Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 335
Всего: 338

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2615101 раз)

  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13675 : 30 Сентября, 2022, 10:23 »
переход от поздней античности к раннему средневековью имеет схожий уровень деградации, по сути разработчики тут ничего не выдумывали.
да кто ж спорит, я это просто не стал отмечать

potap, в Варбанде точно такие же мореходство и знания о постройке кораблей как и в Баннерлорде.
учитывая, что в варбанде мореходство появилось с аддоном, а отсчет ведем от Баннера обратно к Варбанду, считаем, что аддон с викингами это один из этапов деградации местной цивилизации))
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13676 : 30 Сентября, 2022, 16:36 »
potap, я имел ввиду не аддон, а именно Варбанд. Потому как что в Варбанде, что в Баннерлорде нет мореходства как такового.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13677 : 30 Сентября, 2022, 18:55 »
Можно я немного позанудствую? :)
Варбанд - это и есть аддон. А викинги - это DLC
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13678 : 30 Сентября, 2022, 19:33 »
А еще точнее -  платный мод, сделанный из Brytenwalda.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13679 : 30 Сентября, 2022, 19:42 »
А еще точнее -  платный мод, сделанный из Brytenwalda.
Платный мод, покупаемый к основной игре у правообладателя на эту игру - это DLC.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13680 : 01 Октября, 2022, 00:16 »
Ага, правообладатель милостиво разрешил взять за него теньге.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13681 : 21 Октября, 2022, 19:49 »
Добрый всем! Не считаете ли Вы квест со Знаменем Дракона лишним, по крайней мере в том виде, в каком он существует? Например: никому после битвы оно не понадобилось, а тут вдруг через 7 лет о нем почему-то вспомнили.  :blink: А почему не через 70 или 700 или в 1257 году (что более логично, ибо в Варбанде все претендуют на господство в Кальрадии, основываясь на своем праве заменить империю, времена которой давно обросли легендами)? Но зато оно понадобилось каким-то разбойникам, которые зачем-то порвали его на куски и спрятали.  facepalm А первый лоскут - вот так взял и просто отдал не пойми кому не пойми что.  :crazy: Я понимаю если это были не лоскуты, а скажем, скипетр и держава + знамя или корона, да еще у Раганвада или Каладога или какого-то тайного общества типа "юных спасителей империи", Углей Пламени или Легиона Преданных. Но и они должны были себя как-то проявить за 7 лет, наверное...
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13682 : 21 Октября, 2022, 20:03 »
seax, ещё неизвестно что там Армаан надумает на релиз. В своё время он повырезал многое ещё из Истории героя. Думаю сейчас мало кто знает, что там должен был быть заговор, Гарлаус никакой не король, и должна была быть нежить (она до сих пор так и валяется в файлах). Вырежет или нет - трудно пока сказать. Я думаю что нет. Однажды он эту ошибку уже сделал. Немного терпения и в релизе увидим.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13683 : 21 Октября, 2022, 20:20 »
seax, ещё неизвестно что там Армаан надумает на релиз. В своё время он повырезал многое ещё из Истории героя. Думаю сейчас мало кто знает, что там должен был быть заговор, Гарлаус никакой не король, и должна была быть нежить (она до сих пор так и валяется в файлах). Вырежет или нет - трудно пока сказать. Я думаю что нет. Однажды он эту ошибку уже сделал. Немного терпения и в релизе увидим.

Не знал. Видимо игру вообще разрабатывали как фентезийную. А получили без единого волшебника, монстра и даже священника. Хотя Джеремус может сойти за него (один на всю Кальрадию) и Арзагос что-то там бормочет про богов. Ничего особенного от релиза не жду. Ну, да ждать осталось немного.
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13684 : 21 Октября, 2022, 20:21 »
seax,
Сюжет (как и многое тут) явно пихали в спешке.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13685 : 21 Октября, 2022, 20:45 »
Да, кстати, там еще и пистолет кремневый с патроном (кажись бумажным) есть. По крайней мере, в Истории Героя.
Интересно, Стальной Щит с изображением дракона в ИГ и Варбанде как-то связан со знаменем? Думаю, вряд ли. Видимо "драконы" пережиток прошлого, того самого, что вырезали.
Положительных моментов у Баннера, как у любой игры, хватает, тут и говорить нечего. Но помимо всего прочего, за столько лет так и не сделали многое из того, что давно есть уже в модах даже на ту самую милую сердцу древнюю Историю (до сих пор гоняю в нее, иногда даже в Натив; она у меня на диске - когда это было, е-мое): морских сражений нет, не написали хотя бы краткую историю кальрадийцев (зачем погнали через весь океан ни с того ни с сего?) плюс люди, которые смогли пересечь огромные водные пространства, не стали заселять острова (ни они, ни их потомки, ни те, кого они покоряли в течение веков), квестов нет таких, чтобы брали за душу, заставляя проливать скупую мужскую слезу от умиления после выполнения  :) . Это только навскидку. Каждый из нас может набрать целый ворох вопросов "почему". Ванок опубликовал ролик на Ютуб с говорящим названием "Что бесит людей в Bannerlord?". Я понимаю, что Москва не сразу строилась. Сдается мне эта Москва достроена не будет...  :(
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13686 : 21 Октября, 2022, 20:54 »
Сдается мне эта Москва достроена не будет..
Да просто разработчики оставили достаточно места, чтобы уместились все желающие на доработку несуразностей игры в своих модах.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13687 : 23 Октября, 2022, 07:09 »
Всем доброго утречка, такой вопрос возник по мере прохождения игры, если мой перс станет правителем уже существующего королевства, основной квест будет засчитан? Если скажем я отдам знамя одному из правителей, а потом займу его место, игра не сломается? Может кто проверял :)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13688 : 25 Октября, 2022, 10:40 »
Ну что, с официальным релизом всех! В стиме идёт трансляция. Насколько понял, разработчик играет на консольке - https://steamcommunity.com/broadcast/watch/76561198073700024
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13689 : 25 Октября, 2022, 10:50 »
Ну, если быть душнилой, еще не релиз. Вот выйдет патч и плашку уберут - тогда релиз будет
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13690 : 25 Октября, 2022, 11:06 »
Vanok, надеюсь до вечера все доживём  :D
Чейнджлог версии 1.0.0 (машинный перевод)


Свежее видео

https://www.youtube.com/watch?v=0TrocBL12Ng#
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2022, 11:20 от Тур »
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13691 : 25 Октября, 2022, 15:29 »
Я не вижу в чейнжлоге изменений дурацкой системы самоличного управления аи в осадах ,когда комп не дает тебе самому отделить пехоту от лучников и и постоянно посылает на лестницы группку болванчиков        ,несмотря на твой приказ- стоять . Если это не починят игра ,которую все ждали и надеялись ,лично для меня просто гавно и играть я в нее не буду .Писали про f6 ,типа отключает ии в начале битвы ,увы ни фига не помогло ,как бежали на лестницы ,так и бегут и отряды вперемешку все равно .
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13692 : 25 Октября, 2022, 20:31 »
Что-то у меня вылетает часто при попытке начать разговор и стим облако не синхронизирует. У всех нормально всё?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13693 : 25 Октября, 2022, 21:13 »
С облаком у меня тоже проблемы
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13694 : 26 Октября, 2022, 01:39 »
Народ, как думаете, стоит ли начинать новую кампанию на чистой релизной версии или лучше подождать модов ?
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13695 : 26 Октября, 2022, 01:41 »
Имхо, лучше подождать хотя бы первого патча
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13696 : 26 Октября, 2022, 07:24 »
Имхо, лучше подождать хотя бы первого патча
Я вот вчера тоже установил релизную версию, запустил игру, с умилением посмотрел на стартовый экран и закрыл игру, решив подождать первого патча, чтобы не испортить первое впечатление от первого поцелуя. :embarrassed:
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13697 : 26 Октября, 2022, 08:16 »
Вчера зашел в старую кампанию, чуть побегал и решил все таки начать заново.
Багов/вылетов в новой кампании за ~5 часов замечено не было, порадовало обилие лошадей.
Сражений было крайне мало, до баннеров не добрался еще, занимался в основном торговлей, в которой произошли какие-то пока что неуловимые изменения, масло/сыр теперь не такой ходовой продукт как раньше, зато на всякие непродовольственные товары разница в цене может составлять 200%, особенно хорошо идут инструменты.  Советую со старта идти во вландию, у них там лютый разбег по ценам.
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13698 : 26 Октября, 2022, 12:05 »
Народ, как думаете, стоит ли начинать новую кампанию на чистой релизной версии или лучше подождать модов ?
Учитывая, что релиз практически ничем не отличается, лично я подожду обновлений модов. RBM и DRM уже обновились. У Cheyron полезная подборка модов, он тоже начал обновлять.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13699 : 26 Октября, 2022, 12:58 »
В 1.9 всё-таки злоупотребили с разнообразием лошадей.
К примеру, элита кузаитских войск ездит на нобл маунте Карахан (скорость 60, маневр 77, продажная цена по 5,000-6,000 золотых). Но для получения этих войск, к примеру, при апгрейде всадника (тир 3) в лансера (тир 4) сойдёт любой вар маунт. И это даёт возможность сверхлёгкого обогащения. В медицине есть перк на 125, который после боя добавляет в инвентарь (или в лут - не помню уже) половину лошадей убитых в бою всадников. И если у вас были потери среди старшей кузаитской конницы, то вы получаете в свое распоряжение этих дорогущих Караханов, на продаже которых можно быстро сделать состояние. С другой стороны, для апгрейда всадника в лансера они не годятся, так что в дальнем зарубежном походе можно попасть на дефицит нужных лошадей, о котором я уже и забыл с этим перком. 
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC