Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 538
Всего: 540

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Warband Total War (Осмысленные бои в строю формациями)  (Прочитано 30893 раз)

  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Warband Total War

12 мая 2010г. в пост внесены следующие изменения:
1) указан сервер для игры и тренировок, канал Team Speak 3
2) дата игры скорее всего будет перенесена на более поздний период
3) изменены Особенности сценария "Битва в степи" (под спойлером) в сторону упрощения. Убрал обязаловку по неделимости формаций, все будет на усмотрение командира. Подробнее на тренировках.

14 мая 2010г. в пост внесены следующие изменения:
1) Дата игры отложена до набора нужного количества игроков.
2) Строевые тренировки проводятся на регулярной основе: каждую среда и воскресенье в 21-00 по Мск. В пятницу 14 мая 2010г. тренировки не будет (перенесена на воскресенье). Тренировки проходят давно, смотрите эту тему: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5450.0
3) Установил пароль на игровой сервер для тренировок.




Что это?
Осмысленная игра в Warband с использованием построений, формаций, единого командования и тактики, приближенной к реальной средневековой, насколько это позволяет текущая механика игры.
Тем кто ждал от Warband эдакого Medieval Total War в экшен обработке посвящается. Любителей контр-страйк стайл - просьба не беспокоить. Желающие походить строем под прикрытием лучников и кавалерии - милости просим.

ДОПОЛНЕНО В СВЯЗИ С ВОЗНИКАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ:
Warband Total War - эдая ролевая игра со своими правилами, условностями, ограничениями (как и любая ролевая игра), но с чисто боевыми сценариями и ролями: лучники, пехота, кавалерия, командиры. Зачем я уже писал в основной теме: ощутить себя воином на средневековом поле сражения. Кому интересно - участвует, кому нет - проходит мимо. Будет интересно - продолжим тему, будут замечания - подправим, подредактируем правила для это БОЕВОЙ РОЛЕВОЙ ИГРЫ, которая создана для получения удовольствия тому кому интересна такая тема.

Это будет первая игра из планируемой серии игр, на которой будет опробовано 3 сценария:


СЦЕНАРИИ:
Битва в степи: PvP
Штурм города: PvP
Последний рубеж: Coop


Тип игры во всех сценариях: Battle, ограничения по времени нет, FriendlyFire 100% для melee и ranged, на себя отдачи нет. Подробности ниже в Правилах и Особенностях сценариев.


Зачем?
Ощутить себя воином во время средневекового сражения. Личные фраги и победа вторичны. Атмосфера средневекового боя и ощущение плеча товарища первичны.


Что необходимо для игры?
Сама игра Mount&Blade Warband и Team Speak 3.


Когда?
Основная игра: Дата игры будет назначена как только наберется 50-60 участников и я увижу их на тренировке. При меньшем количестве нет смысла начинать игру, т.к. больше фана получим от тренировки и завалившись после нее толпой на сервер 22th_battle, где по вечерам 120-150 игроков собирается, обкатывать строевую и командную игру. Пока собираемся в тренировках, изучаем основы построения и после трены все вместе ходим отрабатывать командную игру организованно на пабликах (обычно на 22th_battle).
Цель - сделать Warband Total War не разовым, а регулярно проводимым мероприятием, а для этого нужно набрать сообщество заинтересованных в такого рода играх людей.

Это первый массовый сбор на такое мероприятие. В дальнейшем планируем проводить его регулярно раз в 1-2 недели с разными сценариями.
Тренировки по основам построений и их тактики: каждую среду и воскресенье в 21-00 по Мск.
Желательно появится хотя бы на 1 тренировке, иначе вы можете не сразу понять, что нужно делать, если говорят "Пехота, в клин, шагом, пошли" и как вообще воевать строем. Кроме того на тренировках будут объяснены правила и даны ответы на вопросы. Текста по правилам кажется много, но на деле все элементарно и будет показано на тренировках.


Где?
Игровой сервер: Formations  (предоставляется Дружиной или одним из игроков, это название сервера как для тренировок, так и для игры)
Пароль: 532

Team Speak 3:
Адрес сервера: 85.10.204.239 (ТС сервер Дружины)
Пароль для сервера: без пароля
Канал: Formations (ищите внизу списка каналов, канал создается только на тренировки и игру, если вы зашли а его нет, ждите в общем канале)
Пароль канала: 532


Кто?
Принимать участие могут все желающие, кому почувствовать себя воином на поле средневекового сражения важнее чем взобраться в топ таблицы фрагов. Если для вас главное набить побольше фрагов, вам будет нудно стоять в строю и выполнять команды - не записывайтесь, не портите себе и другим игру.

Ожидаемое количество участников: от 40 до 64 человек

СПИСОК УЧАСТНИКОВ:


ОБЩИЕ ПРАВИЛА

1) Сбор на указанном сервере и канале Team Speak 3 за 10 минут до начала игры, разделение на команды, в 18-00 стороны расходятся по каналам, 5-10 минут инструктаж от командира, запуск карты и происходит игра по предложенному сценарию. Особенности сценариев описаны ниже под спойлерами.
2) Без Team Speak 3 вы играть не сможете, т.к. не услышите командира. Наличие микрофона желательно но не обязательно, главное чтобы вы были в Team Speak и слышали команды.
3) Говорить в Team Speak после смерти запрещено. Никаких "А, епт, меня убили!". Писать в чат после смерти также запрещено. "Мертвый" "живому" не товарищ, а сторонний наблюдатель :)
4) Не флудите в Team Speak, иначе не услышите командира, говорите четко, кратко и по делу: "Первые, вас сзади обходят", "Вражеская конница с тыла заходит", "Строй по центру прорвали" и т.п.
5) Приказ командира - закон, при злостном неподчинении - кик с сервера до конца боя, считайте что вас четвертовали в наказание :)
Тоже самое (кик) будет за злостное нарушение правил: "Нафиг мне строй я сам больше фрагов нарублю. Ну, я побежал", "Командир и вы все - дураки, надо вот как делать...", "Пацаны, меня убили, но я отсюда сверху вижу, что они обходят слева!" и т.п.
6) Деньги даются в начале каждого раунда фиксированной суммой, начисление за убийство не производится - это не контр-страйк, а сюжетный бой, и деньги из тел не выпадают, но можно подбирать на поле боя вражеское оружие и щиты.
7) Руководство каждой стороной осуществляет командир. В случае смерти командир, как и другие игроки, не имеет право говорить, поэтому или кто-то должен принять командование (может быть назначен заранее), или воюйте в хаосе без управления.
8) За срач будет кик. Друг друга, "врагов" и командиров после боя не гнобить и не пинать, мы здесь собрались не выигрыша ради, а атмосферы для, так что никакого намека на срач.
Каждая сторона имеет свой флаг (иконка над головой и раскрас щита).
В первых двух играх по 8 раундов.
Командиры: ВоиН, Рамон, Росомака.



СЦЕНАРИИ И ИХ ПРАВИЛА:

Битва в степи: PvP
Фракции: Вегиры Vs Вегиры.
Соотношение сторон: 1 к 1
Карта: Степь
Предыстория: В королевстве Вегиров бушует гражданская война. Преданные королю воины сошлись в степи с повстанческими войсками, поддерживающими претендета на трон. Правых нет, это средневековье, у всех руки в крови. Назревает бой.
Сотношение пехоты/лучники/конница каждой стороны: 60%/20%/20%. А также командир - по 1 штуке для каждой стороны.
Цель: полное уничтожение противника. Через 4 раунда стороны меняются местоположением.
Особенности сценария "Битва в степи":


Штурм города: PvP
Фракции: Родоки (обороняющиеся), Вегиры (штурмующие)
Соотношение сторон: 2 к 3
Карта: Village (Деревня)
Предыстория: Закончилась гражданская война, пора новые земли захватывать. Вегиры подошли к городу Родоков и приготовились к длительной осаде в ожидании подкрепления, но сегодня утром шпиону Вегиров удалось открыть ворота города и сломать запорный механизм. Подкрепление еще не прибыло, лестницы не построены, но теперь ждать нельзя. Пора действовать.
Сотношение пехоты/лучники/конница:
Родоки: 70%/30%/0%
Вегиры: 80%/20%/0%.
А также командир - по 1 штуке для каждой стороны.
Цель: обороняющимся - защитить город, штурмующим - захватить. Город считается захваченным если перебиты все защитники или когда штурмующие поднимутся наверх самой высокой башни в центре города. Через 4 раунда стороны перетасовываются и меняются: оборонявшиеся идут за штурмующих, штурмовавшие - за обороняющихся, часть штурмующих остается на своей роли для соблюдения баланса 2 к 3.
Особенности сценария "Штурм города":


Последний рубеж: Coop
Фракции: Норды (боты) Vs Родоки (игроки)
Соотношение сторон: дофига к 1
Карта: Ruins (Руины)
Предыстория: Мало напирающих Вегиров, теперь еще и Норды пришли на земли Родоков. Это варвары, их тысячи, десятки тысяч. Замок разрушен, город сожжен, беженцы укрылись в деревне. Мы должны прикрыть их отход еще дальше на восток, задержать врага как можно дольше. Последний рубеж, отступать дальше некуда, остается только врасти в землю и стоять до последнего. Это наш последний бой.
Сотношение пехоты/лучники/конницы для людей: по усмотрению командира.
Соотношение для ботов: как им вздумается. Командир ботов (человек) - 1 штука.
Цель: стоять до последнего.
Особенности сценария "Последний рубеж"



РЕКОМЕНДАЦИИ, КОМАНДЫ, ТАКТИКА
(будут объяснены на тренировочных сборах, могут быть изменены или дополнены в процессе тренировок, разные командиры могут использовать разные тактики, главное - слушать своего командира):

Советую прочитать это перед игрой если вы не попали на тренировку.


Что такое TeamSpeak 3, где взять?



В ЭТОЙ ТЕМЕ постите только заявки на участие.
Другой вариант - можете связаться со мной или Рамоном через TeamSpeak или личные сообщения и вас запишут.
Если у вас есть сыгравшаяся компания, желающия играть по вышеизложенным правилам, то кто-то один может записать всех сразу с указанием ников и желаемых ролей, не обязательно каждому отписываться.
Перед непосредственно игрой будет утрясание списка и перераспределение ролей если где-то будет перебор, а где-то недобор.

Если в этот пост или правила будут внесены существенные изменения, то они будут выделены красны цветом, а под названием темы будет дата редакции, так что вам не придется искать что именно и когда изменилось.

Обсуждение, предложения и т.п. в теме "Warband Total War: обсуждение": http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5915.new#new

Тренировки построений, формаций и способов их реализации в игре для всех желающих также проходят вот здесь: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5450.0


БЛАНК ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ:
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 14:54 от BouH »
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Ник в игре: MisterBug
Предпочитаемая роль: Роланд Дискейн Стрелок
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющИМСЯ плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится, аминь.  :)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Ник в игре: 3ABP
Предпочитаемая роль: пехота
Я хочу много много фрагов (не вижу что в этом плохого). Но главное - я согласен бесприкословно подчиняться
приказам командира.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Ник в игре: mamay
Предпочитаемая роль: пехота
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: да :thumbup:
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Ник в игре: Gargul_Rus
Предпочитаемая роль: пехота
Я  согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится (атмосферы средневековья в реальности хватает) : да
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
[mod=Tiran]Все сообщения не по теме я перенес в обсуждения. Если проект будет иметь постоянную основу, то ему можно будет сделать отдельную тему и закрепить в шапке.[/mod]
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ник в игре: Hirosoop
Предпочитаемая роль: пехота
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: тут и думать не надо конечно да  :)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Ник в игре: Vouferd
Предпочитаемая роль: пехота
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: таки да :)
"В каждом возрасте есть свои гадости"(с)Анри Батай

Baladin! Baladin!
Je suis le Baladin
De la bonne chanson
Pour Margot et Lison.
Baladin! Baladin!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Ник в игре: SLIC
Предпочитаемая роль:пехота, лучник
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: таки да
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
Ник в игре: Lotr
Предпочитаемая роль:пехота, лучник, всадник, вообщем универсал )))
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War, потому что , просто нравится )))
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 21:05 от lotr1985 »
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
Tangeizer
Всадник
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Всем бойцам здравия
Ник в игре:BeliarN
Предпочитаемая роль:Пехота
Я уже был на построениях и на мой взгляд бой будет интересным))) :thumbup:
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Ник в игре:DRZ_Masquerade
Предпочитаемая роль: стрелки/конница
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: да, бэзусловно, гэнацвале!
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Ник в игре: Maxis
Предпочитаемая роль:пехота, конник
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: да.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2010, 11:49 от Maxis »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Ник в игре: Shaitan_fgv_RS
Предпочитаемая роль: пехота/конница.
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: да.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Ник в игре: DRZ_otr_Penchik
Предпочитаемая роль: пехота
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: да.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ник в игре: bornish
Предпочитаемая роль:пехота, лучник
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: таки да
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Ник в игре: DRZ_Mihalok
Предпочитаемая роль: стрелки
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: да
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihalok
Освю Пиклендский однажды упал и сломал себе шею. А всего лишь повернул голову, чтобы понять откуда идет...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ник в игре: Ant
Предпочитаемая роль:пехота, лучник
интересная задумка о построениях, вот и захотелось поучаствовать )
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
С удовольствием поучаствовал бы. Стрелком или конным стрелком, если возможно.
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
ник: DRZ_Fenikss
Предпочитаемая роль: могу кем угодно (но лучше не конницей =)
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: да
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Ник Dusty_rat.
Конный стрелок/стрелок.
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: да.
ЗЫ. Не знаю как с онлайном будет, но поучаствовать очена хочется.
  • Ник в M&B: Dusty_rat
Не бойся - ты смелый
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
ник: DRZ_Boom
Предпочитаемая роль: стрелец, запасной вариант пехотинец.
Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: да
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Ник в игре: RivaL

Предпочитаемая роль: стрелки/конница (если надо - могу и пехотой)

Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: да
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Ник в игре: DRZ_Tagan

Предпочитаемая роль: стрелок (могу щитоносцем, но в рубке пока себе не нравлюсь)

Я хочу участвовать в проекте Warband Total War чтобы ощутить себя средневековым воином, бьющегося плечом к плечу с товарищами, атмосфера сражения и победа команды для меня важнее чем количество набитых мною фрагов, а также я согласен выполнять приказы командира, т.к. осознаю, что без этого командной игры не получится: да! это то, чего я ждал!
Не пробьёт стрела куяк, надо палицей - #уяк!
А потом стрелой - @блысь! Всё в крови, Warband - пыдыщь!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC