Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 296
Всего: 300

Petro Buleka и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2613204 раз)

  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12350 : 02 Августа, 2020, 11:41 »
У них с "головой" не всё в порядке.

Однозначно. Вести войну на два фронта и при этом проигрывать? Легко. Объявить войну еще третьей стороне? Как два пальца. А чего там! Войну всем! И пусть никто не уйдет обиженным.

В общем, я несколько раз пытался вытягивать Стургию и з той жопы, куда она с радостным визгом проваливается. Бесполезно. Причем в моем случае глава Стургии по-моему специально подгадывал с таймингами. Ну, вот ты только-только разбил войско кузаитов, что на секунду было ниффига не просто, потом еще одно, в общем самое время отжимать города или же гонятся за отдельными отрядами пополняя лут и отжимая пленников. Заодно нанять рекрутов и поднять их в рангах. А вотфиг тебе. Вот объявление войны Вландии. Справился? Северняя Имперя! Южная! Асераи! Понеслась Стургия по кочкам.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12351 : 02 Августа, 2020, 12:56 »
Да, есть такая проблема - жутко бесит тоже. В игре в принципе нет проверки на необходимость начинать войну исходя из каких-то параметров. Судя по всему, идет тупейшая проверка на соотношение сил: если она у врага ниже, значит надо подымать голосование. Наличие других войн и разруха в стране из-за предыдущей войны роли не играет. В этой ситуации сильно спасает дипломатический мод, позволяющий настроить отдельные параметры, а также дающий игроку право самостоятельно замириться с противником в крайнем случае.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12352 : 03 Августа, 2020, 02:20 »
В игре в принципе нет проверки на необходимость начинать войну исходя из каких-то параметров
Да уж это всегда бесило ,войны по таймеру и рандому .Хоть бы Тейлы какое нормальное логическое основание подвели под объявление войны .
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12353 : 03 Августа, 2020, 09:07 »
kolyan-x3, а там есть пограничные стычки? В Варбанде выскакивает иногда сообщение, что один разграбил деревню другого или деревня попросилась уйти и от этого может война начаться.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12354 : 03 Августа, 2020, 09:34 »
kolyan-x3, а там есть пограничные стычки? В Варбанде выскакивает иногда сообщение, что один разграбил деревню другого или деревня попросилась уйти и от этого может война начаться.

За 350+ ч игры не видел такого.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12355 : 03 Августа, 2020, 17:05 »
Цитировать (выделенное)
Вести войну на два фронта и при этом проигрывать? Легко. Объявить войну еще третьей стороне? Как два пальца. А чего там! Войну всем! И пусть никто не уйдет обиженным.
Есть хорошее решение. Выпиливаете все остальные фракции, кроме сильнейшей, чтобы баланс сил был примерно 40% (у вашей) - 60% (у вражеской). И никаких проблем с посторонними! Воюешь только с одним врагом, зато постоянно, никаких там дурацких перемирий. Прелесть такого соотношения в том, что ни одна из фракций не может посыпаться - война идет на трех фронтах (в пустыне, в снегах, и в империи - три независимых фронта), армии физически не способны продвигаться глубоко (прежде чем распадутся) и защищать захваченные земли. Такая устройчивая возня, что я даже забил на войну, и пошел гонять бандитов.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12356 : 03 Августа, 2020, 18:05 »
Что то поле обновы на версии 1.4.2 даже на низких настройках тормозит игра хотя до этого на средних настройках играл нормально и игра в стиме не закрывается после выхода приходится через диспетчер задач , не пойму  они доделывают игру или ломают её ))
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12357 : 03 Августа, 2020, 18:44 »
ВеликийСет, незавершающийся процесс после выхода из игры - это проблема всех версий. Что до системных требований, то я с каждым патчем только более оптимизированную игру наблюдаю. Правда, у меня компьютер лучше даже рекомендованных, поэтому насчет слабых конфигураций ничего сказать не могу. Надо для начала смотреть во что у Вас упирается игры - память, процессор, видеокарту или жесткий диск.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12358 : 03 Августа, 2020, 19:30 »
незавершающийся процесс после выхода из игры - это проблема всех версий
Я первый раз в жизни узнаю о игре, в которой не работает выход из игры. Я минуту лежал, уставившись в экран с мыслью - "ЧЁ?!" :D

  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12359 : 03 Августа, 2020, 21:11 »
незавершающийся процесс после выхода из игры - это проблема всех версий
Я первый раз в жизни узнаю о игре, в которой не работает выход из игры. Я минуту лежал, уставившись в экран с мыслью - "ЧЁ?!" :D
Регулярно такое наблюдаю в стиме. Игра выходит, но процесс по каким-то причинам не прибивается, в результате игра продолжает числиться запущенной.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12360 : 04 Августа, 2020, 09:00 »
ВеликийСет, незавершающийся процесс после выхода из игры - это проблема всех версий. Что до системных требований, то я с каждым патчем только более оптимизированную игру наблюдаю. Правда, у меня компьютер лучше даже рекомендованных, поэтому насчет слабых конфигураций ничего сказать не могу. Надо для начала смотреть во что у Вас упирается игры - память, процессор, видеокарту или жесткий диск.

Видео 2060 проц Ryzen 3 3200 8 гигов оперативки
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12361 : 04 Августа, 2020, 10:03 »
да блин всем уже должно быть понятно, что игра очень требовательна к памяти. и все проблемы связаны с ней.
у меня ничего не глючит не зависает, запускается и закрывается нормально. я играл во все бета-версии и не было ничего, что тут все описывают. настройки выкручяены на максимум и 120 гц
i-9. 64 гб озу 3200, асус 1080. всё летает.
увеличивайте память и мощность компа тогда и будет вам счастье в недоделанных и плохо оптимизированных играх.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12362 : 04 Августа, 2020, 11:08 »
клещ, неееет, разработчик должен сааааам под меня подстраиваться, а не яаааа под негооооо :р
Они конечно хотели бы чтобы все было наоборот, производители компов тогда бы тоже обрадовались, мол, спрос возрос, давай макс. дозволенную наценочку на зап. части...
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12363 : 04 Августа, 2020, 11:54 »
клещ,
Во сколько раз это превышает рекомендованные?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12364 : 04 Августа, 2020, 12:49 »
Во сколько раз это превышает рекомендованные?

Причем тут это вообще? Рекомендованные требования - это значит, что разработчики рекомендуют запускать игру на компьютере не меньше такой конфигурации. То есть, соответствие рекомендованным требованиям ко всему прочему не означает, что игра не будет лагать, если все настройки вкрутить на макс.   
Если уж говорить про рекомендованные, то компьютер у ВеликийСет до них не дотягивает.

Видео 2060 проц Ryzen 3 3200 8 гигов оперативки

Про оперативку уже написали: игра так себе себя чувствует при 8 гб, оптимальным на все случаи жизни сейчас являются 16 гб. Насчет процессора не знаю, так как в Ryzen плохо разбираюсь, но вроде 4 ядер по 4 Ггц должно хватать.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2020, 12:53 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12365 : 04 Августа, 2020, 13:38 »
Полюбопытствовал, у меня шесть ядер. Правда по 2,90 Ггц. Это норм ? А то вдруг куплю на релизе а оно лагает.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12366 : 04 Августа, 2020, 13:46 »
Vanok,
А зачем их тогда указывать, если они ничего не значат? И я про Клеща.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #12367 : 04 Августа, 2020, 17:28 »
Vanok,
А зачем их тогда указывать, если они ничего не значат? И я про Клеща.

facepalm

Полюбопытствовал, у меня шесть ядер. Правда по 2,90 Ггц. Это норм ? А то вдруг куплю на релизе а оно лагает.

Игра нормально умеет в многоядерность, а поэтому 6 ядер по 2,90 будет все равно лучше, чем 4 по 3,20. Но это все равно уже относительно слабый процессор. То есть, максимлаьный размер битвы вряд ли игра потянет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12368 : 04 Августа, 2020, 19:53 »
клещ, неееет, разработчик должен сааааам под меня подстраиваться, а не яаааа под негооооо :р
Они конечно хотели бы чтобы все было наоборот, производители компов тогда бы тоже обрадовались, мол, спрос возрос, давай макс. дозволенную наценочку на зап. части...


к сожалению разработчики не могут подстроиться под все конфигурации компов) это же не плейстейшен, в которой под одну конфигурацию подстраивают игры разработчики. оптимизация штука сложная, и чем мощнее комп тем лучше он вытягивает.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12369 : 04 Августа, 2020, 19:58 »
клещ,
Во сколько раз это превышает рекомендованные?


а вы верите в заявленные обещания?) туркам? 8ми годам производства?))
если серьёзно то можно играть и на заявленных, но никто не пишет, что там будут квадраты майнкрафт и бой 30 на 30.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12370 : 04 Августа, 2020, 20:14 »
Цитировать (выделенное)
Игра нормально умеет в многоядерность, а поэтому 6 ядер по 2,90 будет все равно лучше, чем 4 по 3,20. Но это все равно уже относительно слабый процессор. То есть, максимлаьный размер битвы вряд ли игра потянет.

а поправьте меня если я ошибаюсь, но никто не знает на скольких ядрах сейчас работает игра. а весь упор сделан на видеокарту и оперативку.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12371 : 04 Августа, 2020, 20:55 »
а поправьте меня если я ошибаюсь, но никто не знает на скольких ядрах сейчас работает игра. а весь упор сделан на видеокарту и оперативку.
Игра равномерно грузит все доступные в системе ядра. Это можно очень легко проверить и самостоятельно.
Вот Вам скриншот использование ядер во время кастомного сражения. Размер битвы: 900, все настройки графики практически на максимальных. Процессор загружается на 100% (но никаких лагов нет), видеокарта на 54%. Ну да, видюха, наверное, у меня будет покруче, чем CPU, но все равно видно, что на самом деле игра очень активно использует процессорное время и равномерно грузит все 6 (в моем случае) логических процессоров. Было бы их 8, грузила бы 8.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12372 : 04 Августа, 2020, 22:46 »
Коллеги, помогите разобраться. Переманил главу безземельного имперского клана с тремя отрядами. Создал армию, отхватил им город, пошёл захватывать второй, захватил..проходит один игровой день и они выходят из королевства. Загрузился, репутация с ними 14. Добавил репутации "на все деньги", один хрен выходят из королевства отдавая свои владения тем у кого их отхватили. Подскажите, как этих тварей удержать? Может какой закон ввести или ещё чего? Мне они нахрен по сути не нужны я и сам могу всё захватить, но как вы понимаете, проблема в обороне земель.  >:(
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12373 : 05 Августа, 2020, 10:55 »
Коллеги, помогите разобраться. Переманил главу безземельного имперского клана с тремя отрядами. Создал армию, отхватил им город, пошёл захватывать второй, захватил..проходит один игровой день и они выходят из королевства. Загрузился, репутация с ними 14. Добавил репутации "на все деньги", один хрен выходят из королевства отдавая свои владения тем у кого их отхватили. Подскажите, как этих тварей удержать? Может какой закон ввести или ещё чего? Мне они нахрен по сути не нужны я и сам могу всё захватить, но как вы понимаете, проблема в обороне земель.  >:(

Вроде как у главы клана должна быть приличная сумма на руках что бы он не убегал быстро, но опять же на какой версии игры вы играете? на 1.4.2 или 1.4.3бета? если вы на 1.4.2, то могу сказать что страдать будете до следующего патча, потомучто проблему выхода из фракции более менее починили только в 1.4.3.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12374 : 05 Августа, 2020, 12:01 »
А что будет если всем сносить головы? Ушел от тебя - отловил его, казнил. Не согласился перейти - отловил, казнил?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC