Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 617
Всего: 618

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Найди меня! (тема для поиска игр)  (Прочитано 107622 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 20 Сентября, 2015, 23:20 »
Сложная задача. Ищу игру, когда то играл в демку, название не помню. Вид из глаз, дело происходит в подземельях, или скорее тоннелях, есть система крафтинга, можно делать оружие из хлама. В игре присутствуют монстры.  Герой приходит в себя в начале в жилище какого то отшельника ( у того еще какая то зверюга в клетке и он дает квест найти для нее еду) вроде бы после падения лифта.

И внезапно и совершенно случайно я ее нашел - Neuro Hunter.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #201 : 24 Сентября, 2015, 10:53 »
Привет всем! Надеюсь правила этой темы не запрещают одному и тому же человеку обращаться сюда несколько раз?
Прошлый раз искал глобальные стратегии, попроигровав и повыигрывав по нескольку раз, я наигрался.
Теперь вот хочу хорошие экономические стратегии(ну или симуляторы, главное экономические). В обе части The Guild играл, играл в римейк второй части Settlers, в SimCity(НЕ ПУТАТЬ С THE SIMS), так же играл в GameDev Tycoon и GamersGoMakers(хотя они не совсем экономические). Еще играл в  Industrial Giant и какой то симулятор транспортного магната. Графоний абсолютно не важен, пусть даже текстовая будет, как некоторые игры 1980х(и чтоб запускалась на Win8 64bit), лишь бы интересно было, но сложно в меру, а то игры, где конкуренты тебя, если ты мега-продуманный бизнес-план не продумаешь, задавят, как-то напряжны.
Ах да. Желательно на русском. Хотя могу стерпеть и инглишъ.
P.S.
Понимаю, что есть гугл, но я уже искал и не нашел годноты. И живые люди надежнее.

Простите, если я надоел.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 24 Сентября, 2015, 11:28 »
Из классики - ANNO, TTD; Из новенького - Offworld Trading Company.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 24 Сентября, 2015, 11:48 »
Из классики - ANNO, TTD; Из новенького - Offworld Trading Company.
В ANNO играл, а TTD случаем не Transport Tycoon Deluxe? Это кажись и есть тот "какой то симулятор транспортного магната", который я играл. А вот ту современную посмотрю.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 24 Сентября, 2015, 12:20 »
Надеюсь правила этой темы не запрещают одному и тому же человеку обращаться сюда несколько раз?
:D
можно , но нужно письменное (в 3 экз.) завизированное администрацией разрешение на подачу заявки.... :)

гонял когда-то и нравилось (несмотря на недостатки)  ---  Trade Empires / Торговые империи (2001) ...
в меру сложно, в меру оригинально... в меру интересно...
туговатый ИИ... но вообще можно на конкурентоф забить , али вовсе отключить... в общем прикольно...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #205 : 24 Сентября, 2015, 13:08 »
Settlers вторые, не ремейк. :) Также третьи, четвертые (играются иначе). Knights and Merchants, Beasts & Bumpkins, Port Royale 2 (есть и 3я), Patrician 3 (есть 4ая; по сути - такие же, как Порт Рояль), Caesar 4 (она и три последующих - одного поля ягоды, но в разных сеттингах и со своими фишками), Zeus The Master Of Olympus, Pharaoh (и Cleopatra), Emperor: Rise of the Middle Kingdom, Constructor, Street Wars: Constructor Undergroud (ака Mob Rule), RollerCoaster Tycoon 2, Dwarf Fortress. :)
Есть еще годные аналоги SimCity вроде, но это уже гуглить оценки.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 24 Сентября, 2015, 14:06 »
Да, среди СимСити-аналогов ещё Cities: Skylines жуть как хороша, говорят.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 24 Сентября, 2015, 14:44 »
Caesar 4
нееет....
она и три последующих - одного поля ягоды, но в разных сеттингах и со своими фишками
она вообще не играбильна...а сравнивать ея с третьей частью вообще ересь...анафема и костёр... :)
 а замест упомянутого 4-го лучше уж CivCity: Rome...

вообще из этой серии ан Цезарь 3 просто любоф... Pharaoh (и Cleopatra) они пришли к балансу, бо в Цез.3 на последних уровнях , держать огромный город  со всеми выкрутасами было зело сложно... Zeus The Master Of Olympus -они уже креативно прикалывались...
есть ещё оттуда же Emperor: Rise of the Middle Kingdom -- но ан до неё так и не дошёл...
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2015, 14:53 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+3
« Ответ #208 : 24 Сентября, 2015, 20:42 »
а тут такое дело... а я и не в курсе был...и все молчат
http://www.youtube.com/watch?v=ok-I_ezo4Jg

а по мне так даже очень может быть
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=230422589
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #209 : 24 Сентября, 2015, 22:16 »
Забавно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 26 Сентября, 2015, 13:43 »
К слову о Settlers, могу предложить еще Way of Gold and Steel. :)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 26 Сентября, 2015, 17:10 »
Haruhist, Agasfer, Ermilalex, Всем пасибки. Что-нить попробую.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 28 Сентября, 2015, 12:39 »
Ребят, посоветуйте что-то годное, похожее на vanishing of ethan carter, эдакую бродилку с атмосферой и головоломками.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 28 Сентября, 2015, 13:02 »
Scarvy, да такого добра хватает. Я, правда, каюсь, в исчезновение не играл ещё, поэтому не знаю какое там соотношение головоломок к атмосфере. Могу посоветовать Darkness Within. Тоже Лавкрафт, тоже атмосфера. Да и загадки присутствуют. Первая часть, правда, всё же, квест от первого лица, но уже вторую часть действительно можно назвать "бродилкой". Ещё, вот, Lucius вполне подходит под описания. Правда, вся "бродилка" здесь ограничена одним особняком, а головоломки порой весьма неочевидные.
Ну и вообще, если пошерстить среди бесплатного инди в стиме, наверняка можно найти что-нибудь годное, соответствующее запросу.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 28 Сентября, 2015, 13:54 »
Scarvy, да такого добра хватает. Я, правда, каюсь, в исчезновение не играл ещё, поэтому не знаю какое там соотношение головоломок к атмосфере. Могу посоветовать Darkness Within. Тоже Лавкрафт, тоже атмосфера. Да и загадки присутствуют. Первая часть, правда, всё же, квест от первого лица, но уже вторую часть действительно можно назвать "бродилкой". Ещё, вот, Lucius вполне подходит под описания. Правда, вся "бродилка" здесь ограничена одним особняком, а головоломки порой весьма неочевидные.
Ну и вообще, если пошерстить среди бесплатного инди в стиме, наверняка можно найти что-нибудь годное, соответствующее запросу.

Каюсь, плохо описал. Хочется чего-то совсем не хоррорного (без замкнутых темных комнат), с открытыми пространствами, красотищами (типа dear esther). Из тех что кинул ты, обе жутковатые, а хочется чего-то светлого и лёгкого (не в плане прохождения). А по поводу стима и бесплатных инди – а я чего-то хз , как там искать, в гринлайте по вышедшим?
 
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 28 Сентября, 2015, 15:08 »
Народ, а есть где раздел про Том Кланси Осада?
Чет не могу найти...не там наверное пишу...
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 29 Сентября, 2015, 03:18 »
Scarvy, ну, предположу, что могут зайти Kholat или The Cursed Forest (таки хорроры), или Cradle (не про ходьбу правда). Если есть PS4, то Everybody's Gone to the Rapture.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 03:21 от Haruhist »
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 29 Сентября, 2015, 10:57 »
Scarvy, Возможно Ether One?Я в нее не играл еще, но вроде по описанию и скриншотам с видео оно об этом.
Вот в это я играл, не то чтобы она была хороша, но неплохо Montague's Mount, отдаленно напоминает dear esther
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 29 Сентября, 2015, 13:27 »
Вспомнил старую игру Guns , может кто знает есть ли что нибудь такое же или наподобие -- в индейцев поиграть и по степям на коне покататься с перестрелками
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 29 Сентября, 2015, 13:41 »
в индейцев поиграть и по степям на коне покататься с перестрелками
дык вроде можно модоф нарыть про ковбойцев ... да и скакать... :)
(МиБ естественно...)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 29 Сентября, 2015, 13:45 »
модоф нарыть про ковбойцев
Дак надо знать игру на какую искать моды . На Gun  я модов не находил , тем более она уже давно устарела и продолжение этой игры не было.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 29 Сентября, 2015, 13:47 »
Дак надо знать игру на какую искать моды .
говорю же...
на "нашу родную"... :)
нет игры лучше шоб скакать нежели Mount & Blade...!!!! :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 29 Сентября, 2015, 13:51 »
нет игры лучше шоб скакать нежели Mount & Blade...!!!!
Уже всю её исскакал и исспрыгал . А хочется именно как в Gun  было , и что бы сюжет хоть какой -- ни какой был.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #223 : 29 Сентября, 2015, 13:55 »
don.zorin63,
RDR, правда нужно достать консоль.  :p
 

Добавлено: 29 Сентября, 2015, 13:56

Ну или
call of juarez только не cartel.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 29 Сентября, 2015, 14:00 »
достать консоль
Этого точно нет и в ближайшем будущем не придвидется. А вот call of juarez -- сейчас дядю яндекса спрошу.
call of juarez посмотрел , я не давно уже играл в эту игру , просто забыл название на английском .
 А вот что  RDR нет на ПК -- очень плохо . Может ещё какая нибудь игра есть по этой теме.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 14:26 от don.zorin63 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC