Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 659
Всего: 662

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А почему вы с ними?  (Прочитано 67109 раз)

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 24 Июня, 2009, 18:46 »
Я играю за вегиров, потому что их король был первым, кто меня принял. Банально конечно, но потом мне стало нравиться. А вообще мне нравятся Свады, с которыми я воюю. И броню я себе всю свадийскую купил. Если буду восстание поднимать, то против свадийского короля наверно, чтобы самому стать свадийским королём. Вот только проблема - свадия меня ненавидит.
Викингов люблю по оружию, навыкам и дикому нраву, но мне не нравится их одежда. Кергиты не нравятся совсем ни по одежде, ни по нраву. Родоков я как то не рассмотрел.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 24 Июня, 2009, 18:52 »
Станешь королем без подданных.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 02 Июля, 2009, 14:14 »
Норды. Только за них и играю.
"Честь и отвага не будут забыты
В Асгард валькирии нас принесут
Воинам смелым для будущих битв
Шлемы эйнхериев Боги войны подадут."

Кто не может первым нанести удар, первым получает его.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 02 Июля, 2009, 18:16 »
Всей душой за свадов потому что рыцари и потому что это скорее Империя( я служу только империи)

Не выношу вегиров-еретиков.
Война- двигатель прогресса.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 05 Июля, 2009, 11:11 »
1. Опрос можно вставить в тему?
2. Почему так мало за Хергитов?
Играю недавно (вассал у Хергитов, имею 1 замок), комментируйте мои незрелые выводы.
Раньше с помощью кочевников Литву били других кочевников.
Мне предложили первыми, не хотелось расстраивать. Я не ощущаю себя никем из представителей разных фракций. Нанялся как контрактник к монголам. Главное - быстро развивающаяся конница. Очень радует то, что можно сразу атаковать, а не плестись с пехотой. Это мне много времени для жизни экономит. В горах тяжело, лансеров косят лихо. Но в поле всё удачно. Качаю Jeremus, Alayen, Ymira, Rolf как врачей. Поэтому народу при серьезных кампаниях теряю немного. Максимум процентов 20%. Наладил отношения с северными крестьянами и жителями деревень вокруг замка. Качаю свадийских арбалетчиков и нордских хускарлов в замок, хергитских лансеров и ваегирских рыцарей как дружину. По мнению лки.ру хускарлы и ваегирские кнайты - сильнейшие в своих классах в игре воины. Я почти согласен.
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 05 Июля, 2009, 12:30 »
Свады!рыцари,рыцари и ещё раз рыцари! :Dэто моя слабость :D
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 05 Июля, 2009, 12:37 »
Macondo
За хергитов мало, потому что мало кто любит тактику "пальнуль из лука-испугался-убежал".
Сильнейших юнитов в игре нет. Есть голова не плечах командира. Тактика побеждает и качество, и количество.
Я лично играю либо за родоков, либо за нордов - одинаково люблю прятаться за дверцами от холодильников и крушить эти самые дверцы двуручным топором с разбегу. :D
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 05 Июля, 2009, 14:50 »
норды на картах где есть хотя бы три близкостоящих дерева рулят нипадеццки.об уплотненный до максимума строй разбивается любое количество всадников.ну и конечно берсерки решають.даром что неуправляемые,а каждый отправляет на тот свет минимум троих врагов.я помнится любил брать замки отрядом из берсерков + лучников.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 05 Июля, 2009, 15:55 »
В Нейтиве наиболее раскрыл свои предпочтения за Кергитов, т.к. мой любимый класс это конный лучник, по сравнению с ним меркнет всё остальное.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Казак
0
« Ответ #159 : 06 Июля, 2009, 20:26 »
Я первый раз вступил за нордов. Рагнар был первый кто принял мою присягу.
Если вдруг придет беда,
если вражья орда,
пожелает вдруг сделать нам подляк.
Пусть не рыпается враг.
Всех замочим только так,
с шашкою на танк
бросится казак.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 11 Июля, 2009, 11:36 »
я сначала был капитаном наемников у Родоков,потом у Свадианцев,затем вместе с Летвином Дальноискателем поднял бунт и образовал Новое Северное Королевство
Мне принадлежал Номендаль,50% гарнизона которого составляли наемники(прокачаные мечники-наемники)
фишкой моего войска был его 100% состав из конницы(кавалеристы-наемники,свадийские рыцари,вейгирские рыцари,кергитские копьеносцы,кергитские конные лучники-ветераны) и так 80 человек!)
представляете,как мяло легкую пехоту вейгирцев моя кавалерия!:Ь моя в основном тяжелая кавалерия трощила и мяла любую армию,даже кергитов,число
армии которых втрое превышало число моих(!!!)
могу кого-то обидеть,но не люблю кергитов за их крысиный нрав(бесят крысы,которые тучей бегают вокруг тебя и обстреливают,а когда перед их рожей сверкает меч,они драпают куда подальше,продолжая стрелять)
другое дело-тяжелая рыцарская кавалерия,привыкшая решать любое дело тяжелым мечом!!
В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 12 Июля, 2009, 18:17 »
фишкой моего войска был его 100% состав из конницы(кавалеристы-наемники,свадийские рыцари,вейгирские рыцари,кергитские копьеносцы,кергитские конные лучники-ветераны) и так 80 человек!)
представляете,как мяло легкую пехоту вейгирцев моя кавалерия!:Ь моя в основном тяжелая кавалерия трощила и мяла любую армию,даже кергитов,число
армии которых втрое превышало число моих(!!!)

В общем и целом играю так же, вот только держу в отряде лучников для штума замков.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 13 Июля, 2009, 01:49 »
Я за свад, потомучто они - САМЫЕ БЛАГОРОДНЫЕ!  :p
Интересно играть за рыцаря, закованноваго в латы!
Несёшься на дестриере, защищаешь честь благородных дам! Эх...
Вот бы я жил в средние века!
Скоро в Выборге съезд таких- же как мы - рыцарей и воинов, так что, думаю, у меня есть эта возможность  :thumbup:
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 30 Июля, 2009, 19:39 »
А я Родокам служу. Точнее, они мне служат, потому что я маршал и меня все слушаются.  :thumbup: Но в войско набираю я, в принципе, только свадов и вегиров.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 30 Июля, 2009, 22:38 »
Арагорн Элессар, ну, меня ты не обидел :). Но вряд ли я соглашусь, имея при себе лук, быстрого коня и дырявую кожанную куртку, скакать в лоб рыцарю, закованным в латы. На то они и кочевники, дети степи, те, кто на коне проводит больше времени чем с женщинами :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 31 Июля, 2009, 11:17 »
Арагорн Элессар нафига микроскопом забивать гвозди? нафига конному лучнику самому лезть под копіта паровоза??? я вот стрелков не люблю за их дурную привычку стрелять... нет чтобы подойти, выстроится в очередь и спокойно схлопотать по кумполу... так нет-же, стреляют ироды (
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 31 Июля, 2009, 12:45 »
Самая тема - это играть берсерком против берсерка.  :D Броню к дьяволу, один удар - труп. В простом ребаланснутом нативе не прокатывает, ибо даже норды стреляют или метают. А вот если его чуть подправить... 
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2009, 17:22 от Yarrow »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 31 Июля, 2009, 16:05 »
Начинал за вегиров, просто начал там.
Привел 2 претендентов - Лорд Кастор из Велуки (Родоки) , Летвин Дальноискатель (Норды). Щас играю за мятежников, переодически присягая Кергитам,родокам,свадам. Кстати, я свадов претендента кинул =)

Добавлено: 31 Июля, 2009, 16:07
Кстати, наскока я заметил.
Свады - немцы, норды - шведы, вегиры - Дания, Родоки - Франция, Кергиты - Османская империя, то бишь турки.
Полностью просматривается.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 01 Августа, 2009, 08:12 »
мне кажется, надо поправить
Вегиры - это скорей не Дания, а Польша с Чехией или Литвой, намек мож на Реч Посполиту
так как Дания - по сути одно и то же со Швецией и Норвегией, один народ,одна история
а Кергиты, мне кажется, это не османы, а просто татары, так как пехоты у кергитов ,можно сказать, нет, в то время, как у османов она была, и конницей Империя не особо хвасталась
В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 01 Августа, 2009, 10:02 »
Начинал за вегиров, просто начал там.
Привел 2 претендентов - Лорд Кастор из Велуки (Родоки) , Летвин Дальноискатель (Норды). Щас играю за мятежников, переодически присягая Кергитам,родокам,свадам. Кстати, я свадов претендента кинул =)

Добавлено: 31 Июля, 2009, 16:07
Кстати, наскока я заметил.

Свады - немцы, норды - шведы, вегиры - Дания, Родоки - Франция, Кергиты - Османская империя, то бишь турки.
Полностью просматривается.
глупость городите!
свады - западная европа: англия, франция, германия, бенелюкс, нидерланды.
норды - скандинавия до 12в.
вегиры - восточ. европа: польша, литва, венгрия, русь
родоки - италия.
кергиты - монголо-татары, всякие кочевники.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 01 Августа, 2009, 10:32 »
Какого Х.. Родоки Италия ? У итальянцев небыло арбалетчиков!!!!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 01 Августа, 2009, 16:41 »
Ошибаетесь!
были
Кто играл в Медивал 2 тот помнит Миланских, Венецианских арбалетчиков

[modbreak=Расстроенный и разозлившийся неизвестный смотритель ака WarlocK]ЭТО ТЕМА НЕ О ПРОТОТИПАХ ФРАКЦИЙ КАЛЬРАДИИ В РЕАЛЬНОСТИ! Для этого вроде как даже была тема таверне, но это все уже мхом поросло и обсуждать тут нечего, так что больше тут ни одного поста с рассуждениями о исторической составляющей фракции, ибо тема о принадлежности форумчан к фракции и только к принадлежности к фракции. Спасибо.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2009, 17:10 от WarlocK »
В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 02 Августа, 2009, 21:36 »
я наемник и использую наемников) Допельсондеры и северные стражы режут всех! также обожаю родосских рыцарей
жаль что у нордских хускарлов метательное отобрали... :(
влом сидеть на форумах... когда есть Игра!
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 03 Августа, 2009, 00:37 »
Играю за "Родоков". Смотреть как твой сержант снимает глефой рыцаря одно удовольствие. А смотреть как арбалетчик попадает в голову рыцарю и какие тот делает кульбиты - удовольствие неописуемое.
Также играю за "Вегиров" - лучники рулят!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 04 Августа, 2009, 05:36 »
Хергиты, т.к. бойцы быстро становятся конными. Освобождая из плена вегирских и особенно свадских всадников беру их к себе даже иной раз выкидывая своих хергитских, но должны быть и конные лучники, их много нельзя - тупят и дохнут, гдето %20 надо .А ещё - если ты не за Хергитов, то против них, а это штука не самая приятная. Не тяжёлая, но и не приятная. Также ими не так легко играть(особенно штурмы). Свадами, когда полным отрядом рыцарей становишься богом в чистом поле и при штурме они не многим плохи(самая не честная фракция я считаю) - не интересно. Нордов я боюсь! Кто хергитами оборонял замок от нордов тот поймёт. Это было действительно СТРАШНО. Родоками только в замке сидеть или по горам лазить. Бесит когда подлетаешь к нему на всём скаку, размахиваешься, инаааааа... а этот гад нагнулся арбалет свой чёртов перезарядить и ты промазал. Так он тебе в дагонку ещё и болт пустит. Вегиров люблю - моя первая фракция + ака славяне. Можно сказать мне повезло, начал развивать разные ветки чтоб посмотреть, а они как раз самыми универсальными и оказались - всех смог оценить. Тогда-то и появилась любовь к кавалерии.
Держу %15 пехоты, лучше нордов. В битве с армией где присутствует кавалерия загоняю их на холм или к деревьям и ставлю держать позицию, сам же с кавалерией отступаю и жду. Как только вражеская кавалерия подлетает к ним трублю атаку, крошу пролезающих сквозь ряды моей пехоты всадников а дальше шлю пехоту в атаку и пока пехота наступает подхожу конницей с фланга а лучше в тыл и обстреливаю. Когда моя и их пехота соприкасаются бью по ним конницей в тыл и дело в шляпе. Против армий где нет кавалерии делаю так сразу. Бывает часть вражеской пехоты отвлекается и бежит к моей кавалерии или останавливается и ведёт перестрелку - тогда жду пока арьергард отойдёт подальше, разбиваю их, потом остальных. Бывает комп подходит кавалерией с пехотой и нападает одновременно, но это его не спасает. Так же без тяжёлой пехоты о замках речи быть не может, по крайней мере без катастрофических потерь.

Всем привет - мой первый пост!





Наш ВПК самый вэпэкапистый  ВПК в мире!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC