Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 648
Всего: 649

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 646427 раз)

  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3900 : 26 Апреля, 2015, 23:48 »
Конское... достоинство это уже не модно, сейчас шик - достоинство дяди Гэйба :) Валв кстати позвал на помощь автора гари-мода.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3901 : 27 Апреля, 2015, 01:59 »
Ага и якобы  Гейб Ньюэл даже дал ответ на возмущение общественности, можно найти в сети.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3902 : 27 Апреля, 2015, 14:49 »
Оригинал что ли показал?  :laught:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3903 : 27 Апреля, 2015, 17:20 »
Оригинал что ли показал?  :laught:
:)
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3904 : 28 Апреля, 2015, 19:11 »
Жырный капитулирен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3905 : 28 Апреля, 2015, 19:29 »
Компания поступила опрометчиво и неправильно, я не против платы за труды, но.. введя такую методику, где за каждую шмотку модер может ставить цену угодную ему, они могли прикончить относительно адекватный модинг типичным засилием примитивного контента разного уровня.
Габенушка в интервью сказал, что хочет развития модинга такой вот стимуляцией, но он не смог в логику, бывает. Если он хотел развития КАЧЕСТВЕННОГО модинга, то было бы гораздо правильнее сделать систему поощерений(пожертвований), то есть все моды бесплатны, но на каждой странице мода в мастерской поставить кнопку пожертвований, это бы простимулировало делать моды глобальными и качественными, ведь игрок не будет поощерять модера, который запилил розового пони для сурового норда, а вот если мод чертовски хорош, то не грех занести деньгу, пусть может и небольшую,  тем самым это по логике стимулировало бы годных модеров к прогрессу в своих навыках, даже некоторых модеров, которые стагнируют в запиле контента натягивая текстуры на разный шмот...
Ну-у-у-у, я так думаю, по крайне мере это бы не вызвало такого хайпа
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2015, 19:32 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3906 : 28 Апреля, 2015, 19:50 »
По мне так он просто хотел срубить бабла, ничего при этом не делая и рассчитывая на людскую... неразборчивость, но не прокатило.

Эти пожертвования, а как их делить будут? По честному или по братски? Знаете почему я не подаю нищим в метро?

Моды нужно стимулировать не так.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3907 : 28 Апреля, 2015, 20:02 »
"Хочешь похудеть? Хочешь простимулировать мод? Спроси меня как!" 8-) (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3908 : 28 Апреля, 2015, 20:03 »
Ну, как выяснилось, что Гейб этого не знает. И первый пункт тоже  :laught:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3909 : 28 Апреля, 2015, 21:23 »
Моды нужно стимулировать не так.
Просветишь нас, неразумных? И Гейбушку заодно? Можно на примере Скурима того же, чтобы далеко от темы не отходить.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3910 : 28 Апреля, 2015, 21:43 »
Добавлю к предыдущему моему сообщению
Гейб для стимуляции предложил следующее:
"Чего смотришь, покупай или ходь отсюда" - Продавец-модераст диктует условия покупателю.
Что он мог предложить дельного для стимуляции:
"Если ты хочешь денег, то покажи на что способен" - Покупатель диктует условия продавцу-модеру

В итоге у вальв скорее была не одна цель стимуляции, но и заработка, это видно по тому, сколько процентов должно было идти на курочку из золота Габенчику - 30% отчислений, его можно понять, у него берут аренду, но 30% это Эребор со Смоугом + с какого-то рожна Беседке аж 45%, наверно жадный держатель бренда.. То-бишь с ними все ясно, не выгорело.

Эти пожертвования, а как их делить будут? По честному или по братски? Знаете почему я не подаю нищим в метро?

 Не понял о чем ты, система пожертвований была бы действенной системой стимуляции, по сути это просто упростило бы систему поощрений, а то обычно кошелек выкладывают на сайтах модификаций и некоторые даже не знают об этих сайтах и много чего еще.
Если считаешь возможную систему поощрений для стимуляции развития моддинга описанную мной неэффективной, то я бы выслушал почему? так же присоединюсь к вопросу Damon-а и выслушаем конструктивное предложение, если оно имеется.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3911 : 28 Апреля, 2015, 21:50 »
Теперь, когда все немножко успокоились, выскажусь и я. Лично я считаю, что если человек проделал определённую работу, и вы хотите доступ к этой работе получить, он имеет полное право требовать за это деньги. Какое количество денег - полностью на его усмотрении; если потребитель считает, что эта работа не стоит этих денег или не стоит ничего в принципе, он может просто не платить. И, если бы в Стиме мире жили разумные люди, всё было бы прекрасно и урегулировалось само собой - бесплатные моды оставались бы бесплатными, плохие платные были бы заплёваны и забыты, а авторы хороших получили бы по заслугам, что, в теории, должно было бы привести к появлению большего числа качественных, масштабных модов. Но, к сожалению, мир населён огромным количеством идиотов, так что остаётся только надеяться, что бесплатные моды полностью не вымрут под напором жадности (и, судя по тому, что лучшие модеры уже давным-давно высказались по этому вопросу – что их моды всегда будут доступны бесплатно, но пожертвования и покупки всегда приветствуются – по этому поводу беспокоиться уже не приходится).
Но вот то, чего я оправдать никак не могу - так это то, что Валв вместе с Бетездой забирают 75%(!!!) прибыли. Это просто ****** *****. Нет, так быть не должно.
И всё же, повторюсь, сама идея мне нравится, только вот над деталями бы ещё поработать.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3912 : 28 Апреля, 2015, 22:08 »
Да ладно. 75% это очень  даже мало. Хороший издатель 90% берёт.
Если для вас новость, что авторские права на благо авторов работают именно так, то я рад за вас — меньше знаешь, крепче спишь, то есть спали :)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3913 : 28 Апреля, 2015, 22:16 »
Если для вас новость, что авторские права на благо авторов работают именно так (...)
Слова "благо авторов" я бы ещё кавычками выделил
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3914 : 28 Апреля, 2015, 22:21 »
Лично я думаю, что делать моды платными, да еще и при таком раскладе это их только гробить.

Стимулировать моды, ну например, давать модерам как можно больше инструментов и инструкций, не вставлять им палки в колеса, как например Total War. Проводить частые конкурсы на лучший мод, с хорошим призом и т.д.

Мятеж,
Я о том, что допустим мне понравился мод, и я доначу его автору условные 100 р, кому эти 100 р идут? Целиком автору? Боюсь это сказка, потому что Гейба хватит кондратий - на его площадке делают деньги, а он с этого ничего не имеет. И Беседка тут же взбрыкнет, грозя авторским правом. А если опять автору пойдут жалкие 25% то лично я ничего жертвовать не буду, потому что Гейбу и Ко и так неплохо.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3915 : 28 Апреля, 2015, 22:39 »
Да ладно. 75% это очень  даже мало. Хороший издатель 90% берёт.
Соль перца в том, что хороший издатель за свою львиную долю немалую делает кое-что еще, помимо милостивого разрешения авторам продавать плоды их труда посредством своей площадки. Здесь же лютый баттхерт и лучи ненависти вызваны, видимо, тем, что Насосы (или Беседка? я не очень вникал) запустили тему в духе суровых бычьих 90-ых: мы пускаем тебя на рынок, лох, а ты нам с продаж 75% отчисляешь, или пшол вон, другие найдутся. Правда, пальцегнутым было выгоднее ставить твердый ежемесячный тариф за "защиту", чем получать процент, который может составить и хрен от нихрена, да и уследить за честностью фраеров лишняя морока. Но ныне другие времена, внешне более цивилизованные, но не менее суровые.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3916 : 29 Апреля, 2015, 08:43 »
Мятеж,
Я о том, что допустим мне понравился мод, и я доначу его автору условные 100 р, кому эти 100 р идут? Целиком автору? Боюсь это сказка, потому что Гейба хватит кондратий - на его площадке делают деньги, а он с этого ничего не имеет. И Беседка тут же взбрыкнет, грозя авторским правом.

В принципе если бы не капитализм, то сработало бы, я имею ввиду снятие от 5% до 15% были бы допустимы за аренду, а  передача средств обычно имеют мониторинг, что бы не обманули.
Стимулировать моды, ну например, давать модерам как можно больше инструментов и инструкций

Тогда это должна быть инициатива не Вольва и стима, а разработчиков игр, чтобы выкладывать всякие исходники и т.п., тут Габен бессилен, даже если предпримет делать инструментарий для моддинга, то на этом фронте других прог хватает.
не вставлять им палки в колеса

Это уже не стимуляция, а услуга и опять же Гейб и Ко ничего не могут с этим сделать.
Проводить частые конкурсы на лучший мод, с хорошим призом и т.д.

А вот это уже ближе к делу, но это я считаю менее эффективной стимуляцией по сравнению с поощрением от игроков.. Допустим Валя выступает с конкурсом "запили лучший глобальный мод за пару месяцев и получишь 2000 вечно-зеленных" Сделали, получили деньги первые 3 места, остальные остались с носом, просто потому что, хоть их моды хороши, но все они забагованы, деньги получены и модер может просто забить на развитие + конкурс повторится через годик и тут понадобится снова мод, но может и не выгореть, ибо мод уже побеждал и по сути не нов.
P.S. Я должен пояснить, что я рассматриваю стимуляцию с точки срения компании Вольво для площадки стим, а не в глобальном смысле, чтобы делится инструментарием и т.д. Кстать Gaben в общем-то отдал иходники сурса в свое время и пилит 2 движок ориентированный на обычных игроков за бесплатно(скорее условно бесплатно)
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3917 : 29 Апреля, 2015, 10:49 »
Вольва
Вот серьёзно, глаз режет, не надо так тралить!11
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2015, 11:07 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3918 : 29 Апреля, 2015, 11:18 »
Вот серьёзно, глаз режет, не надо так тралить!11
Вульва лучше? азазазазаза
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3919 : 29 Апреля, 2015, 11:21 »
Вот серьёзно, глаз режет, не надо так тралить!11
Вульва лучше? азазазазаза
Таки да!
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3920 : 29 Апреля, 2015, 13:06 »
Мятеж,
Ну, благородный Дон Гэйб метит в покровители всея ПК (хотя на данный момент он скорее паразит, который присосался к индустрии и получает что-то независимо от происходящего). Так если желает, чтобы модинг развивался - пускай трудится, ведет переговоры с разработчиками, убеждает их выпускать инструменты и не усложненные движки. А сам предоставляет площадку для всего этого.

Я сказал частые конкурсы - не получилось в этот раз - доработай и попробуй в следующий. Плюс разные номинации - лучший глобальный, лучший доспех, лучшая локация и т.д.

Проблема в том, что я не верю, что дядю Гейба волнуют игроки или мододелы, он просто хотел срубить денег по легкому.

 

Добавлено: 30 Апреля, 2015, 13:03

Кстати любопытно, тех, кто успел продать мод, 25% вернуть заставили?
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2015, 13:03 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • NaIgre
0
« Ответ #3921 : 18 Июля, 2015, 01:02 »
Было бы это так, он бы не отказался от этой инициативы.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3922 : 18 Июля, 2015, 01:24 »
Дык не пошло. Но Беседка уже намекает на поощрение мододелов Ф4.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3923 : 11 Сентября, 2015, 20:34 »
Конское... достоинство это уже не модно, сейчас шик - достоинство дяди Гэйба :) Валв кстати позвал на помощь автора гари-мода.

У меня  есть Скайрим !  А что такое  достоинство дяди Гэйба ?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3924 : 17 Сентября, 2016, 18:06 »
Кто-нибудь собирается покупать ремастеред ? И кроме как визуально-технических изменении на что еще рассчитываете ? Новые локации, квесты, умения, персонажи, предметы, оружие... ?
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC