Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 384
Всего: 384

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3264994 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13550 : 07 Декабря, 2019, 01:17 »
Доброго времени суток. Ситуация такова: M&B Warband 1.154
Есть желание поставить мод, который позволит нанимать войска в замках а не бегать с каждым крестьянином по спортзалам.
Заранее спасибо за ответ.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13551 : 07 Декабря, 2019, 02:11 »
Есть желание поставить мод, который позволит нанимать войска в замках а не бегать с каждым крестьянином по спортзалам.
Каждый второй крупный мод с таким функционалом. Или Вам строго правка Натива нужна?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13552 : 07 Декабря, 2019, 02:33 »
Спасибо за оперативность. Или натив или любой, который не радикально меняет игру в плане атмосферы, квестов, фракций, ролевой системы.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13553 : 07 Декабря, 2019, 03:33 »
Vad, неужто всё вперлось в жалкий рекрутинг? Это ведь такая мелочь.

любой, который не радикально меняет игру в плане атмосферы, квестов, фракций, ролевой системы
Много модов меняют игру только к лучшему, и в плане квестов, и в плане функционала, и даже атмосферы. Нужно просто запустить правильный мод.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13554 : 07 Декабря, 2019, 03:46 »
неужто всё вперлось в жалкий рекрутинг? Это ведь такая мелочь

я не сильно требовательный на самом деле, порекомендуйте мне мод-другой на свое усмотрение и я буду доволен как слон тем фактом что мне не нужно будет лопатить самому
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13555 : 07 Декабря, 2019, 04:23 »
порекомендуйте мне мод-другой на свое усмотрение
Есть много хороших модов, тут уж что кому больше по душе: отличный отечественный Русь XIII Век, атмосферный и хорошо проработанный, Nova Aetas, в котором можно заниматься колонизацией и буквально строить поселения, фэнтезийный The Last Days по мотивам Властелина Колец Толкина, огромный исторический Anno Domini 1257, интересный фэнтезийный Perisno. Или превосходный Prophesy of Pendor, мой любимый, который вот уже не один год не отпускает. Наверняка я ещё какой-то упустил, но я не так много модов играл. Особенно после того, как наткнулся на Pendor.
Но я уже и не помню, в каком из них можно нанимать рекрутов (не наёмников) из замках.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13556 : 07 Декабря, 2019, 11:22 »
Русь XIII Век

это случайно не тот где на блоке руки в стороны? я в доисторические времена я что-то такое видел
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2019, 11:33 от Vad »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13557 : 07 Декабря, 2019, 11:26 »
это случайно не тот где на блоке руки в стороны?
Ээм, что? В смысле? Не помню ничего такого.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13558 : 08 Декабря, 2019, 12:40 »
Я случайно нашел мануал к Варбанду:
http://cdn.akamai.steamstatic.com/steam/apps/48700/manuals/PDX5505US_Warband_Manual_US.pdf?t=1418321443

Но и там я не нашел в чем измеряется оружие в Варбанде. Это точно не сантиметры. Потому что у легкой лансы длина 175 верблюдов условных единиц и она намного выше модельки персонажа. В чем измеряется оружие в Варбанде?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13559 : 13 Декабря, 2019, 13:16 »
Ответ на мой вопрос был на поверхности. Кому будет интересно - мод Diplomacy практически ничего не меняет в оригинальной игре, при этом расширяет дипломатию и добавляет персонажей для более глубоко управления владениями и наймом войск.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13560 : 13 Декабря, 2019, 18:49 »
од Diplomacy практически ничего не меняет в оригинальной игре

Она дофига всего меняет.
https://mountandblade.fandom.com/wiki/Diplomacy
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 26
  • Skype - idimabbb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13561 : 22 Декабря, 2019, 20:51 »
Добрый вечер, вот я реально задолбался искать этот шрифт четвертый год, почему я так часто вижу, что какой-то там ютубер играет вот именно с этим шрифтом, но никто его знает? Самый частый ответ на мой вопрос - "да мне типа один парень его 100 лет назад кинул и я уже не помню" или "да вот я просто скачал игру откуда-то и там уже так было"
Просто брееед, я действительно хочу играть с этим шрифтом, он лучший
-
*Скрины покрыли шакалы*
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2019, 20:55 от Drime2097 »
  • Ник в M&B: Drime
  • Фракция: Наемники
На Карибы!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13562 : 22 Декабря, 2019, 21:19 »
тут посмотри https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24
  • Сообщений: 26
  • Skype - idimabbb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13563 : 23 Декабря, 2019, 14:42 »
тут посмотри https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24

-
Да не, это я естественно знаю, тут что-то другое
Я бы и шрифт из истории героя забрал (он там тоже отличный), но он к варбанду не подходит вообще никак
  • Ник в M&B: Drime
  • Фракция: Наемники
На Карибы!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13564 : 03 Января, 2020, 23:33 »
Приветствую!Уже конечно писал вопрос в другом разделе,но ,увы,там видимо не ответят..
Суть в том,что я помогал в битвах бандитам(чтобы просто побольше чести и опыта получить с лорда)
Теперь бандиты мне друзья,но они стали надоедать тем,что перебивают мои караваны с элем(подарок лордам для улучшения отношений)
Собственно как сделать нейтралов(бандитов) врагами?
В сейве это делается?
  • Ник в M&B: Moonlight
  • Фракция: Свады
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Intel core i5-7200U 2.50GHz(4 CPUs) Nwidia GeForce MX150 (4gb)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13565 : 03 Января, 2020, 23:43 »
тут посмотри https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=24

-
Да не, это я естественно знаю, тут что-то другое
Я бы и шрифт из истории героя забрал (он там тоже отличный), но он к варбанду не подходит вообще никак

Попробуй открыть файл  по пути(примерный путь) "С:\Mount & Blade - Warband New\Modules\Мод\textures " font.dds (приложение XnView) потом оттуда ножницами или принтскрином взять пару букв и поискать через яндекс картинки.
Вариант не 100% и не факт что у тебя будет этот файл,но все же
  • Ник в M&B: Moonlight
  • Фракция: Свады
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Intel core i5-7200U 2.50GHz(4 CPUs) Nwidia GeForce MX150 (4gb)
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13566 : 04 Января, 2020, 14:14 »
Приветствую!Уже конечно писал вопрос в другом разделе,но ,увы,там видимо не ответят..
Суть в том,что я помогал в битвах бандитам(чтобы просто побольше чести и опыта получить с лорда)
Теперь бандиты мне друзья,но они стали надоедать тем,что перебивают мои караваны с элем(подарок лордам для улучшения отношений)
Собственно как сделать нейтралов(бандитов) врагами?
В сейве это делается?
А просто атаковать их отряды Вы не можете?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13567 : 04 Января, 2020, 15:30 »
А просто атаковать их отряды Вы не можете?
Нет,только уйти :cry:
  • Ник в M&B: Moonlight
  • Фракция: Свады
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Intel core i5-7200U 2.50GHz(4 CPUs) Nwidia GeForce MX150 (4gb)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13568 : 04 Января, 2020, 20:01 »
Это точно натив? Что то не помню там  чтобы после вырезания банды морских разбойников у меня убавлялись с ними отношения.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13569 : 04 Января, 2020, 23:21 »
Это точно натив? Что то не помню там  чтобы после вырезания банды морских разбойников у меня убавлялись с ними отношения.

Мод Good mod - Resurrection
  • Ник в M&B: Moonlight
  • Фракция: Свады
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Intel core i5-7200U 2.50GHz(4 CPUs) Nwidia GeForce MX150 (4gb)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13570 : 05 Января, 2020, 04:17 »
Добрый день всем. У меня спутники нпс после ухода из моего отряда, больше не появляются в тавернах .Прошло уже дней 70 игровых их нет и путники тоже не в курсах. Сталкивался кто-то с таким случаем?? играю в дипломатию
 Может сломалось что-то в игре
Musik as a weapon of world
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13571 : 07 Января, 2020, 19:12 »
Toni Karlioni,
Что путешественник про это говорит?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13572 : 08 Января, 2020, 18:34 »
путешествиник  не знает, да и по городам их нет (Нпс)
Musik as a weapon of world
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13573 : 08 Января, 2020, 21:48 »
Добрый день всем. У меня спутники нпс после ухода из моего отряда, больше не появляются в тавернах .Прошло уже дней 70 игровых их нет и путники тоже не в курсах. Сталкивался кто-то с таким случаем?? играю в дипломатию
 Может сломалось что-то в игре

А вот хрен его знает, такая проблема много у кого случается, как решить вряд ли кто-то знает. Иногда исчезают при использовании читов, иногда из-за назначения их министрами, а иногда из за проигранной битвы, их пленят и они исчезают.
А вообще тут почитай https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,126475.0.html , говорят при наборе известности они возвращаются
« Последнее редактирование: 08 Января, 2020, 21:52 от Gospell »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13574 : 11 Января, 2020, 03:09 »
Добрый день всем. У меня спутники нпс после ухода из моего отряда, больше не появляются в тавернах .Прошло уже дней 70 игровых их нет и путники тоже не в курсах. Сталкивался кто-то с таким случаем?? играю в дипломатию
 Может сломалось что-то в игре

А вот хрен его знает, такая проблема много у кого случается, как решить вряд ли кто-то знает. Иногда исчезают при использовании читов, иногда из-за назначения их министрами, а иногда из за проигранной битвы, их пленят и они исчезают.
А вообще тут почитай https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,126475.0.html , говорят при наборе известности они возвращаются

Спасибо большое. В некоторых версиях есть логика.
Musik as a weapon of world

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC