Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 510
Всего: 511

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.5  (Прочитано 39711 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 29 Декабря, 2021, 11:13 »
А Херсон в этом моде есть и можно ли его захватить, как нейтральный город и основать свою фракцию?
Есть Херсонес, само собой, в Крыму - действительно нейтральный город. Захвалить его, по-моему, нельзя, хотя попытаться можно, нападая на патрули и херсонские караваны (опуская тем самым репутацию с городом).
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 15 Января, 2022, 22:06 »
В ваниле можно было любой город или крепость захватить, если ты не был связан с какой-либо фракцией и командовал просто нейтральным отрядом наемников, емнип...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #202 : 10 Апреля, 2022, 22:40 »
Короче играю в последнюю версию 2.5 путь война и нашёл много проблем
 1. максимальный уровень прокачки 72 дальше просто непомерное число которое нереально набрать, а если с помощью чита то игра ломается и начисляет тебе много бонусов
2. поле достижения 200 с чем то дней происходит какой то сброс(территории если были кем то захвачены приходят в начальное положения к своим государством, и вся карта снова становится туманом войны грубо говоря)
3. если ты 1 из спутников отправляешь отдельным отрядом, а потом через отчёты жмёшь статус нпс ему прописывается в поисках вас и действительно через пару минут он просит принять его обратно в отряд проблема в том что он остается на карте и их становиться 2
4. непомерные цены на улучшение брони в игре такие деньги даже если везде устроить предприятия в + и постоянно торговать не хватит чтобы всех спутников одеть на максимум,
5. также в чаво написано что город сам организует караваны с пленниками если их наберётся достаточно, но это не работает с 600 пленниками дал неделю игровую (типа думал может вместе с отчётам сформируется и караван раз в неделю)
6. ну и неправильное отображения слов типа любое задание деревни в закладке задание пишется как принеси мешки пшеницы, пластинчатый сюрко продают за 130000(то не ошибка в игре так написано, но 1 нолик действительно лишний)
7, общее замечание страны не захватят не 1 поселение у другого пока вы не начнёте воевать за какую то страну
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2022, 09:29 от Vanok »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 13 Июня, 2022, 19:57 »
Вы там что курите? Как это https://pastenow.ru/6d647ffd8b94bb39587a72781c47fcc8 понимать???
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 13 Июня, 2022, 23:24 »
Какой уровень у ГГ?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 14 Июня, 2022, 10:31 »
Какой уровень у ГГ?
51
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 14 Июня, 2022, 10:38 »
Это нормальный ответ игры на уровень ГГ, имхо.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #207 : 16 Сентября, 2022, 18:53 »
Все как-то грустно с моддингом варбанда...   :cry:
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #208 : 16 Сентября, 2022, 20:27 »
Все как-то грустно с моддингом варбанда...   :cry:
Ничто не вечно под луной
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 20 Сентября, 2022, 13:27 »
Ничто не вечно под луной
  Не знаю, мне до сих пор нравится  погонять ГГ и его спутников до 50+ уровней, одеть-обуть в топовый шмот... На этом, правда, успокаиваюсь, но через месяц опять тянет. Нравится боёвка, баланс, историчность. Не хватает социальности, да и спутников бы побольше раз так в несколько. Всё-таки принцип "тамагочи" работает (я имею в виду "заботу" об искусственном питомце-спутнике)...
   Так что, в любом случае - благодарность создателям. И вопрос. А что-то делается подобное в Ворлорде?
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #210 : 20 Сентября, 2022, 16:59 »
А что-то делается подобное
"Что-то" - это что? :) По Руси, к сожалению, пока что активной разработки не ведется. Желающие были, но как по факту, не знаю - скорее всего, никак.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 20 Сентября, 2022, 23:48 »
"Что-то" - это что?
"Русь" я и имел в виду. Ну что ж, печально.

  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 27 Января, 2023, 13:54 »
Добрый день. Остался ли здесь кто-то из команды разработчиков мода? Хотелось бы задать в личку предметные вопросы по механикам и, при необходимости и желании исполнителя, за вознаграждение доработать отдельные аспекты мода в виде приватного патча.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 28 Января, 2023, 21:11 »
Добрый вечер, товарищи!
Не мог никак победить баг!
Ставлю с нуля МБ варбанд (версия Стим)
На нее ставлю установщик Русь 13 век Путь воина 2.5
Далее обновляю английскую версию на русскую
Далее ставлю русификатор отсюда новый.
В итоге, у меня всё равно один и тот же Баг. Захожу в битву, и каждый удар по сопернику у меня повышается опыт, и за 1-2 удара по сути я сразу перехожу на новый уровень.
Помогите пожалуйста с этим багом, уже неоднократно удалял старый варбанд, с нуля ставил новый.  И всё равно одно и тоже, данный баг только в моде Русь 13 век.
*Если что, устанавливаю правильно, в папку игры, а не в папку мода.
Очень прошу, помогите! Готов даже финансово отблагодарить человека, если поможет)))
Пишите если что в личку!Надеюсь на то, что найдутся помощники)
P.S. Про финансовую благодарность не шутка)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 28 Января, 2023, 23:59 »
Добрый вечер, товарищи!
Не мог никак победить баг!
Ставлю с нуля МБ варбанд (версия Стим)
На нее ставлю установщик Русь 13 век Путь воина 2.5
Далее обновляю английскую версию на русскую
Далее ставлю русификатор отсюда новый.
В итоге, у меня всё равно один и тот же Баг. Захожу в битву, и каждый удар по сопернику у меня повышается опыт, и за 1-2 удара по сути я сразу перехожу на новый уровень.
Помогите пожалуйста с этим багом, уже неоднократно удалял старый варбанд, с нуля ставил новый.  И всё равно одно и тоже, данный баг только в моде Русь 13 век.
*Если что, устанавливаю правильно, в папку игры, а не в папку мода.
Очень прошу, помогите! Готов даже финансово отблагодарить человека, если поможет)))
Пишите если что в личку!Надеюсь на то, что найдутся помощники)
P.S. Про финансовую благодарность не шутка)


Это особенность "Пути воина", опыт идет за каждый удар, который не пришелся на блок. Чем выше твой интеллект/уровень/параметр "обучение"(насчет последнего не уверен, но вроде небольшое влияние оказывает), тем больше опыта. У меня 32 интеллекта, 40+ уровень, обучение 10 - 2,500 опыта за 1 удар.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 29 Января, 2023, 00:14 »
Я думал это такой баг...а это оказывается механика игры такая?Ничего себе...А как отключить ее и сделать как в обычных модах или в варбанде?
Так как получается, за 1 битву с голытьбой можно прокачаться нехило до 5-7 уровня!Что делает игру просто не интересной...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 30 Января, 2023, 12:06 »
Я думал это такой баг...а это оказывается механика игры такая?Ничего себе...А как отключить ее и сделать как в обычных модах или в варбанде?
Так как получается, за 1 битву с голытьбой можно прокачаться нехило до 5-7 уровня!Что делает игру просто не интересной...

Полагаю, нужно установить именно "Русь 13 век" без "Пути воина", я могу ошибаться, но это либо версии до 2.0, либо где-то в этом районе. Касательно интересно/неинтересно - сугубо личное дело каждого, конечно, но сама идея "Пути Воина", как я понимаю, заключается в акценте на рубилове - отсюда и опыт за удар, и регенерация хп и пр. То есть прокачанный персонаж (на моем примере даже), с силой 30 и в фул латах в соло уничтожает армии, независимо от размера, что, своего рода, фан. Но, конечно, подходит не всем.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 02 Февраля, 2023, 11:40 »
Я думал это такой баг...а это оказывается механика игры такая?Ничего себе...А как отключить ее и сделать как в обычных модах или в варбанде?
Так как получается, за 1 битву с голытьбой можно прокачаться нехило до 5-7 уровня!Что делает игру просто не интересной...
А зачем отключать? Уровня до 20-25 прокачка действительно простая, дальше уровня до 40-45 сложнее, до 59 уже сложно, а вот 60-й уровень берётся, когда набиваешь ~80 млн.ед. При 2500-3000 ед. за удар можете посчитать сколько времени уйдет. Дальше - больше.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 02 Февраля, 2023, 12:00 »


Это особенность "Пути воина", опыт идет за каждый удар, который не пришелся на блок. Чем выше твой интеллект/уровень/параметр "обучение"(насчет последнего не уверен, но вроде небольшое влияние оказывает), тем больше опыта. У меня 32 интеллекта, 40+ уровень, обучение 10 - 2,500 опыта за 1 удар.

Если не секрет, а зачем качали интеллект до 32, когда достаточно 30 до "потолка" навыков? Вот у меня (начало - вассал) атрибуты к 53 уровню распределены так: 30 - сила, 24 - ловкость, 27 - интеллект, 27 - харизма.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2023, 12:07 от Sеmеnoff »
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 20 Февраля, 2023, 15:27 »
Я начинал за лорда, чтобы иметь максимальные навыки на старте, собственно, до потолка прокачал до 30 только силу и ловкость - выше ни один из атрибутов смысла качать не вижу, ибо персонаж уже максимально скоростной и ваншотит латников сквозь блок за один оверхэд кавалерийским топором.

Интеллект качал выше по двум причинам:
1) Прокачка навыков, чтобы не быть зависимым от спутников/дополнять их навыки;
2) Повышение получаемого опыт за удар, чтобы быстрее расти в уровне (насколько это, конечно, возможно).

Харизму не прокачивал вообще, т.к. на старте давало лидерство 6, что хватает в полне на весь игровой этап. Содержание пленных - смысла не вижу, деньги тут делаются на дорогой экипировке, особенно просто с прокачанным "сбором". А "торговля" - навык групповой, проще заточить спутника под это, что я и сделал.

Очень забавно, что отряд прокачанных в замке спутников (у меня было 10 человек, включая меня) спокойно выносить фракции под 0. Я так всю Орду захватил, осаждая города, вынуждая биться на "вылазках", где враги вырезаются без проблем, спасибо тяжелым латам и регену хп.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 12 Марта, 2023, 23:27 »
Я начинал за лорда...

 Понятно. Поскольку я начинал вассалом (т.е. на 6 или 7 очков атрибутов на старте меньше, чем у лорда), то пришлось полным развитием какого-то одного атрибута пожертвовать. Исходил из того, что 59 уровень (ок. 80 млн. очков развития) - потолок. 60-й уровень достигается "набитием" ~160 млн очков...т.е ещё 80 млн. -. столько же сколько и за все 59 уровней...Ну, на фиг.
 В итоге пожертвовал "ловкостью", доведя её лишь до 24. И да, "Сбор" один из решающих навыков, но есть такой спутник "Федя Суздальский" с ловкостью 30, и поскольку "Сбор" навык отрядный, то его прокачки у "Феди" до 10 вполне хватает. А вот, связанные с "Интеллектом", отрядный навык "Поиск пути" и мед. навыки прокачивал по максимуму соответственно до 10+4 и до 5+2.
 Почему не пожертвовал "Харизмой"? Из-за лидерства, влияющего на размер отряда и соответственно на настроение внутри него. Я играю с 16 спутниками и они практически "не ноют", когда лидерство -10. Ну и для пополнения гарнизона захваченного города (замка) количество и качество этого пополнения влияет на стойкость этого города (замка) в дальнейшем. Так что, чем больше отряд, тем больший гарнизон можно оставить одномоментно.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #221 : 14 Марта, 2023, 05:09 »
Чето как то не запускается.Варбанд 1.174(скачан с сайта талеворлдс)+Инсталятор.При запуске выдает ошибку
Каждому своё
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 14 Марта, 2023, 05:54 »
Fenix, Попробуйте запустить через WSE4. 7.0
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 25 Марта, 2023, 17:30 »
Всем привет!Ребята,помогите!Скачал мод Русь ХIII Век(игра+мод),захожу в игру выбрал профессию и очки навыка распределил,после читаю что я направился домой в составе дружины...внезапно наткнулись на группу крестьян выбежавших в сторону леса и т.д...Я нажал "В бой!" и выходит следующее окно с ошибкой:
                     Runtime Error!
         Program:D:\Mount and Blade Warband\mb.warband.exe

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information.
Что делать?Версия игры 1.174(скачал с торрент игрухи+русификатор).Пробовал запустить WSE 4.7.0, тоже выдает ошибку:
Failed to create Warband process
Windows API error
Code 740
Message:Запрошенная операция требует повышения
Помогите пожалуйста.Заранее,спасибо.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 25 Марта, 2023, 17:58 »
ReT_Racer, с пиратской версией игры вам здесь врядли помогут

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC