Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 421
Всего: 422

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1327952 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2325 : 08 Февраля, 2014, 17:18 »
Сергей Игоревич, не знаю, что сказать, не видел такого.
Героиня предложила мужу стать королём или заявила, что она - истинная королева Кальрадии?
В первом случае моя фракция называлась по-обычному: "ХХХ-ские мятежники" - и не переименовывалась.
Во втором случае игра предложила назвать собственное королевство по желанию. И переименовать его можно в меню лагеря.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2326 : 08 Февраля, 2014, 17:41 »
Не дает мне выбрать себя, выбирая его получается проблема описанная выше.
И странно в конце диалога он говорит я готов стать вашим мужем, хотя он уже муж моей ГГ.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Случайности не случайны
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2327 : 08 Февраля, 2014, 17:54 »
Сергей Игоревич, судя по всему, не хватает каких-то параметров. Не могу сказать точно, чего именно, потому что у меня "муж" согласился сразу же :( Возможно, игра оценивает текущее значение параметра "право на трон", возможно - известность героини, возможно - личное отношение мужа к жене и т.д. Надо проверять. И, скорее всего, проверять придётся самому. Если же сделать мужа королём, то королевство так и останется мятежным. В общем, там всё не слава богу, я этот путь пробовал и подробно отписывался здесь.

P.S. На слова "я готов стать вашим мужем" можно не обращать внимания. То ли это перевод такой, то ли что. В общем, он имеет в виду, что будет рад стать мужем КОРОЛЕВЫ, а не просто мужем :)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2328 : 08 Февраля, 2014, 18:26 »
Ссылку прочитал, действительно информация полезная. По поводу моего случая:
Известность 1567
Рейтинг чести 4
Право на правление 12
Отношения с мужем 23

Попробую поднять отношения с мужем.
Случайности не случайны
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2329 : 08 Февраля, 2014, 18:37 »
Ну да, известности более чем достаточно. Не каждый действующий король обладает такой же.
На всякий случай приведу свои параметры на момент основания королевства: известность 1568, честь 112, право на трон 24, отношения с мужем 63.
Я бы больше всего грешил на параметр "право на трон". Можно отпустить спутников "погулять" с предвыборной программой. Собственно, все эти 24 очка принесли моей героине её 8 спутников.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2330 : 09 Февраля, 2014, 21:52 »
Народ, такая проблема - не знаю как дать надел лорду, которого только - что переманил к себе.
Отношения с ним - 19 (было 23), спутникам передаю элементарно.
P.S. играю с модом "Дипломатия"
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2331 : 10 Февраля, 2014, 17:41 »
eXtrememan, а спутникам как передаёте?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2332 : 11 Февраля, 2014, 10:36 »
Нет предела радости моей :D
Наконец-то, ура, свершилось ! Правда пришлось начать по новой  :(
Жадный норд не отдал мне захваченный замок и вот уже второй день я громлю его войска. Всё супер ! Зря не зря но НПСам (слабо прокачанным) отдаю деревни и замки в качестве наделов, а НПСы прокачанные  хорошо у меня в отряде, ну должен же Джеремус лечить всех, а Клети обозревать края :) И т.д. Но вот проблема на скриншоте ( и так уже не первый раз)
 

Добавлено: 11 Февраля, 2014, 11:16

И вот ещё вопрос, как мне НПСа то апгрейдить? Он уже правда вассал, ну они там все с плюсиками, кто отделился и стал вассалом.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2014, 11:16 от Сергей Игоревич »
Случайности не случайны
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2333 : 11 Февраля, 2014, 13:30 »
И вот ещё вопрос, как мне НПСа то апгрейдить? Он уже правда вассал, ну они там все с плюсиками, кто отделился и стал вассалом.
Вассалов никак проапгрейдить нельзя.

Вот на первый вопрос тоже было б интересно узнать ответ. У меня такое было даже с большим правом на трон, кажется.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2334 : 11 Февраля, 2014, 13:45 »
Поговорить с НПС и попросить рассказать про свои навыки, а там проапгрейдить.
Не?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2335 : 11 Февраля, 2014, 16:13 »
Но вот проблема на скриншоте ( и так уже не первый раз)
Не понял, а в чём именно проблема? Что правителем не признаЮт? Это не проблема, это норма :) Вот в моей последней игре героиня имеет право на трон 98, четверо из шести действующих правителей являются бывшими претендентами, т.е. именно усилиями героини и получили свой престол, отношения с ними от 55 до 91, и ни одна сволочь из шести не признала героиню полноправным правителем. Вальдим Незаконнорожденный (как раз с ним отношения 91), воюя на три фронта одновременно, сам предложил королевству игрока мир, но монархом не признал. Возможно, всё дело в половом признаке. Но и героя-мужчину в прошлой игре признал монархом только один Гравет.
В общем, рассчитывать на признание особо и не стоит. Кроме того, у меня выработалось чёткое мнение, что любой монарх, однажды уже высказав собственное мнение, уже не изменит его до конца игры. Повторная отправка гонцов не даёт никаких результатов...

Теперь по поводу плюсиков. Есть одна возможность.
В лаунчере игры надо поставить галочку "Режим редактирования" в дополнительных настройках. На экране персонажа над изображением главного героя появятся кнопки "Вперёд" и "Назад". Ими можно пролистать всех юнитов игры (довольно любопытно, кстати, увидеть параметры некоторых персонажей). У всех лордов, имеющих нерастраченные повышения уровня, можно повысить характеристики по собственному усмотрению. Ну и всё. Сохраняем игру, режим редактирования можно отключать (или оставить, если ничего не тормозит и если дополнительные кнопки не раздражают).
Считать эту возможность читом или нет - личное дело каждого. Конечно, вражеским лордам можно распределить плюсы как попало, но это всё равно не делает их хуже, чем они есть с нераспределёнными плюсами. Да и в будущем любой вражеский лорд может оказаться в королевстве игрока, так что...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2336 : 11 Февраля, 2014, 17:52 »
Рекрут, спасибо  :thumbup:
 

Добавлено: 11 Февраля, 2014, 17:55

Поговорить с НПС и попросить рассказать про свои навыки, а там проапгрейдить.
Не?
НПСы то уже вассалы, с ними нет давно диалога про навыки, они со своей армией :)
 

Добавлено: 11 Февраля, 2014, 17:57

Есть одна возможность.
Кстати а есть ли возможность переименования (где-нибудь в файлах) имён или титула НПС? Ну что за господин Рольф? Раз уж у меня княжество Русь, наверное его в князья записать надо, да и сменил бы его имя с Рольф на Ростислав например :) Или Джеремус (в р13 Еремия) на Ерёму :)
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2014, 17:57 от Сергей Игоревич »
Случайности не случайны
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2337 : 11 Февраля, 2014, 18:37 »
Сергей Игоревич, это надо в русификатор лезть, тут я не помощник :) В версии от "1С" файлы с русским переводом запакованы, их даже посмотреть нельзя. А вот в любительских русификаторах можно и покопаться. На свой страх и риск. Не забывая делать резервные копии :)
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2338 : 12 Февраля, 2014, 21:20 »
Кстати ребят, хочу поделиться интересным наблюдением, хотя наверняка его уже все знают :laught:. Но мало-ли все же кому будет полезно. У меня установлен мод дипломатии, может только в него внесена эта функция, а может и нет. В игре лорды имеют разный характер, кто-то честный, кто-то добрый, кто-то воинственный, кто-то заговорщик и т.д.. Так вот наблюдение заключается в том, что чем выше ваш уровень чести, тем выше отношения с лордами имеющими добрый или честный характер, у меня уровень чести на данный момент 102 единицы, так вот отношения с добрыми и честными лордами, с которыми я вообще еще не имел общих дел даже, уже в районе 37 единиц, но есть одно но, переманивать их очень тяжело! Я переманил пока 5, все норды, я вел ожесточенную войну против них, каждого лорда этой фракции победил раз наверно по 6 не меньше за эту войну :laught:. Так вот, когда сам с ними разговаривал при отношении с некоторыми больше 40 единиц, а с некоторыми даже больше 55 единиц, давал им время подумать недельки две-три, они признавали по всем пунктам что им со мной будет лучше, но не переходили никак вообще, хотя право на трон уже 100 было у меня (кстати правителем меня признали абсолютно все королевства, при чем достаточно быстро, не исключено, что опять же из-за нормально уровня чести на момент начала правления было где-то 15-20 единиц и право на правление было 42 единицы, набрал столько тем, что с самого начала игры, как находил НПС, которых даже не собирался брать с собой брал только чтобы отправить рассылать слухи про меня, а потом когда возвращались выгонял :laught:) и это при условии, что у них уже оставалось всего 2 замка и 1 город (жаль не я остальное отнял, но кишка тонка в одно мое рыло отхватить город или замок, а вот лордов погонять всегда пожалуйста :)) Ну так вот, начали переходить, когда у них осталось всего два замка, у них были отрицательные отношения с королем, не было наделов, и я отправлял к ним посла с максимальным уровнем убеждения 10 единиц, с предложением надела. Самый трудноуговариваемый был Ярл Логарсон, перешел только после того, как отношение с ним стало больше 75 единиц. :) Вообщем на будущее, если увидите что у вас с Лордом отношение 35, у которого нет наделов и испорчены отношения с королем, не радуйтесь тому, что сейчас он резко к вам перейдет, пока не убедитесь, что у него нет подписи добрый или честный.  :laught:
  • Ник в M&B: Igotor
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2339 : 12 Февраля, 2014, 21:33 »
igorek28m, логично. Честные лорды не предают.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2340 : 12 Февраля, 2014, 22:04 »
Кстати а есть ли возможность переименования (где-нибудь в файлах) имён или титула НПС?
1.Открой папку нужного мода.
2. Открой в ней папку languages.
3. Открой папку RU.
3.1.Титулы можно поменят в game_strings.
Они идут вроде после строчки
str_faction_title_male_player|{s0}
3.2.Имена в TROOPS.
trp_npc1|Борча
trp_npc1_pl|Борча
(Поменять оба.)

Вообще, при желании менять можно весь русский текст.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2341 : 12 Февраля, 2014, 22:27 »
FinGall, но это во всей игре. А можно ли в отдельном сохранении?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2342 : 14 Февраля, 2014, 13:04 »
Кстати а есть ли возможность переименования (где-нибудь в файлах) имён или титула НПС?
1.Открой папку нужного мода.
2. Открой в ней папку languages.
3. Открой папку RU.
3.1.Титулы можно поменят в game_strings.
Они идут вроде после строчки
str_faction_title_male_player|{s0}
3.2.Имена в TROOPS.
trp_npc1|Борча
trp_npc1_pl|Борча
(Поменять оба.)

Вообще, при желании менять можно весь русский текст.

Тут вот в чём загвоздка. Те НПС которые у меня в отряде ( а их 2, Джеремус в отряде и Мательд управляющий в городе,в  замке) они переименовались. А те кому я уже выделил земли и имеют свой собственный отряд, они не хотят переименовываться.
Изменил в game_strings это:
но они по-прежнему господин и госпожа
 

Добавлено: 14 Февраля, 2014, 15:01

По поводу переименованных НПС. Им так же как и подсказал ранее Рекрут можно не только распределить очки умений, но и изменить внешность, но увы всё это надо делать в самом начале игры. Князь и княгиня так нигде и не встретил эти 2 слова (пока что). Осталось найти (я рылся в файлах 1,5 часа) где спрятаны те НПС которые уже наделены землёй. Если он был Борча и был в отряде как НПС, теперь он мой вассал и обзывается Господин Борча, и конечно же у него своё войско. С нетерпением жду ваших ответов. Вот мой НПС кстати, думаю вы узнали в нём кое-кого (лысину пришлось затереть, а то уж на славянина не похож был).

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2014, 15:01 от Сергей Игоревич »
Случайности не случайны
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2343 : 14 Февраля, 2014, 16:37 »
У меня такая проблема. Создал свое королевство, и в один прекрасный момент заметил, что все деревни принадлежащих мне городов вдруг стали ничьими. как быть? Может из за того, что переименовывал королевство?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2344 : 14 Февраля, 2014, 20:21 »
У меня такая проблема. Создал свое королевство, и в один прекрасный момент заметил, что все деревни принадлежащих мне городов вдруг стали ничьими. как быть? Может из за того, что переименовывал королевство?
Я тут в файлах ковырялся и нашел пару строк с королевствами, об их переименовании. Не должны города и замки с деревнями теряться. Протестировал на своём королевстве. При переименовании всё моё принадлежало мне.
Случайности не случайны
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2345 : 14 Февраля, 2014, 20:36 »
Им так же как и подсказал ранее Рекрут можно не только распределить очки умений, но и изменить внешность, но увы всё это надо делать в самом начале игры.
Вообще-то режи редактирования доступен в любой момент игры.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2346 : 14 Февраля, 2014, 21:37 »
Вообще-то режи редактирования доступен в любой момент игры.
А теперь читаем мой пост внимательнее.
Те НПС которые у меня в отряде ( а их 2, Джеремус в отряде и Мательд управляющий в городе,в  замке) они переименовались. А те кому я уже выделил земли и имеют свой собственный отряд, они не хотят переименовываться.
Им так же как и подсказал ранее Рекрут можно не только распределить очки умений, но и изменить внешность, но увы всё это надо делать в самом начале игры.
Вывод: Для того чтобы НПС у которых уже есть наделы и они стали моими вассалами, переименовались, нужно начинать игру сначала.
 ;)
 

Добавлено: 14 Февраля, 2014, 21:53

3.2.Имена в TROOPS.
trp_npc1|Борча
trp_npc1_pl|Борча
(Поменять оба.)
Скиньте кто-нибудь оригинал (текст) сюда. Я дурья бошка не сохранил оригинал, теперь запутался кто был блин Артименнером а кто Лезалитом и т.д.  :D
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2014, 21:53 от Сергей Игоревич »
Случайности не случайны
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2347 : 14 Февраля, 2014, 21:53 »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2348 : 15 Февраля, 2014, 00:27 »
У меня такая проблема. Создал свое королевство, и в один прекрасный момент заметил, что все деревни принадлежащих мне городов вдруг стали ничьими. как быть? Может из за того, что переименовывал королевство?

Если отношения с лордом плохие, он может вас покинуть. Деревня, которая прежде принадлежала этому лорду, становится ничьей.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2349 : 15 Февраля, 2014, 13:46 »
Народ, такая проблема - не знаю как дать надел лорду, которого только - что переманил к себе.
Отношения с ним - 19 (было 23), спутникам передаю элементарно.
P.S. играю с модом "Дипломатия"
Через управляющего в замке пробовали? "Я хочу передать земельный надел" бла бла бла и идёт выбор надела, а потом выбор Лорда.
 

Добавлено: 15 Февраля, 2014, 18:51

У меня еще вопрос по Нативу. Я так полагаю, что все города - Саргот, Дирим, Шариз и т.д. (все) вымышленные. Не нашел ничего по ним нигде, так же не понял какая у нас идёт эпоха (у нас в смысле в игре, век, годы) хотя и написано 1257 год. Единственное я нашел близкое описание о таких персонажах как Еремия (Джеремус)
и Людота Коваль
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2014, 18:51 от Сергей Игоревич »
Случайности не случайны

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC