Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 643
Всего: 644

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340469 раз)

  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Появился вопрос,есть такая функция у канцлера в собственном замке,что бы узнать настроение лордов,касательно деления владений.У меня он отвечает,что шпионы не докладывали не чего...Я так понимаю надо быть королем,чтобы эта функция работала?Или же она не доработана? :-\
The North Remembers
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
По моему Рига - не самое лучшее место для металургического завода. Предприятия лучше строить в тех городах, где сырье дешево, а изделия дороги. В случае с металургией, там где железо стоит меньше 100 (и даже можно найти меньше 50), а инструменты дороже 400.
Вопрос не в том, какое место лучше. Вопрос был как с железом поступать? Когда завод пустят мастеру отдавать, а потом у него забирать изделия? Так, вроде, логично, а вот как в игре реализовано?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
ant1967,
Вопрос был как с железом поступать?
Да как хочешь. Ответ был о том, что ты поступил неправильно. Закрывай этот завод и ищи лучшие места для соответствующих производств. Дело в том, что даже если ты найдешь выгодные места для металлургии впоследствии, этот завод будет тебе понижать их доходность. Все равно его придется закрывать. Нужно строить в таких местах, чтобы не играться потом с подвозом сырья и вывозом продукции. Представь, у тебя 30 производств по всей Европе и Африке. Даже используя читы, ты не успеешь обслужить все за неделю.
В твоем случае, чтобы выйти из этой ситуации с доходом, нужно отдать железо мастеру, дать команду работать на склад, а когда все переработают - закрыть. Инструменты продай в Орде или на Украине, там можно продать дороже, более 450 за штуку.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
 alekskoles!Спасибо теперь с походом все понятно!Но теперь появился другой вопрос построил монастырь в селе попросил нанять госпитальеров он деньги взял а воины не добавились.Повторно спрашиваю какуюто ерунду на английском отвечает.Может потому что иерусалим у мамелюков?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
а воины не добавились.
Проверь в отряде после каждого разговора прибавляется 3-7 человек. Опция в разговоре будет снова доступна через 2-3 дня.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
alekskoles!Спасибо теперь с походом все понятно!Но теперь появился другой вопрос построил монастырь в селе попросил нанять госпитальеров он деньги взял а воины не добавились.Повторно спрашиваю какуюто ерунду на английском отвечает.Может потому что иерусалим у мамелюков?
Если Святому отцу в монастыре денюшку башлять за отпущение грехов то в следующий набор народу поболее дает :thumbup:
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Почитал в спойлере про неписей. Кажется, уже все иначе.
Что там с ними сейчас происходит?Их, героев, всего 29 (было 30 раньше), верно?
Три дворянина на каждую из пяти культур (итого 5х3=15)
А где 14 голов деревещины делось? Никак найти не могу :D
.
ЗЫ: нашел))) В меню города - нанять компаньенов
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2012, 19:57 от Опричник »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Где можно нанять монгол?
 

Добавлено: 01 Июля, 2012, 13:28

Где можно нанять рыцарей орденов на старой системе рекрутинга?
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2012, 13:28 от Садиель »
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
В Монголии)). Там есть лагеря на глобальной карте, там и можно.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Не обязательно в монголии, можно пригласить их табор(не один, а на сколько денег хватит) охранять свои земли и нанимать их не отходя от кассы. Тока дорого это, ценник пропорционален текущему расстоянию от их юрт до твоей деревеньки и снимают в два раза больше денег чем просят в диалоге.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Где можно нанять рыцарей орденов на старой системе рекрутинга?
Блин. Пятый раз пишу. Только в своем монастыре.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
где можно выбрать систему рекрутинга ?
и как стать наемником лорда какого или вступить к нему в отряд, нужно что бы отношения с ним были + сколько-то ?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Alex_SVDJ,
Почитай шапку темы.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Алекс, подскажите как узнать за кого может выйти замуж мой женский персонаж и требования для согласия?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Sinholder, ХЗ, никогда за них не играл, хотя и собирался попробовать. Помню когдато читал, что на каждую фракцию есть по несколько холостяков. Но то в Нативе... Попробуй поспрашивать стихоплетов в тавернах, или вручную поройся в списках фракций. Или жди,пока кто знающий не ответит.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2012, 18:24 от alekskoles »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Нужен совет. Наемничествую во Франции уже около 100+ дней. Примерно все это время идет война с Англией. Отбили у них Бордо, Бристоль и Лондон. Давно пора стать лордом, вот только мне деревню предлагают либо рядом с Лондоном, либо с Бристолем, которые периодически переходят из рук в руки. Все таки первая деревня и терять ее не хочется да и грабить ее там будут постоянно. Собственно, что делать, как заставить их помириться, если уж соглашаться на этот надел? Тупо отлавливать квест у гильдмастера на примирение держав или уговаривать короля, став лордом. Вообще конечно хотелось бы надел где-нибудь на территории Франции. Какие идеи будут?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
SoloXS,
которые периодически переходят из рук в руки.
Вот и ответ. Дождись когда англичане их отобьют и тогда дадут тебе деревню во Франции. Можешь даже им помочь, став англ наемником на время.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Неа )) Тут такая чехарда творится - пока англичане отбивают Лондон, французы захватывают Бристоль и потом та же шляпа, но уже с Лондоном. Единственный вариант - каким то способом заключить мир и путем сейва-лоада хранить его.  Вот ведь засада... Из-за одной деревни хоть заново начинай, а жаль - денег дофигища, заводов штук 20 понастроено. Уже даже право на правление капать начало, а я всего лишь наемник...
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
и путем сейва-лоада хранить его. 
К сожалению ( но наверно таки к счастью) это здесь уже не работает как в Нативе. Наступление войны теперь - константа не пробиваемая save/load. Так что вариант один. Стань англ наемником, разбейте французов, захватите Лондон и Бристоль, и сразу по окончании контракта к Франкскому королю с вассальством. Или дождаться войны Франции еще с кем-то на континенте, отжать замок с деревней, тогда будет шанс получить ее. Или просто ждать, с течением времени все поменяется, возможно лорда выгонят и освободится деревня в глубинке. Я замечал у Галичан - давали деревню прусскую, не захотел и через какое-то время дали под Галичем. Хотя та прусская деревня тоже по прежнему была ничьей.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Хм... То есть пока не дергаться и просто подождать? Просто скучновато уже наемником. Хочется хоть какого то участия в политической жизни ))
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
SoloXS,
 У меня была похожая ситуация в Святой Земле. Король, безмерно счастливый за спасение себя любимого от орды мусульман, принял меня в лорды и дал деревню. Джаффу, уже кем-то разграбленную. Отличное расположение - между Акрой и Иерусалимом, так что кол-во вражеских лордов охочих ее сжечь превышает все границы.

 Один способ решить проблему - учитывая что теперь мы лорд, и необходимость быть наемником отпала, просто идем в деревню и отдаем приказ на постройку поместья, а потом - укрепленного поместья и в будущем - замка. Все это время придется сидеть около деревни отгоняя отдельные отряды врагов и карауля. После постройки замка большинство вражеских лордов будет избегать постоянных набегов.
 Но тут есть несколько проблем. К предприятиям уже не побегаешь, что сказывается на доходе. Если лорд не один, а целый поход придется убежать, разве что хочется поучаствовать в бою с многократно превосходящими силами врага. Во время войны проблем добавляет и свой маршал, постоянно призывая куда-то в далекие земли.

 Мне кажется что легче будет стать лордом и выиграть войну для Франции, или хотя бы сдвинуть линию фронта подальше от своих владений.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
SoloXS, Хочешь политической жизни-создавай свое государство и не мучайся из-за деревни! ;)Король,как правило,дает тебе самый бедный лен.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Да я уже тоже думаю соглашаться на то, что дают. Количество предприятий, которые мне приносят доход, вполне позволяют обойтись без дохода с деревни.

Вот еще какой момент заинтересовал. Почему лорды отказываются захватывать последний замок у фракции. Точнее не то, чтобы отказывались, просто игнорируют его. Деревни пожгут вокруг и уходят, как будто захватывать больше нечего.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
SoloXS, Они же благородные :) Выше описывалась такая тенденция,что пока ты не Король,на карте вообще не так много изменений происходит.Дают тебе фору :D
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
SoloXS,
ХЗ, игровая механика - жечь деревни или захватывать города и замки уже обсуждалась и здесь, и в соседней ветке, и на оффсайте. Почитай отсюда и ниже http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg594819#msg594819 На оффсайте еще было выдвинуто предположение, что это зависит от характера маршалла, но тоже как пальцем в небо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC