Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 411
Всего: 412

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кальрадийский метрополитен! Станции и маршруты.  (Прочитано 36780 раз)

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
На Кальрадии я уже немного облагородил метрополитен - переделал некоторые таблички и ввел цветовую дифференциацию линий.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
ыло бы прикольно на каждой станции видеть схему метро с указанием станции на которой находишься.

Но как реализовать получше - хз...
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
В виде картины, но как их самоделить хрен знает, ну а названия станций естественно не будет видно
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Если только не делать действительно огромные станции с выложенными блоками буквами. Пока что, думаю, стоит ограничиться удобными пересадочными узлами с продвинутой системой навигации и автоматикой. Кстати, систему я еще в конце прошлого года придумал :)

Руководство по Minecraft: Строим временную остановку

Что же до навигации, то, как я уже говорил, задача следующая:
1. Переименовать таблички на русский язык
2. Ввести цветовую идентификацию линий (пример см. на Кальрадии).

И да, на Кальрадии, думаю в ближайшее время сделать небольшие изменения, в частности замуровать пока что неиспользуемые пути, чтобы люди в них не путались. И на Резолютской тоже надо порядок навести, а то там черт ногу сломит.

Кстати, Амур вроде как говорил, что до вулкана линию продлил, а где она есть то? Голубая линия в Зендаре тупиков заканчивается, хотя было бы логично к вулкану оттуда продолжить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
стати, Амур вроде как говорил, что до вулкана линию продлил,
Линия идет от Кальрадии с нижнего этажа до Вулкана без останововк, треть пути по Амурской ветке... далее уходит ответвление на юг... без пересадки.
Аналогично от Красного замка
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Amur, что-то я вчера не нашел таблички "до вулкана". И зачем по амурской ветке делать треть пути? Там же совсем в другую сторону вроде бы... По мне, так логичнее бы от Зендара продлить было.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
И так хочу поднять тему экологической безопасности!!!!
НАРОД ХАРЕ МУСОРИТЬ В МЕТРО пока ехал набрал полный инвентарь всякой херни!!!
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
Нужно развивать адский метрополитен. Синхронизировать порталы, оформить станции, проложить рельсы от спавна, зафигачить большое адское кольцо с пересадками.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
frolik, а кто же этим займется то? :)

Amur, возьми, пожалуйста, текущую карту метро и в пеинте пририсуй на ней ветку до вулкана. Мне так проще ориентироваться будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
frolik, а кто же этим займется то? :)

Amur, возьми, пожалуйста, текущую карту метро и в пеинте пририсуй на ней ветку до вулкана. Мне так проще ориентироваться будет.

в аду уже проложена ветка от меня до Фрола довольна таки большая(и почти вся оформленна), есть путь и к спавну и к Алексу... В аду расстояния намного меньше, добираться быстрее,
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
frolik, а кто же этим займется то?
Вот снейку и фину понадобилось - сразу протянули, да еще и оформили. Если кому еще надо, тяните ветку до спавна через ад. Также можно здесь выложить координаты своих порталов, чтобы ближайшие соединить.
Просто для сравнения - в оверворлде мне до снейка 1500 блоков, в аду - 160. PROFIT!
Но я и в основном мире до парковой ветки рельсы тоже проложил.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
пририсуй на ней ветку до вулкана.
она ж есть там - вулканическая... тока теперь начинается не от амурской, а из кальрадии сразу)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ааа... ну точно же. Вылкан то левее Зендара, а мне почему-то казалось, будто он правее. Поэтому я и тупил. Еще Лешаню вчера не туда посылал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
на данный момент вот так получается схема
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Это на мой взгляд не совсем верно. Вовсе не обязательно вести к Кальрадии вообще все линии. Достаточно сделать в нужных местах правильные пересадки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Vanok, схему метро вообще нужно обновить. Есть какие-то скрытые, неиспользуемые ветки, где-то пересадки отсутствуют (либо на самой станции обозначены неверно/неявно). В общем, нужно актуализировать карту метро и разметку на станциях.

Ну и чтоб отметить это дело здесь: на станциях присутствует "фича" (с) fin_diz: вылезая из вагонетки, вылетаешь за пределы тоннеля. Если технического решения выскакивания как такового нет, то можно решить двумя путями:
а) увеличить габариты станций пересадок (в основном, в высоту)
б) на пересадках добавить двери/люки в тоннель, которые могут открыть и обычные юзеры.
Кстати, не обращал внимания, может вся пробелма в том что там кактусов нет, и приходится вылезать самому. Ведь на станциях с кактусами таких проблем, вроде бы, нет))
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Leshanae, на промежуточных станциях кактусы не поставишь. Точнее, поставить то их можно, но тогда либо нарушится возможность совершать безостановочное путешествие до конечной станции, либо придется строить дополнительные линии (чтобы 1 шла с остановкой об кактус на промежуточных, а другая до конечной). В общем, делать не переделать. А проблему с выходом, думаю, проще все же изменением потолков решить, чем пытаться какие-то люки делать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
CraftBook/Блоки контроля за вагонеткой

эта хрень вроде как работает у нас на сервере уже много месяцев)


к примеру на скрине при наезде на блок железа игрока высаживает из вагонетки, а она пустая спускается вниз, где уже разбивается об кактус и подается наверх в раздатчик (пока подачу вверх не осилил  :cry:)
теоретически можно реализовать, что если едешь с желтым цветком в руке, то повернешь налево, с красным - направо... с пустыми руками - прямо... но пока не получилось это сделать... возможно где то чего то не так написал)
мы хотели замедления на станции пересадки -
Цитировать (выделенное)
Тормоз снижает скорость вагонетки, когда она проезжает над ним.
Существуют 2 типа тормоза :
Песок души: 50% замедления.(В результате 50% скорость)
Гравий: 20% замедления.(В результате 80% скорость)
Тормоз можно включить или выключить с помощью редстоуна.


И это работает...помнится у кого то была ветка из рельсов по гравию... и мы не понимали отчего вагонетки не едут по ним)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2014, 14:25 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
А если вставить цветок в попу, то прямо в Хавк, к Корси в лапы!
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А если вставить цветок в попу, то прямо в Хавк, к Корси в лапы!
Я прямо не знаю, что сказать, но подступы на всякий случай забарикадирую со своей стороны :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Тяну в аду ветку "свою" метро к порталу на спавн.
Карту метро ада планируете рисовать?
« Последнее редактирование: 28 Января, 2014, 22:38 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Leshanae, она уже есть. Называется схема московского метрополитена.  :D

А если серьезно, то нужно, чтобы кто-то схематично набросал свои линии, а я уже их в красивую форму облеку.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Vanok, во: ссылка на карту


Ветка готова пока наполовину и, пока не накопаем золота (или кто-то не проспонсирует, хе-хе), какое-то время будет не электрифицирована.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2014, 00:34 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ветка готова пока наполовину и, пока не накопаем золота (или кто-то не проспонсирует, хе-хе), какое-то время будет не электрифицирована.
1. В аду есть полностью функционирующая ферма золота. Нужно только постоять рядом. Осторожно, внутри появляются гасты, их нужно осторожно сбивать стрелами. Иначе они растяжки оборвут.
2. Огласите список необходимых ресурсов.
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
Цитировать (выделенное)
Ветка готова пока наполовину и, пока не накопаем золота (или кто-то не проспонсирует, хе-хе), какое-то время будет не электрифицирована.
1. В аду есть полностью функционирующая ферма золота. Нужно только постоять рядом. Осторожно, внутри появляются гасты, их нужно осторожно сбивать стрелами. Иначе они растяжки оборвут.
2. Огласите список необходимых ресурсов.
золото да железо чё им ещё то надо)) ну редстоун ещё.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC