Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 538
Всего: 541

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вниманию посетителей Всадников Кальрадии!  (Прочитано 4517 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Пожалуйста прочтите это сообщение, оно несет в себе важную информацию!

Дорогие друзья! В связи со стремительно и неконтролируемо изменяющейся мировой обстановкой, в настоящий момент все более вероятной становится ситуация, в рамках которой деятельность нашего сайта придется либо приостановить на неопределенный срок, либо прекратить вовсе. Как ранее я уже заявлял на форуме, сайт ставит своей задачей полную аполитичность и свободу общения вне зависимости от расы, национальности и убеждений. Мы не ставим своей задачей распространять пропаганду и продвигать интересы каких-то сил. Тем не менее, очевидно, что являясь гражданином РФ, я, как человек ведущий этот сайт, обеспечивающий его функционирование и существование в принципе, попадаю под санкции аналогично другим жителям этой страны. Текущая ситуация в мире больше не обеспечивает свободного интернета и адекватного взаимодействия с западным миром, даже если речь не идет о прямых запретов. Это особенно актуально в силу того, что сайт размещается на хостинге, территориально расположенном в Европе, услуги предоставляет нацеленная на работу на российском рынке компания, но все оплата завязана на евро и международные переводы, которых, как я уже сказал, в настоящий момент для России не существует. Сейчас я все же рассматриваю альтернативные варианты по переводу на российские VPS хостинги, некоторые варианты есть, но требуют проработки.

В настоящий сайт оплачен до 11 апреля, то есть на месяц. Оплата не гарантирует, что завтра меня или всего моего хостера не выгонят "на мороз" из-за санкций, поэтому на больший срок предоплату я вносить не стал. Оплата никак не связана с возможными ограничениями провайдеров связи с обеих сторон, это тоже нужно иметь в виду. Ну и, наконец, помимо всего прочего, надо понимать, что сейчас существенно снижается рекламный потенциал рекламодаталей. Гугл уже отключил монетизацию (она в том числе распространяется и на баннерную рекламу), доходы партнерки яндекса сильно снижаются. Чем дальше все это заходит, тем меньше вероятность оставить сайт на уровне самоокупаемости, а тратить деньги на такие хобби в наше времена не хочется. Sad but true, как говорится. С учетом общей ситуации, даже не буду никого призывать донатить, проблему это все равно не решит. Просто хочу предупредить, что сайт в любой момент может быть отключен в силу действия внешних источников и будет отключен в апреле по объективным составляющим, если ситуация к этому моменту не разрешится. Бекап сделан, при самом плохом раскладе, в теории когда-нибудь все можно  будет восстановить, но будет ли в этом смысл, не знаю. Для меня лично Всадники уже давно стали скорее местом для общения, а общение это существенно снизилось, как в силу естественной убыли заинтересованности у старожил, так и в силу текущей ситуации. Все это, само собой, мотивированности в борьбе за сайт не прибавляет (извините, если кого-нибудь расстрою), но это уже лирика.

Если вдруг что, спасибо всем ветеранам за многолетнюю кампанию на форуме, интересные темы для общения и помощь в развитии ресурса. Отдельное спасибо Alisacat007 за то, что даже в такие времена продолжает бороться за наполнение файлотеки сайта и NightHawkreal за его неувядающую тягу к выражению своего мнения. Ну и все остальным тоже.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2022, 23:14 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7538
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Vanok,  + 100 тебе к боевому духу. Показал пост своим техногениям, чем можем - готовы помочь.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
неожиданно и печально. будет жаль если сайт перестанет существовать после стольких лет. держись.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Времена тяжелые. На днях приказал долго жить фотохостинг radikal.ru, на который я много лет для сайтов заливал скриншоты. Перезаливка на другие файлообменники займет некоторую кучку времени. Да я пока и не определился с выбором нового, стоящего доверия в длительной перспективе, фотохостинга.
Работу на Всадниках буду продолжать до последнего дня.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо за все. Но, надеюсь на продолжение.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Мультиигровой форум клана BlackBusterz
Не слишком радостная новость. Я далеко не самый активный из посетителей сайта, но знаю о его существовании уже долгие годы. Будет искренне жаль, если он закроется.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
12 лет на этом сайте, а возможно даже больше, уже и не помню, крайне печально если закроется с концами.
  • Сообщений: 39423
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Мда, мир действительно переворачивается.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
 :cry: мда.  помнится как все говорили какой ужасный 2020 год, но хорошо что пережили. но далее то было только ....

Чтот хотел много чего написать.
Вообщем что хотел спросить. ВК эт не страничка на просторах интернета , не строчки кода  на самом деле,это люди которые создавали атмосферу .Да, с моей даты регистрации - 02 Сентября, 2009, 17:19 я наверно не так много написал постов (а еще я так и не купил и не поиграл в МиБ 2  facepalm :crazy:), но я был постоянным посетителем ВК ( не вконтакте :)  в данном случае).

И я хочу совершенно искренне сказать что тут было много , а потом с течением времени в основном они и остались, хорошие, отзывчивые люди. Я даже не могу припомнить чтобы был такой случай  где бы мне не подсказали по поводу какого то вопроса.
    Да, сайт наверно понемногу умирал,но это нормально  ,времена таких сайтов походу ушли , появились другие площадки инструменты .

Хочется что бы осталась хоть какая та возможность иметь связь со старичками форума. Я помню был вроде   дисскорд ВК .  можете дать ссылку на него ?А Остальных форумчан хочется призвать просто зайти в него. ну малоли может пригодиться  ,если не вам то вы может кому-то там пригодитесь и спустя сколько то там лет вам напишут  :)

   
  • Сообщений: 39423
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
В крайнем случае связь можно и через TW держат, например, дать объявление, если будут какие-то положительные сдвиги.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #10 : 13 Марта, 2022, 13:21 »
Сколько ещё таких печальных новостей предстоит увидеть?

Я бы с радостью куда-нибудь задонатил, если бы это могло сохранить сайт. Вообще и раньше хотел, но меня отпугнули не очень удобные, лично для меня, способы перевода. Даже думал предложить какой-нибудь Patreon открыть или что-то в этом роде. А сейчас уже поздно, похоже...

На крайний случай, может быть получится переехать на какой-нибудь дискорд сервер, или что там ещё из модного сейчас? Чтобы если не сохранить все возможности сайта, то хотя бы не терять связь и оставить возможность общения.

Как же это всё грустно. Что ж, в случае закрытия буду тешить себя надеждой, что «когда-нибудь всё закончится», а сайт будет восстановлен. А пока, как и раньше, буду заходить сюда почти каждый день.
Спасибо Vanok и всем остальным славным всадникам. Надеюсь, что ещё не прощаемся.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #11 : 13 Марта, 2022, 15:33 »
Надеюсь всё же что закрывать сайт и форум не придется, а если и придется, то на короткое время или миграция на другой хостинг. РУСМНБ это первое серьезное сообщество и новостной сайт по М&Б, в последствие ставшим неплохим новостным ресурсом по другим играм данного жанра.
Сам я уже не активный участник форума, но до сих пор захожу почитать ленту новостей и некоторые ветки форума, в основном связанные с Баннерлордом. Мне кажется сайт ещё может многое дать сообществу и остаться центром всеобщего притяжения.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #12 : 13 Марта, 2022, 18:08 »
Vanok, спасибо за долгие годы работы.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13 : 13 Марта, 2022, 18:40 »
Привет всем. У меня маленький вопрос... А неужели нельзя просто переждать время, например на ДЗЕНЕ. Чтобы пообщаться, обменяться новостями или просто "потрещать" о чем либо, этого хватит. А изменятся времена - вернуться к сайту. Ну или как-то так.
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14 : 13 Марта, 2022, 19:36 »
Как я ошибался, когда и год и два назад писал, что дальше будет лучше, потому что хуже быть вряд ли может. Теперь уже трудно представить, что всё будет хотя бы как месяц назад...
 Надеюсь, мы  будем сильнее ценить то, что имеем. Надо помнить, ещё есть что терять.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #15 : 13 Марта, 2022, 20:29 »
Слишком много перемен в последнее время. Печально, если пропадет это беззаботно-уютное местечко, с общением и чтением на приятные темы... Да и грустно, когда в небытие уходит что-то, что успело стать пусть и очень маленькой, но приятной частью жизни. И практически каждое сообщение содержит в себе воспоминание о моменте или даже дне его написания. [В случае с NightHawkreal объем памяти, конечно, должно быть, внушительный.] И начиная с 2014 (год регистрации)... в моей жизни это были хорошие времена (дальше - лучше, конечно же :thumbup:). Как бы там ни было, очень не хотелось бы утратить ту часть себя, что писала тут первые сообщения, чего и всем желаю. Думаю, этот сайт был именно таким местом, каким его задумывал Vanok. Всем мира и оптимизма.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2022, 21:00 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #16 : 13 Марта, 2022, 21:23 »
Умом понятно, а так вообще печальная новость. На протяжении 12-13 лет сайт Всадников первым добавлялся во вкладку "избранное" в браузере после переустановки операционки или смене браузера. С 2015 года в основном только следил за новостями, но период моей бурной активности на сайте вспоминается теперь с какой-то теплотой, что ли. Не знаю как сказать. Не хочется терять то, что действительно интересно. И форумчан из виду терять. Что-то надо бы придумать.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #17 : 13 Марта, 2022, 23:27 »
Очень надеюсь, что эта дикая война закончится скоро и все войдет в свою норму. Война это всегда паршиво.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #18 : 14 Марта, 2022, 01:08 »
Таковы реалии сегодняшнего дня, с 2008 тут, много ностальгии, много воспоминаний связанных с определенными периодами жизни и этим сайтом. В любом случае Ванок, и сайт ВК оставляет тепло в душе, возможность пучувствовать себя дедом и даже иногда пустить слезу по былым временам. Успехов, как бы дальше че не складывалось.

Надеюсь на лучшее, всегда чувствовал этот уютный уголок частью своей жизни, спасибо Ванок!
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2022, 01:13 от Mark7 »
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19 : 14 Марта, 2022, 07:27 »
Кажется наша жизнь действительно разделилось на две части. 1-ая до этой новости, 2-ая после этой новости. Кажется как раньше, я думаю, уже не будет. Это грустно. Но эта реальность, с которой нам придется мириться и жить.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Давно поражаюсь готовности Ванока тратить на этот ресурс огромное количество своего времени и нервов.
330 дней на сей момент он провёл тут. Только вдумайтесь, без учёта времени на сон это намного больше года жизни! А есть ещё время на запись и монтаж роликов, технические работы по сайту и т.п. Может ещё год наберётся.

Но этот этап, по всей видимости, заканчивается и в его жизни и в жизни всего местного сообщества тоже.

Чтож. Жаль конечно, но объективно это должно было когда-то произойти.

Кажется как раньше, я думаю, уже не будет.
Да, не будет. Даже если Ванок возродит потом ресурс, он будет другим. И Ванок и ресурс.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2022, 07:43 от Век »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Очень надеюсь, что эта дикая война закончится скоро и все войдет в свою норму. Война это всегда паршиво.
Поддерживаю. Интересно только, кто же заминусовал этот пост, хотя догадываюсь. Ну и ладно, чёрт с ним...

На днях приказал долго жить фотохостинг radikal.ru, на который я много лет для сайтов заливал скриншоты. Перезаливка на другие файлообменники займет некоторую кучку времени. Да я пока и не определился с выбором нового, стоящего доверия в длительной перспективе, фотохостинга.
Тоже всегда этим фотохостингом пользовался. Жаль.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 14 Марта, 2022, 17:24 »
Тот момент, когда в МиБ уже толком не играешь туево-кукуево лет, класса эдак с 11. Уже успел пройти 6 лет университета, проработать 3 года на предприятии, а до сих пор захожу сюда посмотреть, что нового происходит у самого интересного и достойного игрового коммьюнити. Ванок, если что, спасибо за все эти удивительные годы, а всем остальным причастным шлю лучи добра и желаю только мирного неба надо головой.  :cry:
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 14 Марта, 2022, 17:39 »
Честно говоря ожидаемо,в свете всего происходящего в наших палестинах...Боюсь нам всем очень скоро(а кое-кому уже)будет не до развлечений вообще и интернетов в частности...Что-то кончается,что-то начинается. Огромное спасибо администрации сайта за этот во многом уникальный ресурс и...здоровья и удачи нам всем в этот "новом", "прекрасном" далеке...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24 : 15 Марта, 2022, 19:34 »
Прекрасно понимаю состояние всех форумчан в эти дни, за 13 лет нахождения на форуме (с ума сойти сколько времени прошло) я знаю, что здесь в подавляющем большинстве находятся адекватные люди, которые  не могут без боли воспринимать события в мире.
Все будет хорошо, любое безумие заканчивается.
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihalok
Освю Пиклендский однажды упал и сломал себе шею. А всего лишь повернул голову, чтобы понять откуда идет...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC