Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 415
Всего: 416

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1073278 раз)

  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
главным образом караваны... пленный лорд - не помеха для уничтожения фракции, насколько я понимаю..
War, war never changes...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
а сейчас караваны все пропали куда то! бегую бегую найти не могу!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Прячутся. Поносись немного, они сами убьются.
I'll be back
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
окей! спасибо!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Leila можешь закинуть скрин на параметры перса? ) и сумму на счету пожалуйста ... ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к бывалым воякам. Я до сих пор думал, что тяжёлый двуручный меч при защите замка лучше всего. Он динный (125) и урон у него 40, как у топора. Однако отнял как-то раз в бою у лорда отбалансированную двуручную булаву. У неё длина около 80 и урон 36. Я её использовал при стычках с бродягами чтобы пленных больше было. Так вот как-то раз в своём замке забыл перед штурмом забыл заменить на двуручник. Началась осада моего замка. Я думаю, всё, крантец мне с этой дубиной. Приготовился погибнуть красиво на переднем крае, поднять боевой дух своих бойцов перед смертью. Всал напротив осадной башни чуть сбоку за зубцом стены, чтобы стреля не доставали, и жду. Полезли свады, и всё сплошь рыцари в крылатых шлемах, в закрытых шлемах, с раскрашенными геральдическими кольчугами. И я давай их мочить своей короткой булавой. И что вы думаете! 900 нападавших так и замочил. Ну не один конечно, с друзьями. Но всё же удивился. С двуручником у меня так не получалось. В чём секрет?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Borislavius
Тупое оружие идеально против доспехов, режущее - против слабозащищенных противников. Все просто. Эта азы игры (и жизни).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Отдам двуручник Имире. Пусть тренируется.

Добавлено: 24 Июня, 2009, 13:17
Вопрос по маршальству. Я уже дважды маршалом переизбирался. Приказывал следовать за мной, патрулировать окресности, охранять замки. Что ещё я могу замутить будучи маршалом? Замки я всё равно штурмую один, т.к. лорды другие стоят вокруг и не идут на штурм. Можно ли поручить лордам взять како-то замок любой ценой? У меня однажды было такое задание от короля, и я взял замок со страху.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 13:17 от Borislavius »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Borislavius то что не участвуют в бою если следуют за тобой это странно, обычно находил чела, говорил типа сбор объявляю, ждешь недельку пока народ соберется и идешь потрошить города... можно еще приказать разграбить села противника....

во поводу булав, попробуй моргенштерн одноручный,  смерть всему, подходит против любых типов противников )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Спасибо. Общий сбор я ещё не объявлял, т.к. лорды сами за мной толпой ходят. Я думал, зачем собирать, если они итак рядом. Теперь понятно.
Моргенштерн этот вижу постоянно у вражеских лордов, которых немало победил, но в трофеях это оружие не попадается. А покупать как-то жаба душит, т.к. у меня оружия в коллекции в сундуке уже какого-только нет. Собираю только нормальное, не ржавое и не зазубренное. А вот моргенштерна нет.
Куплю обязательно.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Спасибо. Общий сбор я ещё не объявлял, т.к. лорды сами за мной толпой ходят. Я думал, зачем собирать, если они итак рядом. Теперь понятно.
Моргенштерн этот вижу постоянно у вражеских лордов, которых немало победил, но в трофеях это оружие не попадается. А покупать как-то жаба душит, т.к. у меня оружия в коллекции в сундуке уже какого-только нет. Собираю только нормальное, не ржавое и не зазубренное. А вот моргенштерна нет.
Куплю обязательно.
Читая эти строки чувствую себя читером (у меня 1.5 миллиона динаров с прошлого мода осталось и я щя не напрягаюсь по поводу бабла)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
ФАНТАСТИКА. У меня сейчас 25000 динаров в кошеле. Так я граблю всё вражеское, что движется и не движется. И лордов отпускаю за бабло. А армию отпускать очкую, т.к. у самого уровень невысокий 28.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
У меня бабло после прохождения Lords and Realms оставалось 2 миллиона ) ... 0.5 - уже потратил )
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Borislavius попроробуй один игровой месяц поторговать, если заработаешь меньше чем 30-50 тысяч очень удивлюся  ) денег на раскрутку хватает, нужно еще отряд в 20-30 конных рыл для охраны
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Chekan
:-) Так я уже пытался месяц поторговать. Но стоит мне пойти куда-нибудь по торговому заданию, тут вдруг караван вражеский попадётся или лорд свадийский мимо проезжает. Ну как не скрестить мечи при таком раскладе? не могу сдержаться и преследую добычу до последнего. А скорость не всегда бывает хорошая с пожитками, так пока догоню, уже забиваю на другом конце кальрадии. Потом опять иду по назначению через весь материк, и на подходе.....снова добыча. И так далее. Прёт меня от сражений. И периодически свои замки надо выручать от свадийского короля, который на всех столбах наверно у себя в городе повесил объяву "его разыскивает свадийская милиция". Я уже когда в города своей фракции захожу, то на меня стали часто нападать убийцы. Это наврено наёмники Гарлауса меня выслеживают.  Попытаюсь сегодня не обращать внимания на окружающую среду и поторговать.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 18:14 от Borislavius »
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
а зачем много денег надо? только ради того чтоб было? У меня валяется в кошеле порядка 50 тыс... вполне хватает на неотложные нужды... в случае чего можно заработать - не проблема...
War, war never changes...
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
хм.. а я вот никогда торговлей не занимался ...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я занимался. до встречи с Темными :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Borislavius попытайся )) если так уже прет воевать, попробуй сам ездить... ) оставь один самый веселый замок с остальных туда перекинь гарнизоны, будет один крутой и никто особо лезть не будет и начинай торговать... води с собой только крестьян, прокачались на тренере -  в замок и дальше торгуй... в итоге набери сотни 2-3  уберов и потом вся Кальрадия за 2 месяца хрустнет ) по паре замков-городов в неделю брать будешь... потери можно будет неплохо возмещать из пленных что кукуют в городах... только если начал уже не тормози, иначе лорды успеют набрать и натренировать новые армии.

"для успешной войны нужно всего три вещи: деньги, деньги и деньги" (Наполеон ) ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Chekan
Спасибо за совет. Так и сделаю. А то уже кризис какой-то в отношениях наступил. Меня даже некоторые свои не пускают в замки, пишут что-то типа "владелец замка запретил Вам вьезжать, если не уйдёте - будем стрелять". Вобщем я этой своей несогласованной со своей фракцией войной озлобил против себя всю свадию, и некоторых своих лордов, которые раньше были просто моими врагами (я за честь дамы их на поединке зарубал), а теперь они стали лютыми врагам. Надо очевидно сделать паузу в глобальных войнах.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Borislavius от твоего перерыва особо лучше не станет, зато не станет хуже ) квесты тебе в руки... или как вариант перейди в другую фракцию, еще тобой не обиженную
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Хочу кое что спросить у мастеров игры . Почему слабых полу солдат полу крестьян я убиваю в упор с бастарта (в одной руке) и не задеваю рукояткой а когда навалилась толпа или какой нибуть железный рыцарь то сразу начинаются танцы с бубном . :-\

вот видео для наглядности
http://www.youtube.com/watch?v=GbGF54EnbVk
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
prazdnik смени тип оружия, против бронированных целей меч не самое лучшее оружие..молоты, топоры, шипованные дубины куда лучше... удары разнообразить тоже неплохо
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Chekan сменить фракцию уже думал, но я прочёл на сайте, что при отказе от клятвы королю, замки он отбирает. А мне замок нужен хотя бы один.
А вот я думаю, если мне всю армию из своего замка Сыгнак забрать, пока она небольшая, пойти к королю Яроглеку в Брешти (благо - это в трёх минутах ходьбы от моего замка и его не успеют захватить), отказаться от клятвы, а потом сразу же вернуться и свой же замок пустой захватить. Он мне останется потом?
И сразу второй вопрос. Представим что так получилось. Принимаю клятву другого короля, скажем Рагнара викинга. А после этого мой Сыгнак останется мне?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Да, то что захватил сам по себе при вступлении оставляют.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC