Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 518
Всего: 520

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор для TLD 3.3.1 от Sirrega (основа - перевод Tryggvi и Shadamer)  (Прочитано 132560 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Русификатор встроен в мод, поэтому нет необходимости отдельно его устанавливать.

Если обнаружите ошибку/опечатку/глюк в переводе, не стесняйтесь отписываться в этой теме ;).

Если вы всё же захотите установить русификатор:
Всё, что касается русификаторов для старых версий TLD:
____________________________________________________________________________

Разработчики обновили исходники языковых файлов в системе перевода (Transifex), поэтому можно заняться переводом. Но, к сожалению, у меня на это совершенно нет времени и вряд ли будет в ближайшие месяцы.

Так что если кто-то хочет и может заняться переводом, регистрируйтесь на Transifex. Если есть какие-то вопросы по поводу пользования системой, можете задавать их мне в этой теме или в личку. Но лучше в этой теме - тогда ответы увидят другие потенциальные переводчики и на их долю останется меньше непоняток.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2018, 15:55 от Sirrega »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Обновил русификатор (в первом посте тоже обновил ссылку).
"Облагородил" дары/взятки и внес несколько других мелких правок.
Установка: обновленный перевод поставить либо на английскую версию игры/мода, либо поверх старого русификатора (с заменой файлов).
Новую игру начинать НЕ НУЖНО.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2013, 14:46 от Sirrega »
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Скачал Установил пишет какой то бред  >:(Захожу в минас тирит ,пишет что типа минас тирит сбежал с поля боя 40 процентов ваших солдат и тд! Зашел за гнома эребора захожу в эребор пишет что я осаждаю эребор как это понимать ?
  • Ник в M&B: RySaK
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
РыСаК,
Эмм, а версия мода 3.22?. Похоже на несоответствие файла menus.txt версии мода. Сейчас специально скачаю отсюда и проверю.
 

Добавлено: 19 Января, 2013, 14:41

Скачал и установил. Попробовал и гномом начать и гондорцем - все работает как надо.
Проверьте, чтобы версия мода 3.22 устанавливаливалась в ту же папку, что версия 3.1. Если ставите мод слиянием с игрой, копирование файлов начинайте ПОСЛЕ установки версии 3.22. Удостоверьтесь также, что ставите русификатор в соответствии с типом установки мода.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2013, 16:46 от Sirrega »
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Хмм... Спасибо серег щас попробую переустановить.
  • Ник в M&B: RySaK
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Спасибо за труды)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Внес последние правки в русификатор (в первом сообщении ссылка также обновлена).
Порядок установки/переустановки русификатора тот же, новая игра НЕ НУЖНА.
Имхо, наиболее подходящий шрифт - из русификатора "With Fire and Sword" (автор шрифта Захар Ящин, модификации шрифта произвел Weber), этот шрифт я включил по умолчанию.
Если кому не понравится - в архиве "Шрифты.rar" есть шрифты из русификаций TLD 3.13, TLD 3.2b и оригинальный из английской версии мода. Порядок замены шрифтов указал в файле "...Шрифты.rar\ReadMe.txt".
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2013, 23:08 от Sirrega »
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Скачал Установил пишет какой то бред  >:(Захожу в минас тирит ,пишет что типа минас тирит сбежал с поля боя 40 процентов ваших солдат и тд! Зашел за гнома эребора захожу в эребор пишет что я осаждаю эребор как это понимать ?
Хм...у меня та же проблема, а версия мода последняя, что доступна в этом форуме для закачки...мод установлен слиянием с игрой, установил русификатор путем переноса всех файлов в корневую папку игры... ну и что я не так сделал? :-\
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Призрак Кайзера, для начала уточните, какая у вас именно версия мода.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Призрак Кайзера, я практически уверен, что Вы ставите русификатор не на версию TLD 3.22, так как еще после первой жалобы от РыСаК, я "смоделировал" точно такую ситуацию, поставив русификатор 3.22 на версию TLD 3.2b (или на TLD 3.1, не помню точно; факт, что не на TLD 3.22).
На всякий случай, общий порядок установки мода (это для всех, так сказать :) ):
1) ставите TLD 3.1;
2) ставите TLD 3.22 отсюда (в ту папку, куда установлен TLD 3.1);
3) попробуйте запустить мод через Iron Louncher: если не получится - осуществите копирование файлов мода в папку игры, как описано в мануале мода (в папке мода) или в карточке мода (в карточке описано копирование файлов для версии TLD 3.1, но для версии TLD 3.22 отличий в этом нет);
4) ставите русификатор для TLD 3.22 в соответствии с типом установки мода.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2013, 14:35 от Sirrega »
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Tryggvi, Sirrega, да действительно...я и не заметил.
В теме мода тут я вообще не видел нигде ссылку на закачу 3.22, поэтому перепутал все.

 Sirrega, Спасибо за помощь!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Проблема решена.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 15:44 от Хе-хе »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вышла версия TLD 3.23. Языковые файлы практически не изменились, поэтому русификатор удалось сделать быстро. Как, что и откуда устанавливать смотрите в первом сообщении.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 15:51 от Sirrega »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Исправил свой косяк в квесте про одалживание компаньона в русификаторе для TLD 3.23: вместо имени компаньона выводилось "Unrecognized token", из-за того что я там переменную с большой буквы написал facepalm.
Исправленный русификатор берите в первом сообщении.
Новая игра не нужна.
_____________________________________
Поправил старый косяк (правлю только версию для TLD 3.23; "музейный экспонат" для версии 3.22 больше не поддерживаю:)) - когда в бою ГГ поднимал всякие левые стрелы/луки/мечи..., в логах отображалась белиберда. Также убрал архив с оригинальными (английскими) menus.txt и quick_strings.txt - поэтому размер поменьше стал. Обновленный русик берите в первом сообщении.
Новая игра не нужна.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 01:30 от Sirrega »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ребят, вы хоть напишите что ссылку на скачивание видят только зарегестрированные пользователи, а то я минут пять тупил на надпись "Итак, вышла версия TLD 3.23, русификатор к ней можно скачать здесь ", привык что слово "здесь" обычно делают ссылкой и не понимал, почему не работает =\
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Хе, я как-то и забыл, что обычным посетителям файлы не видны).
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Народ,а у меня после установки русификатора меню не видно.Что делать?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Nes, если имеется в виду появление кракозябр в самом первом меню (в самом лаунчере где происходит выбор мода), то либо не обращать на это внимания, либо перекинуть файл "Mount and Blade\languages\en\uimain.csv" в папку "Mount and Blade\languages\ru", подтвердив замену - тогда в это меню вернется английский. В самой игре все в порядке.
Если именно "пусты" все игровые меню, то я даже не знаю... Возможно, стоит попробовать переустановить мод - может вы неправильно путь установки указали либо как-то иначе ошиблись.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Да всё вроде правильно установил.меню именно не видно.приходится наугад тыкать.Меню не видноименно в самом моде.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 17:03 от Nes »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Nes, а в саму игру заходили, как там? Сделайте замену файлов, как я рассказал, если зайти в игру затруднительно при пустом меню.
На всякий случай: при установке русификатора, папки: "Data", "Languages", "Modules", и файл "language.txt" из архива русификатора должны быть скопированы в корневую директорию игры, т.е. в "\Mount and Blade".
___________________________________
Для всех. Кракозябры из главного меню (у кого они есть) убираются просто - устанавкой в реестре русской кодовой страницы (смотрите прикрепленный архив); останется пара проблемных строк, связанных, по-видимому, с отличиями языковых файлов в Enhanced M&B и обычной M&B 1.011, для которой когда-то был создан базовый русификатор. Чуть позже, я, скорее всего, решу эту проблему и выложу вместе с окончательным русиком (сделаю это когда пройду игру и выщемлю последних блох из перевода :)).
Как менять кодовую страницу смотрите в ридми файле. Сам архив взят из русификатора к M&B отсюда.
В архиве есть только способ установки кодовой страницы для WinXP, как это делать в остальных Win не знаю ни я, ни автор архива, по одинаковым причинам - и там и там WinXP).

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 17:56 от Sirrega »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Исправил последние мелкие ошибки, которые удалось обнаружить, пройдя наконец-то этот мод ( :thumbup:). Финальную (надеюсь ;)) версию русификатора можно скачать в первом сообщении.
Ах да, новая игра НЕ НУЖНА).
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 20:59 от Sirrega »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ребят я вот седня игруху хочу эту установить, вообще новичок полный!!! Скачал в инете файл mountandblade_1011_setup_enhanced установил (вроде англ версия, весит 390 метров), теперь качаю TLD 3.23 с вашей ссылки (541 весит), потом собираюьс ее установить, по инструкции, мне русификатор какой скачивать и каким способом устанавливать, и нжен ли какой нибудь crack?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2013, 18:24 от Stalinist »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Stalinist,
лицензионный ключ конечно же будет нужен (подходит мультиплеерный от версии Warband от 1c). Про кряки здесь лучше даже не спрашивайте, ибо получите бан.
Русификатор нужно ставить "TLD 3.23 Rus...", установка проста как топор: содержимое архива с русиком кидайте в корень игры (подтвердив замену файлов). Вообще-то, это написано в пункте 3 в первом сообщения.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо большое!!! насчет таблетки извеняюсь, а ключ куда вводить?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
а ключ куда вводить?
При запуске появится окошко активации, выберите пункт "Ввести свой серийный ключ", ну и вводите туда ключ).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC