Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 394
Всего: 397

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7549470 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25375 : 15 Июля, 2019, 01:51 »
RRezak092, на оф. сайте ссылки давно-давным...

Step 1: Mod
Step 2: HotFix (сунуть в папку мода с заменой).
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25376 : 15 Июля, 2019, 10:02 »
RRezak092, на оф. сайте ссылки давно-давным...

Step 1: Mod
Step 2: HotFix (сунуть в папку мода с заменой).

Беда в том что я и офф сайту меньше доверяю чем этому, тут всё по полочкам разжёвано и доступно выкладывают  :D
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25377 : 15 Июля, 2019, 14:15 »
RRezak092, на оф. сайте ссылки давно-давным...

Step 1: Mod
Step 2: HotFix (сунуть в папку мода с заменой).

Беда в том что я и офф сайту меньше доверяю чем этому, тут всё по полочкам разжёвано и доступно выкладывают  :D

Но при этом все ссылки отсюда ведут именно на офф.сайт)
  • Ник в M&B: Delron
  • Фракция: Вегиры
Jeg faller...Helt ned
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25378 : 15 Июля, 2019, 14:22 »
Оставьте его, вдруг он с Нокии пишет...

Кто-нибудь доводил "до ручки" лордов-компаньонов?
Может ли быть такое, что он уйдет к другому королю или еще как-то обидется? А если не может, зачем компаньонам прописан характер?
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25379 : 15 Июля, 2019, 16:58 »
Оставьте его, вдруг он с Нокии пишет...

Кто-нибудь доводил "до ручки" лордов-компаньонов?
Может ли быть такое, что он уйдет к другому королю или еще как-то обидется? А если не может, зачем компаньонам прописан характер?

я не даю им наделов. Вообще. А если не поставить галочку "запрет смены фракций" то они уйдут с карты.

характер прописан для реалистичности
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25380 : 15 Июля, 2019, 18:30 »
Когда без наделов - не страшно, уйдут с карты - потом можно вернуть. А если есть наделы и нет запрета на смену фракций? Неужели умыкнут к другому царю? Если так, то респект разрабам  :crazy:.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25381 : 15 Июля, 2019, 20:13 »
Когда без наделов - не страшно, уйдут с карты - потом можно вернуть. А если есть наделы и нет запрета на смену фракций? Неужели умыкнут к другому царю? Если так, то респект разрабам  :crazy:.


поясни как можно вернуть. А то скучно без них
пилигримов миллионы а вассалов пара десятков всего
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 20:26 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25382 : 15 Июля, 2019, 20:16 »
Мы же говорим про всяких Ансенов, Каверр и пр.? Я думал они не могут исчезнуть бесследно.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25383 : 15 Июля, 2019, 21:08 »
Они и не исчезают бесследно.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25384 : 15 Июля, 2019, 21:12 »
Ну хоть кто нибудь может без загадок рассказать?
1. Сделал алису лордом без надела. Обиделась-ушла? Что потом?
2. Тоже самое, но с наделом.
Или не уйдет никуда?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25385 : 15 Июля, 2019, 21:13 »
Такое впечатление, что никто из вас в натив не играл.

Если сделать компаньона лордом, он и будет вести себя как лорд: обижаться, если владение достанется не ему (кроме Ансена и Роланда, конечно, они же добряки), а если ГГ окончательно их достанет - уйдут к другому правителю. Вот насчет владений - кмк тут не как в нативе: там всегда забирали с собой, а тут рандом, заберут или нет.

А лордом без владений компаньона сделать нельзя - именно вручение владения и делает компаньона лордом

Алисса кстати не лучший выбор для лорда - она же bad-tempered, а они очень завистливы. Свалит от вас, не успеете и глазом моргнуть
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 21:29 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25386 : 15 Июля, 2019, 21:41 »
Такое впечатление, что никто из вас в натив не играл.

Если сделать компаньона лордом, он и будет вести себя как лорд: обижаться, если владение достанется не ему (кроме Ансена и Роланда, конечно, они же добряки), а если ГГ окончательно их достанет - уйдут к другому правителю. Вот насчет владений - кмк тут не как в нативе: там всегда забирали с собой, а тут рандом, заберут или нет.

А лордом без владений компаньона сделать нельзя - именно вручение владения и делает компаньона лордом

Алисса кстати не лучший выбор для лорда - она же bad-tempered, а они очень завистливы. Свалит от вас, не успеете и глазом моргнуть


у меня 4 компаньона свалили в другую фракцию. и теперь там висят, твик на разгон ставил все равно висят
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25387 : 15 Июля, 2019, 21:59 »
(кроме Ансена и Роланда, конечно, они же добряки)
Алистер или как его там, который любит кушать под крики пытаемых, у меня был лордом и он был хорошим лордом. Боадис вообще великолепна, рекомендую. Роланд же никогда не отвечал на мои маршальские призывы, я его не люблю с тех пор. Не то что Боадис или Алистер.

А с Алиссой я когда то тоже промахнулся, ее лучше не брать, да.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25388 : 15 Июля, 2019, 23:04 »
Если нужны агрессивные, но не особо завистливые лорды, то ваш выбор - это Боадис, Донован, Алистер и Рейн, они все martial.

Про Алистера у нас была уже тут дискуссия, кмк он просто прихвастнул про пытки, чтобы Алиссе пыль в глаза пустить, а так он честный рубака :)
King has a lot
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25389 : 15 Июля, 2019, 23:34 »
Кстати, когда я Алиске давал наделы, то Алистеру это нравилось и наоборот,что вполне обыденно, но.  Приятно было наблюдать за развитием романтики, начавшейся в походном лагере х).

  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25390 : 18 Июля, 2019, 03:06 »
Всем доброго времени суток. Подскажите кто знает. Играю в ПоП 3.9.4 , решил собрать пачку спутников без раздора. Так вот всех нашел а Юлии ни где нет. В течении месяца периодически так же забегал в Пинсбрюк (может ошибаюсь с названием) там за 300 золотых можно узнать где какой спутник. Всех показывает кроме нее. Как будто ее вообще нету. До этого с ней вообще не разговаривал. Загружал старый сейв, она там есть. Первый раз когда ее ни где не нашел, промотал 5 дней и она появилась в Ларии, перезагрузился и решил побегать эти дни чтоб с пользой прошли, так она и не появилась. Накопил уже 6 куалисов чтоб пачкой спутников качнуть и без нее не охота тратить. Есть какие-то у моей проблемы решения ? Подскажите..
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25391 : 18 Июля, 2019, 08:41 »
Какая версия мода? Версия Ворбанде? Ставились ли твики на модификацию?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25392 : 18 Июля, 2019, 09:59 »
Раз ты ее уже находил, попробуй так: идешь в город в центр карты, избавляешься от отряда и сейвишься. Далее - забег в один край карты - загрузка ,забеги в другие края карты. Если ее нигде нет, возможно, что-то сломалось. Мне такой способ однажды помог, когда я спутника найти не мог.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25393 : 18 Июля, 2019, 10:24 »
Я однажды долго не мог найти кого-то из сэров. Отдал его Бреннусу, а тут бац Сарлеон грохнули и Бреннус пропал. От слова совсем. Дней через пятьсот захватил то ли Сендерфал, то ли Рейн и ентот сэр там оказался ;)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25394 : 18 Июля, 2019, 11:37 »
ПоП 3.9.4 вабанд 1.172 ( короче последняя, сидел под пендор гуглил). Твик на более частый спавн минорных армий. Перезагружал и ничего.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25395 : 18 Июля, 2019, 12:25 »
Всем доброго времени суток. Подскажите кто знает. Играю в ПоП 3.9.4 , решил собрать пачку спутников без раздора. Так вот всех нашел а Юлии ни где нет. В течении месяца периодически так же забегал в Пинсбрюк (может ошибаюсь с названием) там за 300 золотых можно узнать где какой спутник. Всех показывает кроме нее. Как будто ее вообще нету. До этого с ней вообще не разговаривал. Загружал старый сейв, она там есть. Первый раз когда ее ни где не нашел, промотал 5 дней и она появилась в Ларии, перезагрузился и решил побегать эти дни чтоб с пользой прошли, так она и не появилась. Накопил уже 6 куалисов чтоб пачкой спутников качнуть и без нее не охота тратить. Есть какие-то у моей проблемы решения ? Подскажите..
У меня были такие случаи, но не в месячный срок. Каждый определенный срок (неделя наверно), НПС меняют свое положение и некоторые из них теряются где то. После очередной смены положения они могут появиться в тавернах, а могут и остаться в этом где то. Я просто забивал болт на это дело и через месяц, другой, а то и более - начинал искать по новой и всегда находил. Траблы были обычно не более, чем с 1м спутником, но пропадали в разных играх разные, пусть и не всегда.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25396 : 18 Июля, 2019, 13:50 »
Опять появилась )) проматал время до нового месяца. Хотя первый раз она появилась с 10 на 15 число. А, и да она появляется когда спутники начинают менять расположение. Может она в Элакрае как бы сидит, хотя там таверны нет но по движку это типа полноценный город. Хз. Сейчас сохранюсь и ещё раз все перепроверю чтоб понять в какой момент нужно сейв-лоад сделать чтоб спутники сменяли города.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25397 : 18 Июля, 2019, 19:01 »
Hocopok,
последняя версия Warband - 1.174.  Для Пендора v3.9 нужна 1.172+.  Сам использую 1.173.
Также важна лицензия, на пиратке нормальная работа не гарантируется.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25398 : 19 Июля, 2019, 09:36 »
последняя версия Warband - 1.174.  Для Пендора v3.9 нужна 1.172+.  Сам использую 1.173.
Также важна лицензия, на пиратке нормальная работа не гарантируется.
У меня на 1.158 и 1.168 3.9.3 работает без багов. Или я их не заметил  :D
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25399 : 19 Июля, 2019, 10:06 »
У меня на 1.72 в 3.9.2 был баг, когда ордена создавались мгновенно сразу после оплаты, других багов не заметил.
В том прохождение чисто лордами - бывшими спутниками разбил Империю, остался только один замок на границе с Дшар.
Правда кончились все войска 30+ уровня, сражений было море за 40 дней, какая-то бесконечная рубками и штурмы.
Лордов развивал чисто на интеллект, вкачивал только харизму, тренер, перевязку и Эдизу поиск пути. Как раз он больше всех и понравился тем, что было много конницы  + орден Сокола. От того, что это был самый "шустрый" лорд практического толку было не  много. Разве что в будущем его маршалом назначить.
Лорды постоянно обижались на наделы (при чем некоторые не должны были) и на незнатных. Но никто не ушел из-за постоянных сражений. Хотя некоторые уже подошли к нулю.
А уходят сразу когда ниже нуля становятся отношения или когда неприязнь еще сильнее обострится?
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2019, 14:42 от nbvehnbveh »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC