Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 271
Всего: 275

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 417230 раз)

  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1625 : 26 Декабря, 2017, 04:58 »
ReBoGh,
есть такой косяк :(
Берите на штурм что-то подлиннее. Этих "запредельщиков" можно достать через запертые ворота, хотя процесс не из легких, ибо работать приходится вслепую и на звук.
Я бы порекомендовал польский кавалерийский топор. Или валашку.
Копьем, если нет навыков работы с ним в пешем строю, лучше не мучиться.

Буду признателен, если отметите и другие сцены с подобной недоработкой.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1626 : 11 Января, 2018, 02:47 »
Помогите, скачал Русь 13 век Путь Воина от сюда http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=265
Отыграл нормальное количество времени, и вот, решил снова запустить, а у меня требует серийный номер. У меня имеется оригинальный Warband в стиме, но ключ от него не берет так как выдает ошибку "Не удалось соединиться с сервером активации", вручную активация тоже не идет, не выдает код. ФПС в игре упал до 5. Вот все скриншоты.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2018, 03:20 от Алекссей_83 »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1627 : 11 Января, 2018, 04:24 »
Алекссей_83,
а вот тут рекомендации смотрели?
http://rusmnb.ru/index.php?action=announcement;aid=5
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1628 : 11 Января, 2018, 22:56 »
fritz.m, да, моя проблема есть в той теме, но на нее так и не ответили. Проблема прошла сама собой, пропал экран активации, WSE заработал, игра снова в норме. Магия...  :-\
« Последнее редактирование: 11 Января, 2018, 23:00 от Алекссей_83 »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1629 : 18 Января, 2018, 12:23 »
Здрасьте.
я писал чутка раньше об одном странном баге...
в общем, в почти всех городах где я принимал участие в осаде, спавнящиеся войска выпадали (спавнились за невидимыми стенами и становились недоступны) из-за полигона, вне зависимости от числа юнитов на карте.
Из того что точно помню - во Владимире осаждающие застревают за деревянной стеной
(хоть там довольно глупая лесенка которая и так люто усложняет осаждающим продвижение), во Владимире Волынском - за заборчиком рядом со спавном у осаждающих.
Я слышал что в моде изменили осады, и правда - в некоторых локациях есть сундук, смещение спавнов, сообщение "вы отбили войско врага и он вынужден отступить", но когда он "вынужден отступить" а не полностью разгромлен из-за того что 1-2 голодранцев спрятались в недостижимой области - это довольно странно(во владимире волынском как раз так случилось - один так сильно застрял между входом и стойкой с факелом, что не смог выйти оттуда и лукари не смогли его отстрелить - в итоге я в одинца догнал десяток лордов сражаясь в итоге с тем самым голодранцем :-\ ). Особенно учитывая размеры осад - по 1500 человек приходится отбивать.

хотелось бы иметь возможность проходить через невидимые стены чтобы хотя бы руками выковыривать таких застревальцев которым не хватает ума обойти вокруг...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1630 : 18 Января, 2018, 14:17 »
хотелось бы иметь возможность проходить через невидимые стены чтобы хотя бы руками выковыривать таких застревальцев которым не хватает ума обойти вокруг...
Включите читы и убивайте противников специальной командой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1631 : 18 Января, 2018, 18:05 »
Всем привет! Очень долго я не писал здесь на форуме. Решил поиграть в Русь 13 век. Скачал игру здесь, установил WSE. Начинал  несколько раз, играю на максимальной сложности (сложность больше сотни), сохранение на хардкоре. На большой сложности ГГ очень быстро прокачивается... Первый игровой сейв прожил 232 игровых дня, прокачал ГГ до 43 уровня и, соответственно, неписей тоже неплохо прокачал, а потом вдруг сейв вылетел и больше я его не мог запустить. Второй сейв прожил чуть больше ста с лишним дней, играл на все той же максимальной сложности - та же история. Опять вылет и больше не запускался. Графика - минимальная. Сейчас юзаю третью игру и снова попандос. После большой битвы под Владимиром с ордынцами, вдруг произошел глюк(235 игровых дней , ГГ 41 уровня) - исчезли все-все исследуемые мной деревни во всех фракциях, а отряд моего ГГ не может сдвинуться с места, в то время как остальные отряды спокойно передвигаютя по стратегической карте... HELP! SOS! Что делать?
« Последнее редактирование: 18 Января, 2018, 19:22 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1632 : 18 Января, 2018, 22:17 »
Начинать четвертый проход.
И сейвить игру в разные слоты, а не в один. С интервалом в несколько игровых дней. Откатывать прогресс на неделю назад - это не с начала начинать :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1633 : 18 Января, 2018, 23:30 »
Начинать четвертый проход.
Это понятно. Но почему случился такой глюк/баг? Много модов переиграл ,но такое случилось впервые. Может что-то нужно подправить в скриптах? Отряд ГГ движется на месте со скоростью  -13000000 (минус!) в то время как другие отряды нормально передвигаются... Мистика какая-то... Ну да, Р 13...
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1634 : 20 Января, 2018, 13:56 »
Проблема прошла сама собой, пропал экран активации, WSE заработал, игра снова в норме. Магия... 
Это не магия а закономерность, стим-ключ работает только при активном интернет соединении, инет отрубается мод начинает вновь запрашивать активацию.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1635 : 25 Января, 2018, 13:22 »
убивайте противников специальной командой
спасибо, не подумал про такое
я кстати нашёл способ почестнее - взял арбалет на осады и таких застревальцев снимал с него (за осаждаемых вообще стрелы бесконечные, что помогает)
ещё заметил, что в некоторых осадах при боевом преимуществе со стороны ГГ вражин в застенках спавнится меньше
вспомнился мод который вставили в солянку medieval conquests(на основе 1257ad) - Brainy bots - там поиск пути очень неплохо подняли
им можно ещё включать (вроде бы) пакеты ИИ, менять параметры этих пакетов в бою, боевые формации выставлять, но это мелочи
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 13:28 от Bestreducer »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1636 : 01 Марта, 2018, 10:19 »
привет! у меня две проблемы: - первая , после снятия с лагеря игра зависает и всё!  - вторая проблема, rgl error, режим отладки.
версия игры - 1.153, версия мода - сердитая литва, лицензия стим, играю на максе( настройки видео и сложности) прошу помогите!
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1637 : 29 Марта, 2018, 14:39 »
а можно спросить - кузня и всадники кальрадии ваще поддерживают как-нибудь технически свой мод ( русь 13в.) или нет?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1638 : 29 Марта, 2018, 14:46 »
Можно.
Если Вы про адаптацию под актуальные версии Варбанды, то - нет, давно забросили эту гонку.
Если про внесение правок и изменений на основе отзывов и критики - не так часто, как хотелось бы. Но вносятся.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1639 : 02 Апреля, 2018, 18:37 »
У меня такой вопрос: после того как я теряю спутника и снова его принимаю в отряд со словами "С возвращением" он не хочет принимать солдат в свой отряд. Я к нему подхожу что бы дать солдат и у меня всего 2 варианта продолжения диалога "С возвращением" и что-то вроде "В отряде нету мест". Можно как-то исправить или задумка такая? Ищу уже минут 30 ни как не могу найти
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1640 : 02 Апреля, 2018, 18:44 »
Увы, это один из самых жёстких косяков (страшнее только Д300+) :(
Оптимальный способ решения - откат на более ранний сейв, где всё более-менее в норме во взаимоотношениях с данным НПС.
Ибо мне ведомы два варианта дальнейших событий: либо "атака клонов" (НПС вроде и согласен принять командование, и даже принимает - а по факту имеется и отряд, и НПС-клон в отряде ГГ. Второй еще более-менее в адеквате, а вот первый...), либо НПС вообще больше не всплывёт на поверхности Кальрадии Европы, как ты не ищи его по кабакам.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1641 : 15 Апреля, 2018, 22:48 »
Здравствуйте, вылетает МиБ с модом Русь 13 век, во время входа в город, пишет что работа прекращена. Поменял настройки на самые низкие-не помогло. Лицензия.

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, вылетает МиБ с модом Русь 13 век, во время входа в город, пишет что работа прекращена. Поменял настройки на самые низкие-не помогло. Лицензия.
вроде с новым модом (версией) руси и варбанд поставляется то есть не нужно варбанд держать на компе (но можно :D )
1.153 версия+wse, всё стоит
устанавливай мод отдельно от игры
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1643 : 02 Июля, 2018, 16:16 »
Подскажите где скачать последнюю версию мода русь 13 век, скачиваю отсюда http://russia13.rusmnb.ru/files.php (Пусть война 2), всё работает но когда захватываю замок и отдаю его вассалу он не хочет нанимать туда свой гарнизон. Если это такая задумка то подскажите более раннюю версию но что бы вассалы заботились о своих городах и крепостях.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1644 : 02 Июля, 2018, 17:29 »
Roma15722,
а у Вас хватит терпения откатить и мод, и игру на более ранние версии? :)
Гарнизоны наполняются, но очень медленно. Если хотите помочь вассалу - просто оставьте там пару-тройку отрядов НПС, на первое время должно хватить...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1645 : 24 Июля, 2018, 20:10 »
Ребята, сразу звеняйте, если чуток не в тему:  подскажите советом, если кто знает, как в Руси реализованы двойные топорики, например, топорик всадника?  Интересно, как сделано, что по кнопке "X" в режиме битвы оружие поворачивается в руке острым концом.
Это возможности WSE или какая-то специальная mesh?
  • Фракция: Торговцы
«А вы что, канальи, собрались жить вечно?»
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1646 : 24 Июля, 2018, 21:56 »
Ребята, сразу звеняйте, если чуток не в тему:  подскажите советом, если кто знает, как в Руси реализованы двойные топорики, например, топорик всадника?  Интересно, как сделано, что по кнопке "X" в режиме битвы оружие поворачивается в руке острым концом.
Это возможности WSE или какая-то специальная mesh?
itp_next_item_as_melee + itp_offset_flip

1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1647 : 25 Июля, 2018, 00:28 »
Janycz, спасибо тебе огромное-преогромное Добрый Господин!!!  :thumbup:

itp_offset_flip = [0x4000000000000000] # поворачивает модель оружия на 180° по оси y

 :( Эх, жалко это только в WSE такая фишка есть, а то я хотел в свой Пендор таких фич добавить...
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2018, 02:31 от il_22113 »
  • Фракция: Торговцы
«А вы что, канальи, собрались жить вечно?»
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #1648 : 25 Июля, 2018, 22:49 »
По какой причине в турнире я наносил противнику по 50-60 урона беспрерывно, нанес ему более 10000 урона, а он не сдох? 2 года назад было такое и сейчас. вы чинить мод будете, рукожопики?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #1649 : 26 Июля, 2018, 00:26 »
вы чинить мод будете, рукожопики?
Для таких хамов, как ты, точно ничего делать не будут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC