Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 523
Всего: 526

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7543517 раз)

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10975 : 10 Февраля, 2014, 21:25 »
У него должно быть здоровья не меньше 20 - 30 .

10 и больше % здоровья достаточно. правда не совсем понятно в этом ли у товарища проблема.  при низком здоровье этих нпц, про них просто нет упоминания в конце боя. если пишет что малтис, к примеру, сбежал, значит дело в другом.

А "кавалер Пендора" - это как?

достижение за 500 чести, дает плюс 1 к харизме. я по нему обычно ориентируюсь когда пора начинать думать о собственном королевстве.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Стратегическая игра "Милитаризм"
0
« Ответ #10976 : 11 Февраля, 2014, 12:34 »
avk1000
Цитировать (выделенное)
отдельно, не у сенешаля, можно нанять силу или шалавана из рыцарей, и освальда или бориса из авантюристов. они с бригадами, с которыми респаюцца их армии обычно на карте, то есть прилично, вот только они рандомно появляюцца в вашей столице, и крайне редко, я аж один раз освальда нанимал за все игры, и больше никого.

Расскажи, как у тебя это вышло.
P.S. А Снежные львы, это подразделение, которое не любит Равенстерн. Там и конница есть и неплохая, но больше - пехоты и лучников.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10977 : 11 Февраля, 2014, 13:01 »
Расскажи, как у тебя это вышло.

нпц в столице появился, как иногда эти претенденты труцца у вас. поговорил с ним, и через диалог что то типа "бла-бла щедро оплачу ваши услуги" нанял компанию наемников бориса-ворона. как это выглядит в текущей версии, когда у сенешаля постоянно доступны обычные, так сказать, наемники, я не в курсе.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10978 : 11 Февраля, 2014, 13:47 »
не могу взять в плен лорда минорной фракции.
У него должно быть здоровья не меньше 20 - 30 .
Не обязательно.
Малтис с 16 заходила в плен.
По моим наблюдениям здоровье у минорного героя не должно быть 0 для захода в плен.
 

Добавлено: 11 Февраля, 2014, 13:52

достижение за 500 чести, дает плюс 1 к харизме. я по нему обычно ориентируюсь когда пора начинать думать о собственном королевстве.
Понятно.
Спасибо за инфу, но у меня королевство шарово образовалось на 40 дне, поэтому и не знал))))
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2014, 13:52 от do3ep »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10979 : 11 Февраля, 2014, 15:12 »
Всем спасибо, захватил с 20% хп.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10980 : 11 Февраля, 2014, 15:26 »
По моим наблюдениям здоровье у минорного героя не должно быть 0 для захода в плен.

ну 10 % должно быть, я проверял. при 9% героя нет на поле боя, и нет потом никаких упоминаний о нем, в конце битвы. при 10 он на месте, и может попасть в плен.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10981 : 11 Февраля, 2014, 16:52 »
ну 10 % должно быть, я проверял. при 9% героя нет на поле боя, и нет потом никаких упоминаний о нем, в конце битвы. при 10 он на месте, и может попасть в плен.
   Недавно равы толпой месили Волка, хелса у того было всего 2% !!!!, вписался и Волк попал в плен  :blink: . Навык пленения - 10, но честно сказать сам в недоумении, раньше ниже 10% ни кто в битве не участвовал и в плен не попадал. Вот такой приятно-нежданный Куалис  :) .
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10982 : 11 Февраля, 2014, 21:10 »
Доброго времени суток, коллеги!
Поделитесь с новичком опытом...
Кто кого из компаньонов нанимает, кого как раскачивает ?
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #10983 : 11 Февраля, 2014, 21:23 »
Кто кого из компаньонов нанимает,
Берем всех,и не жалеем что взяли
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10984 : 11 Февраля, 2014, 22:10 »
Кто кого из компаньонов нанимает,
Берем всех,и не жалеем что взяли
Они же переругаются...
С англицого сайта я планирую набрать следующую компанию:
Adonja-Donavan-Kassim-Ediz-Riva-Sara-Roland-Jocelyn-Frederick-Sir Rayne

ЗЫ Может кто подскажет как победить 2х одновременно наседающих врагов (например на арене), а то никак не могу справиться с такой ситуацией
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2014, 23:15 от Mr_Kiss »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10985 : 11 Февраля, 2014, 23:58 »
Кто кого из компаньонов нанимает,
Берем всех,и не жалеем что взяли
Они же переругаются...
Для первого раза действительно проще взять стабильную конфигурацию и не париться, однако, мне больше нравится брать всех. Правда для этого у ГГ должно быть высокое убеждение. Конфигурация из всех двадцати компаньонов становится стабильной только при убеждении 10, и то не сразу.

Если убеждение меньше 10, то некоторые из них периодически будут проситься уйти, причем, чем ниже убеждение, тем чаще это будет происходить.

Собственно, "теория научного содержания НПС") выглядит так (многабукаф :)):
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Стратегическая игра "Милитаризм"
0
« Ответ #10986 : 12 Февраля, 2014, 12:00 »
Цитировать (выделенное)
нпц в столице появился, как иногда эти претенденты труцца у вас. поговорил с ним, и через диалог что то типа "бла-бла щедро оплачу ваши услуги" нанял компанию наемников бориса-ворона. как это выглядит в текущей версии, когда у сенешаля постоянно доступны обычные, так сказать, наемники, я не в курсе.
Я правильно понимаю, что для этого нужны положительные отношения с авантюристами?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10987 : 12 Февраля, 2014, 13:21 »
Я правильно понимаю, что для этого нужны положительные отношения с авантюристами?

исходя из логики игры - да. а так, не знаю, у меня всегда с ними положительные отношения.
 

Добавлено: 12 Февраля, 2014, 13:24

С англицого сайта я планирую набрать следующую компанию:
Adonja-Donavan-Kassim-Ediz-Riva-Sara-Roland-Jocelyn-Frederick-Sir Rayne

я бы подбирал вариант с летаридианом. он единственный имеет шанс обучить ваш орден нормально стрелять из лука. да и вообще, один из самых полезных нпц.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10988 : 12 Февраля, 2014, 15:48 »
С англицого сайта я планирую набрать следующую компанию:
Adonja-Donavan-Kassim-Ediz-Riva-Sara-Roland-Jocelyn-Frederick-Sir Rayne
на мой взгляд самые полезные герои это: Ансен(медецина), лесли(торговля), донован(опыт), летардиран(просто полезный бессмертый нолдор) :)
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10989 : 12 Февраля, 2014, 18:38 »
ну 10 % должно быть, я проверял. при 9% героя нет на поле боя, и нет потом никаких упоминаний о нем, в конце битвы. при 10 он на месте, и может попасть в плен.
А это у тебя случаем не КДжуда?
А то там ложные есть в отрядах.

Из героев беру
Сэр Алистер - медик
Кассим и Эдиз - вырастают просто чумовые конные лучники.
И к ним тех кто не ругается (у меня хотя убеждение и 10, но вот эти срачи и приходы-уходы меня задалбывают)
Адонжа (шарится по карте хорошо), Сэр Рейн, Сара Лиса, Алисса, Донован, Ансен, Рива - просто бойцы.
Леталдриана тоже беру, оббираю до нитки, одеваю, как бомжа, и он идет тренировать СКО.
Пока нет жены, нанял Фредерика премьер-министром (он и СКО немного подкачивает)
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2014, 18:44 от do3ep »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10990 : 13 Февраля, 2014, 15:49 »
А это у тебя случаем не КДжуда?
скорей всего он :) или волк предвестник убийца, у него тож есть ложные отряды
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10991 : 14 Февраля, 2014, 15:07 »
А это у тебя случаем не КДжуда?
А то там ложные есть в отрядах.

скорей всего он  или волк предвестник убийца, у него тож есть ложные отряды

вы оба вообще о чем? какие ложные отряды? если в минорной армии есть герой, и у него 10 и больше % хп перед боем, он 100% берецца в плен. ну, по крайней мере с лоадами, или с включенным твиком.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10992 : 14 Февраля, 2014, 15:14 »
вы оба вообще о чем?
а если его нету в минорной армии??? но он берется в плен-это не ложный отряд???
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10993 : 14 Февраля, 2014, 15:58 »
вы оба вообще о чем? какие ложные отряды?
  Кто-то малек ошибся темой. Ложные задвоенные-троенные отряды миноров (Каджуда, Волк, Малтис - наиболее часто) встречаются в Доработке! Это вызвано тем, что там спаун армий резко увеличен. Т.е. не успели вы еще одного вынести, а уже спавниться второй такой же он же. Причем в первом отряде он настоящий и береться в плен в принципе, а во-втором, третьем - "дубль" и не попадется ни когда. Причем какую-бы "версию" вы не отмесили, хелс падает у всех ОДИНАКОВО.
 Псы. Если баловались твиками со спавном Армий, то задвоение отрядов со всеми косяками то же проявится. Но, опять же - это тема рядом.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10994 : 14 Февраля, 2014, 19:39 »
Псы. Если баловались твиками со спавном Армий, то задвоение отрядов со всеми косяками то же проявится. Но, опять же - это тема рядом.
Я твикаю ежедельное появление минорных армий с героем. И никогда еще дублей не замечал. И в связке с наймом королями наемников-миноров. Это в доработке, видимо чего сбилось. Я в нее не играю.
Да и спанившуюся армию лучше увеличить эдитором.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10995 : 15 Февраля, 2014, 12:01 »
Если я собираюсь сделать из Ансена лорда, какие навыки ему качать?
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10996 : 15 Февраля, 2014, 15:56 »
Доброго времени суток!
Подскажите пути развития в игре ?
После первоначального сбора компании НПС и получения вассальства, хочется думать об активных боевых действиях...
Но еженедельный апкип армии в 30+ чел уже перевалил за 4000, что не сравнимо с доходами с одной выданной деревеньки, а для сражений нужна армия в 100+ прокачанных юнитов, не говоря уже о минорных армий, бродящих по 500-800+ чел..
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10997 : 15 Февраля, 2014, 16:09 »
Не надо тебе эти деревеньки.
Надо было наемником шпилить, там вознаграждение растет с увеличением стоимости армий.
Грабежи и набеги позволяют ровно развиваться.
В свое время, когда у меня был интерес играть наемником, регулируя не захват карты одной фракцией, я был вообще миллионером.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10998 : 15 Февраля, 2014, 16:23 »
Если я собираюсь сделать из Ансена лорда, какие навыки ему качать?

в перспективе, это не очень хорошая идея, делать из нпц лордов. они очень болезненно реагируют на раздачу земель лордам любой фракции. ну а так, лидерство наверное в первую очередь, ну и пазфайтинг.

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10999 : 15 Февраля, 2014, 16:32 »
пазфайтинг.
это что за навык?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC