Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 401
Всего: 403

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Самый большой отряд, который вы вынесли без войска на максимальной сложности.  (Прочитано 50048 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Берсерк, персонаж там человек-армия, которому рыцарский удар это только помеха, уникальная снаряга, меч бьет несколько врагов сразу. Враги были ребятами крепкими и с героем во главе, но я их в море заманил, а на кораблике толпой не навалиться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Берсерк, персонаж там человек-армия, которому рыцарский удар это только помеха, уникальная снаряга, меч бьет несколько врагов сразу. Враги были ребятами крепкими и с героем во главе, но я их в море заманил, а на кораблике толпой не навалиться.
Рыцарский удар и в Native только помеха, если персонаж хоть немного прокачан в силу.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Таи и рыцари другие, и в любом случае он сильнее обычных.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Берсерк, персонаж там человек-армия, которому рыцарский удар это только помеха, уникальная снаряга, меч бьет несколько врагов сразу. Враги были ребятами крепкими и с героем во главе, но я их в море заманил, а на кораблике толпой не навалиться.
Точно для меня мод, попробую как - нибудь найти.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Он на Историю Героя и ставится при помощи танца с бубном.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
Я вот читаю темку и немного ржу в душе: дружище Роща, ты вроде пишешь от женского лица сейчас, хотя изначально писал от мужского ("я еще тот любитель извращений", "я долго учился маневрировать", "только что бился"). Теперь смотрю поредактил почти все сообщения, изменив на женский род, да видать в спешке не везде успел что-ли:
я бы прицеливался

Согласен на 100%

Согласен. ИИ тупой немного

Когда я был 15 уровня, то нападал только на сельских фермеров

Цитата: Роща от 24 Ноябрь, 2016, 09:40
       У меня какая-то странная ситуация в игре. Я только что рубился один против 619 свадов. В первом раунде победил 341 человек (155 убито, 179 сбежало и 7 раненых лордов). Ко второму раунду осталось 457 человек. В бою учавствовало опять 341. (убито 183, сбежало 158). После этого, вместо третьего раунда мне написали, что я выиграл. На карте было только 158 убегающих врагов. Где ещё 116 человек???!!!
      И ещё, я как-то ухитрился не потерять ни одной  hp за весь бой. И, блин, вхожу в город после победы, захожу в таверну, и меня с одного удара вырубает какой-то пьяница!


Так ты определишься-то в конце концов? :crazy:
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 09:50 от Raymand of Jerusalem »
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Всё гораздо проще. дружище Роща всего навсего принц Даэдра.

  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Olleon Mad Dog, интересно, наверное, играть с одним имбовым юнитом на всю игру... Так ведь и весь интерес пропадет к игре.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати, раз уж мы с линейками, то тоже похвастаюсь. Я в одиночку смог победить шесть человек.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Кстати, раз уж мы с линейками, то тоже похвастаюсь. Я в одиночку смог победить шесть человек.  :)


А что ж не армию целую сразу? А то на форуме есть такие мастера, всю игру так проходят  :D   Ты просто не "одинокая преступница", чтобы устраивать геноциды в одиночку)
  • Фракция: Вегиры
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." 

(с) Наполеон Бонапарт
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Swedish Schwein,
Армии там даже на ивентах нет.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Я вот тоже сумневаюсь, думая о правдивости слов сией особы. То она/он побеждает 300 человек, а то и 400 и больше. Это же откуда она/он такие армии берёт. Вообще огромное недоверие берёт моё сознание когда я читаю слова сией/сего госпожи/господина. Ну, вот не верю и всё тут.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2017, 16:50 от Vanok »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 26
  • Skype - idimabbb
    • Просмотр профиля
Ээ,сложно припомнить такое-то.
  • Ник в M&B: Drime
  • Фракция: Наемники
На Карибы!
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Блин. Просто поставьте экспортом импортом силу и ловкость 30, боевые навыки 10, и купите в читерском магазине доспехи и оружие. После этого нападиде на большой вегирский отряд человек 200 - 300. И всё!
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
Недавно фармил морских пиратов с парой героев. Собираясь продать награбленное в ближайшем городе и не увидев никаких помех, я двинулся туда через ctrl + space со стаканом чая в руке, и как только подъехал к городу, из него внезапно вылезла королевская армия человек в 300. Я не успел среагировать и был атакован. Осознавая, что ценой поражения вполне может быть потеря благородной латной брони за 160к, или мастерского боевого лука за 30к, который я искал по всей Кальрадии, пришлось принимать бой. Долго же я колесил на коняшке вокруг вражеской армии, долго по одному отстреливал конников, а сколько времени прошло, пока я дождался, когда у врагов кончатся арбалетные болты...  И вот, от 150 врагов осталось около 30, казалось бы, пронесло, да не тут то было! Стрелы-то в сундучке кончились (несмотря на довольно жёсткую экономию и понимая с самого начала, что у меня всего 7 колчанов). Осталось два варианта - отступить и ещё раз драться со 150 оппонентами, но уже на ополовиненных хп, или брать в руки меч с щитом и попытаться побить остатки врага врукопашную. Выбрал второе. К сожалению, долго порубить супостатов не удалось - примерно на 10 наскоков, лишь половина из которых заканчивалась чьей-то смертью, я сам получал небольшой урон. Когда против осталось около 15 вражин, один из них смачно долбанул по мне двуручным топором, оглушил и взял в плен.
В предвкушении ужасного я впялился в монитор, судорожно высматривая, чего же у меня отняли. И просто обомлел от счастья, когда увидел, что кроме пары тысяч динариев, совсем ничего! Такие дела. Сложность - 149%, всё на максимуме, сохранения принудительные. Шмот - благородные латные броня, сапоги и перчатки, благородный закрытый шлем, тяжёлый дестриэр, мастерский боевой лук, хергитские и шиловидные стрелы, щит хускарла и какой-то средненький меч. Навыки - 30 силы, 15 ловкости, 10 железная кожа, 10 мощный удар, 10 мощный выстрел, 5 верховая езда, 5 верховая стрельба из лука, 3 атлетика, 0 владение оружием, 0 первая помощь, около 150 владения одноручным оружием и около 300 владения луками.
P.S. Кстати, впоследствии заметил, что чем отчаяннее сопротивляешься, тем меньше твоих вещей отнимают пленители. Это правда?
P.P.S. После этого боя снял с себя все благородные шмотки и переодел одному из компаньонов, забрав себе просто латные вещи. К сожалению, несмотря на такой мощный сет реже помирать в бою компаньон не стал*(
P.P.P.S. Только сейчас подумал, почему за весь бой противник не получал подкреплений. Возможно, кто-то посчитает, что мой пост ЛПП, но честное слово, это не так и подкреплений по каким-то неизвестным мне пока причинам противник действительно не получал!
P.P.P.P.S. Кто-то ещё может сказать, что морские пираты обитают в землях вегиров или нордов, а у тех нет арбалетчиков. Да, это так, но лорды могут вербовать в свою армию пленных, да и, вроде как, некоторые лорды набирают себе войска не в родных, а в захваченных землях.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2017, 21:23 от FrolloDecol »
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Тебя подвело отсутствие копья. Также ты зря не прокачал владение оружием, это один из важнейших навыков.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
Роща, так и не научился копьём нормально пользоваться. Да ещё и управление им переключил в сложный ручной режим для ололохардкора. Да и ещё 3 колчана стрел мне помогли бы гораздо больше, чем копьё.
А качать владение оружием считаю бессмысленным. Всё-равно навык владения оружием, которым ты пользуешься, будет очень высоким. За левел-апы, даже если качать одно оружие, близко такого не будет.
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Во-первых, не нужно использовать копьё для рыцарского удара. Оно необходимо для того, чтобы держать врага на расстоянии, когда по нему бьёшь. А когда у тебя в руках меч, то ты можешь получить ответный удар (как и было в твоём случае). Меч нужен только для того, чтобы биться со стрелками, или добивать убегающих. Против конницы и пехоты работает только копьё. Проверено в тысячах одиночных боях. Но, если у тебя есть войско, то меч подойдёт лучше, так как можно подъехать к противнику сзади им т. д..
Во-вторых, твоё представление насчёт владения оружием безграмотное. (где-то это уже обсуждалось) Оно позволяет быстрее прокачивать навык (даже без вложения тех 10 очков). Грубый пример: с владением оружием 0, убив 100 врагов, оружие прокачается у тебя на 10, а с владением оружием 10, прокачается на 20. Владение оружием позволяет быстрее прокачивать навык при использовании оружия, а не только вкладывать больше очков оружия в данное оружие. В одной игре при вл ор 5, у меня одноручное еле докачалось до 400, а в другой, при вл ор., 10, до 550.
В-третьих, не говори, что три колчана стрел помогли бы больше, чем копьё, если так и не научился им нормально пользоваться.
В - четвёртых, наличие у противника щитов сильно снижает полезность лука (конечно, если не в историю героя играешь) стрел мало, если в сундук не лазить, да и убивать всех стрелами гораздо дольше (я проверял, мощный выстрел был 10, луки - 500, но всё равно неэффективно), в конце концовстал брать лук, только когда нападал на крестьян.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
Во-первых, не нужно использовать копьё для рыцарского удара. Оно необходимо для того, чтобы держать врага на расстоянии, когда по нему бьёшь. А когда у тебя в руках меч, то ты можешь получить ответный удар (как и было в твоём случае). Меч нужен только для того, чтобы биться со стрелками, или добивать убегающих. Против конницы и пехоты работает только копьё. Проверено в тысячах одиночных боях. Но, если у тебя есть войско, то меч подойдёт лучше, так как можно подъехать к противнику сзади им т. д..
Не знаю я, как правильно использовать копьё. На всех турнирах стараюсь как можно скорее взять другое оружие, а в реальных боях делал им только рыцарские удары. Не моё это оружие.

Во-вторых, твоё представление насчёт владения оружием безграмотное. (где-то это уже обсуждалось) Оно позволяет быстрее прокачивать навык (даже без вложения тех 10 очков). Грубый пример: с владением оружием 0, убив 100 врагов, оружие прокачается у тебя на 10, а с владением оружием 10, прокачается на 20. Владение оружием позволяет быстрее прокачивать навык при использовании оружия, а не только вкладывать больше очков оружия в данное оружие. В одной игре при вл ор 5, у меня одноручное еле докачалось до 400, а в другой, при вл ор., 10, до 550.
Возможно, ты и прав, но у меня всё-равно нет навыков на прокачку владения оружием. Есть гораздо более важные поиск пути/зоркость/убеждение/упаковка.

В - четвёртых, наличие у противника щитов сильно снижает полезность лука (конечно, если не в историю героя играешь) стрел мало, если в сундук не лазить, да и убивать всех стрелами гораздо дольше (я проверял, мощный выстрел был 10, луки - 500, но всё равно неэффективно), в конце концов стал брать лук, только когда нападал на крестьян.
Пехотинцы с щитами тоже ложатся как миленькие. Просто надо подождать, пока они подойдут близко, замахнутся, и в этот момент ставить хэдшот. С первого удара падают все, в том числе и лорды, и рыцари, и хускарлы.
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
У меня противник ловит щитом стрелу, даже когда он им не закрывается. То есть, я подъезжаю к нему, он замахивается, я стреляю, стрела идёт в щит. Может, ты в историю героя рубишься?
И ещё, в варбанд - такая игра, в которой стоит учиться пользоваться любым оружием (не персонажу, а тебе). Советую хотя бы попробовать один раз использовать копьё, хотя бы на разбойниках.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
Роща, а я медленно отъезжаю от них и жду, когда подбегут. В щит, конечно, иногда попадаю, но в основном стрела идёт куда надо)
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
Сложность - 149%, всё на максимуме, сохранения принудительные.
:)
на принудиловке это не сложность ;) Поставьте auto и...мироощущение  изменится :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
Роща, с мечом на коне пехота тоже совершенно спокойно и безопасно рубится. Копье удобнее разве что против вражеской кавалерии.
Alexander von TotenKopf, ты про автоблок?  :p


  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Роща, с мечом на коне пехота тоже совершенно спокойно и безопасно рубится. Копье удобнее разве что против вражеской кавалерии.

А если это родокские копейщики?
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC