Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 318
Всего: 318

Голосование

Такой ранний доступ это развод или нет?

Развод
73 (32.4%)
Нормально
152 (67.6%)

Всего голосов: 225

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Великий развод от TaleWorlds.  (Прочитано 141110 раз)

  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 20 Апреля, 2020, 17:24 »
не разрабы так мододелы

Шикарно, через столько лет исправлять должны какие-то левые люди.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 20 Апреля, 2020, 17:33 »
Никогда такого не было и вот опять.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #177 : 20 Апреля, 2020, 20:24 »
Вот только честно, кто, когда прочитал название темы, был уверен, что её создал Хавк?   ;)   (Без негатива)
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 20 Апреля, 2020, 20:47 »
Banerlord,
Ты просто Бертрана не знаешь.   :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 21 Апреля, 2020, 11:42 »
Шикарно, через столько лет исправлять должны какие-то левые люди.

Шикарно, что у левых людей есть такая возможность. Тут же на всех не угодишь. Вот в обычном варбанде, кому-то не травятся луки. Вот мод, исправляет. А мне нравятся. Кому-то не нравится доминирование тяжелой конницы, вот мод. А так, как не делай балланс тех же войск, найдутся недовольные. Как не делай балланс экономики, все одно кто-то вылезет и начнет ныть, что дескать все плохо и "ни па настаящиму". Сделай все по настоящему, с кучей нюансов и постоянным микроменеджементом, придут возмущаться те, кто "судя играть пришел, а не за каждым крестьянином с протянутой рукой бегать".
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 21 Апреля, 2020, 13:12 »
Отличная отмазка - сделать кое-как под предлогом что всем не угодишь. Только долго они к этому решению шли.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 21 Апреля, 2020, 13:24 »
Да нормальный у Баннерлорда ранний доступ в плане контента. Часто начинают с гораздо меньшего - типа, первого акта игры с плэйсхолдерами из первой части.

Что касается пресловутых "8 лет", от упоминания которых после прочтения этой темы начинают болеть зубы - и ежу понятно что разработка игр затягивается не от хорошей жизни, а от допущенных ошибок. В каком они там году начали движок переписывать, когда поняли что старый не тянет, 15 кажется? Но то, что они с этими проблемами всё-таки справились, и теперь уверенно ведут игру к релизу - очень достойно. У "Сталкера" получилось, у DNF - не очень.

И да, не очень хорошо понимаю, о каком "обмане" и "разводе" может идти речь. Кто-то, видимо, описание раннего доступа в стиме прочитать поленился.
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 21 Апреля, 2020, 13:28 »
Нормальный ранний доступ. Словил пару багов, но их оперативно исправили.
Денег не пожалел, оно того стоит. В первую часть наиграл под несколько сотен часов, тут уже сотню часов наиграно.
Да, есть неработающие перки, есть много недочетов. Но это большая и отличная возможность получить игру, в которую будет приятно играть, и которая будет радовать своими возможностями. Игра реально очень сложная, с множеством механик, которые без длительного тестирования невозможно отладить. ИИ невозможно без большого тестирования создать. Игаче может получиться так, что после релиза игроки найдут баг и этот эксплойт испортит впечатление от сражений. Простой пример - квест на сражение в городе с бандой. Они замирают если убежать из переулка, потом можно вернуться и им навалять. А когда повторное сражение «подождать некоторое время...» можно забаговать их на лестнице и убить. Но пройти этот квест как задумано на реалистичной сложности просто нельзя - толпой выносят.

И тысячи всяких других багов, которые разработчики будут исправлять благодаря нашим репортам. Очень было бы обидно, получить готовый продукт, не бету, в котором подобное обнаружилось бы, а денег на фиксы у разрабов не оказалось.

Оптимизация немного хромает, но если честно у меня Варбанд лагал сильнее. Битвы уж точно. На этом же компе.
Играю в 4к на максималках (почти, просто не лез в расширенные). Да, утечки памяти у них есть, оперативки занято постоянно 14-18 гб во время игры из 32 доступных. Процессор   относительно не сильно  загружен. Скорее наоборот, я удивлен как разрабам удалось реализовать битвы с 1к участников.

Осады достойно сделали. Да, есть тупость - противник не присоединяется к защите. Новые подкрепления не приходят снаружи... но все будет допилено модами или в процессе разработки.

Вообще игра оставила для мододелов гигантское пространство. Это очень хорошо.

Из больших минусов, которые не относятся к багам а скорее похеренной механике - это скилы персонажа. Где инфа что на что влияет? Статы теперь только на кап скила воияют? С 2 ловкости у меня перс как снайпер ваншотает с лука на осадах всех врагов. Перки криво разделены, надо прокачать 7 для Гувернера, чтоб в конце взять перк для клан лидера. Это что вообще такое? Сопартийцев брать ради скила в пати стало бессмысленно. Общепаартийные скилы перекрывают личные в каждом дереве. Особенно в Скауте, Медицине и возглавлении отряда. Там половина скилов - личные или ТОЛЬКО для пати лидера действуют. Также и с остальными скилами. Постоянно предлагают на выбор прирост налогов в городе или производство увеличить. Нафига оно? А потом через 50 очков скила выбор из 2 очень нужных. Могли бы разделить верхняя линия для гувернера а нижняя личные скилы, это было бы логичнее. Выбор был бы - качать гувернера или воина/лидера отряда.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #183 : 21 Апреля, 2020, 13:34 »
Из больших минусов, которые не относятся к багам а скорее похеренной механике - это скилы персонажа. Где инфа что на что влияет? Статы теперь только на кап скила воияют?
Написано же все. И в описании самих статов (что они дают), и в энциклопедии. Просто по старой памяти многие начинают искать взаимосвязи с другими параметрами и из-за этого путаются. Быть может, правильнее было бы сразу в подсказке написать об этом (что НЕ влияют).

Там половина скилов - личные или ТОЛЬКО для пати лидера действуют.
Или для члена отряда с соответствующей ролью. По крайней мере, мне кажется, что работает именно так.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 21 Апреля, 2020, 14:15 »
-TLR-,
Описание раннего доступа слишком широкое им можно назвать как и готовую игру, которую нужно протестировать на баги и механики, так и кривую альфу, где половина "to do".

И да, может это и не от хорошей жизни, но это был самый настоящий развод, чтобы выбраться из той ямы, в которую они себя загнали.


А вот у меня уже болят зубы от фразы - в модах исправят.  Мы вообще игру ждали или набор "доделай сам"?
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2020, 14:22 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 21 Апреля, 2020, 14:41 »
Да нормальный у Баннерлорда ранний доступ в плане контента.
Там почти нет ориджинал контента как бы. Пока что это варбанд на новом движке с еле работающими огрыгками обещанного в девблогах. И добавлять что то новое ара не то что бы собирается, судя по всему.

У "Сталкера" получилос
Что у Сталкера получилось?

Игра реально очень сложная
Лол

болят зубы от фразы - в модах исправят
Это норма для песочниц. Часть геймплея почти что.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 21 Апреля, 2020, 14:57 »
-TLR-,
Описание раннего доступа слишком широкое им можно назвать как и готовую игру, которую нужно протестировать на баги и механики, так и кривую альфу, где половина "to do".

И да, может это и не от хорошей жизни, но это был самый настоящий развод, чтобы выбраться из той ямы, в которую они себя загнали.


А вот у меня уже болят зубы от фразы - в модах исправят.  Мы вообще игру ждали или набор "доделай сам"?

Описание раннего доступа максимально конкретное, в форме списка: что уже есть, чего еще нет, что планируется, чего (баги, поломка сейвов, проблемы с балансом) можно опасаться. Чтобы умудриться увидеть там "готовую игру" нужно быть большим оригиналом.

Естественно, никакого развода не было. Если я продал тебе свинью, а она оказалась кошкой - это развод. Если я продал тебе свинью, а ты почему-то верил в то, что она окажется коровой, просто потому что тебе этого бы хотелось - это проблема с неоправданными ожиданиями. Твоими ожиданиями.

Что касается модов, то, по-моему, серия MnB давно уже воспринимается именно как конструктор. TES или Arma живут так многие годы, и я считаю что это прекрасно - каждый может собрать себе игрушку по вкусу. Из этого же не следует, что ванильная игра будет плохой или скучной. Просто в ней, в силу очевидных причин, на релизе (которого, напоминаю, ещё не было) не будет столько контента, сколько сотни и тысячи энтузиастов напилят в последующие годы.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2020, 15:00 от -TLR- »
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 21 Апреля, 2020, 15:04 »
-TLR-,
8 лет прошло, так что вполне можно ожидать продукт соответственного качества.

Вот как раз ожиданиями они и торговали, притом крайне успешно.


Одно дело купить игру и получить к ней приятное дополнение в качестве модов, другое - покупать (и делать) игру только в расчете на моды.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 21 Апреля, 2020, 15:22 »
-TLR-,
8 лет прошло, так что вполне можно ожидать продукт соответственного качества.

Вот как раз ожиданиями они и торговали, притом крайне успешно.


Одно дело купить игру и получить к ней приятное дополнение в качестве модов, другое - покупать (и делать) игру только в расчете на моды.


Вот в том-то и дело, что игру еще не выпустили. Ранний доступ с корректным описанием. Вот Вы недовольны, я доволен. Да баги, да, куча недоделана. Эта претензия с 8-ю годами, действительно уже смотрится так себе. Да 8 лет и что? Ну, предположим, что товарищи отвратительные игроделы и пинали органы полового размножения. Что из этого? На обман указать можете, кроме обманутых ваших личных ожиданий?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 21 Апреля, 2020, 15:25 »
С учетом их информационной политики, он тут и есть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 21 Апреля, 2020, 15:29 »
-TLR-,
8 лет прошло, так что вполне можно ожидать продукт соответственного качества.

Вот как раз ожиданиями они и торговали, притом крайне успешно.


Одно дело купить игру и получить к ней приятное дополнение в качестве модов, другое - покупать (и делать) игру только в расчете на моды.

Судя по истории сообщений, значительную часть этих 8 лет ожидал ты чего-то другого... В любом случае, могу только ещё раз процитировать Аршавина: "ваши ожидания - ваши проблемы".

Ну то есть да, мне бы самому хотелось видеть больше контента и механик, да и графику получше. Но мало ли чего мне хочется - этого никто не обещал. Были ролики с геймплеем, был конкретный список с перечислением того, за что я плачу деньги, и недвусмысленным предупреждением: "В связи с натурой и масштабами задуманной нами игры на начальном этапе будет отсутствовать часть функций и материалов, а также могут возникать разнообразные проблемы... вы можете подождать чуть дольше и получить готовый законченный продукт”. Этому списку игра соответствует. Где "развод"-то? Кто, кого и каким образом ввёл в заблуждение?

А торгуют турки игрой, которая людям очевидно нравится. Из 78 тысяч отзывов 88% положительные - результат просто ошеломительный. И почему-то не видно сотен тысяч разгневанных игроков, ожидания которых обманули подлые турки, и которые ринулись возвращать деньги с припиской "WTF 8 YEARS!!!". Возможно, большинство всё-таки читает описания игр, которые покупает...
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #191 : 21 Апреля, 2020, 15:35 »
Да ничего  не было кроме блогов, на 90 процентов состоящих из воды и заверений по секрету что все будет круто. Даже сингл геймплей показывали только журналистам за закрытыми дверями.

Я тебе могу сказать даже конкретную дату, когда развод начался.

Ну, развод у них вышел успешным, с этим трудно спорить, будет пример для других разработчиков. Хотя читал я эти отзывы, во многих положительных написано что  "Все криво, но ведь поправят" или "В модах сделают".  Вот она, волшебная сила ожиданий.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 21 Апреля, 2020, 16:08 »
Да ничего  не было кроме блогов, на 90 процентов состоящих из воды и заверений по секрету что все будет круто. Даже сингл геймплей показывали только журналистам за закрытыми дверями.

Я тебе могу сказать даже конкретную дату, когда развод начался.

Ну, развод у них вышел успешным, с этим трудно спорить, будет пример для других разработчиков. Хотя читал я эти отзывы, во многих положительных написано что  "Все криво, но ведь поправят" или "В модах сделают".  Вот она, волшебная сила ожиданий.


Вот уже которое сообщение ты не можешь ответить на очень простой вопрос - в чём заключается этот развод, кроме того что ты себе что-то нафантазировал, а турки не ринулись воплощать твои фантазии в жизнь. Ну хоть дату назови, что-то конкретное будет.

Нет, я хорошо понимаю причину этого упорства. Буквально годами ждать, что Баннерлорд провалится, и коварные турки всё-таки получат по заслугам - а в итоге получить просто феноменальный успех. Обидно. Не может же быть такого, что людям на самом деле нравится то, что не нравится тебе. Наверное, их просто обманули... Загипнотизировали... Глупцы сами не понимают, как ловко их развели...

Безнадёжно.

Насчёт закрытых дверей:

2019 год. ВСЕ важные элементы сингла так или иначе были описаны в дневниках. Собственно, потому воду и лили - рассказывать было больше не о чем. Какие уж тут "заверения по секрету".
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 21 Апреля, 2020, 16:14 »
-TLR-,
Если ты сам не видишь, я думаю ты не поймешь даже если я подробно тебе разжую.

Еще раз, развод вполне может быть успешным. В общем  даже так скажу - турки действительно короли раннего доступа, они не только его изобрели. но и сумели его максимально эффективно использовать. Еще бы игроделами они были такими же.
В МММ вон тоже народу вложилось, некоторые - дважды.  :D

В дневниках были одни интервью или открытие что в в Mount & Blade оказывается будут лошади.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 21 Апреля, 2020, 16:24 »
Если ты сам не видишь, я думаю ты не поймешь даже если я подробно тебе разжую.
:laught:
Куда уж мне! Тут без инициации не разобраться. Нужно годами готовиться к осознанию истины, брать уроки у гуру, переписывать на него квартиру...


Цитировать (выделенное)
В МММ вон тоже народу вложилось, некоторые - дважды.
МММ был разводом потому что людям обещали дивиденды с их вкладов, а в итоге не было ни вкладов, ни дивидендов. Что обещали или обещают игрокам Taleworlds, чего, по твоему мнению, игроки не получили и не получат?

Цитировать (выделенное)
В дневниках были одни интервью или открытие что в в Mount & Blade оказывается будут лошади.
Назови любой важный элемент игры, который не был затронут дневниками. Хоть один.

upd:

А, самое смешное - сам пообещал назвать какую-то дату, и даже с ней продинамил... Тоже не пойму, видимо.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2020, 16:28 от -TLR- »
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 21 Апреля, 2020, 16:27 »
Нет, просто головой думать и не считать всех людей святыми.  :)

Mount&Blade2
Еще раз, некоторые, неполучив в первый раз, полезли туда же во второй.


Затронут как? Общими словами и намеками? Ну, тогда да, наверное таких нет.

Ты не говорил что тебе нужно чтобы я что-то называл.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2020, 16:33 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 21 Апреля, 2020, 16:34 »
NightHawkreal,

Цитировать (выделенное)
Что обещали или обещают игрокам Taleworlds, чего, по твоему мнению, игроки не получили и не получат?


Цитировать (выделенное)
Mount&Blade2


Гениально. Это, видимо, был пример "общих слов и намёков".

Ладно, давай заканчивать. Сойдёмся на том, что нам, простым смертным глупцам, ведомая тебе Истина ещё пока не открылась...
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #197 : 21 Апреля, 2020, 16:35 »
Я же говорил, не поймешь, потому что рассуждать даже не не можешь, а не хочешь. Ну радуйся дальше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 21 Апреля, 2020, 19:12 »
Раньше называлось ,,Недоделка,, а сейчас ,,Ранний доступ,,.И это не только Бандерлога касается, пошла политика  сбора денег от разрабов основанная на позиции- Сначала деньги,ведь сделали, а потом доделаем.И перевод заодно.А что правильней Развод или Ранний доступ считайте как хотите. Пока что в сети попадались коменты что игра пока тянет на Топ ,,Разочарование Года,,
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2020, 19:16 от vasul »
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 22 Апреля, 2020, 02:07 »
Наверное, их просто обманули... Загипнотизировали... Глупцы сами не понимают, как ловко их развели...

А что, не развели? Довели фанов до точки кипения и ...втюхали кривую недоделку, разве нет?

Где разрушаемые постройки? Где офигительно напряжённые осады и кровопролитные штурмы? Где продвинутый ИИ?

Что вам дали в замен? Развивающиеся на ветру платья и шерсть на оголённых участках тела? Смертных лордов, толпу наследников и стремительно стареющего  ГГ, прямо тает на глазах, как свеча.Дебильно работающие формации, дохнущие с голодухи гарнизоны ... ах, ну да-а, "продвинутая" система прокачки перса, а ещё  возможность скрафтить себе клинок, массовые зарубы ...

Что, вот что, здесь (в Банномлорде) должно вызывать восторг????? Новые заставки, менюшки с туевой хучей кнопок и кнопочек ...

Ну, поделитесь впечатлениями, что в этой игре есть хорошего?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC