Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 669
Всего: 670

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2620968 раз)

  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12325 : 26 Июля, 2020, 22:14 »
я не нашёл тему куда можно это выложить, так что кину сюда, нашёл в стиме такой классный скрин, автор этой красоты ProudArabian, вот это выглядит прям очень брутально

https://forums.taleworlds.com/index.php?threads/🗂%EF%B8%8F-creative-unit-aesthetics-archive.388229/page-41#post-9386796
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12326 : 27 Июля, 2020, 13:11 »
На русскоязычном форуме тейлов нашёл вот эту ахинею, ваше мнение?

У бедолаги взорвалос седалище из-за того что я не понял что такое Mount & blade  версия 1-2-3 ну простите я не сталько старый фанат что бы всё это понимать =))
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2020, 13:20 от Terick »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12327 : 27 Июля, 2020, 13:30 »
Попытка троллинга. Вот мое мнение.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12328 : 27 Июля, 2020, 13:34 »
ДА он агресор =))) я ошибся и не понял что да как, а он меня уже завалить хотел наверно, Фигурально выражаясь  :D :D
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12329 : 27 Июля, 2020, 15:28 »
Mount&Blade 2: Bannerlord - это вторая часть, что как бы следует из наличии в названии цифры "2". Warband не был нумерной частью, а являлся standalone адоном в классификации игр. В современную эпоху расцвета DLC в таком формате никто дополнения не делает, а поэтому не странно, что люди путаются, но в любом случае Warband - это не вторая часть, а доработка первой. Можно сказать, что это был M&B1.5, но говорить о нем как о второй части некорректно. И уж тем более некорректно говорить о Баннерлорде как о третьей части.

А еще хотелось бы вкинуть в копилку адептом секты "ждали 8 лет" и напомнить, что первая часть разрабатывалась чуть ли не дольше (вспоминаем про теплые ламповые беты), а объем проводимой работы в ней был в разы меньше. Та игра могли быть осилена небольшой командой из 10 человек, эта нет.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2020, 15:32 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12330 : 27 Июля, 2020, 15:57 »
Во первых все-таки не дольше, во вторых их теперь не 10 человек, а здоровенная студия с кофемашиной и мокапом и в третьих, тогда были может и беты, а теперь бета через восемь лет, да еще и за полную цену и с видом огромного одолжения. И да, объем работы - тогда делали уникальную игру с нуля, а теперь копируют себя же.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12331 : 27 Июля, 2020, 16:24 »
Кофемашину может себе позволить только здоровенная студия, которая говна не слепит :DDD
А релиза еще нет. "Здоровенная студия" кодит игру заново.
На youtube у Энгри Джо куча дизлайков с его критикой Баннерлода и там еще находятся те, кто говорит что ТВ очень маленькая компания. Все правы. ТВ огромная по сравнению с собой лет 10 назад и маленькая, если сравнивать с Активижн-Близзард каким нибудь.

Влепил бы Джо тоже дизлайк за его высказывание о том, что Мордхау - это сливки средневековой боевки, но остальное показалось мне разумным.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2020, 16:34 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12332 : 27 Июля, 2020, 21:15 »
Во первых все-таки не дольше, во вторых их теперь не 10 человек, а здоровенная студия. и с видом огромного одолжения. И да, объем работы - тогда делали уникальную игру с нуля, а теперь копируют себя же.
есть мнение что управлять 10 людьми намного легче чем 100...да еще без опыта
вам опять в личку Каллум написал что это огромное одолжение?
как копирование механник влияет на объем работы?они как в фифе спрайты из варбанда брали?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12333 : 27 Июля, 2020, 21:21 »
Scardan,
У них вроде как ее специальный оператор есть. А тогда глав-турок сам себе кофе делал, отвлекаясь от работы. Вот как производительность труда выросла.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12334 : 27 Июля, 2020, 22:24 »
NightHawkreal, дааа, если бы они сами к ней бегали за кофе, все потерянное за этим делом время скопилось бы и вылилось в еще один год ожиданий  :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12335 : 27 Июля, 2020, 22:55 »
А про этого доблестного человека даже блог не сделали.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12336 : 28 Июля, 2020, 09:57 »
Видел одну адвокатскую контору, где кофе адвокатам в офис разносили две красивые девочки 16-ти и 18 лет (я с ними знакомился). Теперь меня гложет любопытство, кто же разносит кофе им?
Нужен блог.  =/
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12337 : 30 Июля, 2020, 15:58 »
Увидел, что вышел крупный новый патч 1.4.3.
Решил начать новую игру за Стургию (говорят её усилили? А то в прошлых играх всегда одними из первых сливались)
Первым делом нашел жену. Но не посмотрел, что ей 41 год. А моему гг 30 лет. Ну ладно, и милфа сойдет. Но вопрос, есть ли тут ограничения по возрасту жены для заведения детей? А всегда жене/мужу платили деньги в день? Она у меня 52 монеты в день сжирает. И брат тоже 44 монеты в день...

Да еще...Я уже спрашивал в другой ветке про караваны. Но у меня за 100 дней караваны ни разу не принесли хоть какой-то нормальный доход? что-то поменяли или сломали?

Upd. Игра за Стургию какой-то провал. У всех кланов влияния меньше 100, они даже армию собрать не могут...
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2020, 16:51 от Temchik »
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12338 : 30 Июля, 2020, 16:53 »
на у меня 52 монеты в день сжирает. И брат тоже 44 монеты в день...

Сдай ее в субаренду, а брата на рудники продай. Бесполезный он
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12339 : 30 Июля, 2020, 17:57 »
Увидел, что вышел крупный новый патч 1.4.3.
Решил начать новую игру за Стургию (говорят её усилили? А то в прошлых играх всегда одними из первых сливались)
Первым делом нашел жену. Но не посмотрел, что ей 41 год. А моему гг 30 лет. Ну ладно, и милфа сойдет. Но вопрос, есть ли тут ограничения по возрасту жены для заведения детей? А всегда жене/мужу платили деньги в день? Она у меня 52 монеты в день сжирает. И брат тоже 44 монеты в день...

Да еще...Я уже спрашивал в другой ветке про караваны. Но у меня за 100 дней караваны ни разу не принесли хоть какой-то нормальный доход? что-то поменяли или сломали?

Upd. Игра за Стургию какой-то провал. У всех кланов влияния меньше 100, они даже армию собрать не могут...
Да, с караванами таже ситуация, изначально доход при создании был 250+ потом постепенно вовсе не стало, а что касается стургии я согласен это совсем печаль, им опять все войну объявили и щемят, единнственное отличие что кланы не покидают сразу фракцию, чё то турки намудрили совсем, ну на то это и бета.

P.S. поиграл ещё немного, кузаиты опять отжали тьял, клан который им владел свалил к асераям, не понятно почему каждый раз все фракции начинают гнобить стургов, я думаю это связано с характером правителя стургии, очень много у него отрицательных черт, по другому я не знаю почему каждый раз происходит всё одно и тоже.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2020, 18:33 от Terick »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12340 : 31 Июля, 2020, 18:34 »
связано с характером правителя стургии, очень много у него отрицательных черт, по другому я не знаю почему каждый раз происходит всё одно и тоже.
У них с "головой" не всё в порядке. ;)
У меня такая же ситуация, как и у Вас сложилась. Стургию прессуют с двух сторон Валандия и Кузаиты.
Я пока качал клан до 4 уровня, был у Стургии наемником. Всеми силами возвращал города, громил армии в соотношении 1 к 1,5 бомжей врага. Далее смог отжать у Валаднии город с 4 деревнями. Создал стургское  государство. (через кнопку в меню - так как у меня сломался квест на создания государства, выполнил все условия, а в далогие ничего не появилось) Наивно полагая, что смогу нанимать стурдских воинов, а не валандийских.
и объявил войну Валандии. Оттянул часть войск на себя. А так же Войну одной из империй, с которой война у стургии.
Женил брата на сургской девушке. Со всеми кланами стургии у меня высокие отношения 50+. Жена тоже из клана стургов, по происхожденю гг тоже от туда же.
Вроде всё идеально. Но....Проходит некоторое время и Стургия объявляет мне войну...
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2020, 18:39 от Temchik »
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12341 : 31 Июля, 2020, 21:01 »
связано с характером правителя стургии, очень много у него отрицательных черт, по другому я не знаю почему каждый раз происходит всё одно и тоже.
У них с "головой" не всё в порядке. ;)
У меня такая же ситуация, как и у Вас сложилась. Стургию прессуют с двух сторон Валандия и Кузаиты.
Я пока качал клан до 4 уровня, был у Стургии наемником. Всеми силами возвращал города, громил армии в соотношении 1 к 1,5 бомжей врага. Далее смог отжать у Валаднии город с 4 деревнями. Создал стургское  государство. (через кнопку в меню - так как у меня сломался квест на создания государства, выполнил все условия, а в далогие ничего не появилось) Наивно полагая, что смогу нанимать стурдских воинов, а не валандийских.
и объявил войну Валандии. Оттянул часть войск на себя. А так же Войну одной из империй, с которой война у стургии.
Женил брата на сургской девушке. Со всеми кланами стургии у меня высокие отношения 50+. Жена тоже из клана стургов, по происхожденю гг тоже от туда же.
Вроде всё идеально. Но....Проходит некоторое время и Стургия объявляет мне войну...


Да, с дипломатией конечно в игре жопа та ещё, а вот как вы брата женили? я подходил к отцу мол так и так давай поженим, он мне говорит мол пусть познакомятся, пришёл к невесте и нифига, что делать?

и такой вопрос, кто нибудь знает что это за фигня с сайтом commando.com? мне пишет вот эту хрень
у меня даже аккаунта нету, я изредка заходил к ним проверить версию русификатора.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12342 : 31 Июля, 2020, 23:06 »
Со всеми кланами стургии у меня высокие отношения 50+
ну вот они и напали...по дружески :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12343 : 01 Августа, 2020, 00:10 »
Со всеми кланами стургии у меня высокие отношения 50+
ну вот они и напали...по дружески :3
Я бы сказал по братски :thumbup: :D :D
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12344 : 01 Августа, 2020, 12:07 »
Цитировать (выделенное)
я изредка заходил к ним проверить версию русификатора.

Terick Многоуважаемый syabr здесь свежие русики выкладывает  ;)

ПС На коммандо я захожу нормально...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12345 : 01 Августа, 2020, 12:20 »
Terick,
По семейному - вы уже почти семья. А в семье всякое бывает.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12346 : 01 Августа, 2020, 16:47 »
Доброго времени суток, обновил Mount and Blade Bannerlord до версии e1.4.3-beta, удалил все моды, русификатор и старые сохранения, проверил целостность файлов игры, и всё равно, когда начинаю новую игру( а именно в момент, когда уже создал своего персонажа, и уже должен появится на глобальной карте), происходит вылет на рабочий стол с известной всем ошибкой " Application Crash ". Попробовал откатить игру до версии e1.4.2, всё работает отлично, как с модами, так и без. Игру переустанавливал несколько раз - не помогло. Стоят драйвера на видеокарту от Nvidia самой последней версии 451.67, но более ранние версии тоже устанавливал, тоже не помогло. Понижение графики ни к чему не приводит. Игра лицензионная, куплена в стиме. ОС Windows 7 Максимальная, которая ни разу не обновлялась со дня установки игры. Единственное, что я устанавливал вот эта хрень: www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id...
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? И как её решить? Может нужно ещё какой-то пакет обновлений скачать для семёрки?
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12347 : 01 Августа, 2020, 19:26 »
Увы, таже самая беда с 1,4,3, так что пока откатился на на рабочую 1,4,2... может дело именно в 7ке... Хотя, вот уж точно, не факт.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12348 : 01 Августа, 2020, 21:02 »
Увы, таже самая беда с 1,4,3, так что пока откатился на на рабочую 1,4,2... может дело именно в 7ке... Хотя, вот уж точно, не факт.

У многих людей на разных версиях винды такая ерунда.
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12349 : 02 Августа, 2020, 00:27 »
Они же вроде как именно в 1.4.3 часть кода хотели переписать, так что такие проблемы в бета-версии патча не сильно критично. Главное, чтобы они в стабильную не пошли - это раз, а сама стабильная не через 2 месяца вышла - это два.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC