опуствешими кувшинами, досками отодранными от тех же столов. Кто то и вовсе размахивал из стороны в сторону увесистым бочонком из под эля.
   Дюжина вегирцев оккупировала барную стойку. В драку они не лезли, лишь подбадривали дерущихся веселыми воплями и пронзительным свистом, да время от времени запуская в кого ни будь стаканом.
   Орвинд сидя дремал в дальнем углу трактира. Слегка сдвинутый со своего обычного места стол защищал Сторма от непрошенных гостей, которые могли по свое глупости нарваться на грозного норда или же против своей воли прилететь откуда нибудь из зала. Происходившее вокруг нимало не смущало воина, за последние несколько лет, такие вечера стали для Орвинда обыденностья. Иногда немного раздражающей, но все же просто обыденностью.
   Посреди всего этого бедлама, прозвучавший робкий стук в дверь прозвучал просто кощунственно. Еще более кощунственным оказался скрип с которым все так же робко открылась дверь. Возможно это был самый позорный день в жизни этой несчастной двери, ее распахивали крубыми пинками, таранили бездыханными телами, сносили с петель, но ее НИКОГДА просто не открывали. Это зрелище столь потрясло дерущихся завсегдатаев, что буквально за пол минуты, драка как то сама собой стихла. И в этой тишине на вошедвего недобро уставились три дюжины глаз.
   Одного этого взгляда хватило что бы вошедший споткнулся, закашлялся и едва не шлепнулся на пол. В гнетущей тишине прошла пара минут. Вошедший с некоторым удивлением и явным испугом оглядывал вояк находяшихся в зале. Те столь же молча изачали нововошедшего на предмет золота, серебра и прочих дорогих металлов.
   - Господа, - собрав наконец остатки мужества, пискнул вошедший. – Господа, я хочу вас нанять!
   Кто то хмыкнул, кто то откровенно заржал, сбоку послышался треск отрываемой от стола доски.
   - Парень, это Дивона, - усмехнулся пожилой норд и впечатал доску в лицо молодого человека.
   Действовали господа завсегдатаи трактира быстро, но без спешки, аккуратно и тщательно снимая с потерявшего сознание все что имело хоть какую то ценность. Таких вещей на бессознательном теле оказалось немало и вскоре голого гостя трактира вынесли на улицу. Удовлетворенные вечером гости трактира, разделив добрую добычу, начали расходиться. Сладко потянувшись со своего места поднялся и Орвинд. С задумчивой улыбкой воин тоже двинулся к выходу надеясь что паренька унесли не далеко и долго его искать не придется.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Декабря, 2008, 15:05 »
начало хорошее. давай дальше  :)
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Декабря, 2008, 14:42 »
еще давай
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2008, 14:09 от pashos »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 22 Декабря, 2008, 00:59 »
Очень извиняюсь, что так долго не писал. Просто в связи с учебой не было времени даже подойти к компу...




   Тело и впрямь лежало лишь в нескольких ярдах от входа. Над телом неудачливого нанимателя, полностью поглощенные своим занятием, нависли два человека, чья наружность явно выдавала в них не то бродяг, не то ободранных попрошаек. Решив, что беседовать с такими людьми ему особенно не о чем, Орвинд долго не раздумывая опустил на голову ближайшего здесь же подобранный камень. Второй, еще не успев толком ничего понять, был просто снесен мощной затрещиной в ухо.
   Скептически оглядев лежащего на земле тщедушного паренька, Орвинд перешел непосредственно к процессу приведения молодого человека в чувство. Данный процесс заключался в раздаче мощных оплеух вперемешку с поливанием несчастного водой и благим матом. После очередной затрещины парень жалко всхлипнув открыл глаза.
   - Мама, где я? – жалобно вопросил паренек .
   - В Дивоне, парень, - усмехнулся Орвинд. – А ты видать храбрее, чем выглядишь.
   - В смысле? – не понял молодой человек.
   - Ну, я бы, например, не решился войти в трактир и впрямую заявить что у меня кошелек от денег по швам расходится.
   - Господи, что же это за место такое?! – видимо парень только сейчас вспомнил, что с ним произошло в последние несколько минут и глаза его расширились от ужаса.
   - Это Дивона, парень, - ухмыльнулся Сторм. – Сборище ворья, бандитов с большой дороги, мастеров клинка и стрелы, наемников и всех прочих ублюдков для которых в нормальном мире места нет.
   Ошарашено выслушав слова воина, паренек некоторое время сидел открыв рот. Наконец, собравшись с мыслями и духом, парень поднялся и гордо заявил.
   - Я, лорд Ангвар Шлеммин, желаю нанять тебя в услужение и предлагаю тебе принять присягу верности своему лорду!
   - Лорд Шлеммин, говоришь? – прищурился Орвинд. – А мне казалось, что на Шлемминском троне сидит Шон Шлеммин?
   Ангвар сглотнул комок в горле:
   - Мой отец был предан и убит первым советником Каррамом.
   - Преставился, стало быть, Седой Шон. Жаль, хороший был мужик, - Сторм с некоторой задумчивостью, изучающе, оглядывал новоиспеченного лорда Шлеммина. – Ну, допустим, я даже соглашусь поступить тебе на службу на некоторое время. Вот только чем ты собираешься мне платить, если на тебе даже панталоны оставили только благодаря моему вмешательству. А ведь наемники без аванса не работают.
   - Я смогу заплатить… Только не сейчас… - Ангвар запинался от волнения. – В двух днях пути отсюда находится Либерия, там люди еще верны роду Шлемминов. Я достану денег, надо только добраться до туда…
   Орвинд в задумчивости почесал бороду:
   - Значит так. Я беру авансом двадцать ауреусов. Через два дня ты должен будешь мне уже четыре десятка. Аванс я принимаю только золотом. Рабочая оплата подневная – четыре ауреуса, или сотня в денариях. Еда и ночлег за твой счет. В случае стычки ремонт оружия и брони так же с тебя.
   - Ни хрена себе ты коммерсант, - уныло протянул молодой лорд. – А подешевле никак?
   - Дешевле некуда, хотя если хочешь – попытай еще раз счастья в трактире, может , что и получится, - Орвинд коварно усмехнулся. – И вообще, скажи спасибо за то, что я предлагаю тебе заплатить аванс с опозданием. Так ты согласен?
   Шлеммин еще раз печально вздохнул:
   - Как будто у меня есть выбор, я же отсюда один не уеду.
   Воин и молодой лорд скрепили договор простым рукопожатием.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Декабря, 2008, 11:32 »
да...один воин...негусто :)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Декабря, 2008, 15:30 »
да ну, мне как то не интересно писать о том как лрд командует армией в тристапицодтысяч нириальных салдат и рвет все в пух и прах ) я люблю чтото менее глобальное, но более красочно опичываемое )
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 23 Декабря, 2008, 18:20 »
Просто супер! Очень читабельно и реалистично :)
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Декабря, 2008, 18:55 »
Пока интересно  :)
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Декабря, 2008, 20:51 »
Великолепно!!! Я тож собирался чё нибудь написать, но нелёгкое это дело!!!
Так написать!!!! Это просто великолепно!!!! У меня нет слов!!!!
Кстати, если надумаете это опубликовать на чём нибудь более глобальном(хотя куда уж глобальнее :)) то об орфографии говорить не буду(сам не отличник) но повторения типа:старый норд 2х раза можно исправить.
А так,повторюсь,просто великолепно!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2008, 20:55 от Григориус »
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Декабря, 2008, 23:21 »
спасибо за отзывы ) буду стараться и совершенствоваться, а с ошибками это да, просто живу не в россии и с грамматикой у меня есть некоторый напряг )) поэтому желательно в ошибки тыкать носом х))
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 24 Декабря, 2008, 12:01 »
Hellwoodpecker

Талант у тебя определенно есть. продолжай в том же духе.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 22 Февраля, 2009, 15:04 »
Классно!Давай продолжение

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC