Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 650
Всего: 650

Голосование

Голосование закрыто

Будет открыто после окончания второго акта
0 (0%)
Все как обычно. Закончен акт-голосование. Прошу не вопить по поводу "Даешь голосовалку!" и т.д.
0 (0%)

Всего голосов: 0

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рагнар: Кровная месть  (Прочитано 95318 раз)

  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 22 Декабря, 2011, 22:06 »
Цитировать (выделенное)
выглядит неубедительно.Но ты можешь предложить альтернативу?
Ну что ж,  давай поразмышляем на эту тему...
И так Рагнар идет,в гостинницу с тренировки весь чумазый, чтобы отмыться. Вдруг, он замечает человека в капюшоне с поросенком, который по виду похож на вора. Как честный человек, а так же воин, он его не боится и обезвреживает, тот падает и теряет сознание, ударившись об угол. В этот момент выбегает хозяин и радуется, что вора задержали, а поросенка не украли.

Рагнар бросается на вора, трясет его, в надежде, донести до него хоть пару слов -  "Ах ты тварь, воруешь во время осады, когда в городе не хватает еды!"
Поворачивается к Кагыру- "старик, неси веревку, нужно связать этого подлеца и передать стражникам, чтоб ему руки поотрубали!"
(В зависимости от характера Кагыра) -
1 - говорит, что принесет веревку и скрывается за углом.
В этот момент Рагнар, ощущет тяжелый тупой удар по голове и теряет сознание...(Сообщник вора, наблюдавший за всем этим, оглушает его дубинкой).
Дальше собственно, Рагнар может уже очнуться в доме у старика и тот, после того, как убедиться, что с ним все впорядке, предлагает ему ванну, чтобы сгладить свою вину и отблагодарить за поросенка.
2 - Кагыр причитает на предложение связать вора и отвести его стражникам:
"Что ты, что ты, пес с ним, не украл и то ладно, хозяйство в порядке и за то спасибо, добрый человек". (По виду Кагыр напуган. Робко подбирает поросенка.)
Рагнар - Сейчас в порядке, сегодня...а завтра? Завтра он снова может прийти к тебе или ко мне или к кому-то из горожан, кто честно работает, зарабатывая каждую кроху! Кто не щадя себя защищает этот город, кто проливает кровь за свою семью и гибнет на стенах под стрелами, а в этот момент эта тварь украткой проберется в дом и вытащит последний кусок хлеба!
Кагыр - Добрый человек, эти люди очень опасны, не стоит с ними связываться, они подонки, это верно, но за ними стоят очень большие силы, перейдя им дорогу однажды, можно и вовсе не вернуться домой. Так по мне так пусть кусок хлеба стянут, чем кровь прольется из-за этих тварей.
Рагнар встает и приближается к Кагыру, тот прижимает к себе поросенка и вжав голову в плечи настороженно пялится на приближающегося норда испуганными глазами.
- Так вот значит как ты считаешь старик, мое хозяйство впорядке и то ладно? Не украл, так пусть идет своей дорогой, лишь бы меня не тронули?! Рагнар начинает постепенно повышать голос.
- Эм... э... - Кагыр под таким напором пугается и больше не может спорить с нордом, который настроен весьма решительно.
В этот момент вор приходит в себя и видя, что норд о чем-то разговаривает с Кагыром шагах в пяти, семи, бросается бежать. Рагнар, заметив это, рявкнув на Кагыра, бросается за вором. Звернув за угол, Рагнар ощущает удар дубинки прямо в лоб и падает без чувств...
Ну дальше баня.

Я позволил себе немного пофантазировать на тему осады, характера Рагнара, характера Кагыра и т.п.
В моем варианте присутствует "невидимый" сообщник, о котором читатель ничего не знает до самого последнего момента и увлечен конфликтом между трусоватым и хозяйственным Кагыром, который готов отступиться от своих принципов в пользу небольшого хозяйства и сильным и Рагнаром, который вырос в другой среде и не понимает как такое можно простить да еще в такое тяжелое время.

Вообще чем больше разница между персонажами, чем острее конфликты, чем они больше не понимают друг друга, тем интереснее. Норд, выросший на севере в деревне, где слово-дело, где все уважают справедливость и силу и Кагыр - горожанин трясущийся за свое хозяйство, готовый солгать, терпеть и отступиться от принципов, но лиш бы его не тронули.
Конечно я усилил эффект за счет того, что из-за осады продовольствия в городе мало и такое поведение Кагыра Рагнару кажется возмутительным. Но зато всего из пары слов понятна общая обстановка в городе, понятно почему Рагнар возмущается тому, что кто-то ворует во время осады, это понятно благодаря конфликту, поскольку раскрывается характер Рагнара.
Для драмы второй вариант со спорящим Кагыром и Рагнаром выгоднее, но только в том случае, если этот конфликт играет роль для дальнейших событий, раскрывает нам характеры персонажей и отвечает нам на наши вопросы, а так же заставляет верить происходящему.

Цитировать (выделенное)
Как я уже сказал, закрывание правительством глаз на деятельность гильдии воров в обмен на отчисление в казну-обычное дело.
Ну окай. Только не заставляй нас верить на слово, покажи действиями и реакцией персонажей на это. Нверняка найдуться те, кто в курсе всего и те кто об этом впервые слышит, те кто считают что это здорово и те, кто в корне с этим не согласен и хочет все изменить. Конечно если это важно для рассказа.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2011, 09:16 от AlexDesinger »
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #51 : 23 Декабря, 2011, 12:23 »
Алекс, я, как и обещал, пока в отъезде, продолжаю писать. На данный момент уже написана 15 глава, которая больше остальных по объему.Там как раз ведется разговор о сообщнике.Все выложу во вторник-среду.Сейчас пишу 16 главу.
 

Добавлено: 23 Декабря, 2011, 12:43

И никто не отписался по поводу карты...Нафиг я её вообще делал тогда???(Намек-отпишитесь!)
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2011, 12:43 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 23 Декабря, 2011, 14:16 »
Art2X, знаешь думаю большинство писателей делают карту для себя, чтобы было легче ориентироваться...ну а если для читателя, то они делают карты не такого сугобо географического содержания...
К примеру, любая карта Средиземья Толкиена или нынешних приключенчиских-фантастических романов.
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #53 : 24 Декабря, 2011, 09:31 »
В дальнейшем планирую вывесить карту Угэдэя. И да, написана 16 глава.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #54 : 27 Декабря, 2011, 11:55 »
Итак, я вернулся. Во время отсутствия были написаны пятнадцатая, шестнадцатая и семнадцатая главы. Все они выложены на второй странице темы внизу.Ожидаю услышать критику, ибо её долго не было.Думаю, новые главы вам понравятся.Написаны они под влиянием критики AlexDesinger.Эти три главы объяснят многое из того, что было непонятным.А также в одной из них содержится фирменный отрывок из прошлого :).

По итогам голосования ухожу в длительное редактирование рассказа вплоть до 11 главы.Будут добавлены диалоги и новые сцены, увеличится объем некоторых глав, некоторые будут слиты в одну.И, конечно, будет и пара новых глав, а то и больше.С нетерпением жду критики.Окончания редактирования ждите где-то к 5 января, может, раньше.Я буду каждый день заходить на форум, так как более никуда уезжать не собираюсь.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #55 : 05 Января, 2012, 00:08 »
4 января
Итак, я закончил редактирование повести.Надеюсь, это поможет стать ей еще интереснее и насыщеннее.Более всего изменения коснулись второй, третьей, четвертой, пятой и шестой глав.Добавлены новые сцены и диалоги.Также рассказ уменьшился на две главы вследствие слияния седьмой и восьмой глав в одну и слияния девятой и десятой глав.В первый пост добавлена новая вкладка-Религии королевств Кальрадии.В общем, много изменений и улучшений.Жду отзывов.Кстати о новой главе, она почти написана.

5 января
Добавлена шестнадцатая глава
6 января
Почему нет отзывов?Я вроде активно пишу...Обидно...
7 января
Добавлена семнадцатая глава.Опять нет отзывов...
« Последнее редактирование: 08 Января, 2012, 00:30 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 16 Января, 2012, 13:07 »
Нет отзывов – это обычное дело.
К сожалению, это показатель «скучности» рассказа.
Не хочу показаться обидным, но пока это так. Не смотря на довольно сносный экшен, произведение не очень интересно. Я честно перечитал его от и до. Попытаюсь объяснить свою точку зрения.
Для начала, слабо выраженный, тускловатый гг. Ну не впечатляет, хоть убей. Нет в нем изюминки. Все что о нем запоминается «хорошо метает топоры». По сравнению с ним, кергит, тот что владелец порося, за счет своего говора, намного живее и ярче. Во всяком случае, он представляется намного лучше.  Это я к чему? К тому, что можете, уважаемый автор, можете. Далее. Общий сюжет. Он какой-то суставчатый, ломаный и нелинейный. Нужна целостность и взаимосвязь отдельных  глав и иногда сцен. Сначала дорога к кергитам на турнир, затем деревня, затем в этой деревне подрались. Эпизод окончен. Зачем? Ну зачем они подрались, я понял конечно. Но зачем этот сюжет был нужен? Далее к нему возврата не было, с дальнейшим повествованием он не связан. Тут, отступая, нужно брать поправку на специфику «форум-интернет» издательства. Мы не выкладываем здесь произведение целиком и сразу, а пишем его эпизодами, неравномерно. Отсюда следует, что сюжет, который не привязан к предыдущему более чем на один –два поста теряет осмысленность и увязку в восприятии читателем. Ну не каждый будет перечитывать все с начала. Их, читателей, и так – кот наплакал. Тем более эпизоды растягиваются во времени на дни, недели, а то и месяцы. Читатель, увидев свежий пост, его прочтет, ну может прочтет еще и предыдущий, один или два. И все. Но это так, отступление.  Далее по сюжету.  Драка с беглыми тельниками хана. Далее, норды, прибыв на турнир сразу ввязываются в драку со свадами. И не просто в драку, а в драку с продолжением в таверне. Что интересно, замешан в этом деле один из нордов и эта ветка так и затухла. Кто он, зачем с свадами связался… Дальше, опять драка уже со свадами у хана. Затем осада. Затем драки с гильдией. (И все  время они кидаются топорами…) В общем, автор целенаправленно уменьшает количество нордов. Такое складывается впечатление. И все персоналии появляются только для того, чтобы нордов или втянуть в драку, или самим с ними подраться. К чему я это? Одна драка – хорошо. Две – ну, тоже хорошо. Три – уже примелькалось. Четыре – надоедает. Пять – скучно.  Надо их чем-то разбавлять, что-ли… Теперь о логике событий. Очень и очень извилисто. Нить поймать крайне трудно. Ну посудите: Норды едут на турнир, турнир не состоялся - они остаются биться со свадами. Зачем? Им что, кергиты так дороги? Их даже не наняли, просто хан попросил. Далее, осада – гильдия – осада = война – мир – война. То есть, сначала описание военных действий (ведь свады осадили столицу, в момент великого праздника – это не хухры-мухры пограничная стычка, ведь эта армия как-то «незаметно» дошла до столицы) потом мирный быт с житейскими бандитско-гильдийскими разборками (к ним особые претензии позже), затем бах – опять осада уже с башнями. Сложная логика повествования. Теперь о конкретных необъяснимых сюжетных вывертах.
Осада. Как к столице незаметно подобралась приличная  армия – я уже писал. Кстати, корректировка одной из глав в плане открытых ворот, которые отбивают норды – весьма кстати, хоть что-то проясняет. Нужны прямые, конкретные объяснения всей этой политики. Читатель, ну я  во всяком случае, уже созрел.
Хан. Корректировка по нему прошла, но маловато. Какой-то он незаметный вышел. Хоть бы башку кому-нибудь срубил.
Гильдия. Вот тут вообще запу-у-утано. Если в городе есть гильдия, да еще и наладившая отношения (почти официальные) с действующей властью, то очевидно, что это организация. Серьезная организация. Но по ходу повествования, она ведет себя как банда уличных гопников. Если во главе ее стоит человек, руководитель – он же не может быть идиотом. Во время военного положения (осада) нападать на вооруженных воинов. Из-за чего? Воровского кодекса? Ну схватили воришку, ну сдали страже – да и фиг с ним. Сунул грошей страже он и «сбежит» при конвоировании. Нападать в лоб на профессиональных вояк… Да проще выследить их и прикончить ночью пока спят, отравить, пульнуть болтом в спину на осаде… Просто обокрасть – чтоб знали что почем. А лучше не связываться – все равно упрутся отсюда со временем.
И наконец:
«Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!
(80 дней вокруг света)»
Это я вопрос к автору. План-то имеется? С ним писать легче намного – честное слово. Я пробовал. Особенно если длинное произведение.
Наверное, эмоциональный вышел отзыв. Мне кажется, не стоит переделывать рассказ.  Хотя переписанные первые главы значительно лучше начального варианта. Лучше расставлять все акценты и точки над Ё по ходу дальнейшего повествования. Да, и не мешало бы наметить стержень произведения, а то пока хаотично как-то.
Очень надеюсь, что хотя бы на половину этого длинного поста автор не обидится.
Мдя… Перечитал – сумбурно вышло.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #57 : 16 Января, 2012, 15:22 »
Во-первых-Ура!Хоть кто-то прочитал мою писанину!Кстати, я пишу новые главы на своем айфоне, а потом скидываю на компьютер.У меня уже написана 19 глава, но глючит программа, через которую передаются файлы с айфона на компьютер.Пока ищу решение проблемы.Поэтому новая глава появится нескоро.А теперь по отзыву.

Ulsar Спасибо за критику, коей не было уже долгое время.(Попросил варлока написать рецензию-результата никакого).Я согласен почти во всем.Да, рассказ читать несколько скучно.Да, не совсем проработанный ГГ.Но этот рассказ будет еще уйму раз редактироваться.Причем в очень ближайшее время.Я тут прочитал одну книжку по драматургии, надеюсь поможет.Собираюсь перелопатить весь рассказ с целью делания интересного сюжета.А теперь по пунктам:
Цитировать (выделенное)
Не смотря на довольно сносный экшен,
Почему же сносный?По-моему, вполне нормальный.Объясни пожалуйста, почему ты так считаешь
Цитировать (выделенное)
Для начала, слабо выраженный, тускловатый гг. Ну не впечатляет, хоть убей. Нет в нем изюминки. Все что о нем запоминается «хорошо метает топоры». По сравнению с ним, кергит, тот что владелец порося, за счет своего говора, намного живее и ярче. Во всяком случае, он представляется намного лучше.  Это я к чему? К тому, что можете, уважаемый автор, можете.

Почему же слабо выраженный?Да, может у него нет каких-то особых примет(кстати они скоро появятся ;)), он обычный человек.Но его характер, по-моему, довольно хорошо изложен.К слову о характере, 19 глава еще немного добавит к образу.Объясни пожалйста, почему тебе персонаж кажется тусклым.Меня критиковали по многим поводам, но насчет выражения характера особых претнзий не было.
Цитировать (выделенное)
затем деревня, затем в этой деревне подрались. Эпизод окончен. Зачем? Ну зачем они подрались, я понял конечно. Но зачем этот сюжет был нужен? Далее к нему возврата не было, с дальнейшим повествованием он не связан. Тут, отступая, нужно брать поправку на специфику «форум-интернет» издательства. Мы не выкладываем здесь произведение целиком и сразу, а пишем его эпизодами, неравномерно. Отсюда следует, что сюжет, который не привязан к предыдущему более чем на один –два поста теряет осмысленность и увязку в восприятии читателем. Ну не каждый будет перечитывать все с начала. Их, читателей, и так – кот наплакал. Тем более эпизоды растягиваются во времени на дни, недели, а то и месяцы. Читатель, увидев свежий пост, его прочтет, ну может прочтет еще и предыдущий, один или два. И все. Но это так, отступление.
Эпизод в деревне потом еще будет упоминаться.Насчет несвязности эпизодов-не очень понял.
Цитировать (выделенное)
И не просто в драку, а в драку с продолжением в таверне. Что интересно, замешан в этом деле один из нордов и эта ветка так и затухла. Кто он, зачем с свадами связался…
Эпизод со свадами вообще будет полностью переделан.На данный же момент согласен.
Цитировать (выделенное)
Ну посудите: Норды едут на турнир, турнир не состоялся - они остаются биться со свадами. Зачем? Им что, кергиты так дороги? Их даже не наняли, просто хан попросил. Далее, осада – гильдия – осада = война – мир – война. То есть, сначала описание военных действий (ведь свады осадили столицу, в момент великого праздника – это не хухры-мухры пограничная стычка, ведь эта армия как-то «незаметно» дошла до столицы) потом мирный быт с житейскими бандитско-гильдийскими разборками (к ним особые претензии позже), затем бах – опять осада уже с башнями. Сложная логика повествования. Теперь о конкретных необъяснимых сюжетных вывертах.
Нордам некуда деваться.Куда они пойдут?Город окружен свадийской армией.С этой пртензией полностью не согласен.Но если уж так надо, когда буду редактировать, напишу, что хан предложит нордам деньги, если те помогут отстоять город, а также вечную славу ну и все такое.Грандиозный праздник же.И тут норды в этот праздник спасают город от армии свадов.Вечная слава им и почет.Ну ты понял.По второй части тоже не согласен.Все очень понятно.Осада, дрались.Потом идут отдохнуть в трактир, по пути встречают вора, стычка с гильдией.Это все занимает ровно один день.Потом опять осада.Что непонятного?Объяснись по этому поводу.
Цитировать (выделенное)
Осада. Как к столице незаметно подобралась приличная  армия – я уже писал.Кстати, корректировка одной из глав в плане открытых ворот, которые отбивают норды – весьма кстати, хоть что-то проясняет. Нужны прямые, конкретные объяснения всей этой политики. Читатель, ну я  во всяком случае, уже созрел.
Все это будет.Как главный штурм закончится(еще главы две-три), так начнутся разъяснения.Это не нелогичность повествования, это загадки, на которые скоро будут ответы.
Цитировать (выделенное)
Хан. Корректировка по нему прошла, но маловато. Какой-то он незаметный вышел. Хоть бы башку кому-нибудь срубил.
Вообще не понял.Хан-эпизодический персонаж.Его портрета и пары слов вполне достаточно(по-моему).
Цитировать (выделенное)
Гильдия. Вот тут вообще запу-у-утано. Если в городе есть гильдия, да еще и наладившая отношения (почти официальные) с действующей властью, то очевидно, что это организация. Серьезная организация. Но по ходу повествования, она ведет себя как банда уличных гопников. Если во главе ее стоит человек, руководитель – он же не может быть идиотом. Во время военного положения (осада) нападать на вооруженных воинов. Из-за чего? Воровского кодекса? Ну схватили воришку, ну сдали страже – да и фиг с ним. Сунул грошей страже он и «сбежит» при конвоировании. Нападать в лоб на профессиональных вояк… Да проще выследить их и прикончить ночью пока спят, отравить, пульнуть болтом в спину на осаде… Просто обокрасть – чтоб знали что почем. А лучше не связываться – все равно упрутся отсюда со временем.
Это тоже дальше по сюжету будет.Говорю ж-большинство нелогичностей на самом деле нити сюжета, смысл которых откроется позже.
Цитировать (выделенное)
Это я вопрос к автору. План-то имеется? С ним писать легче намного – честное слово. Я пробовал. Особенно если длинное произведение.
Да, есть.Но этот план постоянно подвергается редактированию, а учитывая грядущее серьезное редактирование, вообще может измениться до неузнаваемости
 

« Последнее редактирование: 16 Января, 2012, 15:26 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 16 Января, 2012, 15:41 »
Ulsar, читая произведения здешних авторов можно выделить несколько основных ошибок:
1. Рассказ пишется "по ходу".
2. Рассказ не имеет темы и контр темы.
3. Автор как бы ни старался описывает "как он сам и еще несколько NPC весело дубасили других злых NPC в МиБ".
4. Авторы мало знакомы с основными правилами драмы как искусства. (не путать с жанром драма)
Все это относиться не только к данному автору, но к большинству авторов, произведения которых я успел почитать, у всех по-разному но все же присутствуют эти ошибки.


Цитировать (выделенное)
Меня критиковали по многим поводам, но насчет выражения характера особых претнзий не было.

Ой ли? Арт, мой самый первывй отзыв =)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #59 : 16 Января, 2012, 15:51 »
Ой ли? Арт, мой самый первывй отзыв =)
Алекс, так то по неотредаченной версии было.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 16 Января, 2012, 21:34 »
Почему сносный экшен? Да потому что все достаточно предсказуемо и однообразно. Напали – отбились – небольшие потери, и так уже пять или шесть раз. Сцены боев типичны. Я не говорю, что они плохи, но типичны. Плюс иногда повторяются. Хотя последняя сцена с башней уже получше.
ГГ должен быть чем-то выделяться среди остальной массы. Точнее, его должен выделять автор. Акцент, словечки, присказки, вредные привычки, повадки и т.п. А то Рагнар, особенно в сценах с другими нордами теряется на общем фоне. А владельца порося я привел для примера. Хоть и эпизодический персонаж, мимолетный, но какой запоминающийся, самобытный и яркий.
По связности эпизодов. Ну тут каждый сам себе режиссер. Я хотел сказать, что написав сцену или главу, сюжетно возвращаться к ней стоит на более чем через один, два, ну максимум три поста. Потом просто она забудется, и читатель будет мучительно вспоминать, а к чему там автор о чем-то вспомнил. Субъективно – потеря целостности сюжета.
 «норды в этот праздник спасают город от армии свадов» - перебор, однако.  Осада – гильдия – осада выглядит так, как будто нордам нечем заняться. Осада? Хорошо, пойдем подеремся. Нет осады? Хорошо, пойдем найдем кого-нибудь и опять подеремся. Им без разницы, по описанию, есть война или ее нет. И к ним отношение такое же. Есть норды? Хорошо пусть идут дерутся. Нет нордов? Ну и пусть себе идут. Это отношение хана к ним. И делать из правителя осаждаемого города мелкого эпизодичного персонажа – странно. Это историческая фигура, а не мелкий воришка. Достоин описания и характера и мотивации поступков, пусть даже параллельной линией
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #61 : 17 Января, 2012, 20:56 »
Почему сносный экшен? Да потому что все достаточно предсказуемо и однообразно. Напали – отбились – небольшие потери, и так уже пять или шесть раз. Сцены боев типичны. Я не говорю, что они плохи, но типичны. Плюс иногда повторяются. Хотя последняя сцена с башней уже получше.
Я целенаправленно уменьшаю количество нордов, дабы оставить в конце первого акта совсем немного, и подробно расписывать характеры и особенности данных оставшихся.
ГГ должен быть чем-то выделяться среди остальной массы. Точнее, его должен выделять автор. Акцент, словечки, присказки, вредные привычки, повадки и т.п. А то Рагнар, особенно в сценах с другими нордами теряется на общем фоне. А владельца порося я привел для примера. Хоть и эпизодический персонаж, мимолетный, но какой запоминающийся, самобытный и яркий.
Да-да-да, сейчас над этим думаю.Кстати, насчет редактирования-будет изменена завязка.Очень изменена.На турнир норды попадут случайно, а вот причину их путешествия назвать и не могу, и не хочу, ибо секрет :D
«норды в этот праздник спасают город от армии свадов» - перебор, однако.  Осада – гильдия – осада выглядит так, как будто нордам нечем заняться. Осада? Хорошо, пойдем подеремся. Нет осады? Хорошо, пойдем найдем кого-нибудь и опять подеремся. Им без разницы, по описанию, есть война или ее нет. И к ним отношение такое же. Есть норды? Хорошо пусть идут дерутся. Нет нордов? Ну и пусть себе идут.
Хмм.Они попали в стычку с гильдией случайно, а не целенаправленно искали боя.Тут не согласен с тобой.
Это отношение хана к ним. И делать из правителя осаждаемого города мелкого эпизодичного персонажа – странно. Это историческая фигура, а не мелкий воришка. Достоин описания и характера и мотивации поступков, пусть даже параллельной линией
Может и достоин...Подумаю.
И, опять же, спасибо за отзывы.Оживил тему :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #62 : 22 Января, 2012, 21:28 »
Внимание!
Я все таки скидывая 19 главу с айфона. Но пришлось перепечатывать вручную.Так что теперь новые главы придется ждать дольше, так как мне нужно не только эту главу написать, но и перепечатать на компьютер.
По поводу редактирования.Как только будет закончен первый акт(глава так 25), я сразу уйду в редактирование.Будет полностью изменена завязка.Идея с турниром останется,но норды попадут туда случайно, по пути, так сказать.
Ах да,всегдашнее :D
Добавлена девятнадцатая глава.
20 написана примерно наполовину.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 23 Января, 2012, 10:30 »
Ну что ж... Язык хороший, но сюжет какой-то... необоснованный. На хрен эти норды упорно прутся на турнир, там же война, кровища, а они все не уезжают. Плюс избыток экшна помешал мне дочитать до 12 главы. Бумбумтрахный трахабум, вот как я называю подобное. Через главу мочилово.
А вообще, язык классный, описывается все вроде неплохо, но количество боев следовало бы сократить раз в 5. ;)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #64 : 23 Января, 2012, 20:56 »
По поводу сюжета знаю, уже говорил, что завязку переделаю, а экшен...ну нравится мне мочилово :)Ты прочитай все, там где-то с тринадцатой главы заварушка с гильдией, поинтересней малясь.А насчет экшна извиняй, может и правда урежу когда редачить буду...
 

Добавлено: 23 Января, 2012, 21:09

На хрен эти норды упорно прутся на турнир, там же война, кровища, а они все не уезжают.
Войны там еще нет, они не знают про неё.Кстати, это не война, а охота на...(думаю, догадаетесь)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 21:13 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 26 Января, 2012, 19:24 »
Art 2Х,  Пишу здесь, как и обещал Вам в соседней теме. Целиком прочесть пока не смог, за недостатком свободного времени. Но навык "совесть " у меня ещё не совсем атрофирован, что не позволяет чрезмерно испытывать Ваше терпение, т.к. прекрасно понимаю, что Вы с волнением ждёте отзыв. Да, и потому, что мне была любезно предоставлена работающая ссылка :).
   Первым делом заметил карту. Уже радует. Люблю иногда отслеживать, куда и зачем навострился ГГ с компанией. Понравилась религия хергитов, весьма своеобразно. Разве что...может, не стоило затрагивать уже существующие религии, вдруг приверженца какой-либо из них это заденет? Хотя в целом проработанность этой темы радует
. Главное в любом произведении, на мой взгляд, - это умение грамотно нанизать подобные элементы на единый стержень, скрепляющий всё повествование. Насколько Вам это удалось - отпишусь по окончании прочтения. Этот процесс займёт некоторое время... довольно долгое, полагаю. Но, раз я обещал полноценный отзыв - Вы его получите.
P.S.  И здесь голосование закрыто?!! ( Хронически не везёт мне с ними :(). А нельзя ли ещё одно добавить - как понравилось произведение?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #66 : 26 Января, 2012, 22:15 »
syabr,
Ок, буду ждать отзыва.На самом деле, завязка будет изменена, а на турнир норды попадут случайно.Сюжет будет изменён по окончании написания первого акта.Голосование закрыто, так как оно проводилось по поводу редактирования, и оное редактирование уже сделано.А как убрать голосовалку, мне, увы, неведомо :)
Добавлять же новое голосование пока не буду, ибо, как уже говорилось выше, сюжет будет изменен, и впечатления могут измениться.Кстати, на какой главе? :)
Добавлена двадцатая глава
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 22:59 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 26 Января, 2012, 22:36 »
Сюжет будет изменён по окончании написания первого акта
О-па... :o :-\ :blink:.  А это когда будет?  Просто я тут ещё в соседнюю тему поглядываю... Тогда я лучше чуть отложу прочтение здесь, иначе я вконец запутаюсь в них обоих.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #68 : 26 Января, 2012, 22:54 »
Это будет после окончания написания первого акта(глава так 25).Прочтение не откладывай, будет существенно изменена только завязка.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 29 Января, 2012, 19:08 »
Поздновато я подключился к прочтению, поэтому излагать тоже буду частями. По первым трём главам следующее:
1 Не очень хорошо выглядит обьяснять о герое до начала произведения.
2 Существующие религии заметны по репликам персонажей - это очень хорошо.
3Фраза  "привязал поводья своего коня к жердю стойла ". Не звучит. К жердине, к  изгороди, стойло - это сарай,грубо говоря.По всей видимости, досчатый. Перефразируй немного...
4Нервный какой- то старейшина деревни. Не боялся войну с нордами развязать, напав на их отряд? Понятно, что горячая хергитская кровь взыграла, но он не мог не учитывать политическую обстановку, а уж тем более осложнять её. Ведь войны между ханством и нордами не было, иначе чего бы последние попёрлись к ханцам на турнир.
5 Честно, не знаю, сколько весит поросёнок. Проверь,человек вообще поднимет ли трёх сразу, и уместятся ли они на подносе.
6Во время дежурства тёмной ночью ГГ заметил облако пыли...Не мог. Мог услышать только топот копыт.
7Не понял, куда ночью в полной темноте так неслись хергитские дезертиры. Если у нордов не горел костёр, их вообще могли не заметить. А тут целенаправленно как-то.И как норды в темноте  и полусонные ещё и разглядели доспехи хергитов? ( ну, уточни хоть, что ночь лунная, либо костёр норды всё же зажгли, последнее - явная неосторожность среди степи и с маленьким отрядом. Учитывая, что перед  этим они ужинали, костёр зажигался. Хотя бы для приготовления еды. Но потом всяко разумнее было бы его погасить).
8После боя с дезертирами норды пошли спать, даже не оттащив от стоянки трупы? Не переловив коней, которых могли продать? У ГГ ведь даже своего не было, а одолженный из чьей-то там конюшни. А стереть кровь с оружия?!
9 Ярл едва ли стал бы орать, чтобы приготовили метательные топоры. Скорее всего, воины, бывавшие в боях, сами знали, что им делать Учитывая скорость и внезапность нападени, готовитья было некогда , хорошо хоть проснуться успели.
10 А чего ГГ тормозил, не поднимая тревогу, ведь это входило в его обязанности часового? Испугался сентиментальных воспоминаний о детских сказках? Он воин вообще-то...
Завязка классическая.История хорошая.  Если не вдумываться, как всегда делаю я, то читается легко и хорошо. Но если представлять себе всё это, видны логические несоответствия. Подправляй.В конце концов, не для этого ли ты меня сюда позвал. Если ты полностью со мной не согласен, я без возражений удалю этот пост.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #70 : 29 Января, 2012, 19:32 »
Тэкс.С некоторыми местами согласен, с некоторыми нет.Сейчас укажу вторые:
1.Это в аннотации?Да, не очень.Но внешность описать надо, так как в повесть её вставить трудно.
3.Подумаю над этим когда редачить буду.
4.Вот именно, что взыграла горячая кергитская кровь.И не только это.По сюжету это нападение не случайно.
5.Ну, наверное может.По крайней мере, я так думаю.
6.Там уже не ночь была, а почти рассвет.Там же написано"Когда дежурство подходило к концу..."
7.Опять же, не в полной темноте.И неслись они целенаправленно за нордами, в даьнейшем все это укажу.
8.Ну, это совсем уж детальные подробности, которые, на мой взгляд, только растягивают повесть, причем делая это весьма плохо.
9.Вот именно, что норды полусонные.Поэтому ярл и приказал.
10.Воин, только у него очень часто всплывают воспоминания о семье, и они очень сильны.Поэтому и оцепенел.
Хорошо, критикуй дальше.Мне нравится такой стиль.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 29 Января, 2012, 20:30 »
Изволь, продолжаю.
1 Да. В аннотации. Ну пусть ГГ по сюжету в какую-нибудь реку или лужу посмотрится, и увидит своё отражение в воде.
5 Погугли. Позвони родственникам в деревню. Спроси в мясном отделе ближайшего  магазина. В конце концов, купи порося, взвесь и  умножь на три. Прибавь вес подноса.
6,7  Перед рассветом всё же довольно темно. Зависит от точного времени, части света, полушария, или типа того. Темно, короче. Проверял лично на даче. Где, кстати, обитаю без электричества и готовлю на костре и печи. Отсюда и рассуждения обо всём этом применительно к повести. Ну хоть луну им добавь!
8 Нет, это необходимые детали. Ну хоть парой фраз.
9 Ладно, допустим.
10 Ты представь себя на его месте! Будешь столбом стоять и смотреть?! Когда достаточно заорать хотя бы, чтобы разбудить остальных? И не забудь, это же его друзья-однополчане. И их перережут сонными, если он их не разбудит. За дочку трактирщика он готов был вступаться, а друзья ему по барабану? Нелогично.  Да, хергитам, раз уж они специально выслеживали отряд, стоило бы тихо подкрасться ночью, убрать часовых и зарезать спящих. А не ломиться на тяжёлую нордскую пехоту. О чём думал их командир?  Две стрелы, и часовых бы не стало... Правда, тогда не стало бы и продолжения твоей истории... В общем, продумай и этот момент. Ой, перегрузил я тебя, наверно... :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 29 Января, 2012, 20:34 »
syabr, чтой-то ты к свинкам прицепился. Вполне можно уместить троих на подносе. Зависит от возраста поросёнка и породы. Так-то.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 29 Января, 2012, 20:39 »
syabr, чтой-то ты к свинкам прицепился. Вполне можно уместить троих на подносе. Зависит от возраста поросёнка и породы. Так-то.
Я, кстати , голодный сижу и критикую, потому как человек очень просил. Видимо, желудком думал :)

Так, перекусил... Ну ладно, ну их, этих свинов... :)
Да, спасибо за пояснение.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 20:49 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #74 : 29 Января, 2012, 21:30 »
Ладно, Сябр, подумаю.Ты критикуй по дальнейшим главам
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC