Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 418
Всего: 420

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: навык Shield  (Прочитано 21140 раз)

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 25 Ноября, 2008, 18:22 »
Хм, усиленный стальной щит и жизнями богат, и сопративыление неплохое, вот только размер мал, но хватает обычно) А вот скорость блока пониженная  не ощущается почти..

чессгря я думал, что щитовая характеристика скорости эт не есть скорость блокировки, а аще выражаемая зависимость махания оружием от веса щита и т.д. Птому что в игре по-моему все щиты одинаково блокируются, и разницы никакой замечено мною не было.. Эт я логически пришел к такому выводу оч давно )
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 21 Января, 2009, 14:01 »
Хм, усиленный стальной щит и жизнями богат, и сопративыление неплохое, вот только размер мал, но хватает обычно) А вот скорость блока пониженная  не ощущается почти..
Хм. А я делал полевые испытания с щитом насчет скорости. Получается, что скорость щита это не скорость блокировки, а скорость бега. На атлетике 8 и в латах чувствуется. С павезой в руках я быстрей бегал, чем со стальным щитом например. (одеты оба). Поправте если я не прав, самому интересно..

чессгря я думал, что щитовая характеристика скорости эт не есть скорость блокировки, а аще выражаемая зависимость махания оружием от веса щита и т.д. Птому что в игре по-моему все щиты одинаково блокируются, и разницы никакой замечено мною не было.. Эт я логически пришел к такому выводу оч давно )

  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 21 Января, 2009, 14:14 »
Прокачал до 5, хожу со стальным. И ничего, использую только от стрел, вкупе с полуторником и на лошади, ещё когда осаждаю - первым иду, принимаю на щит все удары, отвлекаю врага, а мои воины расправляются с защитниками. ИМХО - для таких целей в самый раз. лучше не бывает :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #28 : 21 Января, 2009, 14:37 »
Хм, меня с навыком щитов 8 не устраивает стальной именно из-за размера. Лучше всего получается с павезой на спине и хускарлоским в руках. Значение вида каплевидных щитов вообще понять не могу.. по сравнению с ними стальной просто замечателен.

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 21 Января, 2009, 16:08 »
scaevola еще спроси зачем меховый и прочие низкоуровневые... видать для колориту )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 21 Января, 2009, 17:01 »
хех, ну меховые щиты с низкой сопротивляемостью, а вот рыцарские каплевидного вида видел и по 19..

  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #31 : 21 Января, 2009, 18:04 »
По моим наблюдениям, скорость щита это скорость, с которой происходит блок и его отпускание, то есть как скоро ты его вскинешь и как скоро сможешь нанести удар, когда щит опустишь. То же, что и с оружием. Если у меча скорость высокая, то блокировать им одно удовольствие, удар очень быстро после блока идёт. Со щитом та же история, прикрылся по-быстрому и секундочку выгадал на замах. Опять же, достоверно 100% утверждать не могу, но уверенность сильная.

Но вот значение сопротивления щита явно вычитается из наносимого щиту урона. И ещё полезно, когда щит на спине висит, его иногда стрелы-болты всё-таки пробивают, в таких случаях число его сопротивления это плюс к числу твоей брони, то есть вычитается из урона.

Если щитом пользуешься активно (особенно если пешим ходишь), то качать навык того стоит. Против троих одновременно не всегда наблокируешься оружием, а со щитом шансы подскакивают в несколько раз. Поэтому хорошо, когда не надо тревожиться, что щит разобьют в несколько ударов топора.

Между прочим, щиты дробятся стрелковым оружием страшное дело. Кучка шарпшутеров разбивают два-три щита стабильно, когда какие-нибудь родокские копейщики с павизами прут. Возможно, и со стрелами так же, не знаю.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 22 Января, 2009, 12:33 »
Sokill Su при штурме иных замков только чтобы поднятся на стену 1,5 всмятку, благо часто по два беру, или от трупов своих поднимаю, поэтому  неписям лучшие щиты...
с хергитами прикольно когда во двор со стены прыгаеш, только встал и закрылся щитом и получай залп... 3-4 залпа и щита нету, ГГ нету... "ничего в натуре нету... нету, нету, нету, нету" (с) Лесь Подервянский ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 22 Января, 2009, 19:06 »
Ну помоему всё в игре расписано.
Размер щита - ясно закрывает большую область. Это плюс при сражении с стрелками.
Скорость щита - скорость с которой ты можешь поставить блок важно при драке в рукопашной.
Жизни щита - прочность щита. Сколько хитов выдержит щит. К примеру 300 жизней щита выдержит 6 ударов в 50 хитов до того как сломается. Важная в любом случае характеристика.
Сопротивление щита - броня щита. Количество урона вычитаемое и каждого удара по щиту. То есть щит с 300 жизней и сопротивлением 20 выдержит уже 10 ударов по 50 хитов. Вероятно удар по щиту на спине с сопротивлением 20 уменьшит урон по вам на 20. С 0 сопротивлением уменьшит на 0.
И следовательно делаем вывод. Для конников. Также для любителей меситься внутри вражеского строя предпочтительнее небольшой щит с большой скоростью блока. Для любителей наступать ровным строем, приверженцев оборонительный тактики боя, для штурма крепостей важнее большой щит, скорость неважна.
Для любителей носить щит на спине особое внимание надо обращать на сопротивление насчёт размера не уверен. Жизни и сопротивление, чем больше, тем лучше.   
У самого тоже есть вопрос, топоры игнорируют сопротивление щита или делают больший урон по щиту?     
Потомственная нежить
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 22 Января, 2009, 21:00 »
У самого тоже есть вопрос, топоры игнорируют сопротивление щита или делают больший урон по щиту?   

ИМХО делают больший урон по щиту, т.к. из личных наблюдений топор разбивает щит с сопротивлением 0 намного быстрее, нежели меч. Легче всего проверятся на бандитах-горцах с их меховыми щитами.

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 22 Января, 2009, 21:18 »
На спине щит не ломаеться, но и защищает не полностью.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 23 Января, 2009, 03:28 »
На спине щит не ломаеться, но и защищает не полностью.
Я же и написал
Цитировать (выделенное)
Вероятно удар по щиту на спине с сопротивлением 20 уменьшит урон по вам на 20. С 0 сопротивлением уменьшит на 0.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 23 Января, 2009, 14:57 »
Я к тому, что в этом случае "жизнь" щита не важна.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC