Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 329
Всего: 329

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340384 раз)

  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
noxsaddam,
Как раз вышла новая версия, обновись, может этот баг пофиксили. Вообще баг уже старый, первый раз доложен на 85й версии. Возникает не у всех, у меня ни разу не было, возможно потому что я маршаллом становиться не спешил.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
А как своего персонажа сохранить?Не разу не страдал этим.
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
А как своего персонажа сохранить?Не разу не страдал этим.
Ооох   facepalm  В шапке темы статья под спойлером. Кто нибудь кроме меня ее читал?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Помог английскому претенденту, потом восстал, так у всех лордов осталась строчка переманивания мол что вы думаете о короле? - да здравствует... бла бла, а ниже - помните о чем мы с вами говорили. Так у Англии десяток лордов сманил - все благородные, отношения не падают, по первому зову под мои знамена встают  :) с такими лордами уже и Британию почти всю захватил, да и Францию вынес, баг по всей видимости, но приятный.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Ну если тут, так тут. Я тоже пытаюсь нанимать воинов и доброжелателей, но ко мне особо не хотят идти. Одного удольтворил маслом и алкоголем. И то он присоиденился только с отношением 40. Приоритет лучше делать на лордов без земель или лучше долбить тех, что воины и добрые? И ещё влияет ли известность на шанс присоидинения так значительно, что его нужно чем по-больше качать? И как убивать тех, что говорят, когда спрашиваешь про короля, "King X. Long may he live!"? Пробовал поднимать отношения, но оно также и остается. Или там надо именно 99?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Penchik,
Нужно спросить у канцлера про лордов и повыписывать таких, что имеют негативное отношение к своему королю. Затем формируешь караваны с подарками, сопровождаешь и уговариваешь. Некоторые перейдут и при 15 отношения, а некоторые при 100. Тут играет роль не только отношения с тобой, но и с его королем. Типа твои отношения + [его отрицательные отношения с королем по модулю] должны быть больше 100. Это по ощущениям так, не точно. Те же которые говорят "King X. Long may he live!" - имеют положительные отношения с королем и их все устраивает, там поднимай не поднимай - все равно без толку.
Приоритет лучше делать на лордов без земель или лучше долбить тех, что воины и добрые?
Лорды без земель как раз и есть в основном те, кто в конфликтах с королем. Еженедельно безземельный лорд теряет пару очков любви к своему сюзерену, поэтому даже если он пока в положительных - просто подожди какое то время. Лучше всего собирать однотипных лордов, тогда один из критериев "мне нравится ваша компания" будет работать всегда. Наберешь много отморозков всяких задиристых и развратных, так во первых задолбаешься их потом мирить, во вторых с ними отношения падают быстрее при раздаче земель, в третьих нормальные лорды потом будут кривить лицо при упоминании твоей компании. Начни и все поймешь по ходу.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2012, 00:20 от alekskoles »
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы. Пошел пробовать))
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
alekskoles,так забил я на этот импорт экспорт персонажа,по уже привычной схеме вкачал нового,такой вопрос у меня появился,в своем построенном замке можно будет построить монастырь или другое какое бонус-здание?Или они сами появляются?
И еще вопрос,можно как то разрушить допустим ферму?Или что надо сделать для того что бы она заброшенной стала?
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
noxsaddam,
Я конечно извиняюсь. А вы статью прочитали? Но вот же прямо черным по белому

а вот и по поводу импорта/экспорта
Что же еще добавить то? Ну разве что по поводу разрушения ферм. У мастера есть опция в разговоре.... Но не на первой твоей ферме. Ее распустить нельзя, ее можно только укрепить.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
alekskoles,ну вообще то я задал вопрос о другом...Что в этой статье не написано.И да я перечитал её наверно раз 5 точно.
Что меня больше волнует так это,можно ли как то разрушить построенную ферму или торговца солью,железом?
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
noxsaddam,
Можно распустить, тогда в опциях деревни появится строка на постройку. Причем чем богаче деревня, тем шире список предлагаемых хозяйств. Но это только не в первой твоей ферме. Ее почему то распустить нельзя, ее можно только укрепить.
А если ты имеешь ввиду разрушение вражеской фермы - то увы, никак. Извини, не сразу понял о чем вопрос.
в своем построенном замке можно будет построить монастырь или другое какое бонус-здание?Или они сами появляются?

Фермы не относятся к замкам, только к деревням и городам. Монастырь - это городская постройка, то есть из деревни его возвести нельзя. Еще раз прошу прощения за резкость, просто
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Да, ты был прав, alekskoles. Геймплей убит. Поляки жмут галичан, пытаються Галич захватить. Там все лорды двух держав в защите и в атаке. Я так думаю оттяпать у галичан замок (пока у меня только Киев). Обьявляю войну, иду в осаду. Я даже лестницы не успел построить, а они присылают договор про мир. Я нажимаю условия мира, требую замок. А они так сразу согласились  facepalm
И вопрос. Как найти\сделать причины для войны, чтобы не терять honor? (Хотя это не критично)
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
И вопрос. Как найти\сделать причины для войны, чтобы не терять honor? (Хотя это не критично)
Ну, если лорда сманишь - рано или поздно они придут войной. Или не придут, с потерей их королем уважения среди вассалов. Не знаю, можно наверное напасть на какого либо лорда, настучать ему - вот еще причина. Затем напасть на их деревню - все как в квесте о начале войны. Но к чему? Это ведь действительно некритично. В первом же групповом бою потерянные очки со своими лордами восстанавливаются, вражеских лордов отпускаешь - honour растет. Так что не заморачивайся
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Ну я думал может есть способ сделать провокацию как между другими государствами. Там война через реку между сёлами, там бывает ещё про свадьбу что-то, бывает коров тырят))
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Там война через реку между сёлами, там бывает ещё про свадьбу что-то, бывает коров тырят))
Ну это тоже будет. Решает рандом. Как организовать нерандомные провокации я уже написал. Можно еще караван разграбить.
Что меня больше волнует так это,можно ли как то разрушить построенную ферму или торговца солью,железом?
Забыл. Ты не можешь разрушить вражескую ферму напрямую. А вот разграбив деревню, иногда ферма исчезает, типа разрушена. Решает его величество рандом. Точно также и твоя ферма может иногда исчезнуть при разграблении твоей деревни. Тогда плати и строй новую.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Я возле Киева начал строить укреплённую усадьбу. Думаю она вряд ли пропадёт))
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Я возле Киева начал строить укреплённую усадьбу. Думаю она вряд ли пропадёт))
Ну укрепленная усадьба и не пропадала никогда с разграблением деревни. Мало того, когда там выстраивал стены она переставала прекращать свою работу из за разграбления прилегающей деревни. Хотя сегодня был доклад, что на новой версии она просто исчезла сама по себе... Бета.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2012, 03:24 от alekskoles »
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Скажите а здесь конные лучники тоже не держат дистанцию. У меня туркополы норовят колоть короткими копьям, а про луки ваще забывают. Хотя у них стрельб по желанию. Можно ли сделать так, чтобвы они держали дистанции и луками пользовались.

А с обычной калерией глюк появился после обновления Warband до версии 1.153. Если у кавлериста есть копье и меч(у большинства кавлерии, если нет дротиков только), то они и на коне и пехом пользуются только копьями. Тоже и про пехоту. Ладно копьеносцы не хотят мечи достовать, но когда калерист на мечника лезит с коротким копьем, хотя у него есть меч-это минус большой. чаще его в капусту рубят. :o
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Значит распустить ферму в первой своей деревни нельзя,а сломаться первая твоя ферма как я понял может?Значит буду её специально не спасать от французиков.
Так стоп,я кажется запутался.У замков не бывает построек-бонусов?Только в городах и в деревнях?
Кстати еще вопрос появился,там когда налог с этой деревни собираешь,там есть пункт,что бы деньгами брать,но вот у меня почему то он не работает,я жму вкладку,а нечего ен происходит...Это у меня так?Или это какая та недоделка?
А еще интересно вклад ферм в экономике деревень.Если допустим в деревне ИИ имеется ферма,то она добавляет товары в деревню или как?Или ИИ фермы вообще не использует?
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2012, 13:01 от noxsaddam »
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
joker_first,
Конные лучники - это старая головная боль, причем не только AD. А глюк с  обычной калерией - кто ж тебе виноват. Игра заточена пока под 1.143, обновился на 1.153 так на свой страх и риск - теперь не жалуйся.

noxsaddam,
сломаться первая твоя ферма как я понял может?
Не знаю, не уверен. У меня исчезали фермы, но чтоб это была первая, я не помню. Пробуй - потом расскажешь.
У замков не бывает построек-бонусов?Только в городах и в деревнях?
Да
там когда налог с этой деревни собираешь,там есть пункт,что бы деньгами брать
Я когда то описывал этот глюк. Выбирай налог товаром, и еженедельно кроме него требуй еще и деньги - получишь и то и то. Не забудь перед уходом переключить опять на товар, а то на следующей неделе не получишь ни то и ни то.
Или ИИ фермы вообще не использует?
Да
 
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Разрушили мне ферму французы,раза эдак с 20...Думали что нарядили мне.А нет я им благодарен.Даже потом подошел и спасибо сказал....сталью. 8-)
The North Remembers
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Тоже бесит, что абсолютно не меняют копья на мечи\топоры.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
А я сегодня завербовал лорда...с городом!Причем отношения с ним +53-видно сильно достал его босс...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
При активном читменю и разговоре с лордами в левом нижжнем углу всплывают строчки, там указаны параметры отношений лорда с базовой фракцией и с фракцией игрока и при двукратном превышении честные(благородные) лорды без наделов перебегают часто. Надо бы перевести и думаю механизм перехода прояснится, правда с англ не дружу, а со словарем переводить некогда пока.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Надо бы перевести
Кое что не возможно встроить в игру на русском. чтение происходит из других файлов, а не из файла локализации, может Снежки это и делали в своей локализации, но я не хочу искать, стоит лучше вам всё же вместо игры найти время один раз перевести словарём
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC