Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 409
Всего: 411

Голосование

Такой ранний доступ это развод или нет?

Развод
73 (32.4%)
Нормально
152 (67.6%)

Всего голосов: 225

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Великий развод от TaleWorlds.  (Прочитано 141301 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 09 Сентября, 2021, 16:09 »
wert007ss,
Вот в том то и дело, что она не обычная.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #901 : 09 Сентября, 2021, 16:32 »
wert007ss,
Вот в том то и дело, что она не обычная.

Хоук, мне нравится твоя лаконичность, а ещё круче- общаться только смайлами или вообще одними знаками препинания, этакая загадочная недосказанность.... 🤔
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2021, 17:23 от wert007ss »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #902 : 10 Сентября, 2021, 13:51 »
Приветствую. Давненько не виделись. Проскакал я намедни аж целых три дня на пустынном конике по просторам Баннерлорда. Попа болит, глаза слезятся, а ручки чешутся поделиться впечатлениями. И, как говорится: "не покупал, но осуждаю")) Хотя, скорее 50/50. Постоянно ловил себя на мысли, что вот если бы эту графику и новые фичи да в Викинг Конквест - это была бы почти что игра мечты.
Для конкретики, по пунктам. Что понравилось:
- Конечно, визуализация. Всё атмосферно, даже мимика у персонажей присутствует. А на танцы в тавернах можно любоваться часами, особенно в стругийских )) Жаль только, что турки балалайку не смогли нарисовать и озвучить.
- Крафт оружия. Хоть и сделан бестолково, но он есть, и можно сделать конкретный дрын под конкретные задачи.
- Хоть какие-то дополнительные расходы на повышение ранга бойцов в виде лошадок. А то оружие и доспехи элитного бойца на рынке тянут под сто тыщ, а мы его за триста целковых в эту элиту переводим.
- Новая система прокачки. Хоть и не без недочётов, но более правильная, чем в предыдущих версиях.
- Конечно, новые штурмы замков и городов. Тут пояснять не буду, и так всё понятно.
- Наследственность. Клановость.
- Расширенный функционал людских и конских доспехов.
Что не понравилось, без пунктов:
Три мои основные претензии - это отсутствие логики во многих игровых аспектах, тупизна ИИ, хотя уж его-то нам обещали чуть ли не шахматным гением сделать, а как вырубались лорды протвиника с тылу до соприкосновения с нашими войсками, так и продолжают тупо плестись на заклание.    Такое чувство, что просто старый добрый Варбанд раскрасили. Ну и третье - стратегической составляющей не хватает. Всё как и всегда - бери больше, кидай дальше. Как только собрал сильную армию, играть уже неинтересно. Хотя, ванильный Варбанд был ещё хуже, зато какие на него моды вышли! Поэтому надежда всё ещё жива и, надеюсь, вскоре появится достойный глобальный мод, который и станет тем, чего мы так долго ждали.
Тем, кто взвалит на себя сию тяжкую ношу, могу предложить всестороннюю литературную (сюжет, тексты, квесты, описания и пр.) и финансовую поддержку. На Викингах получалось редактировать сцены. На Баннерлорде пока не пробовал, но вроде обещали, что будет попроще чем раньше.
  • Фракция: Норды
"Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех,
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #903 : 10 Сентября, 2021, 16:36 »
Хоть и сделан бестолково, но он есть
Слоган Баннерлорда.   :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 10 Сентября, 2021, 19:02 »
А на танцы в тавернах можно любоваться часами
И вам наше с кисточкой)
Чисто для интересу - это вы где нашли? Играю на официалке и нигде не видел.
Такое чувство, что просто старый добрый Варбанд раскрасили.
За это Баннерлорд и любим)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #905 : 10 Сентября, 2021, 19:19 »
А на танцы в тавернах можно любоваться часами
И вам наше с кисточкой)
Чисто для интересу - это вы где нашли?
На улице в любом городе встречаются, в тавернах... неа, не видел
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #906 : 10 Сентября, 2021, 21:07 »
Рарог, в ближайшем обновлении обещают расстановку армий перед сражением, а в самих битвах можно поставить мод RTS Camera. Это добавит больше тактики в сражения.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #907 : 10 Сентября, 2021, 22:40 »
это вы где нашли? Играю на официалке и нигде не видел.
Извините, у меня неофициалка уже с мод паком ) Так почти в каждой таверне танцы. Вот и подумал, что это Тайлы расстарались, а то чтобы пилить мод на танцы... э, это нужно очень любить танцевать.
  • Фракция: Норды
"Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех,
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?"
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 10 Сентября, 2021, 22:42 »
Если что, не в сюжетке, в песочнице. Фотки выложить? Или лучше перечень установленных модов?
  • Фракция: Норды
"Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех,
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?"
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 10 Сентября, 2021, 22:54 »
Это добавит больше тактики в сражения.
Это если только с кем-то по Сети играть. Меня вообще битвы очень расстроили. Такого стада баранов, кажется, даже в ванили Варбанда не наблюдалось. А уж как на нём модами битвы допилили, так любо дорого. И тут опять двадцать пять. Ещё зачем-то скорость битвы повысили. Как будто не в стратегию, а в NFS играешь. Иногда даже толком понять ничего не успеваешь (спасибо локациям с обзором в 5 м), а враг уже убегает. Короче, по битвам у меня очень много претензий, а ведь это по сути кульминация всей этой мышиной возни с наймом, содержанием и прокачкой отряда. А на выходе получается сплошной тантризм.
  • Фракция: Норды
"Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех,
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?"
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 11 Сентября, 2021, 07:00 »
Или лучше перечень установленных модов?
Будьте любезны. Иногда хочется отдохнуть в таверне, а там опять - или играть или разговоры разговаривать)

Если смотреть со стороны, то конечно, а вот если в самой гуще на боевом коне, а потом на двоих, то не такие они и быстрые. Бывало скачишь, колишь, рубишь - думаешь: да когда же они закончатся? А потом смотришь - время то всего ничего прошло.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2021, 07:08 от cc31 »
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #911 : 11 Сентября, 2021, 11:54 »
Это если только с кем-то по Сети играть.
Нет, все названное мной касается именно одиночного режима.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #912 : 12 Сентября, 2021, 01:35 »
Будьте любезны.
Вот блин, а тут скрины только через ссылку (( Придётся вручную. Именно в таком порядке и стоят.
Native
SandBox Core
SandBox
CustomBattle
StoryMode
Russan by Commando
  • Фракция: Норды
"Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех,
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?"
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #913 : 12 Сентября, 2021, 12:43 »
Будьте любезны.
Вот блин, а тут скрины только через ссылку (( Придётся вручную. Именно в таком порядке и стоят.
Native
SandBox Core
SandBox
CustomBattle
StoryMode
Russan by Commando

Первые пять - официальные модпаки, шестой - руссификатор. Кстати рекомендую от Пупусега. Есть в теме.
Ради интереса походил по городам и увидел танцы на улицах. Но в тавернах - ни разу.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 12 Сентября, 2021, 13:35 »
Ради интереса походил по городам и увидел танцы на улицах. Но в тавернах - ни разу.
Странно, а мне часто попадались. У азераев в куржке перед музыкантом танцуют, двигаясь как на дискотеке 90-х и хлопают в ладоши ) А у стругийцев на втором этаже таверны какие-то дикие танцы трясучкой, словно танцующих к розетке подключили. Это типа славяне свою топотуху долбят.
  • Фракция: Норды
"Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех,
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?"
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #915 : 12 Сентября, 2021, 22:26 »
обещают расстановку армий перед сражением
Что толку от расстановки, когда сами бойцы делают что попало. В атаке конница напрочь игнорирует вражеских лучников, тупо проезжая сквозь их строй и закономерно получая болт в спину, а лучники на крепостных стенах категорически отказываются стрелять в столь лакомую толпу вражеской пехоты прямо под собой. Я даже своих компаньонов  не смог заставить этого сделать. И ещё куча тупостей в боёвке присутствует, от которой только самые редкостные слова на языке вертятся. Так что как этих музыкантов не рассаживай... Ну были же на Варбанде прекрасные модификации, где боевой ИИ был вполне себе на уровне, почему бы не использовать эти наработки. Расстроился я от Баннерлорда, короче. Я даже комп поменял, чтоб от графики на максималках полный кайф получить, а тут вместо удовольствия одна сплошная боль. Пришлось уйти под воду с U-Boat.
  • Фракция: Норды
"Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех,
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?"
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 14 Сентября, 2021, 16:22 »
Да пробовал я ставить разные моды, и с нексуса, и отсюда - не запускается игра почему-то ( У меня вроде 1.5.9 версия, но пиратская, и я уже и так и эдак. Придётся всё же поощрить турок финансово, хотя полка не за что.
  • Фракция: Норды
"Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех,
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?"
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #918 : 14 Сентября, 2021, 16:27 »
Придётся всё же поощрить турок финансово, хотя полка не за что.
Ну так бесплатно пользоваться результатами чужих трудов - тоже не очень правильно, если подумать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 15 Сентября, 2021, 11:07 »
бесплатно пользоваться результатами чужих трудов
Мне вообще жутко стыдно. У меня куплено много чего, в том числе вполне нормальные игры по мнению большинства. Всякие там Ведьмаки и РДР2. А я играю в пиратский Киберпанк и, самое смешное, что это будет первая игра, которую я прошел за последние 10 лет. Купленные - даже не запускал(хотя предзаказ, все дела).
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 15 Сентября, 2021, 13:11 »
Рарог, https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/1786
Судя по тому, что он, по его словам : «играет в NFS, ничего не успевая понять», ему просто нужен слоу-чит/мод в виде замедлялки на тактической карте до 0.5,0.25-х скоростей. Хз, есть ли такие, но по идее уже должны быть.
А там может и более продвинутые моды выйдут, какой-нить «Realistic Battle Time» , где можно начав бой утром, добивать бегущих побежденных уже на закате, как игрового, так и реального дня  :D

играю в пиратский Киберпанк и, самое смешное, что это будет первая игра, которую я прошел за последние 10 лет
А я в него не смог (правда и не пытался, хотя и заранее купил). «Прошёл на Ютубе», не проникся от слова совсем (и дело даже не в багах) и забросил в стимовском списке купленных (но не факт что хоть когда-нибудь установленных) игорь. А посмотрел недавно по ящику, в который уже раз, «Последнего самурая» - пошёл ставить и в который уже раз проходить СёгунТоталВара-второго  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #921 : 15 Сентября, 2021, 18:00 »
Судя по тому, что он, по его словам : «играет в NFS, ничего не успевая понять», ему просто нужен слоу-чит/мод в виде замедлялки на тактической карте до 0.5,0.25-х скоростей. Хз, есть ли такие, но по идее уже должны быть.
А там может и более продвинутые моды выйдут, какой-нить «Realistic Battle Time» , где можно начав бой утром, добивать бегущих побежденных уже на закате, как игрового, так и реального дня 
Давно такие есть. И на замедление времени, и на повышение времени убиения - только где здесь реализм? Схватка один на один уже идет достаточно быстро, а в гуще боя, где почти нельзя увернуться...противники с обоих сторон кончаются довольно быстро.

«Последнего самурая» - пошёл ставить и в который уже раз проходить СёгунТоталВара-второго 
Имхо лучшая часть серии, исторической серии. После нее пошли всякие извращения, странные попытки баланса и т.п. хрень.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 1364
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #922 : 18 Сентября, 2021, 09:55 »
Да пробовал я ставить разные моды, и с нексуса, и отсюда - не запускается игра почему-то ( У меня вроде 1.5.9 версия, но пиратская, и я уже и так и эдак.

У меня стим, однако Mod Configuration Menu ни в какую не хочет запускаться. Ставил всё как в видео у Vanok, и откатывался на разные версии – ни фига, крашится и всё  :(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #923 : 18 Сентября, 2021, 17:03 »
Дискуссия о длительности сражения была выделена в отдельную тему сюда: https://rusmnb.ru/index.php?topic=23790.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 18 Сентября, 2021, 23:13 »
обещают расстановку армий перед сражением

Что толку от расстановки, когда сами бойцы делают что попало. В атаке конница напрочь игнорирует вражеских лучников, тупо проезжая сквозь их строй и закономерно получая болт в спину, а лучники на крепостных стенах категорически отказываются стрелять в столь лакомую толпу вражеской пехоты прямо под собой. Я даже своих компаньонов  не смог заставить этого сделать. И ещё куча тупостей в боёвке присутствует, от которой только самые редкостные слова на языке вертятся. Так что как этих музыкантов не рассаживай... Ну были же на Варбанде прекрасные модификации, где боевой ИИ был вполне себе на уровне, почему бы не использовать эти наработки. Расстроился я от Баннерлорда, короче. Я даже комп поменял, чтоб от графики на максималках полный кайф получить, а тут вместо удовольствия одна сплошная боль. Пришлось уйти под воду с U-Boat.


Самое смешное - стрелять вниз из боевого лука почти не возможно. Он настолько сильный, что когда стрелок накланяется вниз, то возрастает натяжение спинных мышц и компрессионная нагрузка на позвонки. Так что тут только арбалет, копье или камень.
p.s. Спасибо за описание Банерлорда. Самому лень играть.
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC