Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 597
Всего: 598

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 636410 раз)

  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
payalneg, возможно, у Вас антивирус блокирует запуск лаунчера
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Olleon Mad Dog, инструмент пока лишь для торговли (купил в одном месте и продал дороже в другом, как и с многими остальными товарами). Перки инженерии в текущей версии отключены разработчиками (можно посмотреть здесь https://www.bannerlordperks.com/perk, что работает, а что нет). Мод Community Patch частично это исправляет. Может быть, ближе к релизной версии инструментам и другим предметам найдут какое-нибудь применение.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Инструмент здесь вообще непонятно для каких целей.

Вроде как ускоряет починку стен и постройку зданий в городе, последнее вроде как незначительно.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Спасибо Братья рыцари.

Сайт https://www.bannerlordperks.com/perk, интересный. Изучаю.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Подскажите какая длина у тяжёлого топора палача. Слышал, что это имба, пытался купить, но нигде не нашёл( Попробовал с двуручным топором 1м длины - не понравилось; вот не знаю стоит ли продолжать поиски
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Подскажите какая длина у тяжёлого топора палача. Слышал, что это имба, пытался купить, но нигде не нашёл( Попробовал с двуручным топором 1м длины - не понравилось; вот не знаю стоит ли продолжать поиски

Тяжелый топор палача - 1,38 м. Можно забрать у Арвы из Асераев после женитьбы на ней. Но не каждое прохождение у нее он есть в наличии. Где то через раз.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Последние три прохождения подсел на крафтинг. Разрабатывал Wunderwaffe под себя. Топоры получались  до 1,52 м. Глефы под три метра.

Остановился на глефе 2,0 м. Потрясная вещица получилась. Одноручная со щитом (как копье), рыцарский удар (очень редко провожу его, в отличии от Варбанда) и двуручное древковое. Очень хорошо управляется, промахи проходят редко.

Излюбленный мой прием сейчас влететь в самом начале стычки в строй вражеской кавалерии, желательно с тыла, а дальше двигаюсь вместе с ними по ходу и машу чудо-глефой направо и налево почти не прицеливаясь. Враги и бронированные и не очень валятся как колосья.

С пехотой эффект даже круче - парочку, если повезет, можно вальнуть глефой одним ударом, кого то потоптать Буцефалом. Но пехотинцев в строю все таки обхожу стороной. Слишком ловко пики под ребро суют.

На штурм крепостей тоже иду с глефой. Вполне достойно себя зарекомендовала.

Так мне эти глефы понравились, что стал присваивать им собственные романтичные имена - Упырь, Вурдалак, Вампир, Слеза Вдовы и прочая муть. :D
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2020, 02:33 от Olleon Mad Dog »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Так мне эти глефы понравились, что стал присваивать им собственные романтичные имена - Упырь, Вурдалак, Вампир, Слеза Вдовы и прочая муть
Я как то назвал свою уникальную булаву в Пендоре - Дробитель.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
С пехотой эффект даже круче - парочку, если повезет, можно вальнуть глефой одним ударом, кого то потоптать Буцефалом
Я в Варбанде покупал павезу и на бронированном коне просто закрывшись  ей ,скакал прямо по шеренге Родоков и они получали большой дамаг просто от чарджа,а я не получал практически никакого урона. Играл правда не на полном уроне ,каком не помню уже .Павеза правда после строя Родоков была практически разбита и на 2 заход уже не годилась ,а вот другие фракционные шеренги можно было заездить пракически до смерти. Но в Баннере у меня сложилось впечатление что брони  и бронированный коней нету вообще .На полном уроне, на любом коне тебя ушатают даже лутеры ,если рискнешь занырнуть в толпу. Ps А может и не в Варбанде ,а в Истории героя .
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2020, 11:01 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Scardan,
Я в релизе хочу сковать Eierschneider.

kolyan-x3,
Здесь ботам вообще выкрутили урон, сейчас даже еще убавили, чем был в первых версиях.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
NightHawkreal:D :D :D
Вот такой :P ?
https://www.amazon.de/dp/B0085KR046?tag=waspde-21&ascsubtag=18f1a75bf69fb61b9c83d38c3e179852f39ada3473ed0a5ad3904f6026077bd8

Шучу.
павезу

Павезы не юзабельны на лошади, какой мод ставил? Это интересная штука, щит вообще ОП становится. Да еще и подкрученный урон от лошади, как в Пендоре.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Нет, в виде большой кривой сабли.  :)

Ага, так появились танки.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Павезы не юзабельны на лошади, какой мод ставил?
Сначала были юзабельны на лошади в Истории Героя ,потом толи в патчах последних зарезали ,толи уже в Варбанде .Я просто уже путаю 2 Маунта между собой ,тем более что и в Пендор наиграно немеряно .Но 100% павезы были юзабельны на лошади в 1 Маунте без всяких модов .Помню когда это зарезали я очень огорчался .
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Понятно х)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, думаю сменить свою видеокарту 1050ti на 1650супер, в связи с чем возник вопрос; будет ли комфортной игра  в разрешении full hd и выше?
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Всем привет,
Начал новую игру. Обженился на Vlchenka, со свадьбы игрового времени прошло 7 лет, а жена чего-то не рожает. Таскаю ее за собой в отряде, ради эксперимента пару месяцев сидел с ней в одном городе, толку ноль. От чего зависит прокнет, или не прокнет беременность? Медицина у нее на нуле, но в прошлой игре была жена Элис у ГГ, у нее тоже медицина была ноль, но рожала, как из пулемета, к концу игры было 14 наследников.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Боюсь спросить зачем медицина чтобы рожать)
Так бы у нас только студентки медвузов рожали :crazy:
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Black_Corsair,
Медицина нужна скорее чтобы не рожать.   :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Боюсь спросить зачем медицина чтобы рожать)
Кесарево себе делает, колет антикоагулянты после родов, меряет себе давление, уровень сахара в крови.... :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Добрый день. Не могу найти нигде про лагерь ГГ. Как встать лагерем на глобальной карте?
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Добрый день. Не могу найти нигде про лагерь ГГ. Как встать лагерем на глобальной карте?
Никак. Такой функции нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Как открепить компаньона от отряда, чтобы дать ему возможность самолично командовать армией? Я так понимаю, что на этапе "становления" клана (когда нет ни замков ни городов) толку от этого нет.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Как открепить компаньона от отряда, чтобы дать ему возможность самолично командовать армией? Я так понимаю, что на этапе "становления" клана (когда нет ни замков ни городов) толку от этого нет.
Создаем новый отряд, назначаем нужного компаньона его лидером. Но до вступления во фракцию вроде как нельзя отряды отдельные делать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Но до вступления во фракцию вроде как нельзя отряды отдельные делать.

Недавно только начал играть. Я до сих пор не состою ни в каких фракциях, королевство не создавал, вассалом не был.
Торгую потихоньку, сколотил за 23 часа игры  facepalm в сумме 80-100к без войн, схваток и т.д.

Взял себе 5 спутников, создал 5 отрядов с ними во главе, дал каждому по 10 коней. И отпустил на свободу, шарахаются сейчас сами по себе, и ничего себе!!! Каждый день приносят внимание ! 13,000-20,000 золотишка. Поднял пол ляма ничего не делая за 30-40 игровых дней (не считал сколько это в реальном времени, полчаса или час ?), правда к концу этих дней прибыль стала падать до ничтожной суммый 1,000 динариев, армии отрядов становились очень толстыми, скорость движения каждого стала 2,2. Видимо из-за этого упал доход, ибо черепахи и мало успевают сделать, думаю расформировать их жирные армии с ополченцами и оставить опять только по 10 коней. Проверю вечером пойдет ли снова так бодро доход от отрядов.

Изначально вообще планировал что в самостоятельном плавании спутники поднаберутся характеристик, тактику сами прокачают, владение оружием и т.д. а потом я перекину их на караваны. Но теперь нахрен эти караваны, они никогда такой прибыли мне не приносили как эти 5 самостоятельных отрядов.

Вот думаю теперь жениться, чтобы жена наплодила мне кучу наследников и пустить их в дело. Уровень клана 2, он практически не растет, ибо войн нет, и не хочу пока. Есть желание покупать феоды, но ска цена кусается, я уже прикинул, за город Ортизию требуют около 2лямов золота, за замок любой около 500к. Но если нафигачить кучу самостоятельных отрядов, то потихоньку и бодро можно скупать и города и замки. Главное оставаться в нейтралитете с другими королевствами чтобы богатеть))) Хотя я незнаю, может будут атачить меня даже если я куплю феод ? Надо проверять.

Короче к чему это, можно создавать отряды из спутников не имея королевство, не являясь вассалом и наёмником.

Версия игры 1.4.2.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Короче к чему это, можно создавать отряды из спутников не имея королевство, не являясь вассалом и наёмником.
Ну, можно, так можно. Просто я помню, что на нефракционный клан есть определенные ограничения, но, видимо, перепутал какие именно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC