Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 659
Всего: 661

Голосование

Нужно ли разделение Руси на отдельные фракции

Да
20 (62.5%)
Нет
11 (34.4%)
Против всех
0 (0%)
Мне пофиг, решайте сами
0 (0%)
Воздержался от голосования
1 (3.1%)

Всего голосов: 32

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Опрос: разделение Руси на фракции  (Прочитано 12892 раз)

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #50 : 14 Марта, 2019, 00:54 »
Просто умоляю-не трогайте Русь! Она и так сливается безбожно, а её ещё и добить хотят.

Так может как раз и надо ее трогать тогда, если баланс так сильно нарушен?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 14 Марта, 2019, 18:06 »
Так может как раз и надо ее трогать тогда, если баланс так сильно нарушен?
Уважаемый на примере Литвы составами кузницы и доказано, что в варбанте дробить на мелкие государства не вариант, если не делать ей лордов с 5 сотнями телохранителей, что мягко говоря не исторично)))))
Баланса не баланса, не в этом суть. За 4 или 5 проходок в районе 200-250 дней, Литва сливается стабильно, остается одно или два владения, а особенно, когда за Крестов игрок, то с помощью Крестовых Походов ее уничтожить не проблема.
А если без походов и игрок не за крестов  то Литва стабильно отбирает Венден, Ригу, Торн, Плоцк и гнобит и крестов и поляков)))
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2019, 18:12 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 15 Марта, 2019, 15:19 »
гнобит и крестов и поляков)))

Странно, все здесь странно. У меня Литвины стабильно того самого у Крестов. Правда периодически Смоленск отбирают у Руси.
Нужно разделение на три фракции у Руси.
  • Ник в M&B: RedShuhov1922
  • Фракция: Норды
«Император доверяет лишь собаке у кровати, да варяжской страже за дверью».
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #53 : 27 Марта, 2019, 18:16 »
Раз пошла такая пьянка  ;) следует упомянуть, раз уж и новгородец не был жителем «единой Руси», то 

не существовало и «государства крестоносцев», все это было на уровне вассалитета.
Вот пример «Государства ливонского ордена»:



Как  мы видим, на территории условного «Ливонского ордена» находилось минимум 10 крупных достаточно независимых и автономных образований.

Все «государства» являются гораздо более поздними обобществленными определениями, а не реалиями средних веков.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #54 : 28 Марта, 2019, 13:03 »
Alexander von TotenKopf, княжества Руси были более независимы друг от друга, чем автономные образования в Тевтонском Ордене. Я считаю, что Орден в моде это три независимые госудаства: Тевтонский Орден (Пруссия + Ливония), Швеция (Финляндия), Дания (Датская Эстония). Но сделать Швецию и Данию невозможно из-за требований баланса: эти фракции будут иметь слишком мало лордов (2-3) и селений (не более 4-5)
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 29 Марта, 2019, 09:41 »
Ну Данию можно сделать в принципе. Лордов я нашёл подходящих (6-8), а поселения мне когда-то давали карту с реально существовавшими, но к сожалению, я её прос..л... :(
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 30 Марта, 2019, 11:44 »
Ну Данию можно сделать в принципе.
Вот согласно этому 'принципу', и Пруссию, и Венгрию можно сделать.


Лордов я нашёл подходящих (6-8), а поселения мне когда-то давали карту с реально существовавшими, но к сожалению, я её прос..л...
Ну как всегда. Не скажу, что я против этой идеи, но я скажу, что это не реализуемо нормально в рамках баланса: поселений будет мало (даже меньше, чем у старой Литвы), а много не наставишь - иначе будет уродливо смотреться слишком большая плотность поселений.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Прохождение игр на ютуб-канале, стримы, летсплеи!
+1
« Ответ #57 : 26 Ноября, 2019, 22:45 »
Разделение Руси всячески приветствую, добавило моду историчности. Можно было бы даже усугубить, не три, а четыре княжества сделать, как предлагали...
Но если уж выбирать между тем, чтобы сделать полноценную Венгрию (место для неё на карте имеется) или раздробить еще раз Русь, то я бы выбрал венгров конечно... Возможно они бы и стали теми, кто стал бы давить на Польшу и контрить её...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #58 : 27 Ноября, 2019, 21:57 »
Но если уж выбирать между тем, чтобы сделать полноценную Венгрию (место для неё на карте имеется) или раздробить еще раз Русь, то я бы выбрал венгров конечно... Возможно они бы и стали теми, кто стал бы давить на Польшу и контрить её...

Да, Венгрию было бы сделать хорошо, они бы отлично вписались в этот исторический мод, ведь будучи ближайшими соседями Галицкого княжества, они постоянно вмешивались в его дела, и доходило конечно же и до военных столкновений, тем более и земли Венгерского королевства узнали о Золотой Орде. Если их всё-таки добавить, то теперь все русские княжества будут отгребать по полной :D: Киевское от венгров, Владимирское от Орды, а новгордцы от крестоносцев
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC