Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 310
Всего: 313

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Багфиксы и патчи  (Прочитано 84519 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« : 17 Декабря, 2014, 17:01 »
Тема для обсуждения обновлений

История изменений в патчах
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2014, 23:25 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 18 Декабря, 2014, 22:14 »
Вышел уже релиз патча 1.01. Проблема после установки - при создании персонажа не отображается расшифровка выбираемых характеристик и темперамента. Биография просто пустая. :( Может кто посмотреть, у всех такое?  Баг патча или у меня что-то не то? Вроде все почистил...  :(
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 18 Декабря, 2014, 22:45 »
Вышел уже релиз патча 1.01. Проблема после установки - при создании персонажа не отображается расшифровка выбираемых характеристик и темперамента. Биография просто пустая. :( Может кто посмотреть, у всех такое?  Баг патча или у меня что-то не то? Вроде все почистил...  :(
Есть такое. Так же отсутствует информация о БД отряда. Следующий патч ждать надо.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 19 Декабря, 2014, 12:35 »
Какой-то лажовый патч вышел. Нет экрана морали отряда, во вкладке Notes у половины лордов не отображаются текстуры на доспехах и флагах за спиной. Бои пробовать не стал, но там наверняка будет такая же петрушка.
1.01 - одно лечим, другое калечим. Предыдущий патч 1.0 был гораздо более играбельным для песочницы.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 19 Декабря, 2014, 13:09 »
Не стоило им рвать задницу и выпускать мод аддон DLC as is, Рождество на носу, понятное дело, все окупится сторицей, но как-то неприятно видеть такое отношение к хомячкам покупателям людей, бесплатно создавших весьма виновую Бриту. Хотя, их вина в этом, наверное, не стопроцентная, издатель имеет крайнее слово в решении вопроса "выпускать или допилить до удобоваримого состояния", что вдвойне печально, ибо издатель нам известен. А равно известно и то, чем он занимается на данный момент.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5 : 19 Декабря, 2014, 19:32 »
Опробовал патч,продолжив сохраненную игру сюжетки.Не мог пройти миссию в пещере,где после того как я убил,просто был глюк с диалогом.После патча сразу же его прошел и дальше играю.Все гладко.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 20 Декабря, 2014, 12:38 »
Если кто-то будет начинать игру с бета версией WB 1.165, предупреждаю, сохраненки потом (после отката) не будут работать с 1,164 версией.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 20 Декабря, 2014, 22:57 »
Не стоило им рвать задницу и выпускать мод аддон DLC as is, Рождество на носу, понятное дело, все окупится сторицей, но как-то неприятно видеть такое отношение к хомячкам покупателям людей, бесплатно создавших весьма виновую Бриту. Хотя, их вина в этом, наверное, не стопроцентная, издатель имеет крайнее слово в решении вопроса "выпускать или допилить до удобоваримого состояния", что вдвойне печально, ибо издатель нам известен. А равно известно и то, чем он занимается на данный момент.
Судя по посту Армагана и предыдущему прецеденту с ОиМ издателю просто пофигу, и он дает максимальную свободу команде, не особенно следя за качеством.
Не думаю, что ушедшие от Параходов из-за проблем со сжатыми сроками будут сами кого-то подгонять.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 01:42 от -TLR- »
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 21 Декабря, 2014, 18:20 »
Вышел бета патч 1.02.

P.S. Всё заработало, всё починили, можно играть.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 20:27 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Декабря, 2014, 00:24 »
Как с оптимизацией? Нормально подкрутили или как попало?
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Декабря, 2014, 19:22 »
Как с оптимизацией? Нормально подкрутили или как попало?
играется комфортно, хотя машина уже наверное ниже среднего (оперативка 4 гига, проц кор2 дуо, карта GF 660). Вылеты бывают, но обычно после 2-3 часов непрерывной игры.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 24 Декабря, 2014, 23:21 »
После патча 1.1 смог поставить графику на высокие настройки (high) без вылетов.
Всё-таки, только начиная с высоких настроек графики игра становится приятной.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 29 Декабря, 2014, 21:47 »
Вышел долгожданный релиз патча 1.02.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 31 Декабря, 2014, 15:02 »
После выхода патча 1.02 передвижение отряда героя на глобальной карте стало серьёзно подвисать. Причём это не зависит от настроек графики: высокие, средние, низкие — совершенно одинаково; и не зависит от окружения: даже в море, где нет берегов и других объектов, отряд буквально ползёт по карте рывками, так что даже играть неприятно.
Такое ощущение, что компьютер каждые несколько пикселей карты что-то высчитывает.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2014, 15:47 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 31 Декабря, 2014, 15:53 »
fedorpepel, значит, все-таки не у меня одного баг такой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 31 Декабря, 2014, 17:05 »
Похоже, что у всех так. Видать, что они заставили процессор высчитывать пути объектов, управляемых ИИ, при этом ориентировались на 4-ядерный.
Это в корне неправильно: ориентировать игру, в которой персонажи даже не разговаривают, на 4-ядерный процессор. "Скайрим" класса ААА летает, а эта игра класса ССС на глобальной карте тормозит! При этом в бою всё нормально. И началось это с патча 1.02.
 

Добавлено: 31 Декабря, 2014, 22:32

Добавлю свои наблюдения над игрой.
После перезагрузки компьютера игра на глобальной карте перестала тормозить. Через несколько часов недавно установленная программа CCleaner попыталась сообщить, что есть возможность удалить лишние файлы (для чего она и стоит) и игра начала на глобальной карте тормозить. Получается, что это CCleaner стал отнимать память у процессов игры.
Вывод: перед игрой нужно отключать все лишние программы — тогда не должно тормозить.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2014, 22:32 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 03 Января, 2015, 03:33 »
Заметил неприятный баг,
торговцы с моря пытаются на кораблях заехать в города у которых нет порта...так и тыкаются в берег...собирается со временем большая куча, возможно это одна из причин торможения на глобальной карте :-\
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Января, 2015, 11:44 »
А я наблюдал датских торговцев на кораблях, уткнувшихся в норвежский берег. То есть они даже в порт пытались с суши заехать.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Января, 2015, 18:36 »
если бы только торговцы то еще ладно, а вот то что половина НПЦ генералов стоит уткнувшись в берег это уже ппц.
начал заново и что бы сдать квест пришлось фармить на лодку, дурдом. facepalm
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 03 Января, 2015, 18:51 »
А я наблюдал датских торговцев на кораблях, уткнувшихся в норвежский берег. То есть они даже в порт пытались с суши заехать.
К сожалению из за этого бага нельзя пройти квест "сопроводить торговца" - уткнется и все, ппц. По воде за мной бегает а на берег перейти не может. Жалко да и отменить квест нельзя.

У меня стал часто повторяться один и тот же баг - Солвиег спасает меня от убийц, но в отряд не вступает. Появилось в обновлении 1.02. Грусть печаль однако, бой баба в отряде всегда нужна :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 07 Января, 2015, 01:47 »
После выхода патча 1.02 передвижение отряда героя на глобальной карте стало серьёзно подвисать. Причём это не зависит от настроек графики: высокие, средние, низкие — совершенно одинаково; и не зависит от окружения: даже в море, где нет берегов и других объектов, отряд буквально ползёт по карте рывками, так что даже играть неприятно.

отключите вертикальную синхронизацию
и еще я заметил что на высоких параметрах игра лучше работает чем на средних и низких
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Января, 2015, 05:25 »
Привет. Тут недавно купил комп. Ассасинов юнити прошел на максимальных настройках правда с небольшими просадками. Изредка так сказать. Но тормоза на глобальной карте тут, ставит меня в замешательство. Какой комп нужно купить что бы нормально играть в игру, если 8-ми ядерного проца 4ггц и видюхи джифорс 4 гига не хватает для нормальной игры? И вообще интересно разработчики свое длц вообще хоть раз запускали?

evg2001
Отключение верт. синхронизации мне не помогло. Попробовал поставить графику на очень высокую и высокую. Чуть чуть лучше. Но тормоз никуда не делся.

Поставил все настройки на максимум. Включил замер фпс. И чуть не упал со стула. И это напоминаю, на 8-ми ядерном, с видюхой 4 гига.

А когда двигаюсь падает от 25 +- до 13 +-
Когда просто стою Все хорошо. 60. ))) Может так и задумано? Надо просто стоять и не двигаться? ))))

Тест 2-й поставил графику на высокий. Откл. верт. синхр. И ничего не изменилось. Прям один в один. Только при постройке лагеря фпс упал до 2.9 ))))))))))))))))  Потом правда вернулся на 3. ))))))

 
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 05:53 от Fenrizz »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #22 : 07 Января, 2015, 05:53 »
Fenrizz, это баг последнего патча. Нужно ждать следующего обновления.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Января, 2015, 08:32 »

У меня стал часто повторяться один и тот же баг - Солвиег спасает меня от убийц, но в отряд не вступает. Появилось в обновлении 1.02. Грусть печаль однако, бой баба в отряде всегда нужна :)

Я её трижды пытался спасти (чтобы её не положили). Все три раза неудачно. Но зато на третий раз она ко мне присоединилась. Больше не стал пытаться. Не знаю, ничего не делал, кроме сейв-лоад...  версия 1,02, да
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Января, 2015, 21:26 »
Вышел патч 1.03. Страница на TaleWorlds:http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,322894.0.html
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC