Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 543
Всего: 545

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Системные требования  (Прочитано 66433 раз)

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 02 Февраля, 2021, 20:07 »
DolphinRU, подозреваю, что риэл-тайм рассчёты по алгоритмам поиска пути и выбора действий (для ботов) тоже вносят весомый вклад.
Чисто теоретически мультик должен, конечно, меньше нагружать ЦПУ... надеюсь :)
  • Ник в M&B: Varang
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 02 Февраля, 2021, 20:09 »
V-CHO,
Ждем FI, чтобы испытать комп на прочность.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #202 : 03 Февраля, 2021, 00:11 »
DolphinRU, ага, то бишь 4 ядра / 8 потоков тоже как вариант? Посмотрю, мерси!
Дело не только в ядрах и частоте, но и некоторых других параметрах. Процессор на старом техпроцессе может при прочих равных параметрах (частота/количество ядер и потоков) работать хуже. Ваш текущий процессор мало того, что укладывается только в минимальные системные требования, так еще и относится к давно устаревшему поколению. Конечно, какой-то огроменной разницы не будет, но энергоэффективность, наличие определенных инструкций, работа кэша и т.п. вещи сделают свое дело. В общем, не гуд. Плюс у Вас стоит DDR-3 память, а это тоже уже устаревший стандарт с меньшей производительностью.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 29 Марта, 2021, 10:53 »
В сингле даже на древнем 4ядра 4потока полет отличный на средних.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 01 Апреля, 2021, 17:55 »
В сингле даже на древнем 4ядра 4потока полет отличный на средних.

а если 1000 на 1000 поставить тоже нормальный?
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 01 Апреля, 2021, 19:14 »
Естественно нет,но 300 на 300 норм учитывая то что были сомнения запуститься ли вообще,поэтому может тем кто сомневается и пригодиться.Я информацию по слабым продам нигде не находил,все только про видеокарты.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 01 Апреля, 2021, 23:14 »
Естественно нет,но 300 на 300 норм учитывая то что были сомнения запуститься ли вообще,поэтому может тем кто сомневается и пригодиться.Я информацию по слабым продам нигде не находил,все только про видеокарты.

да я уже писал зжесь выше. как раз видеокарта тянет, а вот проц нет. 9900kf загружает все ядра полностью. тянет но fps сбрасывает.  хотел топовый проц попробовать типа  AMD Ryzen Threadripper или Intel Core Extreme Edition,  но я пока в них запутался)
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 02 Апреля, 2021, 08:37 »
Может я чего то не понимаю но под intel и amd разные материнки идут...
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #208 : 02 Апреля, 2021, 09:48 »
да я уже писал зжесь выше. как раз видеокарта тянет, а вот проц нет. 9900kf загружает все ядра полностью. тянет но fps сбрасывает.  хотел топовый проц попробовать типа  AMD Ryzen Threadripper или Intel Core Extreme Edition,  но я пока в них запутался)
А можно поинтересоваться, какой FPS является целевым? У меня комфортный уровень игры - это 60 кадров в секунду и для такого FPS мой i5-9600KF в последнем патче вполне нормально тянет 500 на 500. А вообще, в этой игре, напомню, стандартный лимит - это 1000 человек в бою, так что 1000 на 1000 - явный перебор по желаниям.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 02 Апреля, 2021, 17:57 »
Может я чего то не понимаю но под intel и amd разные материнки идут...

да материнки разные конечно на всё. я про то как процессоры работают с различными играми. в том числе банером. интел всегда была больше заточена под иигроиндустрию. но сейчас амд тож подтягивает процы. вот в их сравнении я голову и сломал)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 02 Апреля, 2021, 18:02 »
да я уже писал зжесь выше. как раз видеокарта тянет, а вот проц нет. 9900kf загружает все ядра полностью. тянет но fps сбрасывает.  хотел топовый проц попробовать типа  AMD Ryzen Threadripper или Intel Core Extreme Edition,  но я пока в них запутался)
А можно поинтересоваться, какой FPS является целевым? У меня комфортный уровень игры - это 60 кадров в секунду и для такого FPS мой i5-9600KF в последнем патче вполне нормально тянет 500 на 500. А вообще, в этой игре, напомню, стандартный лимит - это 1000 человек в бою, так что 1000 на 1000 - явный перебор по желаниям.

конечно) целевым является высший всегда. чем выше FPS тем лучше. поэтому и совершенствуют игры к компам. и уровень комфорта зависит от очень многих показателей. можно 60 FPS получить на разрешении 1024х768, а можно в 8к. и это будет очень разный уровень комфорта)
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #211 : 02 Апреля, 2021, 18:24 »
конечно) целевым является высший всегда.
Для большинства игроков с обычными мониторами выше 60 и не нужно. По мне, так лучше получить более насыщенные сражения при 60 FPS, нежели местечковые битвы 100 на 100 с более высоким. Я поэтому и интересуюсь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 02 Апреля, 2021, 20:01 »
конечно) целевым является высший всегда.
Для большинства игроков с обычными мониторами выше 60 и не нужно. По мне, так лучше получить более насыщенные сражения при 60 FPS, нежели местечковые битвы 100 на 100 с более высоким. Я поэтому и интересуюсь.

большинство ездин на киа и это их устраивает, но это не значит, что они не хотят бмв. и при возможности не купят. я тут пытался поиграть в который раз в первый х-ком. это шедевр который не привзошли до сих пор. но не смог. графон прям напрягает глаза до отвращения) к хорошему быстро привыкаешь. и к нему и надо стремиться. иначе регресс.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #213 : 02 Апреля, 2021, 20:37 »
большинство ездин на киа и это их устраивает, но это не значит, что они не хотят бмв. и при возможности не купят.
Думаю, это некорректное сравнение. БМВ, несомненно, круче КИА, но в пробке по части скорости между ними разницы нет :)
Если у человека обычный монитор и он не занимается киберспортом, он не почувствует особой разницы между 60 и 100 FPS.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 02 Апреля, 2021, 21:01 »
Недавно смотрел впервые за долгое время обзор монитора, так там 60 герц занесли в минусы, хотя ещё два года назад такого не встречал. По-моему 60 кадров это идеальный баланс между плавностью производительностью и энергосбережением. Всё что тянет выше 60 будет греть карту значительно сильнее. Кроме того, сейчас такие игры, что даже 60 не тянут на недешевых картах.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #215 : 02 Апреля, 2021, 21:13 »
Результаты таких обзоров в первую очередь диктуют маркетологи.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 02 Апреля, 2021, 21:53 »
большинство ездин на киа и это их устраивает, но это не значит, что они не хотят бмв. и при возможности не купят.
Думаю, это некорректное сравнение. БМВ, несомненно, круче КИА, но в пробке по части скорости между ними разницы нет :)
Если у человека обычный монитор и он не занимается киберспортом, он не почувствует особой разницы между 60 и 100 FPS.

мы же всё время в пробках не стоим) суть в том, что имея сильный комп и хороший монитор(бмв) всегда есть запас для мощности по сравнению с менее мощными моделями(киа) для быстрого старта (новых игр) и резкого престроения(моды плохо оптимизированные под игру). и это важно. помню у меня был LaCie electron 19 blue и он стоил 830$ на тот момент это было очень круто и дорого. но прогресс не стоит на месте. теперь это хлам. повышение фпс при совремнных системах просто одна из сторон прогресса.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 02 Апреля, 2021, 21:54 »
Недавно смотрел впервые за долгое время обзор монитора, так там 60 герц занесли в минусы, хотя ещё два года назад такого не встречал. По-моему 60 кадров это идеальный баланс между плавностью производительностью и энергосбережением. Всё что тянет выше 60 будет греть карту значительно сильнее. Кроме того, сейчас такие игры, что даже 60 не тянут на недешевых картах.

60 гц отправная точка для телевизоров и плоек. к ним много привязано игр. думаю всё тянется от туда)
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #218 : 03 Апреля, 2021, 00:49 »
мы же всё время в пробках не стоим) суть в том, что имея сильный комп и хороший монитор(бмв) всегда есть запас для мощности по сравнению с менее мощными моделями(киа) для быстрого старта (новых игр) и резкого престроения(моды плохо оптимизированные под игру). и это важно. помню у меня был LaCie electron 19 blue и он стоил 830$ на тот момент это было очень круто и дорого. но прогресс не стоит на месте. теперь это хлам. повышение фпс при совремнных системах просто одна из сторон прогресса.
Эти все разговоры не для среднего игрока. По статистике стим, самая ходовая видеокарта на данный момент - GTX 1060, сразу за ней GTX 1050 Ti. Для таких людей даже целевые 60 ФПС порой недостижимы. Поэтому в этом случае глупо говорить о чем-то выше 60, а следовательно в этом случае мой изначальный вопрос вполне разумен: какой FPS человек считает разумно комфортным и готов ли он ради этого пожертвовать размером битвы или нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 03 Апреля, 2021, 11:26 »
мы же всё время в пробках не стоим) суть в том, что имея сильный комп и хороший монитор(бмв) всегда есть запас для мощности по сравнению с менее мощными моделями(киа) для быстрого старта (новых игр) и резкого престроения(моды плохо оптимизированные под игру). и это важно. помню у меня был LaCie electron 19 blue и он стоил 830$ на тот момент это было очень круто и дорого. но прогресс не стоит на месте. теперь это хлам. повышение фпс при совремнных системах просто одна из сторон прогресса.
Эти все разговоры не для среднего игрока. По статистике стим, самая ходовая видеокарта на данный момент - GTX 1060, сразу за ней GTX 1050 Ti. Для таких людей даже целевые 60 ФПС порой недостижимы. Поэтому в этом случае глупо говорить о чем-то выше 60, а следовательно в этом случае мой изначальный вопрос вполне разумен: какой FPS человек считает разумно комфортным и готов ли он ради этого пожертвовать размером битвы или нет.

ну во первых не надо говорить, что кто то рассуждает глупо, а ты разумно. сам понимаешь почему.
во вторых все статистики притянуты за уши "маркетолагами"). кстати ссылочку можно на статистику стим по видеокартам? прям самому интересно стало. так там и по процам тогда должна быть и по мониторам?
в третьих каждый человек имеющий комп, сам для себя выбирает уровень комфорта. и он зависит от... 1. денег конечно. и 2е думаю в меньшей степени, от избирательности. есть люди которые просто любят красивые картинки в угоду жертвуя и битвами и FPS.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #220 : 03 Апреля, 2021, 13:38 »
ну во первых не надо говорить, что кто то рассуждает глупо, а ты разумно. сам понимаешь почему.

Извиняюсь за некорректно прозвучавшую формулировку. Само собой, не имелось в виду, что я считаю глупыми тех, кто так рассуждает.

кстати ссылочку можно на статистику стим по видеокартам? прям самому интересно стало. так там и по процам тогда должна быть и по мониторам?

https://store.steampowered.com/hwsurvey

в третьих каждый человек имеющий комп, сам для себя выбирает уровень комфорта. и он зависит от... 1. денег конечно. и 2е думаю в меньшей степени, от избирательности. есть люди которые просто любят красивые картинки в угоду жертвуя и битвами и FPS.

Ну так я же поэтому изначально и написал - какой у тебя комфортный уровень? Ответ я получил и он меня вполне устроил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 03 Апреля, 2021, 20:24 »
Цитировать (выделенное)
https://store.steampowered.com/hwsurvey


спасибо за ссылку. интересные данные.
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 04 Апреля, 2021, 17:26 »
Ради интереса, мой i3-10100f/16Gb DDR4 2666/GF 1660 6Gb потянет бой 1000 чел на высоких настройках?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 04 Апреля, 2021, 19:20 »
cc31, если память на 16 Гб сделаешь и SSD под систему и игру поставишь, может и потянет
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #224 : 04 Апреля, 2021, 19:51 »
kurak, SSD на размер битвы не влияет. Все, что должно загрузиться, грузиться черед битвой, а не во время ее.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC