Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 479
Всего: 479

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7543061 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11000 : 15 Февраля, 2014, 17:09 »
пазфайтинг.
это что за навык?
От английского Path Finding - Поиск Пути

Не надо тебе эти деревеньки.
Надо было наемником шпилить, там вознаграждение растет с увеличением стоимости армий.
Грабежи и набеги позволяют ровно развиваться.
В свое время, когда у меня был интерес играть наемником, регулируя не захват карты одной фракцией, я был вообще миллионером.
Если начинать за Дворянина из Пендора, но Известность на старте под 100, меня сразу взяли вассалом, без наемничества
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2014, 17:12 от Mr_Kiss »
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11001 : 16 Февраля, 2014, 15:10 »
Я нелюблю, например, сразу в вассалы идти.
Маневр теряется абсолютно.
И дворянина не беру в начале, а то каждый хрен норовит с тобой подраться.
Скромнее в начале надо быть))))
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11002 : 16 Февраля, 2014, 15:23 »
Если начинать за Дворянина из Пендора, но Известность на старте под 100, меня сразу взяли вассалом, без наемничества

брать то берут, только смысла идти в вассалы со старта не особо много. другое дело если герой импортный, и можно в ближайшей перспективе замок отхватить, тогда смысл есть.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11003 : 16 Февраля, 2014, 15:50 »
Если я собираюсь сделать из Ансена лорда, какие навыки ему качать?

в перспективе, это не очень хорошая идея, делать из нпц лордов. они очень болезненно реагируют на раздачу земель лордам любой фракции. ну а так, лидерство наверное в первую очередь, ну и пазфайтинг.



Ансен и Роланд благородные им пофиг на раздачу земли

Я подумывал ещё о тактике и тренере
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11004 : 16 Февраля, 2014, 16:29 »
Господа напомните про орденский квест, начинающийся с выдачи арбалета матенхеймов. А то помню что где то было написано, а где не помню. И кстате этот стреломет в будущем не исчезнет?
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11005 : 16 Февраля, 2014, 18:05 »
Я нелюблю, например, сразу в вассалы идти.
Маневр теряется абсолютно.
И дворянина не беру в начале, а то каждый хрен норовит с тобой подраться.
Скромнее в начале надо быть))))
Тут кстати начал за торговца...
Торговля и упаковка = 7 очень хорошее подспорье для начала игры, + начальный капитал, позволяющий нанять группу авантюристов
Но оплачивают только половину еженедельного содержания...

Вопрос: Имеет ли смысл впрягаться в бои (т.е. помогать в битве множества армий нейтрального к тебе короля) с негеройскими армиями НПС (типа авантюристов), опыта и известности с них немного, лута тоже... а отношение к народам обнуляется при смене стороны
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2014, 18:54 от Mr_Kiss »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11006 : 16 Февраля, 2014, 21:43 »
Ансен и Роланд благородные им пофиг на раздачу земли

не когда не вникал если честно, кто из компаньонов как смотрицца в плане лордства. назначал как то джоселина, рейна и алистера лордами. был крайне разочарован.


Я подумывал ещё о тактике и тренере

тренер то им накой? автореген войск тренера перебьет. а к чему тактика я вообще не представляю.

Вопрос: Имеет ли смысл впрягаться в бои (т.е. помогать в битве множества армий нейтрального к тебе короля) с негеройскими армиями НПС (типа авантюристов), опыта и известности с них немного, лута тоже... а отношение к народам обнуляется при смене стороны

там смысл либо куалис выбить, либо какого короля в плен взять. за короля вы 27к получите, адо -10 урегулировать отношения с государством можно за копейки.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11007 : 17 Февраля, 2014, 12:05 »

нужна помощь с вопросом о Нолдорах. раньше вроде просто выпускал их воинов из плена и таким образом качал репутацию. потом шел к Квигфену в Ларии и дальше все пучком. а теперь в новой версии после того как репутация перевалила за 0 больше не могу нападать на Нолдоров. и Квигфен молчит. в чем проблема?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11008 : 17 Февраля, 2014, 12:57 »
и Квигфен молчит. в чем проблема?
   Продолжай улучшать отношения с Ушастыми, +20 и Кфиген предложит вам найм бойцов и отметелить Армию мародеров Джату, как пропуск в Элакрай.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11009 : 17 Февраля, 2014, 14:45 »
Sigurd, спасибо. а отношения теперь получится качать только помогая в бою их патрулям?
и еще: как теперь с лордами Нолдоров драться? они теперь просто приветствуют и едут дальше. а мне очень надо с ними повоевать.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2014, 16:14 от 2RBo »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11010 : 18 Февраля, 2014, 00:31 »
Береш пропуск в Елакрай и спрашиваеш одного из ушастых о форме его ушей - каждый вопрос дает -1 к отношениям. Опускаеш отношения и напалдаеш на ихних лордов.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2014, 00:46 от SABAKA »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11011 : 18 Февраля, 2014, 08:44 »
как теперь с лордами Нолдоров драться?
  Так же, как и улучшать отношения, т.е. вписываться за них или против. Вообще, пока нет своего королевства и не стряс оружие и секреты шмота, с ними лучше воевать (держу -5-10). Имхо.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11012 : 18 Февраля, 2014, 13:16 »
спасибо, ребят. попробую сейчас.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11013 : 18 Февраля, 2014, 13:23 »
а теперь в новой версии после того как репутация перевалила за 0 больше не могу нападать на Нолдоров. и Квигфен молчит. в чем проблема?
Это в какой такой новой версии? Я что то интересное пропустил, или речь идет о доработке Пендора?
В 3.611 вроде изначальные отношения с нолдорами в минусах.   
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11014 : 18 Февраля, 2014, 15:10 »
и Квигфен молчит. в чем проблема?
   Продолжай улучшать отношения с Ушастыми, +20 и Кфиген предложит вам найм бойцов и отметелить Армию мародеров Джату, как пропуск в Элакрай.
У меня меньше + 20 отношения и предложение побить Джату уже возможно.
Правда, я в доработку играю.
 

Добавлено: 18 Февраля, 2014, 15:12

и еще: как теперь с лордами Нолдоров драться? они теперь просто приветствуют и едут дальше. а мне очень надо с ними повоевать.
А зачем, если не секрет?)))
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11015 : 19 Февраля, 2014, 00:08 »
Подскажите:
Зарубились мои лорды-союзники с армией восставших крестьян (хороши крестьяне, бронированные по самое немогу) числом 800+.
Я решил помочь в этой битве, прошла битва в 3 волны (2 по примерно 350 врагов, последняя 67) по итогам битвы я получил 5х пленников, 700 общего опыта и лута штук 12 самых простых вещей (как максимум черное копье).

Врагов было 800+, союзников 600+ , моих воинов 50

Вопрос: как считается лут и опыт от битвы ? мне кажется вышло крайне мало...
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11016 : 19 Февраля, 2014, 08:08 »
прошла битва в 3 волны
  Лут, как правило падает с последней волны, вот такой "приятный" прикол разрабов. Выгоднее с одними Неписями мочить шайки Рыцарей-бродяг, чем армии крестьян. Там и полуторники рунные и коники Адские и другие вкусняшки сыпятся.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11017 : 19 Февраля, 2014, 08:20 »
do3ep,
А зачем, если не секрет?)))

Я думаю самое простое это куалис. Но идеал это сумеречный лук с Аелд...... Лучший лук в игре в соотношении точность урон. Ну и конечно экипировка для ордена
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11018 : 19 Февраля, 2014, 19:22 »
Нет опции в городе "Принять участие в турнире", я методом тыка месяц должен разгадывать эту тайну? Идиотизм какой-то. Подскажите этот убогий момент, в чем, по мнению разработчиков, тут дело?
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11019 : 19 Февраля, 2014, 20:12 »
Нет опции в городе "Принять участие в турнире", я методом тыка месяц должен разгадывать эту тайну? Идиотизм какой-то. Подскажите этот убогий момент, в чем, по мнению разработчиков, тут дело?
В чтении того, что пишут про проходящий турнир в описании города: "Здесь проходит турнир. ... , при этом вы совершенно неизвестны. Поэтому вам не позволяют участвовать в турнире"
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11020 : 19 Февраля, 2014, 22:09 »
У меня беда другая. Спрашиваю на арене где проходят турниры, говорят в таих-то городах. но в какой ни приди - пункта учавствовать на турнире просто нет нигде.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11021 : 19 Февраля, 2014, 23:43 »
У меня беда другая. Спрашиваю на арене где проходят турниры, говорят в таих-то городах. но в какой ни приди - пункта учавствовать на турнире просто нет нигде.
1. За кого начинал игру (ответ на 1й вопрос) ?
2. Сколько текущая известность ?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11022 : 20 Февраля, 2014, 10:37 »
1. За кого начинал игру (ответ на 1й вопрос) ?
2. Сколько текущая известность ?
Вы что думаете кто-то тут помнит что ответил на вопросы при старте гры? )) Известность/Престиж показатель 89

Сейчас заметил что в замке где идет турнир, где общее меню действий, наверху есть пояснение, мол идет турнир но я чета какой-то жалкий праниша которому каких-то мест не хватило. Что это за ребус, кто разгадал подскажите пожалуста ))

А еще вопрос, помню как-то ранее можно было за деньги поднять отношение с королевством, ну типа было -4 или -10, а сделать 0, как это делается напомните пожалуйста :)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Стратегическая игра "Милитаризм"
0
« Ответ #11023 : 20 Февраля, 2014, 10:50 »
Цитировать (выделенное)
Известность/Престиж показатель 89
Если не изменяет память нужно более 200
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11024 : 20 Февраля, 2014, 23:24 »
Меня начали пускать на турниры при известности 130-150. точно не помню...
Хотя на это возможно повлияло принятие вассальной присяги

А еще вопрос, помню как-то ранее можно было за деньги поднять отношение с королевством, ну типа было -4 или -10, а сделать 0, как это делается напомните пожалуйста
Нужно приехать во враждебный город или крепость, попросить встречу с лордом, который там должен быть и в разговоре с ним выбрать соответствующую реплику (дословно не помню)

Еще повышает отношение помощь крестьянам, когда на них нападают бандиты
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2014, 07:30 от Mr_Kiss »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC