Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 503
Всего: 504

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Меч тысячи истин" (кузнечное дело)  (Прочитано 40682 раз)

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Не нашел темы для обсуждения самодельного оружия и демонстрации достижений лордов-ремесленников. Исправим?
Начну своим двуручником, дополняйте!

Клинок - дтамасская каскара. Гарду, рукоять и навершие легко найти в 5м тире деталей по внешнему виду.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 07 Мая, 2020, 03:17 »
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Мая, 2020, 03:27 »

Наглядное доказательство параллельного движения творческой мысли.) Вот мой "одноручник для компаньонов", если не ошибаюсь - клинок тот же, только с рубящим ударом. Только я чуть длины на скорость разменял.))
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Мая, 2020, 08:05 »
Рапира без колющего урона шикарна, я бы себе такую взял. Второй одноруч тоже хорош. Эх, жаль, кузнечное дело не мое.  ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 07 Мая, 2020, 08:15 »
Рапира без колющего урона шикарна, я бы себе такую взял. Второй одноруч тоже хорош. Эх, жаль, кузнечное дело не мое. 
Это просто, но немного нудновато.) Я ещё и не советуясь с "духами онлайна" и не пытаясь как-то эксплойтнуть всё делал, а можно было навык нужный (275+) поднять за часок-полтора максимум. А вот рецепты на нужные именно тебе клинки - проблема.( Как рандом распорядится с выдачей.((
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Мая, 2020, 09:14 »
Рапира без колющего урона шикарна
Пчелы без меда, рок группы без наркотиков, США без гей парадов, рапира без колющего урона  :crazy:
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Мая, 2020, 14:51 »
а можно было навык нужный (275+) поднять за часок-полтора
Интересно, это какими такими танцами с бубном?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Мая, 2020, 16:31 »
а можно было навык нужный (275+) поднять за часок-полтора
Интересно, это какими такими танцами с бубном?
Пару миллионов в магазины на тир 5-6 оружие, плавка. Потом крафт самых топовых из возможных двуручей. На сложность и несоответствие навыку - плюём, на минусы в статы мечей тоже. Почему двуручи - сам не понял, но так надо.) Проводил тестовую ковку одноручных, за три дня - ни одного рецепта, тогда как с двуручника падали почти с каждого, по 3 в день минимум. Может где-то баг или нюанс какой-то. Не стал больше любопытствовать и продолжил двуручниками, раз с ними было всё в порядке.) Крафт - плавка того, что сам и накрафтил. Крафт - плавка. Детали проверяем на открытие новых уровней, ставим топ всё время.

Если не брать перк на плавку тамасской стали - с ней будут проблемы. При вторичной переработке теряется по слитку с изделия. Придётся долго и нудно ловить тамасские клинки в магазинах на расплав.

Квиксейв каждый день (от войн). Всё, вкратце.)

« Последнее редактирование: 07 Мая, 2020, 16:37 от QRZ »
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Мая, 2020, 16:49 »
Пару миллионов в магазины на тир 5-6 оружие
Вот с этип как бы проблемка....а с остальным так и поступаю...при получении лута с битв или ненужных вещей с турниров, не торгую а везу в кузни и плавлю..))
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Мая, 2020, 16:54 »
Пару миллионов в магазины на тир 5-6 оружие
Вот с этип как бы проблемка....а с остальным так и поступаю...при получении лута с битв или ненужных вещей с турниров, не торгую а везу в кузни и плавлю..))
Лут с битв - зря время тратить. Хотя бы 1-3 тиры пусть компаньоны плавят, с них выхлопа мизер. Если скипать сутки в городе - то я ниже 4го даже не почешусь больше. А то пока сам фигнёй страдал - дети выросли.))
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 07 Мая, 2020, 17:07 »
Хотя бы 1-3 тиры пусть компаньоны плавят
Переведи пожалуйста))
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 07 Мая, 2020, 17:17 »
Хотя бы 1-3 тиры пусть компаньоны плавят
Переведи пожалуйста))
Оружие 1-3 уровней, по моему мнению, даёт при плавке недостаточно прироста навыка, чтобы ради него пропускать дни специально.
Если в кузнице кликнуть на портрет героя слева внизу - то выскочит лента из всех именных компаньонов твоего отряда, и можно ковать\плавить\рефайнить другими персонажами. Уголь так полезно жечь, чтобы не тратить свою усталость и время.

Вот собственно плавкой хлама пусть занимаются компаньоны - навыка не требует, и почти не даёт, даёт только металлы. По-моему, если рецепт выстреливает - считается тебе при этом. Не заострял внимание на этом вопросе. Но я бы в магазин сбрасывал, если начальных типов металлов хватает. И купил бы на выручку 6го тира мечей. Меньше, но полезнее.)

Кстати, в 1.2.1 прямо в кузне у всего оружия показывается первый уровень. Баг, возможно. Потому сортировкой придётся заниматься "через инвентарь и сундук", а это время и лишние движения. Ещё довод за продажу хлама.)
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Мая, 2020, 17:22 »
QRZ,
Теперь дошло..)) +1
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 07 Мая, 2020, 19:29 »
Как по мне лучшее оружие, изготавливается из 1 уровневого древка и 4 уровня фалькса получаем 6 уровня копье которым машем как мечем, фактически читерное оружие ваншёта, ибо ни разу никому второй удар не понадобился, да и цена радует...
Если брать другое древко уровень оружия падает(((

главный минус игры кузнецом - ты точно знаешь какая награда будет в турнире(((
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Мая, 2020, 23:49 »
Как по мне лучшее оружие, изготавливается из 1 уровневого древка и 4 уровня фалькса получаем 6 уровня копье которым машем как мечем, фактически читерное оружие ваншёта, ибо ни разу никому второй удар не понадобился, да и цена радует...
Если брать другое древко уровень оружия падает(((

главный минус игры кузнецом - ты точно знаешь какая награда будет в турнире(((
Прикольно, но это не мой выбор - на осаде неудобно в месиве. Очень низкая скорость и отзывчивость оружия - я такими мажу даже в поле, не могу заставить себя за полчаса до удара начинать разгон такого лома.)

А ваншотает и меч из первого сообщения, не всех, но 100+ скорость. Хватает чтобы сбить удар любому юниту и вторым ударом, если нужен, всё равно раньше ударишь. Работали бы перки нормально - вообще цены бы ему не было.)

А идея хорошая. Интересно, из 1го и 4го собрать 6й - это баг, или фича?
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 08 Мая, 2020, 10:06 »
Интересно, из 1го и 4го собрать 6й - это баг, или фича?
Тут механика алхимии, и нужны именно рецепты ибо из того же навершия но древка 5 уровня получается копье 4 уровня
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 08 Мая, 2020, 10:25 »
Интересно, из 1го и 4го собрать 6й - это баг, или фича?
Тут механика алхимии, и нужны именно рецепты ибо из того же навершия но древка 5 уровня получается копье 4 уровня
Главное - чтобы уровень изделия был не ниже уровня самой простой детали. Потому что если из 4-5 рецептов можно сделать меч 1 уровня - это фейспалм. Я, кстати, не присматривался по этому поводу. Может у меня что-то такое и было, когда безуспешно крафтил одноручники? Теперь не проверишь - не помню что я там собирал.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 08 Мая, 2020, 11:46 »
В бета патче как то изменили крафт, сейчас качаю обновление, после расскажу о впечатлениях
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Мая, 2020, 11:50 »
В бета патче как то изменили крафт, сейчас качаю обновление, после расскажу о впечатлениях
Пиши, будут "новости из будущего". Кто как, а я никуда не спешу, и сижу на релизной, а не на бэте.)
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 08 Мая, 2020, 19:26 »
будут "новости из будущего"
Нет, не будут, игра не запускается на 1,4е ни на сборке амд + радион ни на интел с нвидиа
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 09 Мая, 2020, 12:23 »
у меня раскач шел быстрее не на двуручах даже а на джавелинах с 4 уровнем наконечника. по +8 скиллпоинтов кузнечества за крафт одного. 
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Мая, 2020, 12:35 »
Чисто по ощущениям все зависит от того насколько дорогое оружие получается, чем дороже "в рынке" - тем больше опыт. Ну и шанс выпадения новых компонентов для крафта тоже выше при этом. У меня на достаточно низком (ниже 50) навыке кузнечки из двуручного меча с т1 лезвием, т2 рукоятью, т2 навершием и т2 гардой на каждом крафте валится по 1-3 новых компонента, с одноручей почему-то куда реже. Ну и оружие получается при продаже по 700-800 монет. Это вообще считай непрокачанный кузнец.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 09 Мая, 2020, 14:32 »
Пиши, будут "новости из будущего". Кто как, а я никуда не спешу, и сижу на релизной, а не на бэте.)
Да ничего принципиально не поменяли. Добавили две кнопки - ресет камеры в дефолтную позицию, и показать как оружие смотрится в ножнах.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 09 Мая, 2020, 14:57 »
мои клановые девчонки и сам ГГ бегают вот с такими двуручными зонтиками :)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 09 Мая, 2020, 17:54 »
мои клановые девчонки и сам ГГ бегают вот с такими двуручными зонтиками :)


Ты хоть скрин характеристик сделай, я как раз думаю о рубящем полиарме, крафтовом, естественно. Может, мыслю сопру, или наоборот - поделюсь, для того и тема.)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC