Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 640
Всего: 641

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самое лучшее метательное оружие  (Прочитано 49677 раз)

  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« : 07 Февраля, 2012, 09:04 »
Вот есть тема про лучший лук, а про метательное - нет... :(
Что же, сначала скажите вы свой пример, а потом уж я
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1 : 07 Февраля, 2012, 10:25 »
Отлично, остается создать по теме для самого лучшего меча, топора, копья, булавы, двуручника... Продолжайте в том же духе.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 07 Февраля, 2012, 10:51 »
Топор, меч, булава....Это одноручное....И на каждую мелочь не надо темы создавать... Можно сделать тему про лучшего коня, одноручное, двуручное, метательное, лук, арбалет......древковое.....Ну, оружие ближнего боя уже много кто обсудили (тема: Любимый класс оружия - кто что предпочитает). В основном пишут про щит меч, двуруч...Лук, арбалет тоже есть, но редко...
Итак, пример:
Есть мод, который много кто знает... Vikingr... В нем и лучшая лошадь, и лучший лук, и лучшее метательное... Про лук я писал в другой теме.... Про мет. я напишу сейчас...Ну, название этого метательного оружия - Gungnir....Кол-во копий - 250 в стандартной связке...Колющий удар (как древковое) - 202, как метательное - 122... Рубящий (как древковое) - 62, причем можно бить копьём и справа, и слева... По длине довольно большое - как ясеневая пика...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Февраля, 2012, 16:57 »
Однажды я найду время и слеплю все темы в одну.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4 : 08 Февраля, 2012, 14:09 »
Ну низнаю, мне топоры нравятся метательные. Они больно бьют. Но их медленно кидаешь. Приятелю из-за этого больше копья нравятся - они бьют по меньше, но кидаются чуть быстрее и влазиет их чуть по больше. Может он и прав.

а вот метательные ножи я немного по юзал, и презренно забыл о них на всегда - ими только лутеров обкидывать  :)

А вообще, мне кажется они проигрывают и арбалету и луку (если персонаж заточен под лук). Плюс разве что только в том, что занимают один слот, но и в комплекте металок мало, в результате чего даже если взять два комплекта - всё равно получается мало, в то время как если взять лук и стрелы, или арбалет и болты то будет примерно 30 выстрелов. Метательным оружием в Варбанде можно атаковать в ближнем бою, меняя его режим, только толку от этого не много)) Металки я юзаю, но расцениваю их не как полноценное оружие дальнего боя, а скорее как небольшая поддержка перед тем как вступить в ближний, поэтому мой выбор метательные топоры из-за максимального единовременного урона


А вообще, я всё собирался ради интереса создать героя - копьеметателя какого нить, с высокой отлетикой, лёгкой бронькой и тремя комплектами копий + щит, с прокачаным навыком метания.. интересно что получится %)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 14:18 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Февраля, 2012, 14:24 »
С метательным оружием у меня однажды забавно получилось. Использовал камни в моде Герои Кальрадии, чтобы сбить чучела в замке. (другое оружие в замок не проносилось). Так что у меня теперь камни любимые  :D.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Февраля, 2012, 14:27 »
В модах без щитов читался вообще чит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Февраля, 2012, 15:14 »
ну в моде пророчества пендора, меня обрадовал нож ассасина, который сквозь латы лихо врубил мне 120 урона.  :p
Потомственная нежить
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 08 Февраля, 2012, 17:20 »
Нало ПОП-а скачать...
 

Добавлено: 08 Февраля, 2012, 17:23

В Варбанде - метательные копья и джариды нравятся...
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Февраля, 2012, 22:29 »
Мне больше всего копья метательные нравятся. Лётают точнее))
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Февраля, 2012, 13:52 »
Самые сильные - джариды и мет копья(урон ~50 колющий),некоторые топоры посильнее,но урно то рубящий,против сильных лат ниок.
Вольфрекс - зря вы так ненавидите ножи.При должно развитии навыка и верной руке нож в глаз будет убивать ЛЮБОГО. Если в тело - максимум два ножа. Я сейчас так и хожу - 3 комплекта по 14 ножей каждый(дмг 28рубящий) и короткий отбалансированный меч.Но все металки с коня  весьма ниочень,т.к. меткость существенно снижаеться,а какждый промах дорого стоит. А из воиск хускарлы свои копья и топоры кидают афигенно - на осаде замка(враги сделали вылазку) появились друг на против друга  - бросок(12хускарлов и 16челов пониже рангом)=16трупов.
 Что самое главное - у всех метательных какая то разная траектория полета. Метательное ценнее лука/арбалета для бойца,который штурмует вражескиий сплощной строй.Металки нередко не замечают шита,пробивают его и гробят врага - вот прореха в строю(т.е. бой уже выйгран) конницу дождь копий тоже не обрадует - кони дохнут только так. Вообщем неплохо.С металками интереснее пешком,нежели с луком. Особенно помогают на осадах - у врага много луков,с арбалета не стрельнешь(не дают зарядить),берешь топор и всаживаешь в морду арбалетчика! :thumbup:
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Февраля, 2012, 15:40 »
При должно развитии навыка и верной руке нож в глаз будет убивать ЛЮБОГО
До какой цифры требуется прокачивать навык , чтобы попадать успешно? И верхом - как оно, возможно вообще попасть со скачущей во весь опор лошади? (извиняюсь, если глупость спросил, просто никогда не увлекался метательным. Вообще ничего не метал, кроме камней, о которых написал выше).
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 12 Февраля, 2012, 19:10 »
 :blink:
Попаст ьс лошади можно,но желательно скакать прямо на того,в кого бросаешь,т.к. после лука будет непривычно(медленно летит). Ножи насколько я знаю идеально кидаються уже с 130 навыка,копья и топоры - с 200.До этого тоже кидать можно,т.к. эфект выше чем у лучника с низким навыком.
 

Добавлено: 12 Февраля, 2012, 22:31

 При высоком владении металками можно с легкостью бить тюремщиков.
   Молодой монах устало брел по улицам города...Порой он останавливался передохнуть,печально глядя на девушек-красавиц,и снова пускался в путь.Путь его лежал мимо тюрьмы,стражнику которой он надменно произнес несколько слов - страж схватился за оружие - но из рукава монаха вылетала сверкающая рыбка ножа.Отбросив посох,монах выхватил меч у падающего стража,уклонившись,срубил другого и вогнал кинжал в щель шлема третьему.И он вошел внутрь... Когда прибежала стража,она увидела лишь трупы в крови и кинжал,торчащий из портрета их правителя... И вороны каркали,и две пары следов уходили на север...
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2012, 22:32 от Шестеренка »
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Февраля, 2012, 23:08 »
Спасибо, попробую на досуге метательное :). Вообще, это самое поэтичное объяснение из всех, что я когда-либо видел :). Вам непременно надо написать что-нибудь в раздел "Творчество по МиБ", я  вполне серьёзно.Полагаю, Вы будете иметь успех.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 13 Февраля, 2012, 17:01 »
Я пробовал использовать метательное на коне. Как раз, к копью, щиту, мечу остаётся один слот. Получается не очень точно, а их очень мало. Поэтому в последнее время стал вместо метательного брать небольшую палицу для оглушения противника, а на метательное забил. Хотя да, если засандалить в легкого кавалериста дротиком, то это уже труп.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 15 Февраля, 2012, 22:27 »
Использую тяж. нордские мет. топоры  :)(Варбанд)
Ими и рубать можно.
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 02 Марта, 2012, 05:29 »
Шестеренка, Да не то чтобы я против металок. Использую то я именно их, потому как у меня щит, топор и колотушка двуручная - арбалет не поместиться, так что слот для металок самое оно. Просто я хочу сказать что оружие это вспомогательное.
Но ножи метательные да - мне не понравились - как то много надо всадить. Возможно потому что навык прокачен по минимуму - я метательным навык уделял минимум внимания.

А Хускарлы (и те что на ранг по ниже) о да - если стоять на месте и к ним подходит противник - знатно его обкидывают. У первой волны Кергитов конница вообще умирает полностью, если только не в латах. Rome - total war как то вспоминается, я там Легионерам специально приказывал стоять шеренгой на месте, чтобы они приближающегося противника обкидали копьями - эффект кстати очень похож
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2012, 05:34 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Марта, 2012, 08:12 »
В Total War ещё франки знатно топоры метают.

А воюя кергитами, никогда не надо лезть на рожон в лобовую атаку. Самое лучшее - с фланга или тыла.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 02 Марта, 2012, 09:43 »
Я пробовал использовать метательное на коне. Как раз, к копью, щиту, мечу остаётся один слот. Получается не очень точно, а их очень мало. Поэтому в последнее время стал вместо метательного брать небольшую палицу для оглушения противника, а на метательное забил. Хотя да, если засандалить в легкого кавалериста дротиком, то это уже труп.
Лучше закинь в свободный слот второй щит, будет пассивно защищать от стрел в спину, а 5 дротиков в большой битве погоды не сделают, а копье возьми турнирное оно всегда оглушает при том же уроне.
У себя навык качаю исключительно для турниров, там и боезапас больше, ну и при осадах бывает пользуюсь тем что найду, если стрел нет.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 02 Марта, 2012, 12:54 »
Xod, мм.. да у меня стальной щит, навык владения щитом - 8. Т.е. потребность в дополнительном щите вроди как и отсутствует...
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 02 Марта, 2012, 13:15 »
Вольфрекс, щит который держищь в руках спину не прикрывает при любом навыке. а если повесить на спину второй щит то стрелы в эту самую спину можно не опасаться, известный фокус но действует только на ГГ, Неписям второй щит от стрел в спину не помогает.

в большой толпе прилететь может откуда угодно  :)
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Марта, 2012, 16:51 »
действует только на ГГ, Неписям второй щит от стрел в спину не помогает.
Подтвержу сей малоизвестный факт. Да, я тоже читал такое где-то здесь на форуме. Никто не знает, случайно, почему на НПС не действует? Пока не прочёл, я увешивал их щитами :embarrassed:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #22 : 02 Марта, 2012, 18:08 »
Самое нормальное метательное - дротики. Я обычно беру их штук 15-20. и вот когда к тебе на бешеной скорости подъезжает какой-нить кавалерист. ХЛОП! и всаживаешь ему в глаз дротик, так шо он с лошади сваливается.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Марта, 2012, 21:20 »
Шиты у некоторых воинов действуют - наносило подозрительно мало(0-4) урона при стрельбе в области спины со шитом.Но не всегда
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 03 Марта, 2012, 00:00 »
У меня такое бывало, что когда щит был на спине,  то попадание в спину считалось отбитым щитом. В голову не приходило пробовать взять ДВА щита. Премного благодарен за совет.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC