Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 637
Всего: 637

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Победа сборной России в NC2014 аннулирована  (Прочитано 30298 раз)

  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 25 Марта, 2014, 18:26 »
+1
  • Ник в M&B: Gultar
"God is not on the side of the big battalions, but on the side of those that shoot best."

Voltaire

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 25 Марта, 2014, 18:26 »
Vanok, а почему никому в голову не пришла мысль переиграть? Так и в спорте делают, когда нет доказательств.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-15
« Ответ #77 : 25 Марта, 2014, 18:27 »
25 Марта, 2014, 18:27 - Сообщение было скрыто, так как получило от пользователей отрицательный рейтинг.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2014, 18:32 от Vaako »
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #78 : 25 Марта, 2014, 18:27 »
Илей, переиграть все матчи NC2014?

В любом случае респект капитану сборной за умение привлечь годного игрока. И минус за не предусмотрительность в отношении коварного крыса-куна.

Ну, опять 25! То есть, ты поощраешь жульничество и вранье и обличаешь стукача?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 25 Марта, 2014, 18:29 »
Vanok,
Потому что матч уже окончен.

Я нарушаю правила? Вроде никого не оскорбляю, не устраиваю никакой дискриминационной розни, просто стараюсь рассмотреть все проблемы турнира. Через год ведь он снова?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 137
  • Skype - Splavshik11
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #80 : 25 Марта, 2014, 18:34 »
Итак,братцы-кролики,вброшу свои пять копеек.
Как и многие здесь я смотрел матч в прямом эфире и все произошедшее видел "из первых глаз". С действиями администрации турнира я не согласен и сейчас попробую обьяснить почему.
Итак! Практически во всех правовых системах мира строго действует правило: Одно преступление - одно наказание. Согласитесь довольно логично и правильно. Здесь это правило было нарушено,тем что сначала влепили бан игроку,продолжили матч,а уж потом по итогам матча дисквалифицировали команду. При этом после бана Стронку было внесено предупреждение сборной России о немедленной замене либо техническом поражении. Как мы видим изначально речи о снятии команды не было.Возможно действительно администратор побоялся взять на себя такую ответственность. Но тут вступает в действие еще одно правило...
За каждое преступление положено совершенно определенное наказание. Эти наказания должны быть как минимум прописаны в правилах. Если этого нет - это уже прямое упущение администрации. Если за использование заигранного игрока полагается снятие команды - это должно быть прописано. И не надо уже брать какую-то ответственность на себя. Кивай на правила и все. Если наказание не прописано - оно остается на совести администратора. В данном случае это был бан игрока. Поэтому дальнейшие решения администрации для меня дурно пахнут. У меня есть сильнейшие подозрения что если бы матч закончился победой сборной Скандинавии(а на тот момент все к тому и шло) то никакого дальнейшего наказания и не последовало.
В любом случае в свете вышесказанного я считаю что в данной проблеме виновата администрация турнира.
Я все сказал!
  • Ник в M&B: DRZ_otr_cLIO
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 25 Марта, 2014, 18:35 »
Ну либо только финал, либо все с участием России.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 25 Марта, 2014, 18:38 »
Ну, опять 25! То есть, ты поощраешь жульничество и вранье и обличаешь стукача?
Не поощряю, но и организаторским способностям не могу не высказать определенное уважение.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 25 Марта, 2014, 18:39 »
Да и вот ещё. Извините за провакацию. Но сборную Украины можно было бы снять таким же образом и поставить под сомнение победы других команд над украинской =/ Хотя тут, возможно, было бы техническое поражение.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 25 Марта, 2014, 18:39 »
Илей,
Я не зря упоминал Божий Суд. По моему только он может точно ответить кто прав кто виноват, других путей я не знаю  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #85 : 25 Марта, 2014, 19:20 »
Не хотел я влазить в обсуждение подробностей скандала... И не стану. Это мой первый и последний пост в этих темах.
Просто помимо вопросов честности и чести я вижу ещё и проблему ответственности. Наблюдая за скандалом, я понял одну простую штуку - участники команды несли ответственность только за себя. Если они и представляли русское сообщество (кубок наций всё-таки), думать о нём они явно не думали. В итоге причиной скандала стало поведение группы человек, а грязью умывается сообщество в целом. Причём только в сообществе и кипят страсти, а участники команды хранят молчание. То есть даже сейчас они, похоже, сожалеют лишь о том, что обман раскрылся, а не о том, к каким последствиям это привело.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #86 : 25 Марта, 2014, 19:21 »
На эту ситуевину можно смотреть по-разному, но в любом случае надо отметить две вещи (я, лично, немного остыл, почитал и несколько изменил свой взгляд):

Вещь первая. Можно много и нужно говорить о том, что россиян и русских не любят потому что они россияне и русские, все это двойные стандарты, а на самом деле россияне и русские во всем белом. Двойные стандарты и несправедливость пожалуй и правда усматриваются, но это уж точно не лечится нарушением правил, которое потом еще и увенчивается умильно-наглым "Я-я-а? Да я вообще в тот день скворечники делал!". Поэтому когда в следующий раз наш камрад где-то споткнется или даже просто покачнется и моментально поднимется вонь до неба "снова русские, опять русские всегда русские" можете в том числе и сборную нашу поблагодарить за это.

Вещь вторая. Вопрос ко всем. Техническое поражение, дисквалификация и лишение чемпионства наказание суровое и, пожалуй, чрезмерное, но что бы вы ощущали, если бы админстрация сказала так: "Мы знаем, что сборная России нарушила правила, вертела всех участников на **ю, клала с прибором на уважение и спортивное поведение как в финальной игре, так и в предыдущих. Но поскольку судья матча, принимая решение на ходу, немного облажался и ограничился только баном игрока, то мы, несмотря на то, что коллегия не считает это наказание достаточным, решили результаты не пересматривать. Все кто играл с Россией в этом турнире и в этот момент считает себя обиженным доказанными виновными действиями российской сборной может утереть сопли и засунуть язык в ***у. Всем спасибо, приходите еще!"
???
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 56
  • Skype - aztec3332
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #87 : 25 Марта, 2014, 19:26 »
У сборной украли победу и это факт

А той крысе которая слила игрока желаю что бы тебе все твои деяния вернулись бумерангом. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь.
О боже... facepalm ну и где логика?
  • Ник в M&B: Aztec
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #88 : 25 Марта, 2014, 19:30 »
leechina,
По мне так и следующего раза не нужно, стоило появиться подозрению и Фолмс утратил покой и сон. И на следующем турнире он будет не менее упорен.

А что до второго, судья накосячил? Накосячил, все, поезд ушел, если ты с самого начала вынес неправильное решение, мы уже не виноваты. К тому же, что мешало капитану Скандинавии сразу потребовать дисквалификации противника и технической победы? А не потребовал, да еще и признал поражение. А что до остальных, они хуже Скандинавов?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 25 Марта, 2014, 19:40 »
... что бы вы ощущали, если бы админстрация сказала так: "Мы знаем, что сборная России нарушила правила, вертела всех участников на **ю, клала с прибором на уважение и спортивное поведение как в финальной игре, так и в предыдущих. Но поскольку судья матча, принимая решение на ходу, немного облажался и ограничился только баном игрока, то мы, несмотря на то, что коллегия не считает это наказание достаточным, решили результаты не пересматривать. Все кто играл с Россией в этом турнире и в этот момент считает себя обиженным доказанными виновными действиями российской сборной может утереть сопли и засунуть язык в ***у. Всем спасибо, приходите еще!"
???

 Ога. Тут Гуилтар рассуждал о том, как важно признавать ошибки и как это здорово. Это я к тому, что я был бы доволен, если бы администрация турнира, и в частности Фолмс, сказал бы следующие: "в результате моих личных косяков как администратора (я долго на **ю вертел свои же правила, здравый смысл, ответственность как администратора и отчего-то думал, что всем это понравится), турнир вышел в говно. Можете утереть сопли."

Я кончено, изрядно переувеличиваю,  и разумеется не администрация турнира заявляла в команду уже заигранных игроков. Но если говорить об ответственности, то я бы хотел, чтобы администрация турнира признала свои косяки.   
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #90 : 25 Марта, 2014, 19:44 »
NightHawkreal, кто-то с этим спорит?  :-\
Такими темпами скоро соревноваться будут "юристы" и "сыщики", а не игроки. Но ничего ты с этим не поделаешь.
Тащемта правила не нарушать проще, чем потом вести дискуссии.

Накосячил, все, поезд ушел
Ты не понимаешь? Поезд действительно ушел, да, но другой поезд.
Наша сборная проиграла.
мы уже не виноваты
  :crazy:
К тому же, что мешало капитану Скандинавии
Ты юрист? Ну так знаешь, что такое публичное, а что такое частное обвинение.
А что до остальных, они хуже Скандинавов?
Нет, не хуже. И именно поэтому Ру-сборную вообще выкинули из таблицы.

Вообще, то чем ты занимаешься сейчас называется "перекладывать с больной головы на здоровую".  ;)

Я кончено, изрядно переувеличиваю,  и разумеется не администрация турнира заявляла в команду уже заигранных игроков. Но если говорить об ответственности, то я бы хотел, чтобы администрация турнира признала свои косяки.   

Во. Ты тоже этим занимаешься!
Но быть может тебя утешит то, что Фолмс свою ошибку признал.
Да, сдержано и, скорее всего, неискренне.
Не хлестал себя плеткой, не рвал рубище и не посыпал голову пеплом, но ошибку на матче признал.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #91 : 25 Марта, 2014, 19:48 »
Представим волшебное королевство под названием... пусть будет Раша. В нём стража однажды поймала вора, обокравшего сто тридцать семь человек. Стража не знала, что с ним делать, и привела его к своему капитану, который, также не зная, что делать, просто посадил вора в КПЗ темницу до прибытия судьи. И вот судья прибывает, и осуждает вора на смертную казнь, в полном соответствии с законами волшебного королевства. Но тут прилетает чудо-ястреб, и говорит: "Вы же не расстреляли его сразу! Значит, не можете расстрелять и потом. Да и вообще, последний из обворованных сам отказался от обвинений, а значит, вор невиновен! Давайте вернём ему всё награбленное и отпустим."
Но в Раше большая часть населения была всё-таки разумна, поэтому на заявления ястреба почти никто не обратил внимания, и всё ворованное было возвращено владельцам. Вот такая вот сказочка. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 25 Марта, 2014, 19:48 »
Да, сдержано и, скорее всего, неискренне.
Не хлестал себя плеткой, не рвал рубище и не посыпал голову пеплом, но ошибку на матче признал.
Ссылку плиз. Если это так, я даже переведу это на русский и отпостчу. (Хотя Фолмс, вполне может и сам это сделать).
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 25 Марта, 2014, 19:56 »
Я конечно дам ссылку (хотя и есть желание выслать курить форум самостоятельно ибо я не адвокат Фолмсу и не пресс-секретарь). Но раз уж страница оказалась открыта - мне не жалко:

Цитировать (выделенное)
Additionally, I would like to personally (and hopefully my admins can back me up) apologise for any distress caused by the impact of our decision to ban RUS_Str0nk from the remainder of that final. It's worth pointing out that it was confusing for streamers and people watching, not to mention players. Primarily focus should have been on the final itself rather than the drama behind the scenes. It should have been for the fans and about the players, because they have earned (with few exceptions) their place in that final.

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,299587.msg7107745.html#msg7107745
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #94 : 25 Марта, 2014, 20:03 »
Так как тема зашла в тупик, а обсуждаемые вещи представляют собой довольно сложный вопрос, заранее предупреждаю, что часть сообщений может оказаться удаленной по решению администрации для разряжения обстановки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #95 : 25 Марта, 2014, 20:05 »
В любом случае в свете вышесказанного я считаю что в данной проблеме виновата администрация турнира.
Я все сказал!
А я считаю что виноваты те лица кто руководит сборной.
 
То что вы пишите про правила, плохую организацию, когда дали бан, продолжили не продолжили играть и т.д. это все лирика. Мне не понятен сам факт того, что руководители сборной взяли человека по среди турнира, игравшего за другую сборку, тем более что свой состав должен быть давно собран и наигран. Не уже ли не нашлось своих офигенных русских пехов или кав. Когда брали должны были понимать чем это грозит. Разве могут быть вопросы кто виноват. Глупый поступок. Нарушение правил. Вот и получите дискву.



P.s. Хотя с другой стороны, почему бы и не переиграть матч, тем более что организация допускала ошибки и скандинавам не нужна такая победа путем дисквалификации.
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #96 : 25 Марта, 2014, 20:06 »
Тут (или где-то рядом) высказывалась здравая мысль: что не стоит оправдывать поступок сборной поступком администрации. Т.е. то, как неадекватно повела себя администрация турнира никак не оправдывает то, как неадекватно повела себя сборная.
Вот только по какой-то необъяснимой случайности потерялась вторая часть: обратное тоже верно. Поступок сборной не оправдывает поступок судей. И то, что сборная нагло нарушила правила не значит, что судьи не повели себя пристрастно.
Так что виноваты и те и другие. И само по себе решение об дисквалификации верное. Но в целой картине, с учетом того как это было проведено и всего, что было до того - демонстрирует администрацию/судей с плохой стороны.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 25 Марта, 2014, 20:08 »
Wicked,
Потому что Россия может выиграть, а еще одного легионера не найдется.  :laught:

Так что заслужила сборная, бан и разрешение продолжить игру или дисквалификацию?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 25 Марта, 2014, 20:17 »
мера наказания прописана в правилах?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 137
  • Skype - Splavshik11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 25 Марта, 2014, 20:18 »
Wicked,вы невнимательно читали мое сообщение. Администрация виновата именно в этой проблеме. В скандале и дрязгах. Прими она сразу четкое решение - проблем бы не было. А так спровоцировали споры и ругань.
  • Ник в M&B: DRZ_otr_cLIO

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC