Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 647
Всего: 647

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7544124 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 22 Декабря, 2010, 18:22 »
как всегда залил на народ если вдруг.....http://narod.ru/disk/1937436001/Prophesy%20of%20Pendor%203.204.rar.html
 Prophesy of Pendor (v3.204)
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 22 Декабря, 2010, 18:58 »
Авантюристы и авантюристы-герои (особенно) конечно танки,но орденские рыцари,особенно прокачанные,их всё-таки рвут :) А всякие там восточные рыцари.западные,северные и южные - крепенькие середнячки.Рыцари бродяги конечно посильнее будут,но их не так уж и много можно собрать,к сожалению :( Орденские рыцари,особенно прокачанные - в достаточном количестве - по-настоящему грозная сила >:(,хотя поначалу все эти ордена нехило деньги жрут >:(
Хотя вполне можно играть и без всяких там орденов и ,к тому же, довольно успешно :D
И таки моё личное мнение - девы-авантюристы,да и вообще женская линейка юнитов(окромя валькирий) попрактичней будет авантюристов-мужиков,так как любая пигалица уже имеет арбалет или лук,что особенно полезно при осадах и штурмах.Да и в поле они нехило могут навалять люлей,если ими грамотно командовать :thumbup:

Я в курсе про дворян Пендора, однако полагал что эти рыцари-бродяги, южные, северные и тд. как раз и есть те самые, ведь они также бродят по всему Пендору да занимаются кто чем: кто в шайках разбойников, кто в состоит в незаконном ордене, кто таскается с командой авантюристов. Рыцарей-бродяг как раз очень просто набрать, по карте все время шарохаются вышеназваные шайки, и к тому же абсолютно бесплатно  :p. Побивая эти шайки я переманиваю рыцарей(а также сквайров и молодых приключенцев) из плена. Разбив армию минорной фракции с кучей пленных я набираю с десяток другой этих рыцарей, авантюристов и авантюристок, оставшиеся пленные оседают у союзного лорда, армия которого в таких случаях увеличивается в 2-3 раза :). А тратить 500 монет на неумелую и слабозащищенную тушку, которая к тому же и может подохнуть в первом бою меня как то жаба давит :)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #552 : 22 Декабря, 2010, 19:05 »
TehGanker есть пословица скупой платит дважды, если ты выставишь против прокаченного рыцаря ордена ,ну долустим троих авантюристов, пусть даже геройских не факт, что им удастся его одолеть так, что эти 500 рублей после с лихвой окупаются...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 22 Декабря, 2010, 19:36 »
а русик под новую версию надо переделывать ? или он не затрагивает текст а меняет только игру и конфиги ?
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 22 Декабря, 2010, 19:53 »
а русик под новую версию надо переделывать ? или он не затрагивает текст а меняет только игру и конфиги ?
русик не нужен новый ,они только исправили некоторые баги, почитать можно здесь http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=126952.0...
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #555 : 22 Декабря, 2010, 21:24 »
Странно, шлемы Девам-Валькириям так и не выдали. Мрут они как мухи после этого.

TehGanker есть пословица скупой платит дважды, если ты выставишь против прокаченного рыцаря ордена ,ну долустим троих авантюристов, пусть даже геройских не факт, что им удастся его одолеть так, что эти 500 рублей после с лихвой окупаются...

    Угу, это красиво звучит. Но если учесть, что до прокачки того же орденского юнита на уровень Героя-авантюриста (по статам) тебе понадобится около 500 000 золота. Начинаешь задумываться.

+ А вот эти самые герои авантюристы, количеством 12 (!) держали крепость против почти 150 вражин (средних и слабых), в итоге слили, но вражин после этого осталось штук двадцать.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 22 Декабря, 2010, 21:37 »
 Док для начала компании я не спорю ,также пользуюсь услугами всего пендорского сброда, но когда у меня своё государство и доходы не только от лута вражин, но и от экономики локаций ,прокаченный орден по стенке размазывает любое военное подразделение в Пендоре, и это не только звучит красиво ,но и выглядит довольно таки впечетляюще ....
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 00:43 от dimanas »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #557 : 22 Декабря, 2010, 23:42 »
нервы попортил конкретно с этой версией... хочется стереть идиотскую версию и поставить 2.5
ну просто нереальные арбалетчики - бьют всех, нолдоры как лохи и те мрут - ну не бред? арбалет с уроном 70 - где такое было? До такого урона не доходит самое лучшее оружие (кроме шахтового). Какие-то дятлы выносят всех. Явный дисбаланс. Было бы огнестрельное оружие - я понимаю а тут... В общем нет слов...

З.Ы. хм. за эмоции извиняюсь, но когда в 8 раз штурмуешь одну и ту же крепость сильным элитными отрядами, а тебя выносят какие-то крестьяне с арбалетами становится грустно...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 22 Декабря, 2010, 23:58 »
арбалет с уроном 70 - где такое было?
У Masterwork Siege Crossbow в Варбанде урон 68р, а учитывая что в Пендоре войска немного "прокачаннее", то такие показатели не очень-то завышенные.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #559 : 23 Декабря, 2010, 00:04 »
Цитировать (выделенное)
арбалет с уроном 70 - где такое было?
вы еще адского коня не видели наверно с 500 хп и пачкой весомой брони=)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 23 Декабря, 2010, 00:39 »
Цитировать (выделенное)
арбалет с уроном 70 - где такое было?
вы еще адского коня не видели наверно с 500 хп и пачкой весомой брони=)
мой любимый вид транспорта  :D имхо даже Какие-то дятлы ,которые выносят всех с арбалетами ,нe могут решить проблему моей лошадки...
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 23 Декабря, 2010, 01:11 »
В этом моде не решена проблема многих модов: слишком просто стать богатым.
Получив 2ой уровень в первый же день смог нанять семитысячного рыцоря в таверне. потратив один час тупо рубки на арене. даже без единого турнира.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #562 : 23 Декабря, 2010, 01:24 »
это ощущения богатства "временное" так сказать. армии растут их аппетиты тоже... у меня вот армий сейчас 120 чел-к 2700 в неделю ест.+ мой малы бизнес (красильня) в Рани убыточной стала... (под молоток жаль спустить...) да и староста деревни моей жалуется... то волки..то мальчишник... то грудь увеличить селянкам... и на все дай денег,дай...=( основной доход плененные лорды по 7000 в среднем каждый да и железо вожу из новокузнецка в воронеж пачками раз в месяц=) Особо денег будет не хватать когда Нлордский ларек откроют..да и наскучит время на арене убивать позже..
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 23 Декабря, 2010, 01:35 »
В этом моде не решена проблема многих модов: слишком просто стать богатым.
Получив 2ой уровень в первый же день смог нанять семитысячного рыцоря в таверне. потратив один час тупо рубки на арене. даже без единого турнира.
да нормально с этим богатством. В Пендоре множество достаточно прокаченных войск и бегать с ополченцами по карте с мыслью, что когда нибудь, когда ты станешь очень ,очень сильным и отомстишь всем джату, эльфам, еритикам  и т.д за избитую мордаську за то, что тебя дербанили на каждом углу , мод превратится в сплошной обломище ,имхо шансов у тебя выжить без сильных бойцов, равна нулю...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #564 : 23 Декабря, 2010, 07:20 »
Арбалеты с точки зрения реалистичности и правдивости думаю выполнены правильно точнее их урон.
Вспомните с чего начался закат рыцарских орденов и рыцарства как класса вообще ? Именно с появлением тяжелых и мошьных арбалетов , невыгодно стало годами обучать людей вбухивать бабло в обучение снарягу латы когда любой дрищь с арбалетом мог его чпокнуть пробив беднягу и его чудо латы навылет  .  Посмотрите что твориться на мультиплеере по варбанду все ушли в стрелки и бои напоминают современную войну , стрелять эффективнее чем рубиться , и когда есть альтернатива и выбор все сводится к пострелушкам и прятанию за укрытиями сбиванием в кучки отвлечение и обстрел .  тут либо выкинуть нафиг арбалеты из игры либо колоться и продолжать грызть какутус

вот из википедии немного :
«Дульная энергия» тяжёлого арбалета достигла уже 400 Дж (для сравнения у пистолета Макарова дульная энергия 340 Дж). Тяжёлый арбалет имел дугу до 100 см в размахе и разгонял 100 граммовый болт до 90 м/с. Соответственно, дальность стрельбы достигала 420 метров, но убойная сила была достаточна только до 250, а стрельба по движущейся цели оставалась эффективной до 70 метров. При этом кольчуга пробивалась со 150 метров, лёгкие панцири с 50—70, а стальные кирасы (вместе с находящимися под ними кольчугой и ватником) — с 25 метров.

Скорострельность, однако, составляла уже только 2 выстрела в минуту — ворот носился отдельно, его приходилось присоединять и отсоединять. Да и сам тяжёлый арбалет весил до 7 кг (против 3—5 кг у лёгкого), требовал подпорки в виде павезы и обслуживался двумя стрелками.

так что можно у тяжелых арбалетчиков вообще забрать все оружие кроме арбалета  и еще увеличить время перезарядки , ток не знаю можно ли в игре урон изменять с изменением дистанции полета ? Еще арбалеты были очень недешевыми

Добавлено: 23 Декабря, 2010, 08:00
2 выстрела минуту не считая прицеливания !
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 08:00 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #565 : 23 Декабря, 2010, 08:56 »
как всегда залил на народ если вдруг.....http://narod.ru/disk/1937436001/Prophesy%20of%20Pendor%203.204.rar.html
 Prophesy of Pendor (v3.204)

Молодец!!! :thumbup: Спасибо!!! :thumbup:
А на ПоП можно поставить графический мод? =/ Типа "полишед" или как там его... ну, самый крутой.

Добавлено: 23 Декабря, 2010, 08:59
Кстати, какие изменения в новой версии?
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 08:59 от Некто »

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #566 : 23 Декабря, 2010, 09:00 »
А мне казалось что закат начался с появлением  огнестрельного оружия.  Арбалеты всегда были, а тяжелый арбалет  что то  типа мини балисты был,поэтому  его два человека и обслуживали. И опыт требовался владения таким оружием..  А вот потом началось : любой дрыщь с огнестрелкой мог положить  рыцаря, и без особого умения.

По игре все устраивает.. богатство относительное, достаточно орден основать и нет богатства уже.  Количество армии так же, зависит от кошелька и прокачки воинов, можно конечно сразу набрать 100 рыл крестьян,но особо это не поможет.  Да и на турнире выигрыша хватит только на один вид доспеха очень хорошего.. Баланс есть все таки. Еще мне  в этом моде нравится баланс героя: с одной стороны  можешь в одиночку рубить мусор всякий, с другой же тебя может спокоино срубить элитный воин, а то во многих модах либо режим бога появляется после прокачки, либо  после прокачки тебя все равно сносят  рекруты...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #567 : 23 Декабря, 2010, 09:03 »
Народ вопрос это баг или фича? играю в POP 3.2 только что заметил что растут навыки которые я не качал, например тактика и конструирование уже 9, все остальные кроме боевых тоже не меньше 5, торговля стала 10 :blink:. может это фишка варбанда?

Насчет богатства его тут нет, у меня армия жрет 12к, есть 2 замка и деревня , но они не прокормят такую араву)
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #568 : 23 Декабря, 2010, 09:11 »
Имаго, только тяжелый арбалет мог пробить и латы и кольчугу .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 23 Декабря, 2010, 09:14 »
Народ вопрос это баг или фича? играю в POP 3.2 только что заметил что растут навыки которые я не качал, например тактика и конструирование уже 9, все остальные кроме боевых тоже не меньше 5, торговля стала 10 :blink:. может это фишка варбанда?

Насчет богатства его тут нет, у меня армия жрет 12к, есть 2 замка и деревня , но они не прокормят такую араву)
Э.... даже не знаю!
У меня было, что мой ГГ якобы слышит какою - то музыку, а что за музыка вспомнить не может.
И дали +1 к инженерии. А у тебя вообще не реальная прокачка. Может твой ГГ тоже чего - нибудь слышит?
Какой ранг?
И, да... лук, который дарят, его потом за что назад заберают?

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 23 Декабря, 2010, 09:35 »
Да периодически появляются зеленые сообщения, рубиновый лук тоже подарили. 2 камня куалиса я потратил на волшебные напитки, но они помоему не добавляют умения только атрибуты и  навыки
Э.... даже не знаю!
У меня было, что мой ГГ якобы слышит какою - то музыку, а что за музыка вспомнить не может.
И дали +1 к инженерии. А у тебя вообще не реальная прокачка. Может твой ГГ тоже чего - нибудь слышит?
Какой ранг?
И, да... лук, который дарят, его потом за что назад заберают?
[/quote]

Про какой ранг ты говоришь?
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 23 Декабря, 2010, 09:51 »
Под рангом я подразумеваю уровень ГГ.
У тебя он 25-ый. Это, конечно, хорошо, но не до такой степени, чтобы все умения от семи и до девяти были. :blink:
Я такое впервые вижу!
Ты все сообщения зеленого цвета читал? И как часто они всплывали?
Может оно так и надо, просто, тебе повезло и ГГ "растолстел" раньше времени или быстрее обычного.
Может в Моде есть какой - нить сюжет... вот у тебя и прорвало эту сюжетную качалку?

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 23 Декабря, 2010, 10:40 »
арбалет с уроном 70 - где такое было?
У Masterwork Siege Crossbow в Варбанде урон 68р, а учитывая что в Пендоре войска немного "прокачаннее", то такие показатели не очень-то завышенные.
У меня написано 70 Мастерский тяжелый арбалет. Правда мод русифицирован (я поэтому не вижу p), а также поставил патчи Безликого и Lonely - может отсюда ноги растут. Я их обычно ставил по умолчанию, вроде кроме графики ничего не меняли. Может характеристики оружия они тоже малость меняют?
namlung
Согласен, что пробивали, но только действительно мощные, которые 2 чела обслуживали и просто так их было не натянуть. А теперь представим даже пусть 2мин. + прицеливание и атака кавалерии на таких натяжников? Максимум сколько они успеют выпустить - это один раз потом умерли и разбежались. +Щиты за них забыли? Арбалеты даже самые мощные щиты в щепки не разносили - тем более щиты кованые. Еще один момент осада - каким образом поможет арбалет? Опять таки выпустят 1-2 раза и все, в этом смысле лук намного эффективнее он мог очень быстро стрелять, а тут при осаде скорострельность как у луков почти - ну не бред ли?
И у нас же не закат рыцарства - а самый рассвет :)
koiote
:) видел - к сожалению я не такой вот адский конь и хп у меня не 500 :)
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #573 : 23 Декабря, 2010, 10:56 »
Так какие изменения в новой версии? =/

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 23 Декабря, 2010, 10:58 »
по мне так арбалетчики добавляют хардкора в игру, чем больше сложностей, тем интересней процесс , а то что это за война, увидели тебя враги, красавца на адской лошадке, апкакались ,открыли ворота замка, мол властвуй Отче ждали тебя всю жизнь Пендорную ... sivsoft это друг Пендор сам понимай фэнтэзи мод ,не претендующий на историчность ,все герои и персонажи вымышленные  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC