Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28872
  • Последний: Plahhha
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 355
Всего: 357

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616702 раз)

  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13625 : 06 Августа, 2022, 19:26 »
Столкнулся с интересным моментом. В одном бою, где я был пешим, мой перс почему-то двигался шагом и как будто в развалочку. Я подумал что возможно это от того, что был ранен, но потом, несколько раз поиграв ещё пешим, я с этим больше не сталкивался. Это баг или фича 1.8.0, где иногда пешие начинают ходить шагом? И кто-то ещё с этим сталкивался?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13626 : 06 Августа, 2022, 20:01 »
иногда пешие начинают ходить шагом
:D caps lock
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13627 : 06 Августа, 2022, 21:02 »
Mendeleev, да, бывает иногда. По-моему, эта история случалась и до 1.8.0. Вообще, так ГГ двигается, когда масса доспеха большая, а атлетизм не прокачан, но тут, наверное какой-то сбой.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13628 : 07 Августа, 2022, 10:18 »
Купил компьютер. Начинаю потихоньку запускать Баннерлорд, и теперь не знаю что глючит: игра или комп. Проблем много, например вчера вылез синий экран когда сменил режим с полноэкранного на режим безрамочный и обратно (причину напишу потом). При этом после перезагрузки в игре слетели все конфиги (кнопки, графика,заново предложили калибровать экран). Интересна и причина синего (игра или оборудование) и почему всё слетело.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13629 : 07 Августа, 2022, 14:33 »
Слететь могло если после перезапуска ты согласился запустить игру в безопасном режиме. Она всегда после вылета это предлагает и по сути этот безопасный режим заключается в удалении всех конфигов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13630 : 07 Августа, 2022, 14:34 »
Купил компьютер. Начинаю потихоньку запускать Баннерлорд, и теперь не знаю что глючит: игра или комп. Проблем много, например вчера вылез синий экран когда сменил режим с полноэкранного на режим безрамочный и обратно (причину напишу потом). При этом после перезагрузки в игре слетели все конфиги (кнопки, графика,заново предложили калибровать экран). Интересна и причина синего (игра или оборудование) и почему всё слетело.

посмотри журнал ошибок сначала
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13631 : 07 Августа, 2022, 14:53 »
Mendeleev, да, бывает иногда. По-моему, эта история случалась и до 1.8.0. Вообще, так ГГ двигается, когда масса доспеха большая, а атлетизм не прокачан, но тут, наверное какой-то сбой.
Капслок (бег/ходьба) случайно нажимаете, вот и весь "баг". Он же рядом с WASD.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13632 : 07 Августа, 2022, 15:28 »
например вчера вылез синий экран когда сменил режим с полноэкранного на режим безрамочный и обратно (причину напишу потом).
думаю, тут что-то с ПК или с ПО. У меня на бете 1.8 всё нормально, на какой режим не меняй, хоть в главном меню перед игрой, хоть в самой игре через ESC-ape.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13633 : 07 Августа, 2022, 15:40 »
Тур, Дело в том, что у меня 4к монитор, а игру запускаю в 1080, при этом пробую настройки rsr (типа апскейлинг) и тестирую freesync, тут что угодно может пойти не так. Плюс я ещё драйвера похоже бета версию скачал, это я зря, но заметил поздно.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13634 : 07 Августа, 2022, 15:52 »
Капслок (бег/ходьба) случайно нажимаете, вот и весь "баг". Он же рядом с WASD.
Спасибо
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13635 : 09 Августа, 2022, 15:30 »
Эмм...че за херня? Стим версия, 1.8.0
Переустановка и проверка целостности файлов не помогла, стим клауд работает
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2022, 15:59 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13636 : 09 Августа, 2022, 16:17 »
Mendeleev, проверь включены ли все базовые модули, если пишет, что включены, удали конфигурационные файлы загрузчика, чтобы он обнулился..
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13637 : 09 Августа, 2022, 17:54 »
Mendeleev, проверь включены ли все базовые модули, если пишет, что включены, удали конфигурационные файлы загрузчика, чтобы он обнулился..

Спасибо) действительно модули слетели…все ещё очень сырая игра
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13638 : 09 Августа, 2022, 19:18 »
Спасибо) действительно модули слетели…все ещё очень сырая игра
Мне кажется, это побочный эффект использования нестандартных загрузчиков.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13639 : 09 Августа, 2022, 20:10 »
Спасибо) действительно модули слетели…все ещё очень сырая игра
Мне кажется, это побочный эффект использования нестандартных загрузчиков.
Не, говорю же, официалка стимовская. моды вообще не ставлю
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13640 : 10 Августа, 2022, 10:43 »
Не, говорю же, официалка стимовская. моды вообще не ставлю
Бету тоже не ставь и будет тебе счастье. Поставить бету, созданную для ловли багов, чтобы ругаться на баги... странный подход какой-то ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13641 : 11 Августа, 2022, 16:21 »
Подскажите пожалуйста 2 момента:
1. Как компаньона нпс оставить вне отряда, при этом не выгоняя его, например в городе. (И как своих родственников выкинуть из партии?)
2. В сингле вообще есть погодные условия? Видел лишь иногда кривую метель в землях стургии. Ни дождей, ни грозы, ни тумана, ни пасмурной погоды…проблемы у меня?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1362
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13642 : 11 Августа, 2022, 16:33 »
Mendeleev,
1. Вроде в меню клана в панели владений есть опция такая пластик в кружочки.
2. Погоду видимо не завезли – я тоже кроме стургийской метели никаких погодных явлений не видел.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13643 : 11 Августа, 2022, 20:40 »
Mendeleev,
1. Вроде в меню клана в панели владений есть опция такая пластик в кружочки.

Поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду? Я нифига не понял)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13644 : 11 Августа, 2022, 22:29 »
Mendeleev, Экран Клан, вкладка Владений. В левой части экрана список владений, в правой информация о них. Напротив Известные люди(или как их там) есть Члены и кружок с крестиком. Если навести курсор на этот кружок, то появляется надпись Отправить членов клана в поселение.

Petro Buleka, у асераев ещё есть нечто подобное песчаной бури, но очень слабой. Однако заметно, как красноватый песок летит.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2022, 22:33 от Тур »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13645 : 11 Августа, 2022, 22:46 »
Mendeleev, Экран Клан, вкладка Владений. В левой части экрана список владений, в правой информация о них. Напротив Известные люди(или как их там) есть Члены и кружок с крестиком. Если навести курсор на этот кружок, то появляется надпись Отправить членов клана в поселение.

Petro Buleka, у асераев ещё есть нечто подобное песчаной бури, но очень слабой. Однако заметно, как красноватый песок летит.

А если у моего клана нет владений?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13646 : 11 Августа, 2022, 23:03 »
А если у моего клана нет владений?
а если нет поселений, то на Экране города, в таверне, цитадели, там где портреты известных людей, наёмников и лордов, в углу вверху есть аналогичный кружок с крестиком. Опять же, если навести курсор, то появится надпись Оставить члена(ов)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13647 : 12 Августа, 2022, 00:34 »
А если у моего клана нет владений?
а если нет поселений, то на Экране города, в таверне, цитадели, там где портреты известных людей, наёмников и лордов, в углу вверху есть аналогичный кружок с крестиком. Опять же, если навести курсор, то появится надпись Оставить члена(ов)
Спасибо!!! Век живи, век учись)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13648 : 12 Августа, 2022, 22:18 »
Я так понимаю, Мультиплеер в игре - мёртвое дело? Быстрый поиск - вещь бесполезная. Выходит, играть без своего состава/членства в команде вообще не представляется возможным?
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13649 : 12 Августа, 2022, 22:31 »
Baner, имхо, одному никак, + мульт не доделан в принципе. Думаю надо подождать полной готовности.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC