Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 745
Всего: 749

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Построения, шеренги, командная тактика в сетевой игре (поиск единомышленников)  (Прочитано 145449 раз)

  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
BouH,
Так как насчет небольшого огнестрельного построения? Я планирую эвент

Да запросто, уже выстраивались в Битве за Кальрадию :) Скинь ссылочку на тему эвента или в личку отпиши :)

немного попрактиковали взаимодействие родов войск на примере 3-4 человек как боевой единицы. В принципе, результат довольно приличный вышел.)

Потом в ТС расскажешь как тренили :) Я так понимаю повоевали в сочетании лучник+пех+всадник, при этом держась вместе а не кто куда? :)
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
BouH, не совсем так, но -- близко) Ничего особенно заботаненого не творили. Простейшие действия: разведка, удержание, вылазка, штурм, прикрытие.
Правда, не специально тренировали, просто получалось так во время боя, что без взаимодействия грустно.. ) А было... пехота-лучник, пехота-лучник-конь, лучник-конь.
Кстати, конница мне (лучнику) неоднократно жизнь спасала, за что ей спасибо огромное)

ЗЫ Построение типа "цепь" очень неплохое.)
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 15:19 от Draga »
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Вчера был первый раз на строевой подготовке. Не знаю, как остальным, а мне понравилось. Боты, конечно, более дисциплинированы, чем мы (мягко говоря), но креативность мышления у них нулевая. Забиться в сарай могут только люди. Я был арбалетчиком. Жалко, что мало людей, т.к. стрелков было всего два, сначала вообще один. А у ботов целая шеренга лучников. Предлагаю сформировать стрелковое подразделение.
Вчера я определился-таки с родом войск - хочу быть стрелком. Лучник или арбалетчик.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
На каждой тренировке мы пробуем что-то новое, или забытое старое.Так мы попробывали эпическую битву за сарай :)
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
И все же, в плане сборов, тренировок и вообще подхода к строевой надо что-то менять... Цепь в два ряда хороша, но, когда она вовремя сливается одной линией, а оная потом скругляется или вообще замыкается кругом..
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
На каждой тренировке мы пробуем что-то новое, или забытое старое.Так мы попробывали эпическую битву за сарай :)
Весёлая была битва =)
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
О да... Особенно, когда бедного арбалетчика не пустили в сарай, ткнув в вывеску "мест нет" ))) Пришлось прятаться за домом)
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Привет! Может кому-нибудь данная информация покажется интересной.

Добавлено: 31 Мая, 2010, 14:15
И вот еще
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2010, 14:15 от bvg »
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Если бы тут был применим опыт реальных сражений, копья бы не ломали как биться.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Интересная информация.)
На счет конного построения, правда... Если брать натив, то реализуемо лишь кергитами, да и то есть опасность того, что часть стрел по своим уйдет.
К тому же, это против конных. Против пехоты с копьями порядок уже совсем иной выходит.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Последняя тренировка была самая паршивая на моей памяти, а я их все помню :)
Мой вывод для себя саомго: нужно меньше занудства на сборах и больше фана :)

На следующую тренировку в среду 02.06.2010 к нам заглянет DRZ_brn_Vovka со своей ратью с 21-00 до 22-00 по мск, так что в эту среду собираемся в 20-40 по мск, короткий инструктаж и час рубимся против Вовкиной рати, затем играем в мод Battle for Calradia :) Так что надеюсь пофанимся ;)
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
дайте мне еще ботами покомандовать ))
вроде весело было ;)
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
lotr1985, эй, я тоже хочу!) Все равно от меня в строю/конником/стрелком мало толку.)

BouH, надо не занудства меньше... Надо дисциплины больше, да и сыгранности.
А то что за хрень.. стоишь на левом фланге, с краю... И, почему-то вдруг выходит, что ты там стоишь один, а все остальные убежали бить конника справа...

Кстати... При обороне сарая/дома имеет смысл не просто держать врага, но и делать быстрые (на 2-4 удара) вылазки по 3-4 человека. И не дают атакующим совсем обнаглеть, и эффект имеют должный (проверенно на практике).
Плюс, строем можно не только обороняться, но и атаковать. Причем, не только сплошной стеной.
Одна из причин победы -- умение реагировать и перестраиваться.
Я помню, как на одной трене шли цепью в один ряд, быстро делились на пары-тройки для атаки соперника и тут же возвращались обратно. Плюс повороты...
Умение свернуть линию в кольцо, развернуться, скруглить строй, вовремя разделиться на 2 линии "шахматкой" и, наоборот, сомкнуть ряды.
Все это требует как раз отработки и занудства. Иначе результат плачевный обычно.
Кстати.... Объясните мне как-нибудь, как вы в Варбанде определяете расстояние в метрах? Хоть убейте, не могу. Не чувствую, и все тут.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2010, 16:29 от Draga »
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Прошу прощения за отсутствие на последних тренировках, сами понимаете: конец учебного года и т.д... В эту среду постараюсь быть (в Воскресенье - думаю точняк :) )

      2 небольших предложения есть: команда "вольно" - разрешаеться импровизация, действие в зависимости от ситуации. Это если столкнулись две групы бойцов и видно, что строй "разлазиться". И ещё: может даному "клубу" за интересами придумать небольшое название, и на время тренировок и вылазок "надевать" тег? )


P.S

  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
BouH, есть предложение перенести тренировку на просторы мода Mount&Musket - Batallion v.0.13. Вещь в плане тактики намного более любопытная, нежели Натив -- убер-оружия нет, мега-закачаться-бронемишек тоже нет. Ближний бой быстр и интересен, перестрелки и имеют тактическую глубину, в то же время, разброс пуль приносит элемент неожиданности. Ну и фан шикарный от мода.
Хотя бы в виде захода на паблик можно поиграть.
Сейчас вот на 22-м сервере с этим модом отыграли -- игра отлично прошла, люди там есть.)
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
BouH, есть предложение перенести тренировку на просторы мода Mount&Musket - Batallion v.0.13.
Поддерживаю. Для того же фана - наполеоновские войны просто маст хэв. Надо обязательно провести парочку игру, благо мод всего 23 метра весит.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
прочел всю ветку. с первой страницы...
Воину огромный респект, за  энтузиазм. интересно было читать как он невзирая на скептиков гнул свою линию и гнет дальше. ИМХО вся эта тема с построениями держится на нем лично. по крайней мере пока. в среду планирую к вам присоединиться. если возьмете. роль - какая скажете. кого не хватает тем и буду.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Поддерживаю. Для того же фана - наполеоновские войны просто маст хэв. Надо обязательно провести парочку игру, благо мод всего 23 метра весит.
Мод хороший, но не для формаций.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Тренировка с ратью Вовки на сегодня отменяется, там какие-то накладки выходят, так что как нибудь на следущих тренях с ними побегаем, т.е. сегодня приходите как обычно на 21-00 :)

Спасибо на добром слове, Борода, заходи, строем походим :)

Мод про мушкетников качайте, я тоже скачаю, опробуем если будут желающие, хотя имхо стрелки и ПЛОТНЫЕ формации слабо совместимы :)
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Плотно да... А вот если расстояние примерно в 2-3 корпуса между стрелками -- то запросто.) Можно, если людей хватит, поэксперементировать -- часть с обычными мушкетами, часть с самыми точными винтовками (они перезаряжаются медленнее, потому им прикрытие очень желательно) и пара-тройка людей с пистолетами (самая фиговая точность, зато быстрая перезарядка + броня + сабля).
А вот конница... От везения зависит, в принципе, можно и без нее обойтись.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Я вот прочёл на сайте о неком моде The Battle for Calradia v0.87 , в котором есть сетевой режим боя с крестьянами. В сам мод я играл, а вто сетевой режим не пробовал. Может быть кто из Вас уже испытал его?
На мой взгляд,  нам это может быть интересно на этапе отработки перестроений. Крестьяне слабее нордов-ботов, сможем потренировать перестроения под обстрелом камней. Не так быстро умрём. Что думаете?
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Borislavius, уже пробовали. Если хватает людей, то пехотинцы ругаются -- им скучно. Ибо 4-5 луков умудрялись вышибать почти всех, не подпуская к строю близко.
В общем, довольно долго мы там держались, нас смела волна ботов, которая вышла с нашего респа нам в тыл. Да и то не всех.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
BouH,
Можно к вам в мушкет на тренировку зайти? С гранатой :)

Draga,
Зато потом придут тоф гаи и молоты, строю - хана. Толпу крестьян мы сдерживали вдвоем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
*посмотрев в сторону* Значит, надо бы разрядить строй до интервалов в 3-5 корпусов между солдатами......
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Тренировка с ратью Вовки на сегодня отменяется, там какие-то накладки выходят, так что как нибудь на следущих тренях с ними побегаем, т.е. сегодня приходите как обычно на 21-00 :)

Спасибо на добром слове, Борода, заходи, строем походим :)

Мод про мушкетников качайте, я тоже скачаю, опробуем если будут желающие, хотя имхо стрелки и ПЛОТНЫЕ формации слабо совместимы :)
Жаль, що дружины не будет,оченна хотелось...  :o А я так ждал,надеялси и верил ...(с) :cry:
  • Ник в M&B: FuntoZ
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC