Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 161
Всего: 161

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Darkest Dungeon  (Прочитано 33216 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 06 Декабря, 2014, 21:57 »
Тлько что Darkest Dungeon появился на PlayStation Experience.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 07 Декабря, 2014, 12:10 »
Ermilalex, отлично. Что это? :)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 07 Декабря, 2014, 13:50 »
Это игровая выставка, устроенная сами догадаетесь кем, на которой было больше анонсови трейлеров, да и в целом больше интересных игр, чем на Video Game Awards. :p
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #28 : 07 Декабря, 2014, 17:25 »
Эффекты и анимации стали красивше, или мне показалося? Или они просто трейлеры умеют делать?!
З.Ы. Надеюсь ее не сделают временным эксклюзивом для плэйстэйшон и не заставят ждать полгода на пк.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 07 Декабря, 2014, 17:42 »
Рама, насчет анимаций не уверен, но то, что умеют делать трейлеры - однозначно.

И нет, не сделают, конечно. Да ну что вы, в самом деле, чтобы инди (!) рогалик (!), профинансированный на Кистартере (!), и да не вышел бы на ПК. Да Бобби Котик раньше раздаст состояние неимущим и уйдет в монастырь.
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 24 Декабря, 2014, 17:27 »
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 24 Декабря, 2014, 18:03 »
[Ванга моде он]
И появится он в раннем доступе и будет этот ранний доступ тридцать лет и еще три года.
[Ванга моде офф]
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 24 Декабря, 2014, 18:32 »
frolik, ну в Раннем доступе он появится однозначно, потому что, во-первых, стимовский ранний доступ шел в качестве одного из базовых пледжей еще на Кикстартере, а во-вторых, в последнем апдейте они открытым текстом упомянули о том, что игра выйдет в этот самый ранний доступ уже 5 февраля.

Ну и да, синдрому раннего доступа конечно, оказываются подвержены и лучшие из многообещающих проектов, но этот все-таки, я надеюсь, зависать не должен. Так-то пока идет у них все вроде вполне неплохо и бодро.
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #33 : 26 Января, 2015, 23:54 »
Не понравился стиль у игры. Выглядит слишком казуальненько, "по-планшетному". Имхо конечно. И прошу заметить, у меня претензии не к графике (в смысле, я играю в игры середины 90-х с упоением даже сейчас, то есть не в графике дело), а именно к стилистике - так очень низко детализировано нарисовано, в немножко детской манере, несколько несуразно, да и анимация халтурная. И повторюсь, в целом сильная очень ассоциация именно с играми для планшетов возникает.
Геймплей особого восторга также не вызвал. "Стой на месте и обменивайся ударами" это как то не очень. В тех же стареньких Wizardry, Might and Magic, Wizards and Warriors и иже с ними бой был веселее и разнообразнее. А здесь неприкрытая механика.
В общем, на мой персональный взгляд игрушка эта больше подходит для мобильных платформ.
Не навязываю никому свое мнение и вовсе не выдаю его за объективную истину, просто делюсь впечатлением  :) Которое еще может и измениться при личном ознакомлении (for examle, казуальненькую Pixel Piracy я в итоге прошел на компьютере за один присест).
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #34 : 27 Января, 2015, 00:33 »
Вот кстати да, действительно очень смахивает на игру для планшета. Возможно, она для них и предназначена..? =/
Не уверен, но иметь такую игрушку на карманном девайсе лично я бы не отказался.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #35 : 27 Января, 2015, 09:21 »
Ну, если судить сугубо по графике, то сейчас добрая половина выходящих в Steam инди еще более примитивное оформление имеет... здесь хотя бы стиль есть. Ну а по части игрового процесса можно предположить, что у разработчиков давно была мания именно в таком виде игру сделать, что, впрочем, не исключает предположения о планшентности - я тоже задумывался об этом уже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 27 Января, 2015, 12:10 »
Касательно боевки: такая система система про "стояние на месте" - довольно нестандартное, но при этом не сказать чтобы прям такое уж невероятное решение. В Child of Light, например, сражения похожим образом обставлены, и ничего: органично смотрится, неплохо играется. Да, несколько на любителя, это правда, но излишне громкие клише я бы вешать так сразу и уверенно не стал.

А рисовка и стилистика офигенные, не надо мне тут. Хотя тут вопрос, конечно, исключительно субъективный.
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 30 Января, 2015, 19:50 »
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #38 : 03 Февраля, 2015, 21:19 »
Игра стала доступна в раннем доступе в Steam по цене 419 рублей!
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 03 Февраля, 2015, 22:18 »
Adarvan, а вот кое-кто в свое время зажал лишние пять баксов (когда это еще не были деньги, кстати), а теперь мучается. Потому что Раннего Доступа-то пледж не дает, а покупать сейчас игру, считай, по второму разу жаба душит. >:(
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #40 : 04 Февраля, 2015, 17:46 »
погонял- имею следующие впечатления-скорее всего для планшета для дороги  чем для писи.  так  же раздражает невозможности скипнуть реплики деприсивных сотоварищей
в общем хорошо конечно
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 04 Февраля, 2015, 19:39 »
погонял- имею следующие впечатления-скорее всего для планшета для дороги  чем для писи.  так  же раздражает невозможности скипнуть реплики деприсивных сотоварищей
в общем хорошо конечно

Чего я и боялся. А если поподробнее, можете более детально поделиться впечатлениями?
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #42 : 04 Февраля, 2015, 20:10 »
Лога боя этой игре не хватает.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #43 : 04 Февраля, 2015, 22:10 »
погонял- имею следующие впечатления-скорее всего для планшета для дороги  чем для писи.  так  же раздражает невозможности скипнуть реплики деприсивных сотоварищей
в общем хорошо конечно

Чего я и боялся. А если поподробнее, можете более детально поделиться впечатлениями?


впечатления мои субьективные...сложно сказать...советую самолично испробывать
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #44 : 06 Февраля, 2015, 01:49 »
Я думаю, каждый получил примерно то, чего и ожидал. Мне лично игра очень понравилась. И это притом, что сейчас ранний-ранний доступ - присутсвуют не все персонажи, плюс часть квестов пока недоступна. Багов заметил совем немного.
Проходить можно на хардкоре - с минимум факелов и еды (в таком случае получаем помимо всего прочего все прелести системы стрессов). Или же при свете, но тогда недоступна добрая часть лута.
Порадовало, что нет сохранений. Приходится крутиться, чтобы основные персонажи не погибли по глупости.
Понравились, собственно, сами эти персонажи. Они очень разные, каждый подходит для определенного стиля игры. Пожтому можно играть как вам удобно - пытаться быстро зарашить, контролировать, делать кобмо абилок и т.д. Некоторые отряды откровенно не тянут, но ты это понимаешь уже слишком поздно. Другим нужно стараться как можно быстрее расправится с противником. Третьими можно стабильно держаться на протяжении многих раундов. И т.д. Это здорово.
Также понравился звук. Не столько саундтрек, сколько комментатор. Атмосфера что надо задается. Картинка - визитная карточка Darkest Dungeon, это уже в самом начале было понятно. С механикой тоже все в порядке.
Что касается версии для планшетов - наверно, выпустят. Только сперва на пк отшлифуют.
В общем, кто хотел и сомневается, советую все же самолично опробовать, а не томить себя ожиданием.
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #45 : 06 Февраля, 2015, 20:47 »
Отличная игра, я правда опасался что будет быстро надоедать, а нет, играть интереснее чем в любой современный ААА проект, некоторые вон уже по 25 часов наиграли  :)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 06 Февраля, 2015, 21:00 »
Да, мне тоже дико понравилось. Игра вызывает привыкание, ярко выраженный синдром "ещё одного хода...", а в данном случае - ещё одной экспедиции. :D
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 06 Февраля, 2015, 21:27 »
Короче, ясно. Все, господа, уговорили-таки. :)

Копию с Кикстартера тогда потом подарю кому-нибудь.
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 07 Февраля, 2015, 01:09 »
Я вот только не понял, можно ли как-нибудь ненужные амулеты продавать :-\
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #49 : 10 Февраля, 2015, 20:23 »
Идея, оформление, атмосфера - пять баллов. Подход к сложности - отличный.
Фичи интересные есть (лагерь понравился, героическое поведение при стрессе - шикарно, много еще чего).
А вот боевка, если в целом, не очень понравилась.
В основном потому, что расположение героев не является настолько важным, насколько мне, лично, хотелось бы.
Почти у всех есть скиллы, которые позволяют лупасить по толпе или за спину. Ну и получается, что чем морочить голову со скиллами, которые меняют положение, выгоднее спамить именно их. Ну и создается ощущение, что везение больше значит, чем тактика. Не знаю, может изменится.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC