Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 327
Всего: 327

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Конкурс: Вестник своими руками  (Прочитано 7406 раз)

  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« : 12 Февраля, 2014, 18:26 »
Представляем вашему вниманию конкурс "Вестник своими руками". Как должны помнить наши ветераны, в свое время на просторах нашего сайта выходило специализированное издание "Вестник Кальрадии", освещавшее события вокруг Mount & Blade и rusmnb. К сожалению, сам Вестник ныне уже погребен под толстым слоем пыли, но память о нем живет. Мы предлагаем вам освежить свои воспоминания и представить каким бы Вестник Кальрадии мог быть, если выходил в бумажном виде. Собственно, в этом и заключается задача конкурса: в почти вольной форме попытаться оформить изображение в виде титульного листа газеты: нарисовать логотип, придумать текст и сверстать все это в виде готовой картинки.

Срок сбора работ для конкурса: 12.02.2014 - 09.04.2014

Внимание! Срок принятия работ продлен.

Правила участия


Вы можете пользоваться любыми графическими редакторами, но в итоге у вас должно получиться изображение в формате jpg в разрешении 1024 х 768 (обратите внимание: это именно горизонтальное положение, т.е. 1024 - размер по ширине). Еще одно важное дополнение к правилам: оформление должно быть монотонным, например, черно-белым. Не запрещается добавление в оформление какого-либо альтернативного черно-белому оттенку (например, чтобы газета пожелтела). Крайне приветствуются оригинально выполненные, но с сохранением стилистики печатной прессы работы.

В качестве подарка 3 финалистам конкурса у нас предусмотрена награда в виде медали за участие в конкурсе и звания художника, а занявший первое место также получит главный приз - игра Civilization 5 с активацией в Steam (спасибо Romitas за подарок). Победители будут определяться всеобщим голосованием

Свои работы вы можете оформлять в данной теме в виде приложений к посту (аттачей).

Не забывайте, что чем больше человек участвует в наших конкурсах, тем чаще мы будем стараться их проводить.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2014, 16:15 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 14 Февраля, 2014, 01:36 »
А газета горизонтальная чтоль? Или это, как бы, две страницы?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #2 : 14 Февраля, 2014, 10:39 »
VIN_LEO, можешь рассматривать заготовку как верхнюю часть газеты. Такой формат сделан исключительно для того, чтобы в будущем было удобнее рассматривать готовые работы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 14 Февраля, 2014, 17:23 »
вопрос... хоть и из праздного любопытства, но по делу... :embarrassed:

так как работа многоплановая, то думаю так...  самым эффективным будет объединение нескольких творческих личностей с разделением труда по направлениям...
это не запрещено правилами..?
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 14 Февраля, 2014, 18:17 »
Не запрещено. Но приз в случае победы все равно будет один :) Медальки и группу выдам всему коллективу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 20 Февраля, 2014, 21:10 »
Хотелось узнать: появились ли желающие поучаствовать в конкурсе? Или он банально никому не интересен?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 20 Февраля, 2014, 21:46 »
Vanok, лично у меня есть некоторые идеи по тексту и содержанию, но поскольку художником я никогда не был и не стану (а конкурс ориентирован на художественную часть, за что выдаётся соответствующее звание), то до реализации дойдёт вряд ли.
Т.е. конкурс интересен, но внутреннее "я" говорит, что он не мой.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 20 Февраля, 2014, 21:59 »
Я подумаю.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #8 : 20 Февраля, 2014, 23:05 »
Хотелось бы сделать и получше, но времени не будет больше до 28)
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2014, 10:32 от Vanok »
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 20 Февраля, 2014, 23:23 »
Rekruttt, конкурс не ориентирован на художественную часть. Конкурс ориентирован на творчество, которое можно реализовать как в художественной части, так и писательской.

Если кто-то считает, что не справится один, он может попробовать объединиться в команду с другими участниками форума. Если для этого потребуется больше времени, чем выделено на сбор работ, сроки могут быть продлены.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 20 Февраля, 2014, 23:27 »
IINaGaToII, красиво, но в работе нарушены правила конкурса: не использован шаблон, неправильные размеры изображения. Первое, в принципе, не настолько критично, но второе необходимо исправить. Рекомендую сделать вторую версию (в принципе, если остался исходник, работа здесь минимальна) и оставить первую тоже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #11 : 21 Февраля, 2014, 10:30 »
Я пришел к выводу, что шаблон только ограничивает участников. Если у вас нет желания его использовать, то можно этого не делать, но разрешение должно быть 1024 х 768.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 36
  • За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #12 : 25 Февраля, 2014, 19:51 »
Собственно вот

Раз

Два
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2014, 19:54 от Shogun »
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 25 Февраля, 2014, 20:04 »
Shogun, хорошо, ой как хорошо. Ещё бы имадж-хостинг без вирусов и рекламы был... ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+10
« Ответ #14 : 25 Февраля, 2014, 22:27 »
Уважаемые участники! Несколько комментариев касательно конкурса

1. Так как изначально я забыл продумать в правилах конкурса ограничение на заимствование текста, теперь было бы глупо его вводить, так что возможность брать чужие тексты, а не придумывать свои, сохраняется. Тем не менее, в ходе голосования те работы, в которых использован авторский текст (собственный), будут выделены отдельно, т.е. будет написано свой текст или нет - для информирования голосующих, так сказать (а брать ли это в расчет или нет - это уже их дело)
2. Так как работ пока поступило мало, но определенно есть вероятность, что их захотят опубликовать и иные форумчане, срок сбора работ продлевается до 9 марта включительно
3. Ну и последнее. Учитывая малое количество участников, я решил выложить для участия в конкурсе и свою собственную работу. В случае ее победы (ну а вдруг  :crazy:), приз будет отдан занявшему второе место.

Моя работа:

« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2014, 22:41 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15 : 26 Февраля, 2014, 00:22 »
Вот! Вот именно такого рода текст я и ожидал увидеть в конкурсной работе!
Пожалуй, я всё-таки реализую свои задумки... Если найду, кого попросить обработать парочку изображений.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #16 : 26 Февраля, 2014, 00:27 »
Rekruttt, очень надеюсь, что не одного тебя моя работа подтолкнет на собственный вариант.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 26 Февраля, 2014, 02:14 »
Гм. Признаюсь, сейчас у меня сложные отношения со временем, но быть может, даже тоже попробую чего-нибудь набросать. Чтобы выиграть обратно Цивилизацию. Просто так, для поддержания этой бесполезной, но занятной затеи.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 26 Февраля, 2014, 12:40 »
Признаюсь, сейчас у меня сложные отношения со временем

Это вечная проблема=(
У меня текст лежит уже пару недель, а оформление года 4 (или когда там первые Вестники начали выпускаться?), осталось найти время свести это воедино. Но раз уж конкурс продлен аж до 9 марта, шансы изыскать время на это дело весьма велики.

Кстати, с йубилеем тебя=)
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2014, 12:43 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #19 : 26 Февраля, 2014, 14:34 »
Мне нравится оформление IINaGaToII. Оно больше похоже на газету, чем на интернет-страницу. Вот только...
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #20 : 06 Марта, 2014, 16:01 »
А время тем временем истекает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 06 Марта, 2014, 16:09 »
Я готовлю свой вариант. Текст и расположение материала на странице уже готовы, но могут ещё измениться. Agasfer любезно согласился помочь с обработкой изображений. Будем выступать совместно.
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #22 : 07 Марта, 2014, 16:36 »
В общем, участия ради, а не победы для:

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Марта, 2014, 16:48 »
Smile, понравилось :) Забавно, весело, без залезания в чернуху :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Марта, 2014, 17:31 »
Постараюсь сегодня-завтра таки допилить свой вариант. Только работа будет идти вне конкурса ибо приз нафиг не сдался и лычки девать уже некуда мне влом "ложить" А4 набок, т.к. дизайн сверстан годы тому назад, а иначе текст не помещается. Хотя, возможно, титул обкорнать по максимуму, а остальное сделать в виде мини-выпуска (в т.ч. в виде *.pdf), но тогда текста уже мало, а работы - много. В общем, посмотрим по результатам, если это вообще кого-нибудь заинтересует.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC