Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 485
Всего: 485

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1072585 раз)

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Круто! Вот этот вариант мне нравится. А что происходит с отношениями с тем королём, от которого отказываешься? У меня с Яроглеков отношения "верные", т.к. плюс 100. Они изменятся на безразличные или уменьшатся пунктов на 20?
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Если правильно помню, обидиться, но не сильно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Borislavius вроде -3 падают... не помню уже... в друзьях останется точно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Спасибо, коллеги!
Вот только Моргенштерн я не могу нигде найти в продаже? Куда за ним податься? Какая фракция им чаще пользуется?
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Свады конечно же))
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
:) к свадам я очкую ходить при таких отношениях, как у меня с ними. Придётся булавой обходиться.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Borislavius наоборот хорошо, сами придут, еще и сэкономишь )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Категорически приветствую! Проблема такова - воюю с Вегирами, так же с ними воюет и Родок и как раз они осадили последний вражеский оплот - город Муром. Но проблема в следующем, Родоки мордуют Вегиров битый месяц, по всей видимости хотят чтоб они с голодухи опухли, но МНЕ то не охота ждать остальные 70 дней!!! К томуже Муром находится на территории уже моей фракции, и не охота его отдавать союзнику, а в дальнейшем единственному потенциальному противниу! Как "сорвать" союзную осаду?
Если в туалете дверь сделать стеклянной, то будет видно занят он или нет!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
ОТвесить пендаля хорошего Родокам. иначе - никак.
I'll be back
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Хочу кое что спросить у мастеров игры . Почему слабых полу солдат полу крестьян я убиваю в упор с бастарта (в одной руке) и не задеваю рукояткой а когда навалилась толпа или какой нибуть железный рыцарь то сразу начинаются танцы с бубном . :-\

вот видео для наглядности
http://www.youtube.com/watch?v=GbGF54EnbVk

все очень просто, во первых бастарды имеют штраф, при использовании его одной рукой, во вторых в игре три типа урона - режущий (рубящий), колющий и оглушающий, типы брони отсутствуют, но играет роль количество брони + у брони разные модифаеры против режущего, колющего и оглушающего ударов.

Можно посмотреть характеристики в module.ini

Поглощение удара (soak_factor) броней - против режущего 0.65, против колющего 0.35, против оглушающего 0.3
Кроме того, есть еще сопротивление (reduction_factor) брони - против режущего 1, против колющего 0.65, против оглушающего 0.50 (в Нативе, кажется, 0.30, а не 0.50).

Насколько я себе представляю, работает это так - из "чистого" урона вычитается soak_factor, а потом к оставшемуся урону применяется еще reduction factor. Может, знатоки поправят.
В некоторых модах эти модифаеры брони изменены.
К тому же существует навык сильный удар, и скорость движения во время удара - удар с разгона нанесет больше урона.
Дерзай и тренируйся, ибо скоро выйдет WARBAND
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
вот так вот я спасался вчера при штурме
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
Borislavius
Что за кривобокий перевод? "погибает, после того как ветеран наности удар"? :D Это типо локализация 1с?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
ну да, это 1с. Но я её обновил до версии 11 и многие переводы изменились.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Я захватил всю карту, маршал королевства Свадия и всегда им был (выбирают на выборах постоянно меня), я получается управляю всей Кальрадией, так как у меня ВСЕ города, почти все замки и почти все деревни (почти, потому что один замок и деревню я отдал законной наследнице королевства Свадия - Леди из Эльтенберга) и отсюда следует, что она моя "жена", а значит я король Кальрадии.

Лучшая игра, в которую я играл!
Сайт - супер!
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Borislavius
Что за кривобокий перевод? "погибает, после того как ветеран наности удар"? :D Это типо локализация 1с?
Чё - нить покруче посоветуете ?! ... у меня тоже такой перевод !
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
WAR.ck.ua
Ну хотя бы дремморский перевод)
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Что, откуда, как, куда ?! ... поподробне пжлст, если можно )
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
На сайте лежит. Ну перевод также нормальный в любом из модов валяется. Я кстати получил удовольствие от двух модо по нэйтиву. Темные века и дамоклов меч. Оба стоющие.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
WAR.ck.ua
Человеческий перевод, выполненный челом dreammorа. Оставлены названия город и имена лордов из буржуской версии, без мистической переделки "на русское ухо". В сообщениях о смерти своих\чужих не соблюдены падежи, но это все таки лучше, чем "падает после того как наносит удар". Как уже сказал камрад reketir, этот перевод лежит на сайте.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Yarrow, draemmora не совсем корректно называть "челом". Русификатор на сайте - http://rusmnb.ru/download.php?view.98

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
WarlocK
В смысле, "женщина - друг человека"? :D Dreammora такой же чел, как мы с вами.

Просто звучит не слишком, да и может дать незнающему человеку дезинформацию. W.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2009, 11:24 от WarlocK »
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Возникла проблема: у меня стоит ещё и МиБ v0.808 .... вот оно мне и пишет :"у вас обнаружена МиБ 0.808 , а перевод создавался для 1.011 . Если продолжите установку то игра может не работать или работать неправильно . Рекомендуется найти другую версию локализации. Хотите продолжить?"  ... посоветуйте пжлст , что мне делать !
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Возникла проблема: у меня стоит ещё и МиБ v0.808 .... вот оно мне и пишет :"у вас обнаружена МиБ 0.808 , а перевод создавался для 1.011 . Если продолжите установку то игра может не работать или работать неправильно . Рекомендуется найти другую версию локализации. Хотите продолжить?"  ... посоветуйте пжлст , что мне делать !
Убить себя об стенку с такими вопросами. Иди ищи локализацию на 0.808. Или играй на оригинале .
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Грубо ... сам буду решать как и обо что мне себя убить  ... проще былобы просто написать "ищи локализацию на 0.808. Или играй на оригинале "
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
WAR.ck.ua попробуй сам локализировать 0.808 (процесс увлекательный)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC